Членам правительства Алтайского края поручено активнее включиться в работу с населением, связанную с разъяснениями по поводу введения ограничений в работе Интернета. Об этом глава региона Виктор Томенко заявил 15 мая в ходе заседания кабмина, посвященного итогам социально-экономического развития в 2025 году. По словам губернатора, такие меры являются вынужденными, но они необходимы для сохранения жизни и здоровья жителей.
В ходе заседания краевого правительства были представлены итоговые доклады глав всех ведущих алтайских управлений и министерств, на основании которых в конце мая будет представлен традиционный отчет губернатора в Алтайском Заксобрании. По итогам выступления министра цифрового развития Евгения Зрюмова губернатор Виктор Томенко обратился к коллегам с просьбой, касающейся вынужденных мер по ограничению работы Интернета . Томенко заявил, что в силу текущего внешнеполитического момента, связанного с обеспечением безопасности, власти края вынуждены периодически ограничивать связь.
«Когда мы каждый день видим атаки наших врагов, требуется адекватная защита и реагирование на технологическом уровне. Я прошу вас, коллеги, активно включиться в работу по разъяснению, информированию жителей края о введении иногда таких мер. Они необходимы, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших граждан», - заявил Томенко.
Напомним, что в последний раз власти региона предупреждали жителей о возможном снижении скорости передачи мобильного Интернета накануне 9 мая. При этом в центральной части страны, в частности, в Москве ограничения были более серьезные.
15.05.2026 14:11
15.05.2026 14:42