Членам правительства Алтайского края поручено активнее включиться в работу с населением, связанную с разъяснениями по поводу введения ограничений в работе Интернета. Об этом глава региона Виктор Томенко заявил 15 мая в ходе заседания кабмина, посвященного итогам социально-экономического развития в 2025 году. По словам губернатора, такие меры являются вынужденными, но они необходимы для сохранения жизни и здоровья жителей.
В ходе заседания краевого правительства были представлены итоговые доклады глав всех ведущих алтайских управлений и министерств, на основании которых в конце мая будет представлен традиционный отчет губернатора в Алтайском Заксобрании. По итогам выступления министра цифрового развития Евгения Зрюмова губернатор Виктор Томенко обратился к коллегам с просьбой, касающейся вынужденных мер по ограничению работы Интернета . Томенко заявил, что в силу текущего внешнеполитического момента, связанного с обеспечением безопасности, власти края вынуждены периодически ограничивать связь.
«Когда мы каждый день видим атаки наших врагов, требуется адекватная защита и реагирование на технологическом уровне. Я прошу вас, коллеги, активно включиться в работу по разъяснению, информированию жителей края о введении иногда таких мер. Они необходимы, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших граждан», - заявил Томенко.
Напомним, что в последний раз власти региона предупреждали жителей о возможном снижении скорости передачи мобильного Интернета накануне 9 мая. При этом в центральной части страны, в частности, в Москве ограничения были более серьезные.
15.05.2026 14:11
15.05.2026 15:49
15.05.2026 15:53
Другие важные заявления Службы внешней разведки России;
🟥 В последнее время усилились попытки украинских спецслужб оказывать дестабилизирующее влияние на российское общество;
🟥 СБУ хочет организовать работу по расшатыванию ситуации в России под видом распространения патриотического контента;
🟥 В конце апреля этого года Киев развернул кампанию по скупке российских военных и патриотических Telegram-каналов;
🟥 Эти действия преследуют цель подменить информационное наполнение приобретенных площадок;
🟥 На них планируется распространять дезинформацию и дискредитировать политическое руководство России и ВС РФ.
16.05.2026 01:00
А когда не вышло этого сделать, то, как шакалы трусливым, через провокацию обманутым путём, сначала доставили меня в Октябрьский райотдел, там составили кривой материал, закрыли почти на сутки, назначили виновным, в чём я нисколько не огорчён, а затем, отправили этот материал и под усилин конвоем отправили материал и меня в суд, где меня оштрафовали за подержку Воинов Армии России и решение Президента!
В тот период, они все, не знали на какой стул присесть, где у них РОДИНА и какой флаг держать в руках!
Сейчас же, эти же чинуши и депутаты от партии власти идут на выборы прикрываясь этими же участниками СВО, для сохранения власти в своих руках!
16.05.2026 01:10
🤡
17.05.2026 01:35
18.05.2026 13:29
15.05.2026 16:02
Речь в тексте идет о временных ограничениях в работе Интернета. Это значит, что во время ограничений вы не можете что-то посмотреть, а когда ограничения сняты - можете. При этом, ограничивается чаще всего работа МОБИЛЬНОГО интернета, а стационарный пашет. То есть, со стационарного вы можете все увидеть, например, с компьютера или подключившись к вайфаю.
Если вы ведете речь о запрете на определенные соцсети или мессенджеры - эти ограничения не уникальны для нашей страны, а процветают (и даже опережают наши) и в странах, принадлежащих к понятию "Запад".
Если вы ведете речь о том, сколько людей осуждается за посты и комменты в Интернете, то по пока доступному рейтингу таких стран от 2023 года Россия с 400 осужденными заняла только 6 место. На первом - Великобритания с 12183 осужденными (в 24 раза больше, чем Россия).
Итак, не смешите меня про свою здравость. Нытики - жалкие, но никак не здравые )))
15.05.2026 21:28
17.05.2026 00:09
15.05.2026 16:08
15.05.2026 19:53
Понимаем , что более важным делом занять нечем Томенко своих подчинённых , потому поручил им на основании ограничений интернета один раз 9 мая , ведать о естественности когда такое происходит .
Стратегически думает Виктор Томенко , все заметили .
Мы так полагаем , Виктор Петрович , мог бы как Рамзан Кадыров руководить
спец-операцией ловли террористов .
15.05.2026 20:20
16.05.2026 13:15
15.05.2026 21:20
16.05.2026 05:29
Какие же вы жалкие. Плюс 15 рублей
17.05.2026 12:18
15.05.2026 14:42
15.05.2026 15:44
16.05.2026 01:12
15.05.2026 15:23
15.05.2026 15:53
Я исправно произвожу оплату за интернет, но стала недополучать прежние услуги. Например у меня нет ютуба сейчас. А у меня там куча закладок/подписок, например - комплексы обязательных упражнений (возраст 60+), здоровое питание ПП и не только. Подписка на докторов с "правильными" и полезными рекомендациями, которые не получишь в поликлинике, потому, что у них всё по протоколу и 12 мин. на прием. Различные курсы - иностранный, вязание, ИИ и т.д. Заготовки на зиму, всё оттуда. На рутубе большинство этой информации нет, не выкладывают.
Теперь у меня ограничен доступ к этой информации. Хорошо я понимаю, ограничили доступ. Так пересмотрите тарифы в сторону уменьшения за недополученные услуги и за ухудшение качества предоставляемых услуг. Если по справедливости надо сократить платежи на 60-75% . Операторы связи, как вам моё предложение? Справедливо?
15.05.2026 21:02
16.05.2026 01:15
17.05.2026 11:52
17.05.2026 00:02
16.05.2026 11:29
17.05.2026 13:46
18.05.2026 08:19
18.05.2026 09:41
16.05.2026 13:18
17.05.2026 12:20
15.05.2026 16:26
15.05.2026 21:19
15.05.2026 17:02
15.05.2026 17:09
15.05.2026 17:33
А как мы до этого с интернетом сохраняли жизнь и здоровье? Прям чудом выжили. Вруны
16.05.2026 00:31
Всё как всегда и обычно - дёшевая лицемерная лож от партии власти в лице чинуш, возомнивших себя богами, боящихся потерять власть!
Ведь, для них, это смерти сравнимо!
Выборы скоро!
Что они гутарят?
А то, что эти псевдо меры необходимы для сохранения жизни и здоровья жителей.
Ну, это, из той же оперы спектакля, как и борьба с бешенством и иными заболеваниями подворного скота и птицы, под предлогом которого, просто уничтожается стратегический запас продовольствия страны в частном подворье!
Вобщем, главное, шухер - управляемых страх и хаус создать и управлять им, для сохранения власти в своих руках!
Не чего нового!
16.05.2026 13:35
– Сегодня доступ к Интернету – это такое же базовое социальное право, как доступ к здравоохранению, образованию, право на труд и другие права. И государство само вынудило людей фактически перевести в цифровую сферу все свои наиболее социально важные и значимые вопросы: от финансовых операций до получения элементарных госуслуг.
Сегодня без доступа в Интернет человек, фактически, не может ни получить паспорт, ни повестку в суд, в армию, заплатить налоги и штрафы, что влечет за собой юридические последствия.
Вводимые ограничения аргументируются вопросами безопасности. Но они, фактически, абсолютно парализуют жизнь любого гражданина нашей страны. Поэтому КПРФ выступает категорически против таких ограничений. Тем более, что мы сегодня слышим заявления от представителей власти о введении платы за доступ в мировую сеть. Фактически, предлагается сделать доступ к Интернету привилегией для избранных.
16.05.2026 13:39
Наша фракция КПРФ внесла в Государственную Думу законопроект о закреплении права граждан на доступ к сети Интернет и возможности его ограничения исключительно по решению суда. Если продолжатся нынешние блокировки, то Интернет превратится исключительно в привилегию для богатых. Мы категорически с этим не согласны и будем бороться за цифровые права граждан.
На фоне этого особенно возмущает принятие в среду закона о сроке давности в десять лет для вопросов приватизации госимущества. Фактически, вчера была выдана индульгенция всем олигархам, приватизировавшим за копейки госимущество – землю, предприятия, ресурсы. Наша фракция проголосовала против. Но большинством голосов «Единой России» и других фракций эта амнистия была принята. Что неудивительно, ведь в числе голосовавших были как раз те, кто получил в 90-х такие лакомые куски государственной собственности.
16.05.2026 13:44
Сегодня расхитители достояния всей страны великодушно прощаются государством. И это происходит на фоне того, что возмущенные обычные граждане, открыто высказывающие свое мнение в соцсетях либо на акциях протеста, могут просто попасть в тюрьму.
По этой законодательной логике «Единой России» получается как в анекдоте: «Своим все, а врагам – закон!».
Принятие программы КПРФ исправит все эти издевки капиталистического строя. И это обязательно приведет к победе социализма в нашей стране!
18.05.2026 08:31
18.05.2026 10:22