Top.Mail.Ru
18+

Расколовшаяся фракция КПРФ в Алтайском Заксобрании не смогла единогласно оценить краевой бюджет

Всего трое депутатов фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании приняли решение не поддерживать бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Этот вопрос на голосование вынесла персек крайкома партии Мария Прусакова на предсессионном заседании 28 ноября. Как следует из сообщения на сайте реготделения, отказавшемуся поддерживать бывшего руководителя Максиму Талдыкину досталась порция острой критики.

Главу алтайских коммунистов поддержали только двое «красных». Однако и этого количества оказалось достаточно, чтобы считать консолидированную позицию принятой: исключенный из партии депутат Олег Кравченко отказался участвовать в голосовании. Также покинувший ряды коммунистов Андрей Сартаков предпочел воздержаться. Открыто о своем решении поддержать принятие регионального бюджета заявил только руководитель фракции Максим Талдыкин. В связи с этим алтайские коммунисты сразу же заклеймили депутата как «раскольника», якобы благодарного ЕР за «теплое» место — по информации ИА «Банкфакс» его в ближайшее время могут назначить в комитет по соцполитике АКЗС на освобожденной основе. Не забыли партийцы и намекнуть на лукавство Талдыкина, который «позиционирует себя как рабочий-коммунист».

Впрочем, взаимные упреки и нападки в расколовшейся фракции уже не в новинку. Так, сразу после выборов губернатора Алтайского края Максим Талдыкин опубликовал открытое письмо, в котором намекнул на якобы нечистую игру крайкома и его руководителя Марии Прусаковой, отказавшегося выставлять своего кандидата. Речь, как посчитал Талдыкин, вполне может идти о сговоре. Такой конфликт внутри фракции уже воспринимается как что-то обыденное, тем более, всех «раскольников» уже исключили из партии и они могут свободно критиковать руководство крайкома.

Напомним, что 29 ноября в Алтайском Заксобрании депутаты должны будут принять решение по проекту бюджета региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Несмотря на то, что рассмотрение станет повторным, бюджет планируют принять только в первом чтении - его вернули из-за транша в размере около 10 млрд из федерального центра. По сведениям ИА «Банкфакс» против бюджета на сессии может проголосовать лишь тройка коммунистов во главе с Марией Прусаковой, остальные фракции приняли решение поддержать документ.

Между тем парламентарии вынесли на сессию еще ряд «важных» для региона вопросов, таких как запрет на продажу электронных сигарет (вейпов) несовершеннолетним и согласование регионального и федерального законов, разрешающих гражданам собирать валежник.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
А РАЗВЕ КУКИШИ.... МОГУТ РАСКОЛОТЬСЯ !??

28.11.2018 16:44

Цэ нэ статуи без...........Я !!
Талдыкину

28.11.2018 16:52

Это не просто не достойный ,, депутат,, это позорник всего Алтайского края ! Невежда ! Глупец! Выскочка !
Бывший председатель постоянной депутатской комиссии

28.11.2018 16:53

Уважаемые депутаты (кто действительно хочет понять) собирайте все проекты бюджетов Вам изначально представленных Администрациями и Вами принятые, а затем, в течении календарного года, учитывая "Вами" внесённые поправки анализируйте... Поймёте как воруются бюджетные денежки - причём с Вашего согласия.
Администрация же с честными глазами в присутствии прокурора Вам честно скажет - "Так мы обязаны выполнять Решения городского Собрания депутатов.
И ни слова о том что от первого Проекта решения и до последней Поправки придумано казнокрадами из этой же Администрации, а узаконено Вашим депутатским Решением, т.е. Вы - депутаты тупо даёте своё согласие на казнокрадство! И потом даже Прокурор скажет - ну Вы же сами голосовали за это Решение!?
СашОК

28.11.2018 17:35

Такова тактика едроссни,разделяй и властвуй!
Преображенский (бывший профессор)

28.11.2018 17:37

всё, пропала фракция
не надо мочиться мимо унитаза
наступает разруха - с начала в головах, потом в ходе голосования...
божий человек

28.11.2018 17:46

Максим, опомнись! Не позорь рабочий класс!
Атас

28.11.2018 17:48

веселей рабочий класс!
Рюрикович Иван Васильевич

28.11.2018 18:08

Да как же тебя поймёшь, ежели ты говоришь так мутно?
Талдыкин

28.11.2018 18:32

Правильно сделал, он по крайней мере честен и открыт в отличии змеи на сковороде М. Н
Беспартийная -член фракции КПРФ в ГД Вера Ганзя

28.11.2018 18:42

На пленарном заседании Госдумы рассматривался в третьем чтении федеральный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». По этому вопросу от фракции КПРФ выступила депутат Вера Ганзя.
- Уважаемый Вячеслав Викторович! Уважаемый Антон Германович! Татьяна Геннадьевна!
Безусловно, фракция КПРФ поддерживает те поправки в законопроект, которые были внесены и мы говорим о том, что это действительно хорошие поправки, но, к сожалению, сама концепция этого законопроекта она тоже не меняется. И самое главное вот в чем.
Дело в том, что нерешенных проблем у нас гораздо больше, чем те, которые были уже названы и на которые были направлены совсем, так скажем, небольшие деньги, потому что этих денег 217 миллиардов рублей.
И, если мы посмотрим на профицит бюджета 2018 года, то он будет составлять более 2-х триллионов рублей, а именно 2 триллиона 139 миллиардов рублей.
Вы посмотрите, какие широчайшие возможности дает нам дополнительный доход в бюджет 2018 год. Точно такие же возможности дает доход дополнительный, который мы, так скажем, после отсечения цены на нефть получим в бюджет 2019 года, но, к сожалению, эти все средства уходят в Фонд национального благосостояния, а Фонд национального благосостояния это те деньги, на которые будет закуплена валюта, и она будет вложена, естественно, не в нашу экономику, а в экономику, например, западноевропейских стран, не в американскую теперь, но в западноевропейскую. Но нам-то от этого, мои дорогие коллеги, конечно, не легче.
Безусловно, у нас есть очень много проблем, которые требуют решения. Это капитальный ремонт школ, например, 4,5 тысячи школ, это капитальный ремонт больниц, учреждений здравоохранения, 38 процентов требуют такого капитального ремонта. Инженерные сети изношены, да и о чём говорить, когда мы ещё не решили проблему установки санитарных узлов в тёплых школах, понимаете. Вот эти проблемы, которые требуют решения.

Вера Ганзя: -И ещё хотела бы вам сказать.

28.11.2018 18:46

И ещё хотела бы вам сказать. Мои дорогие коллеги, дело в том, что именно вот такие проблемы, по этим проблемам судят наши граждане, наши избиратели об эффективности бюджета. Да что там говорить об эффективности бюджета, судят об эффективности государственной власти.+

К сожалению, очень много таких проблем просто не решено, а возможности для их решения есть, и хорошие. Поэтому фракция КПРФ не поддержит данный законопроект.
(Аплодисменты.)

АПЛОДИМЕНТЫ Ренегату Талдыкину - депутату списочнику от КПРФ со станции Ж.Д. Алтайская. ?
К сожалению

28.11.2018 19:04

У КПРФ слабый лидер, должен быть человек, который бы пользовался уважением людей, имел поддержку рядовых граждан и смело мог участвовать в губернаторских выборах- такого пока нет...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.11.2018 19:16

А о повышении детских пособий и питания в школах вспомнили ? Кто мне скажет что такое 150 рублей пособие и 4 руб 85 копеек добавка к питанию , а если у матери больше денег нет добавить, то что ребёнку портить желудок и падать в обморок ? Эх вы мерзкие людишки!!!!!!! Да вам бы тут трёхэтажный полагается.Себя любимых не забыли , грызётесь как крысы за пайку Уже готовитесь к Новому Году. И почему и кто придумал не сказать о человеке кто он , ведь матерные слова так же от Бога , а те кто их заслуживает придумали установку , так же для себя любимых.Вон в Украине в Раде демократия , говорят в глаза , что думают и правильно делают , а у нас у пропагандона -еврейчика на его соловьином помёте Жириновскому только разрешают загнуть красное словцо. Одним словом вы .............. !
Ну вот,

28.11.2018 19:39

внутрипартийные игры паразитов от коммуняк меня как-то в этой новости не тронули! Паучки в банке друг друга кушают, ну и ладно... Тем более, что в ноаости не обозначено, почему одни из паучков против бюджета... Бюджет - это такая табличка двухсторонняя, в одной стороне которой показано откуда поступят денежки, а в другой - на что именно и в каком обьеме они будут потрачены. Против чего конкретно выступает половинка паучков в новости не обозначено! Меня больше поабавил последний абзац, в котором сказано, что на ближайшей сессии краевых татупедов будет решаться вопоос о разрешении людям собирать в окрестных лесах валежник!!! Само по себе появление такого вопроса является ярчайшей иллюстрацией антинародной и антиконституционной политики едросовской!!! Лес дан людям природой!!! Это всеобщее достояние согласно конституции!!! Как можно запретить человеку собрать в окрестном лесу ветки скхие на растопку печки и уж тем более - как можно запретить живущим испокон веков в околесье людям собирать в лесу грибы и ягоды?!! Это что за дебилизм в проводимой партийной социальной политике?!! И другая проблема!!! Что такое валежник?!! Это сухостой, это обломанный ветром и падающим сухостоем кустарник, это фактор, определчющиий степень пожароопасности леса!!! Да люлям надо платить за то, что они убирают из леса этот самый валежник и снижают уровень пожароопасности в лесной округе!!! А что делают едросы?!! А что делает едросовская власть?!! Она определяет, что гори этот лес синим пламенем, но на сбор сухих веток и гниющего валежника будь добр получи специальное разрешение!!! Эта власть узаконивает запрет на нахождение в лесах, окружающих поселения, тех, кто в этих поселениях живет, через переаод этих лесов в частную собственность!!! Господа едросы вместе со своими президентом и премьерминистром, вы совсем охренели что ли?!!! Вы конституцию читали?!! А так что получается?!! Если татупеды нп разрешат собирать в лесу валежник, грибы, ягоды - то и в лес не войдешь?!!
славгородский для Бредер

28.11.2018 19:43

Уважаемая Валентина Николаевна! С великим уважением и пожеланием!
Держись, Валя!
Разные ПОСТЫ у людей летят читая мимо сознания, а твои зацепляются!
Пиши, даже если веру в справедливость от усталости терять начнёшь!
Валя! Тебя многие читают с уважением, а еще есть немногие боятся,
Ну так пусть и будет.
Сергей.
вот это я понимаю - борьба за права трудящихся!

28.11.2018 20:03

кто безалкагольную галадовку начнёт ?
Красильникова не предлагать
Тьфу

28.11.2018 23:43

Стыдоба одна, а не коммунисты! В былые годы посолиднее люди там были. Да...
Дед

29.11.2018 05:29

Делопуты алтайские. Учтите, что самое главное на сессии распределить валежник, остальное без вас распределят
для Натали

29.11.2018 07:56

Скажите пожалуйста,(можно крупными буквами) вы ярко выраженная путиниздка, да? Кремлядская стерлядка, да? Сержики Брулевы нравятся, да? А еще вы такая активная "анти-Шмаковка"... Шерман, шерман, Натали!
Увы и АХ ! Наступила эпоха талдыкиных.

29.11.2018 09:10

Тьфу писал(а):
Стыдоба одна, а не коммунисты!


Родина требует ГЕРОЕВ и вождей, но вместо них рождены и рулят: дебилы, имбицЫлы, идиоты -дауны.

Понравилось мне вчерашнее прямо-эфирное совещание с членами бело-домовского кабинета.

ДЛЯ 19-04 К СОЖАЛЕНИЮ ТОЖЕ

К сожалению писал(а):
У КПРФ слабый лидер, должен быть человек, который бы пользовался уважением людей, имел поддержку рядовых граждан и смело мог участвовать в губернаторских выборах- такого пока нет...
Предложите Прусаковой должность

29.11.2018 14:25

И она также будет голосовать за Томенко и хвалить его
Знакомый

29.11.2018 14:51

У Мани пока все тузы красные - она за красных. Будет выгоднее с белыми - будет за белых. Нисколько не лучше она Максима, нечего из неё героиню лепить. Такая же продуманная.
Мгер -тролям уже нечего флудить ф тему

29.11.2018 14:59

Знакомый писал(а):
Будет выгоднее с белыми - будет за белых.


Свои желания тешат вместе с 14:25.
Календарь
/ /
19.04.2024