Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцам с Восточного сохранят детскую больницу «шаговой доступности» в осыпающемся здании

Минздрав Алтайского края принял решение сохранить педиатрический прием на территории барнаульского поселка Восточный, который ранее хотели перенести в другой район. Впрочем, пока врачи будут принимать маленьких пациентов все в том же аварийном здании с осыпающимися фасадами, которое сами чиновники находят непригодным. Как следует из официального ответа Минздрава ИА «Банкфакс», речи о ремонте пока не идет.

По данным министерства, помещения здания по адресу улица Маяковского, 8 не соответствуют требованиям санитарных норм и правил. Поэтому строение и признано непригодным для оказания медицинских услуг детскому населению. Однако чиновники пока так и не приняли решения, проводить ли даже текущий ремонт площадей структурного подразделения медорганизации. Отметим, что о капитальном ремонте здания в ответе Минздрава не сказано ни слова, как и о том, планируется ли перевести педиатров в какое-либо здание по соседству.

Тем не менее, чиновники заявляют, что благодаря им получить медпомощь жители Восточного теперь смогут на двух площадках: в старом корпусе и на проспекте Строителей, 23 «А». По последнему адресу дети могут пройти лабораторные, диагностические, функциональные обследования и физиотерапевтические процедуры. Кроме того, там же осуществляется прием узкими специалистами. Что же касается первичной медико-санитарной помощи, то ее осуществляет один врач-педиатр в самом поселке. При этом согласно штатному нормативу, на одного участкового врача приходится 800 человек детского населения, обслуживаемых по территориально-участковому принципу. А в Восточном проживает 1456 детей, что составляет два неполных педиатрических участка, поэтому одна вакансия врача-педиатра на сегодня свободна.

Напомним, 29 ноября в барнаульском поселке Восточный состоялся пикет с участием многодетных матерей, потребовавших сохранить педиатрический участок, который Минздрав Алтайского края намеревается перенести за несколько километров. В акции протеста против очередного этапа «оптимизации» здравоохранения приняли участие около 30 человек, в том числе дети. По итогам пикета была составлена резолюция с требованием провести капитальный ремонт старого здания больницы, укомплектовать штат медработников, либо предоставить им другое лечебное учреждение в шаговой доступности. Документ был направлен в профильное министерство. Чиновники обещали решить вопрос, однако жители поселка больше им не верят.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ДА ПРОСЧИТАЛИСЬ ОПОРНЫЕ ЩЕГЛОтерапевты !?? Могли бы записать !??

03.12.2018 13:56

ПОЛЕЗНОСТЬ ЩЕГЛО на свой СЧЁТ ?? Не ПРАВДА ЛИ !? БЕЗМОЗГЛЫЕ Конрадушки - Маюнчики!!
Дедуля

03.12.2018 14:09

ИА "Банкфакс" поудаляйте уже этот бред про "щегла" .это даже не спор и не обсуждения.а бред сумасшедшего!
ДЕДУЛЯ !! Ну присвоят табе звание : Ударника ЩЕГЛОВСКОГО ТРУДА !! НЕ !??

03.12.2018 14:37

беспокойся...
Почему вам,

03.12.2018 14:39

Наташа, всегда плохо, когда людям хорошо? Шапокляк ваша мама или дочь?
помолимся братья и сестры......................

03.12.2018 15:00

Наверно нужно сильно поблагодарить Единую России.................
ШАПОКЛЯК - ЦЭ ИЗ КОМПАНИИ ПАРТЕЙНОЙ... УСЯКИХ ??

03.12.2018 15:01

КУКИЩНЫХ ДЕДУЛЬ...
ПОРА НА МОЛИТВУ !! ИНАЧЕ ЩЕГЛАМ ОТОРВУТЬ !??

03.12.2018 16:03

яй.... сы !!
гость

03.12.2018 21:43

"По данным министерства, помещения здания по адресу улица Маяковского, 8 не соответствуют требованиям санитарных норм и правил".

Министерство на протяжении многих лет бездействия создало ситуацию и продолжает нарушать СанПиН. Надзорные органы тоже бездействуют. Коллективные действия людей и гласность в СМИ помогли сохранить поликлинику, но это даже не полдела, только десятая часть. Нужна новая поликлиника и все врачи.
кум

03.12.2018 22:35

терпите росиянцы. Надо сирийцам подмогнуть и ихтамнетам пару эшелонов отгрузить в даунбас. А вам хорошего настроения!
КУМ - ЭТО ОПОРНЫЙ ЩЕГЛОтерапевт !?? ОТ !??

03.12.2018 22:40

ПЯТОЙ КОЛОННЫ...
кум

03.12.2018 23:14

КУМ - ЭТО ОПОРНЫЙ ЩЕГЛОтерапевт !?? ОТ !?? писал(а):
ПЯТОЙ КОЛОННЫ...


вся пятая и шестая колонна заседает в госдурке и хренле. а седьмая давно свалила из рашки в майями. кого ты защищать осталась, дура федоровская в белом платочке? Своего главврача с ул.Суворова?
ПАЦАКИ !! ПАЦАКИ!! ЕДУТ С НАВАЛЬНЫМ ПО РОССИИ КУМОВЬЯ ПАЦАКИ!!

04.12.2018 00:46

ЭТИМ КУМОВЬЯМ в и-нете
Очевидно все на свете:
Просто нужно поскорей
Запустить в РОССИИ власть пиндосов –
ПОЛУЧИТЬ 30 серебряников ДЛЯ СЭБЭ И оʼкей!
Кумовья очутятся в ГЕЙропе и в их ридной ж...пе.
татуся

04.12.2018 16:34

ты помнеиш об меню... тронут. а я уш пазабув чо пацаком був. эфта первая любофь в тибе ни помирае, ага?
Наташко, в стране

04.12.2018 18:36

Димаграхическая яма требовает сваиго ришеньня. Харош порожняком по Борноулее гонять. Ты ета... патхади еслиф чё...
Календарь
/ /
23.04.2024