Top.Mail.Ru
18+

В Сети заговорили о возможной отставке рубцовского градоначальника по «бийскому сценарию»

В социальных сетях обсуждается вопрос о возможной отставке главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана из-за его дочери. Она якобы проживает на постоянной основе за пределами России - в Израиле, заявил в Facebook экс-депутат рубцовского горсовета Сергей Пчеляков. Так может разрешиться серьезный политический конфликт, который усложняет управление городом.

Пчеляков удивляется, почему сценарий с отставкой Фельдмана до сих пор не был рассмотрен, ведь градоначальник не может одновременно иметь постоянно проживающих за границей родственников и доступ определенного уровня. «В вопросах обороноспособности страны, как мне кажется, должны отсутствовать двойные стандарты. Каждая группа допуска определяет уровень секретности сведений, которые использует сотрудник, плюс его обязанности сохранить (и не разглашать) их. Однозначно, отказом в предоставлении допуска к сведениям составляющим государственную тайну являются постоянное проживание за границей близкие родственники — родители, дети, супруги, братья, сестеры. Сам Фельдман гордится тем, что в Израиле постоянно живет его дочь, в замужестве Гершон Анна, как указано на странице в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook - в городе Ашдод. При таких обстоятельствах, как мне кажется, допускать его как главу администрации к секретным сведениям ну уж никак нельзя, а его полномочия должны быть прекращены автоматически», - пишет бывший депутат.

Он также отмечает, что прецеденты подобного рода в Алтайском крае были, и притом относительно недавно. В 2017 году депутаты Гордумы Бийска рассмотрели вопрос об отставке главы администрации Николая Нонко, сын которого на тот момент уже достаточно солидный срок жил и работал в США. Однако Нонко тогда удалось уйти по собственному желанию, минуя неудобные формулировки о допуске к гостайне, но и не воспользовавшись «планом спасения», якобы подготовленным главой города Лидией Громогласовой, чтобы сохранить место главы администрации за Нонко.

Интересно, что рубцовские депутаты пока не поднимали вопрос об отставке Дмитрия Фельдмана — сложно сказать, сколько времени она находится в Израиле. В то же время, по данным источников ИА «Банкфакс», законность пребывания Дмитрия Фельдмана «у руля» вызывает вопросы у народных избранников. В пресс-службе администрации города не смогли оперативно ответить на вопросы корреспондента. ИА «Банкфакс» направило соответствующий запрос чтобы разобраться, будет ли в ближайшее время объяснено это противоречие.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

03.12.2018 14:46

за россиюшку молится , прямо на святой земле . нам без этих фельдманов - никак .
жалко только , что фсб вместо соблюдения закона о гостайне борется то с картинками , то с планетариями ....
хотя , чем фельдман хуже правителей рф ? у них у всех детки по явропам гражданство получили ....
менять шило на мыло ? тот же пчеляков ничем не лучше фельдманов . разборки у бюджетного корыта всё это .
случайный

03.12.2018 14:52

Пчеляков вчера проснулся и не знает, где живут родственники высших руководителей?! Чего до несчастного Фельдмана докопался!
я

03.12.2018 15:01

Фельдмана в отставку давно пора и без этих формальностей!!!
Вместе с другом побирушкой Левиным
Фрося

03.12.2018 15:01

Все тайны уже раскрыты,все давным давно.Весь мир лучше нас знают тайны Россиян.
Вы чего

03.12.2018 15:02

Пчела, оно же теперь решило, что АДВОКАТО))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Оно читать научилось!!)))))))))))) Оно практикуется в районной конторе...... Там хохма у всех силовиков - следаков))).... Вот только Шпицу он не по душе, говорят....Нам, говорит Шпиц , таких не надо...ряды позорить...И так расчищали - адвокатских корок решали, а тут еще это недоразумение....
гость

03.12.2018 15:06

У половиныф руководителей государства дети и жены не только живут за бугром, но и гражданства ииеют буржуинские и никто не подумал как Пчеляков , что оне родину продадут
дядя вася

03.12.2018 15:26

Израиль не дружественное нам государство поэтому это не допустимо , может он наладил канал сбыта информации за деньги!
Из камня

03.12.2018 15:49

Вот у нашего Феди никаких родственников за границей нет !!
Без вас

03.12.2018 15:53

Всё известно комментаторы. Пчеляков просто выскочка как и многие политиканы. Он не политик а политикан. Для того что бы снять Фельдмана, не надо изучать его родословную, тем более краевому правительству. Пчеляков только и умеет бегать и кричать: айя яй ! Караул!
Для без Вас

03.12.2018 17:02

Пчеляков-мальчиш-плохиш!
Директор СССР

03.12.2018 18:41

Вы чего писал(а):
Пчела, оно же теперь решило, что АДВОКАТО))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Оно читать научилось!!)))))))))))) Оно практикуется в районной конторе...... Там хохма у всех силовиков - следаков))).... Вот только Шпицу он не по душе, говорят....Нам, говорит Шпиц , таких не надо...ряды позорить...И так расчищали - адвокатских корок решали, а тут еще это недоразумение...


Возьмут, вот увидишь...
Директору СССР

03.12.2018 19:36

....ну то, что будет лезть, это факт, может и впрямь возьмут, ток не понятно какого рожна, глупый, необразованный выскочка. У него в слове буй семь ошибок, как он собирается процессуальные документы готовить и линию защиты выстраивать, не понятно. Но с другой стороны, возьмут-будут рамки, при выходе за которые ручкой помашут, может хоть помолчит какое то время, перестанет смрадить из открытого рта! Он по сути фрик, а таких держать долго не будут. Любой мало-мальский следак размотает его через контору, если вякать будет!
Ямщик , не гони лошадей !

03.12.2018 19:50

Депутаты-это такой переходной вид от человека к ангелу.
На 01-02

04.12.2018 07:16

Поэтому нечего Рубцовчанам головы морочить.Фельдман,покупай прибор и тренируй голову. Город весь в разрухе.
Девушка

04.12.2018 13:09

Как уже надоело все! Ничего не делается в городе - плохо, стали хоть что-то делать - еще хуже. Неужели никто не видит изменений в лучшую сторону? В квартире ремонт быстро не сделаешь, а люди хотят Рубцовск в Москву превратить за неделю. Не превратился город в столицу? Все, все воры, все всё украли. Надо же немного понимать, что не все сразу делается и далеко не на все есть деньги.
А дядюшке Пч надо понемногу начинать знакомиться хотя бы со школьным списком литературы, все-таки мы носители языка, надо как-то подтянуть знания хотя бы на "троечку".
(А еще мне всегда интересно, где все "борцы" , особенно мужчины, берут время на такую активность в интернете? Почему вы не работаете, не занимаетесь детьми? Мне кажется, кто занят работой и семьей, тому некогда без конца строчить кляузы.)
Всем добра, любви и мира!
Кот

04.12.2018 15:16

Пчеляк видно вновь решил на место главы города устроиться ,он уже раз попроБовал не удалось , второй заход под шумок организовывает
Календарь
/ /
25.04.2024