Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Депутату горсовета Рубцовска Сергею Пчелякову сожгли Lexus

Вечером 8 февраля в Рубцовске произошло возгорание статусного автомобиля. По данным ИА «Банкфакс», речь идет о транспортном средстве, принадлежащем депутату местного горсовета Сергею Пчелякову. В последнее время он стал мишенью критики недоброжелателей, не исключено, что это следующий этап воздействия на одиозного политика.

Информация о происшествии размещена на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю, однако подробности не указаны. Известно, что сообщение о пожаре поступило в 18:28, а примерно через 10 минут возгорание было ликвидировано силами шести сотрудников пожарной службы и двух единиц техники.

В пресс-службе ГУ МЧС ИА «Банкфакс» уточнили, что пожар произошел на улице Лучистой, сгорел моторный отсек автомобиля Lexus LX 570 2009 года выпуска. Пострадавших нет, предварительная версия — поджог. Источники ИА «Банкфакс» утверждают, что автомобиль принадлежит Сергею Пчелякову, пожар произошел прямо у его коттеджа. Якобы уже задержаны двое подозреваемых. Для установления всех обстоятельств будет проведено расследование.

Интересно, что в последней доступной на данный момент декларации о доходах народного избранника за 2014 год указано, что г-н Пчеляков владеет автомобилем Toyota Land Cruiser. Не исключено, что Lexus он купил недавно, либо он оформлен на другое лицо. К слову, за 2014 год депутат официально заработал 761 845 рублей (в среднем около 63,5 тысяч рублей в месяц).

Имя Сергея Пчелякова в последнее время все чаще упоминается в СМИ Алтайского края. Причина — шквал писем с жесткой критикой депутата, которые якобы пишут известные и уважаемые в Рубцовске деятели. Все разосланные на данный момент тексты - поддельные, их настоящий автор до сих пор не известен.

В письмах г-на Пчелякова называют «выродком», «шушерой», «гнидой». «беспринципным депутатом» и т. п. Основной посыл этих текстов — не допустить избрания рубцовского депутата в Алтайское Заксобрание, его назначения на пост сити-менеджера города. В зависимости от политического веса адресатов, иногда звучат просьбы вовсе изгнать его из города. Нельзя исключать, что поджог автомобиля — дело рук тех авторов этих писем. Хотя это выглядит маловероятным: до сих пор они не прибегали к физическим мерам воздействия.

О поджоге джипа написал портал Рубцовск.info, текст сопровождают пять комментариев. Большая часть пользователей склоняется к версии, что автомобиль сжег сам Сергей Пчеляков, чтобы представить себя в образе мученика. «Ближе к выборам у него почку вырежут марсиане», - шутят комментаторы.

Также стоит отметить, что для г-на Пчелякова этот случай — не первый. В марте 2011 года в депутат обратился в прокуратуру города по поводу попытки взрыва его автомобиля и, как он предполагает, попытки его физического устранения. В заявлении Сергей Пчеляков утверждал также, что уже не раз обращался в прокуратуру города с просьбой о личной защите и защите семьи от якобы имевших место угроз со стороны мэра Рубцовска Петра Гамалеева. Его же депутат обвинил в тот раз. Комментаторы и тогда не поверили депутату. «На выдумки Сергей Пчеляков всегда был горазд. Очередная мулька», - написал один из пользователей Сети.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 32
гость

09.02.2016 11:05

Никогда такого не было и вот опять
сбитень

09.02.2016 11:12

на ум сразу фраза из "ДМБ": "Какой коварный человек?!"
Пчеловод

09.02.2016 11:31

Говорят, что вчера на ул. Сельмашской горел магазин ритуальных услуг, доля в котором принадлежит Пчеляку. Это не пиар Пчеляка. Это закат Пчеляка.
гость

09.02.2016 11:34

борьба за место у корыта
Беспредел в Рубцовске

09.02.2016 11:34

Пчеляковские поджоги – весточка правоохранителям в Москве и Новосибирске. Распоясавшиеся бандиты на службе отмороженных политиков, крышуемые высокопоставленными чиновниками и людьми с большими звездами на погонах – это возврат в "лихие 90-е". То ли еще будет…
Изнутри

09.02.2016 11:37

Отмороженные политики – Пчеляков и Ларионов. Пчелякова крышуют генералы полиции в Барнауле, а Ларионова – депутаты госдумы (действующие и бывшие) и кузбасские миллиардеры.
НЕ ЛЮБЛЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ

09.02.2016 11:40

СЕРЕГА НУ ОПЯТЬ НЕ ВЕРЮ! КАК ТО ВСЕ ТАК МЕЛКО. ВЗРЫВАЮТ НЕ ВЗОРВУТ, ЖГУТ НЕ СОЖГУТ, УЖ ПОХИТИЛ БЫ СЕБЯ ЧТО ЛИ.
Слухач

09.02.2016 11:43

Судя по всему мы наблюдаем случай т.н. "крысиной возни": как Ларионов заказал Пчелякова, получив доказательства того что тот его "сливает" правоохранительным органам в открытую. На другое ума у бывшего гаишника и отставного кочегара не хватило. Результат: поджег автомобиля и магазина. Нормальный сценарий из кемеровских 90-х. Исполнители – такие же беспредельщики как и заказчик. Ни для кого не секрет, кого пригрел возле себя ставленник Ларионова на Центральном рынке – сосредточии криминала города.
Счетовод

09.02.2016 11:52

По администрации Рубцовска и депутатам «гуляет» отчет Контрольно-счетной палаты города, где описываются проделки нынешнего директора Центрального рынка А.А. Близнюка. Общий ущерб городской казне– более 40 млн рублей. Понятно, где все жулики тянутся. Ларионов и Близнюк – лидеры новой кемеровской бригады на Центральном рынке. Василий Федорович и Игорь Гамалеевы - дети по сравнению с ними.
Экономист

09.02.2016 11:55

В этой бригаде с Центрального рынка люди похлеще Лары будут. Лара - жадный мелкий пакостник, седеющий ловелас и пропивший мозги балабол.
КСП г. Рубцовска

09.02.2016 11:58

Если к ущербу на рынке прибавить ущерб, выявленный КСП АК в апреле 2015 г(более 400 млн руб) и дополнить 900 млн, которые отданы СДС за уголь по двойной цене, то окажется что город не так уж и безнадежен. Нужно просто убрать от кормушки СДС, Ларионова и еще пару жуликов поменьше и навести порядок в администрации, какой был при Артуре. Депутаты, проснитесь! Губернатор и администрация края – не доводите Рубцовск до ручки!
Однозначно. Взгляд со стороны.

09.02.2016 12:01

Картина маслом.... все тут понятно.
Однозначно. Взгляд со стороны.

09.02.2016 12:06

Я уже не знаю кто из них прав, а кто виноват. Мы как были пролетариатом так и остались, по сути.
Чукча

09.02.2016 12:11

Народ берётся за топоры... Тенденция, однако !
Рубцовск

09.02.2016 12:15

Известный пиар Пчеляка. В 2011 году вечером он себе стекло в машине разбил, утром к приезду карманных журналистов измазал весь салон чем то красным. Предвыборный ЦИРК, В АКЗС метит видимо.
к Изнутри 11.37

09.02.2016 12:16

...Пчелякова крышуют генералы полиции в Барнауле...

на сайте ГУ МВД РФ по АК четыре генерала - кто из них?
Рубцовчанин

09.02.2016 12:26

Главная причина, Рубцовск оказался в руках нечистоплотных дельцов волей случая, оказавшихся на вершине городской власти и прикрывающихся мощной финансово-промышленной группой «СДС». Речь идет о Ларионове и Пчелякове. Если первого уже «поймали за руку» за коррупционные схемы и уже идет судебное разбирательство, то Пчеляков пользуясь отсутствием Ларионова, фактически сосредоточил в своих руках всю полноту городской власти, вмешиваясь и указывая, что делать муниципальным служащим, руководителям МУПов, понуждая принимать депутатами нужные решения, чтобы перенаправлять финансовые потоки в подконтрольные себе и своей родне фирмы-однодневки. Все на что стоит посмотреть Пчелякову сразу начинает входить в круг его бизнес-интересов.
Рубцовчанин

09.02.2016 12:39

Жена Пчеляковас завидной регулярностью выигрывает муниципальные тендеры, от установки снежного городка, до единоличной поставки стройматериалов в ремонтирующиеся муниципальные детские сады. Шурин Пчелякова, неожиданно для себя, взял в аренду километровый железнодорожный путь от угольного тупика до Южной тепловой станции и теперь зарабатывает на подвозе угля по 20 миллионов рублей в год. Амбициозный, беспринципный, а главное жадный депутат - это идеальная фигура для закулисных кемеровских правителей. За еженедельные отчеты в Кемерово к основной зарплате заместителя главы города
Рубцовчанин

09.02.2016 12:42

Городской депутат публично признался, что роженицы «свиные лытки» врачам таскают, что опустить роженицу – это вообще норма. Вот и отношение к людям как к скоту. Из какого губернаторского «кадрового резерва» достали этого косноязычного и распальцованного типа с депутатским значком? Есть личности, которые выбирают хамство главным способом доказать человеку свою правоту. Яркий рубцовский пример – член политической партии «Единая Россия», заместитель местного политического совета Пчеляков. После общения с ним, у всех складывается стойкое убеждение, что в «Единую Россию» вступают именно такие «бизнесмены», «выродки» и прочая «шушера», которая решает только свои проблемы, проблемы своих предприятий, родственников и нужных людей. А на граждан Рубцовска и насущные проблемы им просто наплевать. Мы призываем Вас не допустить возможности таким нечистоплотным политикам как Пчеляков смешивать с грязью идеи и принципы партия «Единая Россия», и уж тем более представлять ее интересы в Алтайском краевом Законодательном Собрании.
гость

09.02.2016 12:53

А может просто страховой случай?
Сигизмунд Пафнутьевич

09.02.2016 14:08

Я так понимаю, плохой пиар - тоже пиар? Интересно, по крайней мере, не скучно - как дальше будут развиваться события? По сценарию, дальше должны кого-нибудь измудохать или вообще грохнуть. Если по сценарию 90-х...
Житель

09.02.2016 15:40

Скорее всего это он сам замутил, депутаты, дорогие вы наши, хватит позориться, хотя обычным депутатом его сделайте, а если он будет дальше грязью Ларионово и Алтай Вагон поливать, то его избиратели, а именно работники завода могут его и отозвать! Ранее их на автобусах голосовать возили, весь город знает этот случай, а теперь и ездить не надо, прошлись по цехам, собрали подписи и обратились с заявлением, подписались дружно и отозвали его! Задача в два действия! Проголосовали депутаты, а напоследок отозвали избиратели. И хватит уже плакаться тут, самим надо решения принимать! Все законные механизмы есть! Пора самим о себе позаботиться товарищи!
Гость

09.02.2016 15:44

Я не понял сожгли?
Или подожгли?
Сильно подгорел? Страховка была? - сам поджег? Для пиара опять?
Отпишитесь кто в курсе?
Гость

09.02.2016 15:46

По фото не понятно...
Мог попиариться в его стиле, ранее чикали его горожане за такие выходки!
Чикаго

09.02.2016 15:48

без слов
Знающий

09.02.2016 16:08

Сто процентов сам поджег, по любому в каско оформлен,, продать не может так решил таким способом бабла нажится...
гость

09.02.2016 16:41

63.5 т.рублей в месяц на коттедж и лексус570 как то не очень верится походу бюджет обворовывает достойный депутат!
гость

09.02.2016 16:46

63.5 т.рублей в месяц
Это в Рубцовске зарплата депутата ?
гость

09.02.2016 17:10

63.5 т руб задекларированный месячный доход если наш депутат законным путем за эти умудряется покупать лексус 570 и строить котеджи то ему уже в Президенты надо
Гостю на 17-10

09.02.2016 19:10

Еси на 63.5т.руб задекларированного месячного дохода Пчеляков сумел купить Лексус и коттедж,то,что купил себе Ларионов из Кедровки Кемеровской области, который забыл задекларировать свои доходы? Мошенникам:Ларионову и его партии из СДС нет места в г.Рубцовске.
гость

09.02.2016 19:35

люди устали,видимо это посыл ЕР в лице одного партийца
Советчик

10.02.2016 06:18

Пчеляков,а ты обратись через телевидение к губернатору Карлину,как это было в марте 2011 года.Объясни ему,что это хлеще Кущевки,возможно он тебя снова поймет.