Top.Mail.Ru
18+

Дело об избиении молодой коммунистки экс-депутатом из Бийска «зависло» у правоохранителей

Уголовное дело в отношении бывшего координатора бийского отделения ЛДПР, экс-депутата Гордумы Сергея Абрамова, который сломал нос коммунистке Софье Дмитриевой, все еще не передано в суд. При этом, как рассказал ИА «Банкфакс» лидер краевого отделения «Коммунистов России» Сергей Матасов, до партийцев доходят слухи о якобы имеющих место поисках «альтернативных путей» выхода из ситуации, которыми хочет воспользоваться Абрамов.

На вопрос корреспондента о том, идет ли речь о попытках задействовать связи или иной коррупционный механизм, Матасов прямо отвечать не стал. Однако он отметил, что до него дошла информация о неких не совсем законных планах экс-депутата избавиться от перспективы уголовного наказания, которыми тот хвалился. «Свидетели были, информация и до меня доходила — у нас же он до сих пор по соседству находится. Говорить — говорил, но не конкретно мне ведь. От товарищей эта информация доходила и до Сони, и до меня, в ее достоверности я уверен», - прокомментировал лидер партийного отделения.

Подозрения вызывает и то, что дело до сих пор не передано в суд, хотя правоохранители уже провели все допросы, очные ставки и даже прибегали к помощи полиграфа. Разумеется, о причинах такой нерасторопности фигурантов дела не информируют, в ближайшее время адвокат, представляющий интересы коммунистов, должен разобраться в ситуации.

Между тем Сергей Матасов не смог уточнить, что происходит со встречным заявлением Сергея Абрамова, в котором он утверждал, что девушка сама бросилась его избивать. «Я не могу сказать, как там все развивается. Насколько знаю, всем этим занимается один и тот же следователь, оба заявления хотели прикрепить к одному и тому же делу… Кстати! Табличку, которую у нас украли, так и не нашли. Сегодня ответ пришел. В связи с тем, что не могут найти человека, который это сделал, все это дело прекращено. Хорошие у нас следователи. Так и тянет устроить небольшой такой митинг, потому что когда Соню допрашивал следователь в Москве, где она жила, он сказал: «Создается впечатление, будто у нас разные Уголовные кодексы — у вас, в Бийске, следователи одно дело делают, а у нас все совершенно по-другому», - добавил Матасов.

Напомним, в сентябре текущего года экс-координатор бийского отделения ЛДПР Сергей Абрамов во время встречи с лидером «красных» Максимом Сурайкиным, по словам очевидцев, напился и сломал нос молодой коммунистке Софье Дмитриевой. Девушка утверждает, что поводом для конфликта стала ее угроза рассказать о приставаниях жене бывшего «жириновца». Сам Сергей Абрамов сначала заявлял, что девушка первая начала драку, но после возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, не опасного для жизни человека) сменил версию. По его словам, произошедшее — не более, чем «подстава» от коммунистов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Бийскому кудеснику и вождю сурайкинцев

07.12.2018 13:42

А Лиду Филькину, как главного свидетеля на пьянке сурайкинцев и жириновцев -красных и голубых, ты почему, Матасов Серёжа, на допросы не притащил в Бийск?
А

07.12.2018 13:42

Пускай коммуняки что-нибудь сломают либерал-психопату Абрамову
Б-э

07.12.2018 13:45

А писал(а):
что-нибудь


Што, например?
Не до коммунист Матасов

07.12.2018 13:52

Голубые небеса, сладкая походка сбылась мечта Сурайкина найти послушного зайчика
иваннов

07.12.2018 14:15

В Папуа-Новой Гвинее аборигены съели английского посла. Англичане сильно возмутились, вплоть до объявления войны. Папуасы искренне недоумевают - А в чём проблема-то? Ну съешьте нашего.
13-42

07.12.2018 14:46

Целку шо ли?
УК РСФСР

07.12.2018 18:05

гомунисту Матасову повезло жить при Уголовном кодексе РФ, вот бы при старом УК, нашли бы им статейку №121 которая не сортировала - ни активных не пассивных..."политиков" с табличками
Рома

07.12.2018 18:17

там вроде леваков куча, а 1 деву защитить не могут, трубодуры.
УК РСФСР

07.12.2018 18:17

Дело говоришь, но есть одно туда куда их садят таким ребятам там нравится
Суслик-Агроном

07.12.2018 18:40

Рома писал(а):
там вроде леваков куча, а 1 деву защитить не могут, трубодуры.


Какие ж это леваки?
С буржуем-то во главе?
Незадолго до того СР создали чтобы КПРФ ослабить, недовольных Зюгой оттянуть.
Теперь Сурайкина придумали, и все нетрадиционные радостно туда метнулись деньжишек срубить.
Белладонна

07.12.2018 20:57

Божечки ты мой! Да что ж это твориться то?! Да как так можно?! Разогнать этих коммуняк надо на мыс Шпицбергена сослать и пусть там строят свой нетрадиционный коммунизм!
Белладонна

07.12.2018 20:59

Может всем коммунякам и красным и синим травок успокоительных попить? А то нервные какие-то травмы друг другу делают, а ещё в управление страной лезут! Вы сначала у себя в партиях порядок наведите, а потом уже и голосите!
Белогандоновне

07.12.2018 21:09

Путь сама покажешь?
Ну-ну

07.12.2018 22:41

Уголовное дело в отношении бывшего координатора бийского отделения ЛДПР, экс-депутата Гордумы Сергея Абрамова, который сломал нос коммунистке Софье Дмитриевой, все еще не передано в суд.
__________________________
"Мусорская" партия своих в обиду не даёт.
профсоюзная язва

08.12.2018 02:19

следаки мастаки протянуть два года и списать дело о привлечении к уголовной ответственности из за пропуска сроков давности. чему учились? тупни тупнями. а всё туда же...
Борьба на политическом поприще

08.12.2018 09:57

плавно перешла в рукоприкладство
следственный экскремент не провели

08.12.2018 13:43

на поляне с тем же меню и персонажами .
дело-то политическое , рви меха баянист
Сурайкин купи своему сладкому другу новый костюм

08.12.2018 15:46

А то он везде голубой
Днр бойцы куда смотрят

08.12.2018 16:00

Люди военные, а встаёте под знамёна голубых
Слушайте тупни ... Это вам Олёк из В-Суетки язвит)))

08.12.2018 16:32

профсоюзная язва писал(а):
тупни тупнями. а всё туда же...
гость

08.12.2018 20:42

ЛДПРовец Абрамов круче Мамаева с Кокориным.
Те сидят уже который месяц, НГ проведут за решеткой. А всё почему? Дрались с мужиками. У нас закон этого делать не разрешает.
А вот женщин бить - пожалуйста! Особенно это приветствуется в Алтайском крае. Схемы отработаны: ничего не было, она сама придумала, об угол стукнулась; первая начала драку, нос девушке сломал исключительно в рамках самозащиты и т.п и т.д..
Вупсень

08.12.2018 22:21

Пить меньше надо и все будут целы и невредимы!
маша

08.12.2018 23:56

Ну, если женщинам можно пить наравне с мужчинами, то почему им нельзя ломать носы, как мужчинам?
следствие в ступоре

09.12.2018 11:55:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Участнице боёв без правил

09.12.2018 17:14

маша писал(а):
Ну, если женщинам можно пить наравне с мужчинами, то почему им нельзя ломать носы, как мужчинам?

То-то у тебя нос кривой!
маша-предыдущему

09.12.2018 18:10

В гендерных боях правило есть. И оно простое. Расширение прав и возможностей влечет дополнительную нагрузку и ответственность. А те, до кого это правило не дошло, пусть ходят со сломанным носом.
настоящий коммунист

09.12.2018 18:18

Гнать этих педерастов из города надо и сломать всё что можно Матасову надо было,а то скоро на вопрос :ты откуда?стыдно будет говорить что из Бийска ,из за этих нетрадиционных.
маша для 11-55

09.12.2018 19:10

Это у кого-то из наших космистов, вроде Сухово-Кобылина или Циолковского, была идея, что со временем человек станет ангелоподобным, т.е. высокодуховным, бесполым, и начнет осваивать космическое пространство. По ситуации в Бийске видим: пока что ангелоподобность дается с трудом. Человек уже бесполый, но пока еще и бездуховный - вместо освоения Космоса хлещет водку.
маше коллизия эротическая безалкогольная

09.12.2018 19:13

носовой перегородки хрящ
поврежден хрящом моржовым
такое на страницах УК РФ или Камасутры с картинками пропечатано ?
19-10для-вроде Вернадский за биогеоценоз рассуждал

09.12.2018 19:23

и пришельцы не сапиенсоподобны-
лежит себе капелька какой-то жидкости на педикюре ногтя большого пальца правой стопы
и не моги её стереть тампончиком гигиеническим-
это пришелец с седбмого кольца Плутония на контакт припальцевался.
Поехали контактировать!
маша для 19-23

09.12.2018 22:44

Не сможем мы с ним контактировать, с припальцевавшимся. Уровень развития разный. Это все равно, что коту объяснять теорию Шредингера про квантовую запутанность.
П.С. У Вернадского было про ноосферу. Почему молчит адепт Вернадского?
с котами у разнополых индивидуумов и

09.12.2018 23:01

случаются самые душевные рассказы про теоретическую практику бытия и
за что тебе давать кванты вискаса, если ты меня неуважительно не слушаешь.
и нетленка -
иди ты ...... на кошках тренируйся
Календарь
/ /
23.04.2024