Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура проверит главу Рубцовска на легитимность после сомнений в надежности гостайны

Прокуратура рассмотрит вопрос о законности нахождения Дмитрия Фельдмана во главе городской администрации Рубцовска. Изначально тему с постоянно проживающими за границей родственниками градоначальника поднял в Сети экс-депутат рубцовского горсовета Сергей Пчеляков. 7 декабря он направил свое заявление в надзорный орган, рассказал ИА «Банкфакс» сам бывший депутат.

Вопрос о легитимности нахождения Дмитрия Фельдмана на посту главы Рубцовска обсуждается с начала декабря, когда в публичном поле появилась информация о том, что дочь градоначальника постоянно проживает за границей. По закону это является основанием для отказа в допуске к гостайне, который необходимо иметь главе города. В пресс-службе администрации Рубцовска на официальный запрос ИА «Банкфакс» 10 декабря ответили, что в отношении градоначальника по вопросу его допуска к сведениям, составляющим гостайну, проверка уполномоченными органами проводилась. Однако ни о ее результатах, ни о времени проведения в ответе нет ни слова.

Сергей Пчеляков заверил корреспондента «Банкфакса», что по крайней мере в ходе конкурса на должность главы администрации города в 2017 году, в котором участвовал и бывший народный избранник, проверка в отношении Фельдмана не осуществлялась. «На момент проверки Фельдмана по последнему конкурсу в 2017 году он уже был допущен к сведениям, составляющим гостайну. Он же до этого два года исполнял обязанности, вот его и допустили. На момент проверочных мероприятий вопрос должен был решаться не о допуске, а об изъятии. <...> Я задавал вопрос по Фельдману при прохождении процедуры подготовки документов. Не знаю, как он там правильно называется - особый или специальный отдел в администрации города (в горадминистрации существует отдел спецработы - прим. ред. ИА «Банкфакс»), но его работник мне пояснил, что дал заключение, согласно которому предоставить группу допуска к сведениям, составляющим гостайну, Фельдману не представляется возможным в связи с постоянно проживающими родственниками за границей», - уверил экс-депутат.

Он также заметил, что второй этап конкурса в 2017 году был проведен без ответов со стороны компетентных органов. «На мой вопрос организаторам: «Почему мы проводим следующий этап без получения соответствующих проверочных документов?» - мне ответили, что ждать некогда, времени нет, а проверочные документы подадут позже. Но по закону конкурс можно было проводить после получения сведений по проверке», - добавил Пчеляков. Таким образом, сейчас надзорный орган может начать проверку, итоги которой могут оказаться плачевными для Дмитрия Фельдмана.

Напомним, что в начале декабря на своей странице в Facebook Сергей Пчеляков задался вопросом: «Почему Дмитрий Фельдман все еще находится на должности главы города, несмотря на явную помеху в виде длительное время проживающей за границей дочери?» По словам Пчелякова, дочь Фельдмана Анна Гершон якобы живет в Израиле, в городе Ашдод. Постоянно проживающий в другой стране близкий родственник, между тем, является основанием для отказа в получении допуска к сведениям, составляющим гостайну, с которыми градоначальнику приходится работать.

Схожий инцидент в Алтайском крае уже был: в 2017 году депутаты Гордумы Бийска рассмотрели вопрос об отставке главы администрации Николая Нонко, сын которого на тот момент уже достаточно солидный срок жил и работал в США. Однако Нонко тогда удалось уйти по собственному желанию, минуя неудобные формулировки о допуске к гостайне, но и не воспользовавшись «планом спасения», якобы подготовленным главой города Лидией Громогласовой, чтобы сохранить место главы администрации за Нонко. Не исключено, что таким же образом в Рубцовске разрешится серьезный политический конфликт, который усложняет управление городом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Анкета

10.12.2018 13:56

А кто составлял и рассматривал анкетный материл на соответствующую форму допуска?
АУ, куратор Рубцовский?
Томенко прийдет порядок наведёт

10.12.2018 14:03

Ну может конечно не в этот раз ну может в другой раз
кординал

10.12.2018 14:55

Серега молодец ,давай дожимай упыря.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.12.2018 16:09

А какая гостайна в разваленом Рубцовске ? Подданый королевы Елизаветы Сергей Брилёв состоит в Федеральных структурах России и обладает действительно гостайной, а сколько их "МОЛЧУНОВ" при правительстве и Президенте , у которых собственность- дворцы и счета, дети и жёны давно за границей , а муженьки и папы приезжают в Россию за очередным баблом. рассмешили , наверное гостайной является раскуроченный тракторный завод ,так с него смеются американцы , когда получают фотографии из космоса.
Николавна, это просто по должности положено.

10.12.2018 16:20

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А какая гостайна в разваленом Рубцовске ?
.
есть моменты, кроме развалин....
Иное дело, что ответственный куратор-кому положено - там мышей не ловит

Кардиналу

10.12.2018 18:31

Это очень спорный вопрос, кто из них больше УПЫРЬ.
С Рубцовска

10.12.2018 18:44

Хоть Фельдман и рыхловат, но это не самый поохой вариант для Рубцовска. Со скрипом но дороги чистятся, ремонты худо бедно делаются. Вы может уже забыли,что творилось при Ларионове? Когда коммунальную технику просто приватизировали и дороги и тротуары зимой вообще не чистили, нечем было. Деградация ускорилась именно при нём. Хотите недалёкого Пчелякова главой? Тогда 100 проц. каюк городу.
Моему мальчику, моей полосатой пчёлке

10.12.2018 20:22

Сережа, милый....как я тобой горжусь! Я верю, что будет так, как ты мне говорил! Я верю в тебя, ты самый умный и ты самый главный, как ты мне и говорил, ты не мог меня обманывать! Не слушай никого, ну и что, что ты полный и некрасивый, ну и что, что ты пишешь с ошибками, пусть даже у тебя и поднимаются только веки, на это есть виагра, ну и пусть они считают тебя мертвецом, моя любовь оживит тебя! Я знаю, скоро ты станешь главой и я как и прежде буду работать рядышком с тобой. Я верю, что ты будешь со мной и уйдешь от своей жены, ты ведь и бьёшь её, потому что она мешает нашему счастью. Они все тебе завидуют, потому что ты успешный адвокат, пусть тебя даже и чморит вся полиция, знай, ты лучший и все они тебе завидуют, потому что у тебя есть я, мой пупсик!
Подскажите, плиз

10.12.2018 21:23

Кто-нибудь знает, почему Пчёл такой убогий? Кто с ним знаком, напишите. Ну может там били его в детстве, унижали, потому что тупенький, а может врожденные отклонения какие есть, лицо интеллектом ведь не отличается? Поделитесь инфой, он вроде правозащитником собрался быть? Ну не может же взрослый нормальный мужик так себя вести?
Психолог просящему инфу

10.12.2018 21:31

На лицо травма психики, скорее всего Вы правы, там были и унижения, и руко или ногоприкладство( скорее всего били по голове),и надсмешки над слабоумием, рыхлым телом и слабой потенцией. Смею предположить что имело место и насилие, причем со стороны мужчины, носящего усы, именно поэтому Сергей выбрал объектом мести Фельдмана, тоже носящего усы, и выплескивает на него негатив сломанной психики. Не нужно его ругать, ему нужно помочь. Он жертва, нет не аборта. Жертва обстоятельств.
Гость

10.12.2018 21:45

Билась нечисть груди в груди
Гостю

10.12.2018 21:53

Пока вы песенки Высоцкого напеваете, Пчёл о Рубцовске думает денно и ночно, весёлый народ....
для троллей с 20.22 до 21.31

10.12.2018 22:39

не смотря на орфографическое невежество Пчелякова только он один имеет яйца чтобы называть вещи, творящиеся в Рубцовске, своими именами. Причем не на кухне за рюмкой водки, глядя в окно на пролетающий мусор (привет семье Кох) и не чищенный двор, а по мужски "с открытым забралом" во всех возможных инстанциях и СМИ. За это ему респект. И знаете, у него получится не просто расшевелить рубцовское болото, но и довести поставленный вопрос до вполне конкретного результата. А вы, говнотролли, и дальше будете отрабатывать левинскую копеечную пайку.
[удалено модератором]

11.12.2018 00:15

Ну опять палишься! Несмотря- слитно; по-мужски через дефис и кучу запятых не поставил. Сереж, ну откуда у тебя яйца, так два мешочка пустых, без надобности болтающихся. Ты ж трус позорный неопределившийся, то у тебя говноДОСЬЕ, и ты называешь себя королем компроматов, то ты мега стажер суда, грезящий о карьере судьи. Жалко тебя. Правильно про тебя психолог написал, убогий ты, а значит, и обижаться на тебя грех.
[удалено модератором]

11.12.2018 00:32

Стоит перейти по ссылке на словосочетании "экс-депутат" в данной статье и про Пчёла сразу всё понятно даже тем, кто с ним не знаком ( архив 2016 года))...прочел, вспомнил, поржал.. поджегатель, блин))))))))
Политический конфликт

11.12.2018 06:10

явно с душком .... похоже наше ФСБ во главе с .... нифига не работает с кадрами назначаемыми на госдолжности
А что Барнаул?