Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко поручил двум министрам «согреть» остывающую больницу в Камне-на-Оби

10 декабря губернатор Алтайского края поручил оказать помощь в нормализации теплоснабжения ЦРБ Каменского района. Медицинское учреждение испытывает нехватку тепла из-за общих проблем вхождения муниципалитета в отопительный сезон. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе регионального Минздрава утром 11 декабря, пока ситуация в больнице не изменилась, а руководителю ведомства Дмитрию Попову ежечасно поступают отчеты.

Как рассказали в профильном министерстве, Каменская ЦРБ отапливается муниципальной котельной. Температура в помещениях больницы пока сохраняется на уровне +19-20°С, однако в инфекционном отделении ЦРБ она упала до +14°С. В связи с этим для поддержания норматива в учреждение привезли тепловую пушку и электрообогреватели. «Медицинскую эвакуацию мы пока не предпринимаем, помещения «догреваем» до нужной температуры. До главы муниципалитета информацию донесли, надеемся на скорейшее выравнивание ситуации», - сообщил губернатору министр здравоохранения края Дмитрий Попов.

После его доклада глава региона Виктор Томенко подключил к решению ситуации с понижением температуры в Каменской ЦРБ министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ивана Гилева и поручил оказать всю необходимую помощь для поддержания тепла в учреждении.

Напомним, 5 декабря в Камне-на-Оби ввели режим чрезвычайной ситуации. Как пояснил тогда начальник ГО и ЧС районной администрации Сергей Умяров, такое решение было принято в соответствии с ФЗ-44 для создания неснижаемого запаса топлива на котельных Каменского района в период праздничных дней и новогодних каникул. «Правительство Алтайского края выделило Каменскому району 25 млн рублей на закупку топлива», — уточнил Умяров. При этом в Каменском районе теплоснабжение с самого начала отопительного сезона и так предоставляется исключительно благодаря краевой поддержке. Ранее район уже получил 25 млн рублей на закупку угля от регионального правительства, конкурс в конце октября также проводился в рамках режима ЧС, чтобы ускорить процедуру.

Добавим также, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко нашел инновационное решение проблем прохождения отопительного сезона в регионе. Он поручил создать резерв обогревателей и дизель-генераторов на случай коммунальных аварий. К необходимости этой меры глава региона пришел, оценив последствия порыва теплосети в Барнауле 8-10 декабря. На время устранения последствий несколько тысяч человек остались без тепла. «Инфраструктура ЖКХ у нас обширная, поэтому необходимо подумать над дополнительной поддержкой жителей в таких ситуациях, которые периодически происходят. Стоит создать запас обогревателей, рассмотреть возможность использования дизельных электростанций в случаях, когда электросети не выдерживают нагрузки», - подчеркнул Виктор Томенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Прямо: Эврика!

11.12.2018 11:27

нашел инновационное решение проблем прохождения отопительного сезона в регионе...
Гость

11.12.2018 11:29

Насонова надо направить в его родной Камень.
Пусть помогает "на месте".
Инфекционное отделение

11.12.2018 11:30

нуждается в низких температурах - при минусе микробы малоактивны
Хорошо лежать

11.12.2018 11:32

под прицелом пушки - пусть даже и тепловой
Вот так Камень на Оби

11.12.2018 11:42

постепенно окаменевает - останутся одни окаменелости
онегин

11.12.2018 12:24

согревает в холода-борода
Голос снизу

11.12.2018 13:33

У нас в камне вообще вес замечательно, если верить нашим руководителям. Все в штатном режиме, как они любят говорить
нуждающийся

11.12.2018 13:35

Я вот прочитал про "чапаевское" решение Томенко отопительного вопроса и подумал, а долго ли мы еще продержимся с таким ресурсом? В краевой столице трубы рвутся, в районах котельные стоят, уголь завозят в последний момент. Крепитесь, земляки!!!
Так это ж Камень-на- Оби

11.12.2018 13:38

Кого догнал, того и е....и
Ключевая фраза

11.12.2018 14:00

"При этом в Каменском районе теплоснабжение с самого начала отопительного сезона и так предоставляется исключительно благодаря краевой поддержке". Вот в чем дело. Без поддержки края Камень загнулся бы . Возникает вопрос: а что тогда делают местные власти? Несчастный светофор не могут месяц починить?
Робкий голос из 105-го

11.12.2018 14:36

Ничего, сейчас томенковской сатрат - жирженко порядок в камне наведёт. Сотворит наконец коммунальный рай без клопоп.
Ну вот,

11.12.2018 15:36

а без указания губернатора министрам такая идея в голову придти не могла?!!! Дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет!!! Вот так и живем...
Голосу

11.12.2018 15:49

А что за человек этот?
новодел

11.12.2018 16:20

Говорят, Томенко прислал замену Гордиенко, мужик с усами. зовут Жихаренко. Так тот Жихаренко должен завалить Гордиенко, чтобы удовлетворить Томенко. В инфекция пришлют одеяла, привяжут главврача Федорука, чтоб порядок блюли пока. Пока Жихаренко дожмет Гордиенку, чтобы доложить Томенку. Пройдет несколько ден, пока будет посажен Найден и угольный кредит и дебет сведен.
Скоро!

11.12.2018 16:21

Весь край будет в обогревателях и тепловых пушках!
Возмущенный

11.12.2018 16:25

Еще одного дармоеда прислали! Попову для вхождения надо было 100 дней. А этому 200 . В бюджете лишние 32 000 в месяц завелись! Куда только Кашицин смотрит.
Новоделу

11.12.2018 18:21

Прямо так? Готовится замена ?
каменец

11.12.2018 18:46

Жихаренко это который работал в краевом управлении ЖКХ,и был изгнан оттуда за тупость.Затем каким то чудесным образом попал специалистом в наградной отдел департамента внуттренней политики правительства алтайского края,а теперь и там стал не нужен.Очередной пустомеля в город прибыл,куда катимся ,каменцы
Хочу знать правду

11.12.2018 19:08

Этот Жихаренко он надолго к нам? Он реально на замену Гордиенко ?
ЭЭЭХ

11.12.2018 19:08

Еще морозов особо, можно сказать, не было уже ЧС то-там, то сям.
А что будет, когда морозы установятся.
Предлагаю срочно объявить конкурс на закупку лопат для Министерства ЖКХ. Как раз месяц остался.
Им придется осваивать смежную профессию - КОЧЕГАР.
кризис

11.12.2018 19:53

В одноклассниках, один приближенный Каменской власти накропал, что из правительства в Камень прибыл антикризисный управленец. Но прежде, чем писать всякую хрень, подумай, ты пресссекретер недокрашеный, что ты несешь! Таких управленцев Найден полную администрацию напихал. А Жихарку пропихнул егошный знакомец, лябо роднячок господин Гнеденко из отделу наградного. А в правительстве прямо и сказали, что таких им нахрен не надо, нате вам, каменцы, подавитесь. вам все равно одним недоумком больше, одним меньше разницы никакой, вы привычные. А Гордиенка ваша и так перебьется, какая разница, сколько бездельников зарплату будет получать. Камень не спасти, пусть загибается!
Голос депутата

11.12.2018 19:59

Вставай, аппаратчик, буди депутатов, найденизм обо........ся!
Светлана

11.12.2018 20:03

Слышь, Томенко, мы от тебя такого не ожидали! Вместо того, чтобы дело наладить, ты глупости творишь, дружочек! Давай бери одеяло и ко мне, греть будешь в инфекции. Два индейца под одним одеялом не замерзнут.
Пока не найден

11.12.2018 20:12

Пора вводить прямое правление Камне. Так можно сэкономить огромные деньги. Всю администрацию прогнать. Люди, давайте требовать от Томенко ввода прямого правления! Ну нет порядка, сколько можно ждать!
М-дяяя...

11.12.2018 20:32

Тогда уж прямого правления во всем алтайском крае
гость

11.12.2018 21:21

не пора ли поменять самого Гилева
Получается

12.12.2018 06:25

Что ио самолично себе сменщика назначила ?
новоделу

12.12.2018 07:52

Пройдет несколько ден, пока будет посажен Найден и угольный кредит и дебет сведен.
Ден-это единица измерения плотности колготок.
новодел

12.12.2018 08:13

Вам бы все про тряпки, голубчик!А на славянском ДЕН это дни, "йо" на клаве нет. думай глубже! Аналитик, колготки ему видятся!
Александр Ф

12.12.2018 09:00

Уважаемые! Надо войти в тяжелое положение властей: им уголь надо отправлять в Европейскую часть России!!! Для этого и мост строили через Обь. Потерпите немного - пылью потопитесь!!! Сейчас еще последнее предприятие работающее постараются закрыть - вообще не город, а сказка будет. А мы тут как-нибудь продержимся до 65ти лет. Немного осталось...
Реальность