Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займ без отказа на карту. Сервис полностью бесплатен!

Алтайский следком возбудил уголовное дело из-за срыва отопительного сезона в Змеиногорске

Постоянные перебои с подачей тепла в Змеиногорске, а также многочисленные порывы на теплосети привели к тому, что Змеиногорский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в связи с халатностью местной администрации и коммунальной службы. По мнению следствия, их действия привели к срыву отопительного сезона. Кроме того, с приходом крепких морозов еще один алтайский город оказался в режиме чрезвычайной ситуации. Речь идет о Камне-на-Оби, где наблюдается нехватка топлива.

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, в 2018 году змеиногорские чиновники надлежащим образом не провели диагностику, текущий и капитальный ремонт оборудования для подачи тепла местным жителям. Должностные лица МУП «ЖКХ Змеиногорского района» не обеспечили бесперебойного теплоснабжения. Данные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, которые с октября 2018 года до настоящего времени полностью или частично оставались без отопления. Сотрудникам СУ в ходе предварительного следствия предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем в Камне-на-Оби решили не дожидаться вмешательства следкома и 5 декабря в ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщают «Каменские известия». Как пояснил журналистам начальник ГО и ЧС районной администрации Сергей Умяров, данное решение было принято в соответствии с ФЗ-44, для создания неснижаемого запаса топлива на котельных Каменского района в период праздничных дней и новогодних каникул. «Правительство Алтайского края выделило Каменскому району 25 млн рублей на закупку топлива», — уточнил Умяров. При этом в Каменском районе теплоснабжение и так предоставляется исключительно благодаря краевой поддержке с самого начала отопительного сезона. Ранее район уже получил 25 млн рублей на закупку угля от регионального правительства, конкурс в конце октября также проводился в рамках режима ЧС, чтобы ускорить процедуру.

Напомним, с приходом первых серьезных холодов часть Змеиногорска снова осталась без отопления и водоснабжения на двое суток из-за проблем со 100-метровым участком водопровода. Нерадивый подрядчик, контракт с которым заключили еще летом, закончил ремонт только в ноябре. Глава региона Виктор Томенко, узнав о случившемся, впервые за время своего губернаторства вышел из себя и поручил министру строительства и ЖКХ края Ивану Гилеву и зампреду правительства Виталию Снесарю разобраться в причинах случившегося и привлечь виновных к ответственности, в том числе уголовной, назвав такой подход к ремонту настоящим вредительством. Однако аварии на сетях от этого не прекратились.

Тогда в город во главе специальной комиссии выехал замминистра краевого Минстройтранса Андрей Голубцов, чтобы разрешить ситуацию на месте. Но в этот же день в Змеиногорске произошел очередной коммунальный порыв, который привел к тому, что жители целой улицы в мороз остались без тепла. После этого в муниципалитете пришлось ввести режим повышенной готовности.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 12
Всевидящее око

06.12.2018 09:58

Если резюмировать ситуацию в Камне, то получается что без краевой поддержки отопительный сезон у нас уже закончился бы.
Змеиногорец

06.12.2018 10:03

Правильно сделали, Афанасьева,Зимина ,Пригородова всех под статью. Пусть отвечают по всей строгости закона. С мая месяца не могли построить по режиму ЧС теплотрассы за деньги, позор. Причем решение должно быть без права занимать руководящие посты навсегда.
Честь имею

06.12.2018 10:05

разворовали все и вся. теперь начинаются поиски крайнего. а крайний наверху
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.12.2018 11:07

Пока будут в правительстве снесари , лукьяновы , чеботаевы так и будут продолжаться авралы, как в ЖКХ , так и в сельском хозйстве-вместо цельного молока , пальма , вместо куриного мяса черкизонский пластик , вместо новых труб БУ ,а деньги , как и при прокуроре будут пилиться , как надо. Но зато , каждый день форумы ,встречи и звиздёжь без конца и края , вот и медведка будет разгольствовать о " прекрасной финансовой" системе в России , а вежливо кивать в тон медведке будет "патриот" Брилёв-хавайте пипл , а нам глубоко фиолетово , что какой то Змеиногорск , Камень -на-Оби замерзает , вот Славгорода , даже знатоки уверяли , что его вообще нет в России.Они же дальше 101 киломметра не знают , что ещё есть продолжение России.Им нужнео , что бы заработанные деньги стекались в Москву , а дальше трава нерасти, ну надо китайцам Сибирь , а японцам Сахалин и Курилы - бери не хочу.
гость

06.12.2018 11:15

Нерадивый подрядчик, контракт с которым заключили еще летом, закончил ремонт только в ноябре.
-----------------------------------------------
Летом - это когда? В августе? Существовал посуточный план проведения работ?
Сколько времени требуется на ремонт 100 метров?
Почему в сентябре краевые власти не проконтролировали подготовку к зиме в районах?
ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА

06.12.2018 13:08

Как в этом году топят в Славгороде. Слышала, что с отопительный сезонов все нормально. Всё таки уголь значит качественный, не то что в других районах.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.12.2018 13:44

Отвечаю : слава Богу пока Бог миловал Славгород , есть порывы , незначительные , но как я уже писала на вчерашней ветке после трёхлетнего казахского беспредела ( после них все котлы пришли в негодность , вся воздушка голая , но зато за три года была увеличена гикокаллория на 700 рублей) , а так , как в бюджет города банкрот и были арестованы счета , то думаю край выделил только на ремонт котельных и вот отапливаем улицу. Но у нас ещё же район славгородский и карьеры и Бурсоль , там не знаю как зимуют, ну ,если не бьют в колокола , то терпимо.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.12.2018 14:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...поручил министру строительства и ЖКХ края Ивану Гилеву и зампреду правительства Виталию Снесарю разобраться в причинах случившегося и привлечь виновных к ответственности,...
при этом сам вручил аферисту Сашко Карлину фейк орден 1 степени и отступные более 310 000руб и за продаже по заниженной цене теплосетей стратегическому объекту "АлтайТеплоСервис Славгород" в Славгороде согласно решения арбитражного суда от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г и ущерба 79 824 617р казне г Славгорода.
Вот откуда и у казнокрада Сашко Карлина ноги растут, согласно возобновлённого по указанию ген прокуратуры уголовного дела №11702010023717403 от 20 07 17г по стратегическому объекту "АлтайТеплоСервис Славгород"№11702010023717403 от 20 07 17г . Деньги у Кинцель и Дыбань изъяли, а потом вернули!
Никто из подельников ОПГ Сашко Карлина до сих пор не находится ни в ИВС ни в СИЗО Барнаула, и даже уверены, что новая власть их обязана трудоустроить.
В свой бизнес Дыбань не хочет идти, у неё лучше получается загонять на зоны в общак сигареты и хавчик в ранге муниципального служащего при командировках в Барнаул, как утверждает Судомойкин. Всё же дешевле. Да и прокурор уже это проверил, во ФСИНе АК всё фиксируется, в т.ч на видео.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Змеиногорцу 10:03

06.12.2018 17:39

Кто будет следить за тем - лишен он права занимать должности директора или нет?
Прокурор в Алейске отследил - .... - уехал в Пятигорск - подальше от этого коммунального дурдома.
федя

06.12.2018 18:03

А спросите жителей Змеиногорска нравится им Йолочка или нет?
А вот...

06.12.2018 18:35

...не послушались министра в прошлый раз в этом Змеиногорске, не заложили свои личные машины эти главы, чтобы подготовить муниципалитет к отопительному сезону, вот и получайте сейчас! А вот заложили бы, глядишь и подготовились бы хорошо!
Славгородец-Бредер

06.12.2018 23:41

Раньше,первая,кто била в колокола-это вы.Но сейчас вы этого делать точно не будете, зачем портить отношения с главой!Даже если замерзать город будет,на сегодня для вас глава ХОРОШИЙ.