Top.Mail.Ru
18+

Школы Рубцовска попали в окружение агрессивных «рычащих стай» из бездомных собак

Возле школы № 18
Возле школы № 18

Жители Рубцовска массово жалуются на большое количество бездомных собак, которые стали все чаще появляться возле учебных заведений города. Как сообщили ИА «Банкфакс» местные жители, бродячие псы периодически набрасываются на школьников и даже взрослым внушают дикий страх. В администрации города факт обращений граждан по данному поводу подтвердили, но заверили, что необходимая работа по отлову животных в муниципалитете ведется довольно активно.

По словам рубцовчан, своры бездомных собак появились несколько месяцев назад на окраинах города. За короткое время их количество резко возросло, и теперь их можно увидеть в разных районах Рубцовска, в том числе и в центре. Одна из горожанок Татьяна Бондаренко рассказала, что ей лично пришлось оказывать помощь маленькой девочке, которая подверглась нападению возле школы № 18 в переулке Станционном. «Я стояла на остановке, через дорогу переходила девочка лет 10-11, сзади бежала собака, довольно крупная, и вдруг она догнала девочку и, встав на задние лапы, передними как будто толкнула девочку. Та испугалась и сильно закричала, собака отбежала в остановку. Девочка подошла ко мне, я ее обняла, и так мы стояли, пока не подошла маршрутка. А рядом было семь довольно крупных собак и одна маленькая. Они все время кружились рядом с нами, иногда рычали друг на друга», - поделилась женщина.

Другая жительница Рубцовска рассказала, что на нее с двумя маленькими детьми набросилась свора из пяти собак на улице Сенной. «Моим детям пять лет и четыре года. Естественно, они сильно испугались их, и оба повисли на мне. Хорошо, что впереди нас шел муж, который и разогнал собак. Я думала дети заикаться начнут, да что говорить, я и сама не на шутку испугалась. А через некоторое время это повторилось в точности, как в первый раз. Но тогда мы были уже готовы к возможному нападению, я схватила камень, и собаки убежали. Теперь вообще не ходим туда. Считаю, что такие своры нужно отлавливать, хотя я люблю собак - у самой их трое, две на цепи, а одна в доме. Но это уже слишком! Куда ни глянь, вокруг рычащие стаи, и никому до этого дела нет. Пока не случится трагедия», - заявила горожанка.

Между тем в пресс-центре города ИА «Банкфакс» заявили, что отлов бездомных собак ведется регулярно. В 2018 году администрация Рубцовска заключила контракт с приютом животных «Алиса». Всего по договору организация должна отловить 662 безнадзорных животных, и уже практически выполнила план — на 1 декабря волонтеры поймали 634 собаки. Впрочем, чиновники признали, что жалобы от граждан по данному поводу периодически поступают в администрацию города, в том числе от жителей переулка Станционный. Обращения в течение суток передают подрядной организации, которая отправляется на место. Причиной увеличения количества бродячих собак представители власти назвали безответственность местных жителей, которые выбрасывают животных на улицу, как ненужные вещи. В то же время чиновники совместно с волонтерами делают все возможное, чтобы данную проблему решить.

Фото: Маргарита Строганова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
так к слову...

13.12.2018 11:13

у них там план есть по отлову....

а жители города с чиновниками не хотят позаботиться о бедных животных ? или только один вариант - УБИВАТЬ?!
гость

13.12.2018 11:24

не торопитесь отстреливать этих собак, скоро они пригодятся в качестве доступных продуктов питания
Одного пса

13.12.2018 11:27

можно и стрельнуть солью в жопу! Обухович, собака сутулая, все ЖКХ завалил!
Рома

13.12.2018 11:29:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

13.12.2018 11:32

Рома писал(а):
Уеду срочно я из этих мест....
Лай собак на улице по причине лая в коридорах

13.12.2018 12:19

власти? Может хватит администрации и депутатам грызть друг друга и пора заняться делами города?
Гость

13.12.2018 12:23

В Ленинском районе г. Барнаула, ситуация аналогичная.. В районе Ленинского суда, напротив, где жилые дома, в районе 62-ой школы (ныне 126 школа, корпус 3)целая свора бродячих собак наводят страх и ужас на прохожих, на детей... Данную проблему решить можно.. Организовать отлов этой своры соьак специальными службами и помещение бродячих собак в приют для животных Ласка, как вариант.
Гы

13.12.2018 12:53

Одна из горожанок Татьяна Бондаренко рассказала, что ей лично пришлось оказывать помощь маленькой девочке, которая подверглась нападению возле школы № 18 в переулке Станционном. «Я стояла на остановке, через дорогу переходила девочка лет 10-11, сзади бежала собака, довольно крупная, и вдруг она догнала девочку и, встав на задние лапы, передними как будто толкнула девочку. Та испугалась и сильно закричала, собака отбежала в остановку. Девочка подошла ко мне, я ее обняла, и так мы стояли, пока не подошла маршрутка. А рядом было семь довольно крупных собак и одна маленькая. Они все время кружились рядом с нами, иногда рычали друг на друга», - поделилась женщина.
__________________________________
Собачья свадьба в частном секторе.

Все эти барбосы 100% домашние. Просто хозяева не следят за бобиками, а те 4 раза в году гуляют свои свадьбы...
Леха

13.12.2018 13:41

Господи посмотрите лучше на их дороги этого города.
незоофил

13.12.2018 14:09

задолбали вы со своей Лаской и со своей кастрацией. Когда уже дойдет до жертв ЕГЭ, что при кастрации у собаки отрезают совсем не зубы, которыми та кусается. А у Ласки денег на всех бродячих собак нет, но я против, чтобы мои налоги шли на содержание этих собак: вот пусть зоофилы их и содержат.
Любимая

13.12.2018 14:12

Там есть желающий возглавить город, и покусать всех собак, "душевнопораженный" мундеп Бачурин. Недавно радостно заявил что его плата в 2019 году будет более 60 касых, плюс все деньги бюджета будут идти через него, в городе главный ...он... Но, недавно прочитала, что их лидер ЛДПР сознался в том, что имел связь с мальчиком, занимался анонизмом, не с ним?
Любимой

13.12.2018 15:28

ну....не исключено что Бачурин может и с мальчиком-знатный педераст...он вообще с кем угодно может, даже с Кох, лишьбы платили
ням ням

13.12.2018 16:52

шаурма бегает
Не будем ждать беды!

13.12.2018 17:07

Гы писал(а):
Собачья свадьба в частном секторе.

Свадьбы или разводы, не важно.
Но обезопасить людей от безнадзорных животных необходимо.
Жительница Сельмашского микрорайона

13.12.2018 21:27

Вот насмешила пресс-служба Администрации! Я не знаю где ловят этих самых собак, но они стаями бегают по всему городу. Приют Алиса ограничен приемом собак. Отловили 634 собаки!? И где же они все. Даже если учесть , что половину пристроили, все равно звучит не правдоподобно.
Читатель

13.12.2018 23:08

Да что вы жалитесь. Дети боятся собак! Ха-ха. Да это собаки боятся жестоких детей и людей. Недавно видел как пацан -школьник пинал маленькую собаку. Если бы не я. он так бы ее и убил. А потом мамаши этого ублюдка пишут письма, что на ее чадо набросилась сиая собак. Хатит плакаться. Помогите приюту. А на Западном недавно 15 собак отравили. Это что гуманно? Это варварски. Вот этих бы людишек отравить. Так что не надо выбрасывать собак, не надо отпускать домашних на улицу, иначе отравят твари рубцовские .
Изониазид

13.12.2018 23:57

Так что не надо выбрасывать собак, не надо отпускать домашних на улицу, иначе отравят твари рубцовские .
----
Выглядит, как предупреждение для своих друзей зоолюбов.
да уж!

14.12.2018 00:59:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тепленький

14.12.2018 17:32

кошек рвут собаки,птичек рвут кошки. Жалко в итоге всех. Лично я страдал только от собак. и причем хозяйских
Календарь
/ /