Top.Mail.Ru
18+

Алтайский суд запретил одиозному экс-директору управляющей компании занимать руководящие должности

Арбитражный суд Алтайского края на шесть месяцев дисквалифицировал бывшего учредителя барнаульской УК «Старый Барнаул» Андрея Суковатцина за долги перед АО «Барнаульская генерация». Теперь он не может занимать управляющие должности в каких-либо организациях. Однако эта проблема Суковатцина, похоже, не слишком волнует, поскольку он все равно представляет интересы УК.

11 декабря на сайте суда было опубликовано решение по иску МИФНС № 15 по Алтайскому краю, которая требовала привлечь бывшего учредителя УК по ч. 8 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение вступившего в законную силу судебного акта о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности по обязательствам должника, признанного банкротом). Речь идет о деле обанкротившегося ООО «УК ЖЭУ № 8», кредитором которой выступала «Барнаульская генерация». Андрей Суковатцин, являвшийся руководителем организации, в 2017 году был привлечен к субсидиарной ответственности по обязательствам управляющей компании, однако денежных переводов от него «Барнаульская генерация» так и не получила. Суковатцину было необходимо выплатить 25,4 млн рублей.

Решение о дисквалификации вряд ли можно рассматривать как действенную меру: в конце ноября текущего года активисты «Молодой гвардии «Единой России» устроили протестную акцию у офиса УК «Старый Барнаул», которая, как они полагают, ответственна за то, что в конце октября квартиру пожилых горожан залило кипятком. На удивление от компании к молодым людям вышел Андрей Суковатцин. При этом согласно данным ЕГРЮЛ руководителем и учредителем «Старого Барнаула» числится Сергей Суковатцин — судя по отчеству, брат Андрея. Это дает основания предполагать, что бывший учредитель компании до сих пор имеет некоторое отношение к управлению ею.

Стоит отметить, что УК «Старый Барнаул» уже не раз оказывалась в центре скандалов. Так, в марте 2017 года у жильцов дома по Тимуровской, 38 частично обрушился потолок. Никто из них тогда, к счастью, не пострадал, однако дыра зияла какое-то время. При этом управляющая компания ждала материальных вложений от собственников жилья и была готова заняться поддерживающим ремонтом кровли только летом. Сам гендиректор - известный своей деятельностью Андрей Суковатцин - тогда отмечал, что собранных жильцами денег на текущее содержание жилья никак не хватает на тот ремонт крыши, какого требует ситуация.

Несколькими месяцами ранее похожая история произошла в доме по улице Телефонная, 36, который также обслуживала УК «Старый Барнаул». Кровля начала осыпаться в подъезде здания еще в декабре 2016 года, однако сотрудники УК ограничились установкой подпорок и до весны не приходили к жильцам. История получила резонанс, когда граждане не выдержали и обратились за помощью к СМИ и в приемную президента.

Еще одни подопечные Суковатцина, проживающие в многоквартирном доме по улице Чеглецова, 9, стали известны благодаря тому, что осенью прошлого года, не дожидаясь капремонта, самостоятельно заменили крышу. Помимо кровли горожане уделили внимание и фасаду. При этом все работы жильцы провели за свой счет под чутким руководством УК «Старый Барнаул».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Алекс

17.12.2018 16:55

А в тюрьму садить не пробовали????
Алекс

17.12.2018 16:55

А в тюрьму садить не пробовали????
строй

17.12.2018 17:06

Как я понял из разговора в районной администрации Суковатцин единственный уз управляющих компаний берет на обслуживание ветхие и аварийные дома. Все остальные укашки бегут от них как от огня. Потому его и терпят и не трогают по большому счету. Может город должен создать специальную организацию для этого? Тогда и не понадобятся всякие прохиндеи.
Гость

17.12.2018 20:26

Больше половины горадминистрации сами прохиндеи
Прохиндеи , да еще какие ?!

18.12.2018 05:28

Печати негде ставить
Йоко Оно

18.12.2018 10:26

А в Змеиногорске, ранее в Алейске (речь про одного человека) - аналогичный товарищ.
И спокойно занимает посты ....
Похоже исполнение решений суда - это не про наш Алтайский край.
Прокуратуре некогда - у них ... все хорошо.
Ну и фамилия

18.12.2018 10:43

СукоВатЦин.
Швондеры и Шариковы нынче коммуналкой рулят.
Гость

18.12.2018 15:20

отстаньте от Суковатцина! Долги перед ресурсоснабжающими организациями это долги жителей, причем тут управляющая компания. На старом фонде сбор за коммунальные услуги не превышает 85%. То есть хоть кого поставте руководить организацией управляющей старым фондом, он будет плохим. А государство в стороне и лабирует интересы только властьимущих-ресурсоснабжающих организаций. Все законы написаны под них, а не для граждан. а Частные УК это прокладка, которую всегда можно поменять и выбросить, а также списать на нее все косяки. А вы продолжайте платить завышенные тарифы раз так в 5 и тихо ненавидте управляющие компании. Потому что государство так сказало.
Мила

19.12.2018 10:35

Гость писал(а):
отстаньте от Суковатцина! Долги перед ресурсоснабжающими организациями это долги жителей,

Я Вас умаляю!!! это сейчас жители напрямую платят в ресурса содержащие компании, а раньше все шло напрямую в корман МУП , ЖУУ и т.п... Люди сами крыши чинят за свой счет.. а как же счета на которые ежемесячно отчисляются деньги на капремонт? Кто не дает ему делать заявки, вставать в реестр? Или он их уже обналичил, предоставив липовые документы и акты выполненных работ??
Календарь
/ /
19.04.2024