Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко не прощается с «оскандалившимися» алтайскими чиновниками из соображений гуманизма

Зампред правительства Алтайского края Виталий Снесарь прокомментировал один из принципов кадровой политики губернатора Виктора Томенко трудоустраивать ранее уволенных министров и руководителей краевых ведомств, включая тех, кто вынужден был покинуть должность на фоне скандала. Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Банкфакс» в ходе пресс-конференции 27 декабря, Снесарь предположил, что таким образом глава региона соблюдает «гуманные принципы».

По мнению зампреда, Виктор Томенко, скорее всего, исходит из того, что уволенным чиновникам все же нельзя отказать в определенном профессионализме. Именно поэтому им предлагаются новые должности, но с некоторым с понижением в статусе. «Это люди опытные, которые допустили определенную неточность, либо неправильно сориентировались при решении какой-то конкретной задачи. Отказать им в том, что они готовы работать в другой должности на более узком участке с меньшим полем ответственности, нельзя», - заявил Снесарь.

Кроме того, он добавил, что далеко не каждый чиновник согласится на подобное понижение во властной иерархии, поэтому недавним отставникам приходится «мягко говоря, непросто».

Стоит отметить, что принцип Виктора Томенко трудоустраивать всех чиновников, увольняемых из краевого правительства, обсуждается в околополитических кругах, причем далеко не в позитивном ключе. По мнению наблюдателей, такой подход вредит, в первую очередь, имиджу самого Томенко и провоцирует разочарование региональной общественности, уповавшей на полную перезагрузку «голубого дома» после смены его руководителя.

Напомним, что ранее с подачи Виктора Томенко новую должность в правительстве получила Надежда Капура, которая была вынуждена оставить пост «социального» вице-губернатора после скандала с оптимизацией малых домов престарелых. После непродолжительной паузы ее назначили начальником Управления по труду и занятости населения. Уволившийся при Томенко экс-руководитель Министерства образования Александр Жидких также довольно скоро устроился проректором в «политех». Экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин с одобрения нового главы региона получил место в Совете Федерации, а смещенный им с поста Михаил Щетинин теперь рассчитывает на должность официального представителя края в Москве, которую, вероятнее всего, и получит. Андрей Ляпунов, который успел поработать пресс-секретарем сначала Карлина, а потом и самого Виктора Томенко, после ухода с поста получил место начальника информационно-аналитического управления в АКЗС. Эксцентричный политик Андрей Щукин, при Карлине занимавший пост вице-премьера, 12 декабря оказался на позиции врио заместителя министра юстиции Алтайского края.

Единственным исключением в списке отставников, похоже, станет бывший руководитель Управления делами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов, уволенный из-за уголовного дела по подозрению в растрате и взяточничестве. Комментируя резонансное дело Белобородова, Виталий Снесарь, который, к слову, курирует деятельность управделами в структуре регионального правительства, назвал сложившуюся ситуацию неприятной и пообещал усилить профилактику коррупции в рядах алтайских чиновников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Фишер И. Я. г Славгород

27.12.2018 17:41

Своих не бросаем.
Старый Мазай

27.12.2018 17:49

Я их всех собрал в одной лодке.
гость

27.12.2018 18:06

Губернатор должен сам представить свою важнейшую задачу - свою кадровую политику, зачем посредники.
Не Правительство, а богадельня для себя самих, они, что не дееспособные, сами трудоустроиться не в состоянии? Или бедных нечестных скандалистов с определенным профессионализмом не берут?
а народ ему не жалко?

27.12.2018 18:10

с таким руководством по миру пойдёшь
гость

27.12.2018 18:13

нормально! а соцработников без премии оставил на новый год, красавчик.........
Ржу не могу

27.12.2018 18:18

И эти люди руководят регионом
Николай

27.12.2018 18:32

глава 8 " Самое главное для Государя -вести себя с подданными так, чтобы никакое событие-ни дурное ,ни хорошее-не заставляло его изменить своего обращения с ним, так как , случись тяжелое время, зло делать поздно, а добро бесполезно, ибо его сочтут вынужденным и не воздадут за него благодарностью" Макиавелли Н.
клерк

27.12.2018 18:32

Кадровая политика нового губернатора очень странная. Точнее - никакая. Все эти "бывшие" просто пересели в другие кресла и всё. И продолжают работать на том же уровне. Плюс вернулись разные "сбитые летчики". Я не в восторге от Максима Герасимюка, но поменять его на Е. Нечепуренко? Даже не беря во внимание различные слухи о скандальном увольнении Нечепуренко, но с профессиональной точки зрения Герасимюк гораздо предпочтительнее. А пресловутый мэр Барнаула Дулин? Да за такие косяки в нормальном регионе его давно бы уже отправили на пенсию. А зам.губернатора Долгова? И таких примеров достаточно много. А ведь кадры - это механизм реализации власти. И этот механизм на Алтае давно заржавел и стал колом... или калом))
для Ржу не могу

27.12.2018 18:35

И эти люди руководят регионом

Так пример есть с кого брать, все идет с верхушки, вот они и тоже не отстают, только верхушку трудно достать...
Николай

27.12.2018 18:41

"Он пока еще не видел повода для сильного беспокойства -ведь его люди доказали свое превосходство в бою, сражаясь в Красноярской долине" 33 стратегии войны по Роберту Грину
Дети Поволжья

27.12.2018 19:10

Снесарь устроил богадельню. в краевой администрации оказываются кормятся лица, обладающие "кое-каким" профессионализмом. Выгнать этих кое-какеров нельзя из соображений гуманизма. Сироты. Ну шо ж, будем кормить дальше
123

27.12.2018 19:11

Никакой самостоятельной кадровой политики у ВПТ нет. Ее осуществляют сегодня МСИ через своего наместника ЗЮС и пиарщики Э......
Однодворец

27.12.2018 19:16

Прям сословная аристократия ! попал чел в чиновники по блату или по пьяне как Глацких и все - нет пути взад! классный чин и пожизненый пенсион за счет черносошных. Еще бы парочку деревень приписывали по выходу с госслужбы. Вы теперь поняли почему КГБ обвиняют в развале СССР ? так такие "слесари" рулили кадрами
Николай

27.12.2018 19:18

"для того чтобы оказать на людей настоящее, глубокое воздействие, их нужно вернуть в детство, когда они были более открытыми и гораздо открытыми воспринимали звуки, образы, действия...."


фруто-няня Вам поможет..
Николай

27.12.2018 19:31

и еще ...." контроль на происходящим- неотъемлемый аспект любых взаимоотношений." поэтому хотелось бы пояснить, что Вам скоро старые пир...ны в Алтайском крае придет благотворный пиз--ц.
Николай

27.12.2018 19:39

....Уровень профессионалов в регионе равен -1, из этого следует, кто в этот регион "принесет" деньги, когда благодаря бывшему руководителю и почетному медалисту "за заслуги во имя созерцания" регион на последнем месте, кто будет вкладывать в землю у которой налог 2.2% от кадастровой стоимости и т.д
Н

27.12.2018 19:42

Да не кровати переставлять надо, а "дамочек" менять.....
кум

27.12.2018 20:03

Ржу не могу писал(а):
И эти люди руководят регионом


такие же страной руководят уже 19 лет вообще-то. результат налицо.
гость

27.12.2018 20:09

Все таки необходимо оказать недоверие президенту ( законно) , вот ведь с его подачи ставят Томенко ? С его. Этот же Томенко ставит Щукина. А я видел лично как Щукин о людях отзывается, это что то. Таких нельзя на руководящие должности ставить. А если Щукин такой то и вся вертикаль такая.
Теперь по Снесарю. Вот ты по районам края давал своим стукач. ой сотрудникам указания про кого забыть и кому хода не давать, а все отчего? Оттого что люди правду говорили и были оппозицией. Говорили о том как в районах разворовываются деньги ЖКХ, а ты вместо проверки- придавить человека.
гость

27.12.2018 20:09

Все таки необходимо оказать недоверие президенту ( законно) , вот ведь с его подачи ставят Томенко ? С его. Этот же Томенко ставит Щукина. А я видел лично как Щукин о людях отзывается, это что то. Таких нельзя на руководящие должности ставить. А если Щукин такой то и вся вертикаль такая.
Теперь по Снесарю. Вот ты по районам края давал своим стукач. ой сотрудникам указания про кого забыть и кому хода не давать, а все отчего? Оттого что люди правду говорили и были оппозицией. Говорили о том как в районах разворовываются деньги ЖКХ, а ты вместо проверки- придавить человека.
принцип Виктора Томенко.........................

27.12.2018 20:10

В крае ходит мнение, что все отправления на имя Президента России, его Администрацию (электронные через интернет, обычную почту) из Алтайского края блокируется и изымаются с целью не допустить, чтобы к ним поступили жалобы на местную власть. Ради интереса попробовал отправить электронное обращение на Президента через официальный сайт причем по вопросу даже не связанному с местной властью,- эффект О. Попробуйте сами...........................
С. Писарев

27.12.2018 20:24

Принципу Томенко. Если вы обратились в администрацию президента вы обязательно получите ответ на Ваш электронный адрес и
затем письменный ответ. Пробовал. Знаю.
Писареву.................

27.12.2018 20:37

Это было раньше. Сейчас Фиг.
Гость-2

27.12.2018 21:02

Тюфяк.
2017 г Красноярский край закончил с долгами в фед .бюджет ~90 млрд.р. и это при уровне промышленности и энергетике там.Глава правительства края Томенко.
Алтайский край с его виноградниками , турзоной, кластерами ,супермаркетами и губернатором Томенко с его кадровой политикой ...........
Николай

27.12.2018 21:14

гостью из2
На то была воля Государя и поэтому оно будет здесь в лучшем виде.
Знаете как называется индейская хижина

27.12.2018 21:41

Фиг Вам ! Усилят оне профилактику коррупции в своих рядах .... свежо предание , да верится с трудом
гость

27.12.2018 21:50

гость писал(а):
Этот же Томенко ставит Щукина. А я видел лично как Щукин о людях отзывается, это что то. Таких нельзя на руководящие должности ставить. А если Щукин такой то и вся вертикаль такая.

Да боже ж мой, Щукин! Вы, уважаемый, министра всея алтайского обра... не видали! Вот этот - настоящий приговор правительству. Вот где срам срамной, позорище позорное. А вы говорите - Щукин!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.12.2018 21:56

Уважаемый Банкфакс , так , что у нас уже цензура похлеще , чем при СССР ? Почему убрали мой комментарий ? Или сам Снесарь и есть цензор КГБ ? Или улыбчивый Томенко , может быть очень даже серьёзным ? Оскорблений ни каких не было , просто я высказала мнение своё лично и всей региональной общественности.Да ......, толи ещё будет !
ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ

27.12.2018 21:57

это называется, а не гуманизм!
Гость

27.12.2018 22:42

Весь край в говне!
"Гуманизм"

27.12.2018 22:44

"ВИКТОР ТОМЕНКО НЕ ПРОЩАЕТСЯ С «ОСКАНДАЛИВШИМИСЯ» АЛТАЙСКИМИ ЧИНОВНИКАМИ ИЗ СООБРАЖЕНИЙ ГУМАНИЗМА"

В контексте данной новости и всей алтайской жизни звучит как отборнейший мат. А ещё стихи Пушкина читают...
Прохожий

27.12.2018 23:01

Старый Мазай писал(а):
Я их всех собрал в одной лодке.


На капитана Титаника не претендуешь?
Виктор

28.12.2018 00:49

Интересно, чем же перечисленные персоны "оскандалились"? Тем,что подали в отставку, когда пришло время формировать новое правительство? И что Вы к Щукину прицепились, Банкфакс, ей Богу уже надоел Ваш троллинг по его поводу, неужели других тем нет для обсужления?
Одни жовлики да ловлики , тут хоть круть - верть , хоть верть-круть

28.12.2018 06:59

Назначили нового руководителя в одну контору. Пришёл на работу, прошёлся по офисам, смотрит народу до хрена, говорит заму:
- Надо сокращение провести.Пошли выбирать.
Заходят в один кабинет, там дамы лет 40-50 все в брюликах.
- Это кто?
- Это, - говорит зам., – жовлики.
- Ктооо?
- Жены очень важных людей.
Идут дальше, в следующий кабинет, там пацаны лет по 20, кто в дартс играет, кто в телефоне ковыряется.
- Вот этих уволим.
- Этих нельзя.
- Почему?
- Это довлики.
- Кто?
- Дети очень важных людей.
Идут дальше, открывают дверь, там девушки молодые, длинноногие, все модельной внешности.
- Это кто?
- Ловлики. Любовницы очень важных людей
.– Понятно!...
Спускаются в подвал, там кабинет маленький, открывают дверь там человек 10, что-то печатают, бумаги куча, глаза красные, дым из ушей валит!
Зам.: Ну вот тут можно провести сокращение
- Нельзя, это "суки!"
- Кто?!!
- Случайно уцелевшие квалифицированные исполнители.
это новый губер?

28.12.2018 07:23

безнравственный подход к кадровому подбору. О каком подъеме края может идти речь когда никчемных руководителей пересаживают из кресла в кресло.
Гость

28.12.2018 08:22

Все напоминает позднего Брежнева.
валера

28.12.2018 08:27

а как же Ведяпин
гостю

28.12.2018 08:28

да нет до последнего времени КПСС и советская власть постоянно отбирала молодых на руководящие посты, а сейчас только своих выкормышей.
валере

28.12.2018 09:40

ведяпина на ринг он только это умеет и то плохо.
Плохая логика комментатора.

28.12.2018 10:25

"27 декабря, Снесарь ПРЕДПОЛОЖИЛ, что таким образом ГЛАВА региона соблюдает «гуманные принципы". Крутое предположение или кто-то много на себя берет - Виталий Снесарь либо Банфакс. В любом случае не надо предполагать за Губернатора. Плохая логика у комментатора тем более, что трудоустраивает ранее уволенных министров и руководителей краевых ведомств он - самый главный ответственный по кадрам - зампред правительства Алтайского края.
гость

28.12.2018 11:11

гость писал(а):
Вы, уважаемый, министра всея алтайского обра... не видали!

- Алло, это прачечная?
- Прачечная, прачечная, хреначечная!!! Институт культуры.
10-25 коньдидатуры кто ТВП на стол ложит профиль-анфас ?

28.12.2018 11:34

кто же подставил кролика Роджера-Слесаря ?
бывший сотрудник обещает усилить профилактику
коррупции в рядах алтайских чиновников - это
означает новых в штат не брать , бывшие красть
не будут , так как люди опытные, но непросто
там всё , мягко говоря , с гуманными принципами.
в том доме 59 круглосутошно незримый бой воюют
с кто-то , кое-где , ночной порой честно не живёт.
Алекс

28.12.2018 12:49

Долгова чем заслужила карьерный рост?
Из соображений гуманизма

28.12.2018 13:20

А где пристроен вкрный
Из соображений гуманизма

28.12.2018 13:23

А где пристроен верный карлинец- солтонский Дайбов?
социальная язва

28.12.2018 13:51

Гость писал(а):
Весь край в говне!

Вот она квинтэссенция мыслей местных пердуханцев)) Любезные, вы достойные наследники впопуgayки, продолжатели его "дела" и похоже соседи по "аппартаментам" этой безмозглой птички)) Вместо того, чтобы тоннами сероводород на БФ вываливать, написали бы, кто по вашему пердуханскому мнению достоин занять руководящие кресла в крае)) Назовите же ваших "профессионалов" - управленцев, способных райские кущи здесь устроить прям завтра)) Больше, чем уверен, даже если и хватит умишки и смелости озвучить пару фамилий, то они будут напрямую связаны с вашей бессмысленной надеждой, что эти люди вас лично из канализации вытащат и к корыту пристроят)) На всех остальных и на край плевать вам с верхней, прошу прощения, с нижней канализационной полки)) Ну вот так как то, хи хи))
Ну-ну

28.12.2018 14:59

А ты думаешь, что твои хозяева богом в голову поцелованные?
Да нифига!
Скоро вам всем на помойку: вас, одноразовых, с собой они не возьмут. А новые - свои противозачаточные приносят.
Ну вот,

28.12.2018 15:14

изначально волбще не собирался комментировать отрыжку господина Снесаря, но после блевотного излияния больной на голову Сявки решил все-таки сказать пару слов.
Делать выводы о кадровой подитике кремлевского сменщика угробившего край папы Карло на мой взгляд пока преждевременно. Попробуем поставить себя на ео место. Имеемив этом случае два вприанта.
Первый. Попал в откровенное болото. Задача - превратить болото хотя бы в озеро. В окружении прежняя "элита", выкормыши предыдущуго губернатора, результат работы которых плачевен по всем показателям. В имеющемся кадровом резерве ситуация аналогичная. Но никого других не знаю. Для выявления дееспособных кадров нужно время. Отмерим период для более менее полного ознакомления с ситуаций, необходимое для выявления новых кадров для правительсива и администрации, а пока пусть эти крохоборы карлинские подышат перед свой полной отставкой. Этот вариант наименее вероятен.
Второй вариант. Занесла нелегкая в это болото! Задача - продержаться до перехода на следующую ступень карьерной лестницы; возможно это пооизойдет еще до следующих губернаторских выборов. Зачем в таком случае что-то кардинально менять в этом болоте. Команда предыдущего губернатора прекрасно справлялась с формировпнием и подачей идеальных статистических показателей. Для поставленной задачи больше ничего и не нужно! Зачем тогда искать на их места кого-то другого? Незачем!!! Ну и пусть себе работают и дальше, и выдают на гора статистический рост экономики и рост благосостояния населения края!!! Возможно это даже ускорит продвижение карьерное!!! А после - хоть потоп!!! Этот вариант выстраивания кадровой политики наиболее вероятен. Лично я уверен, что это так и есть; край имеет очередного московского варяга, который этот край имеет!!! Но, поживем - увидим...
А всерьез обсуждать тот бреде, который выдал Снесарь... так он на большее и не способен... Он ведь даже сам не понимает, что несет...
социальная язва

28.12.2018 15:40

Ну-ну писал(а):
А ты думаешь, что твои хозяева богом в голову поцелованные?
Да нифига!
Скоро вам всем на помойку: вас, одноразовых, с собой они не возьмут. А новые - свои противозачаточные приносят.

социальная язва писал(а):
Вот она квинтэссенция мыслей местных пердуханцев)).....Вместо того, чтобы тоннами сероводород на БФ вываливать, написали бы, кто по вашему пердуханскому мнению достоин занять руководящие кресла в крае)) Назовите же ваших "профессионалов" - управленцев, способных райские кущи здесь устроить прям завтра))

Как всегда, кроме сам дурак и про моих мифических "хозяев" пукнуть больше не о чем)) Ну хоть перед НГ это "ну нелюбезное" зло из себя выпустило, глядишь полегчает, не подавится теперь стопкой за праздничным столом))
Ну а "нувотный" бред даже комментировать не хочется, отрадно только, что мои "блевотные" мысли, которые оно повторяет в первом варианте, даже до этого маразматика через полгода дошли, теперь их за свои выдает))
Ну хи хи по традиции не для вас))
Интересно, если бы Томенко был директором директором публичного дома

28.12.2018 16:51:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Все ответы здесь!

28.12.2018 16:54

http://cdelat.ru/articles/budet_interesno_vklyuchajtes/

Все хорошо, прекрасная маркиза!
Свернуть горы!

28.12.2018 17:42

Попробуй поверни «машину» сформированную, спаяную за десяток лет!
Особенно,

28.12.2018 20:26

Свернуть горы! писал(а):
Попробуй поверни «машину» сформированную, спаяную за десяток лет!


если машина паялась для тебя, да и сам ты не второстепенная деталь в ней.
всё просто

29.12.2018 02:49

Ну вот, писал(а):
В окружении прежняя "элита", выкормыши предыдущуго губернатора, результат работы которых плачевен по всем показателям.

моё мнение иное. поскольку вся команда Карлина погрязла в коррупции и махинациях. начиная с умышленно обанкроченных кооперативов и заканчивая лесом. При посадке в кресло нового руководителя в обязательном порядке нужно уничтожить все старые документы, а вдруг после новичка всплывёт правда? вот и бояться и пересаживаются со стула на стул. не понимая и не догадываясь что он давно сгнил. так как и всех полномочия... как то так хахаха. рано или поздно но правда восторжествует. мафия не бессмертна и не бессменна.
социальная язва

29.12.2018 17:51