Top.Mail.Ru
18+

Мечты сбываются: Виктор Томенко исполнит пять новогодних желаний алтайских детей

Счастливчики получат подарки от Виктора Томенко
Счастливчики получат подарки от Виктора Томенко

27 декабря перед заседанием Госсовета в Кремле губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил так называемую «Елку желаний». Вместе с игрушками на новогоднем дереве висят желания алтайских детей, и главе края предложили выбрать один или несколько из них. Виктор Томенко взял все пять шаров и обязался исполнить мечты к середине января.

Губернатор сообщил новогоднем подарке детям, которые действительно нуждаются в помощи, в своем аккаунте в Instagram. Он написал, что все пять желаний должны быть исполнены. Томенко уже дал поручение связаться с детьми и выяснить подробности. 29 декабря будет решено, какие деньги привлекут для исполнения мечт ребят — как указал Томенко, «государственные, муниципальные или бюджетные средства».

Для одного из комментаторов он рассказал, что пожелали дети: скутер для инвалидов, поездка в Санкт-Петербург, спальная система для больных ДЦП, запись сказок для слепых детей. «Желания должны быть выполнены до 13 января — до старого Нового года. Нужно торопиться!» - написал глава Алтайского края в своем посте.

Отметим, что акт щедрости и добродушия Виктора Томенко встретили не однозначно в соцсетях. Некоторые считают, что показательная помощь — пиар, и губернатору следовало бы исполнять желания алтайских жителей не только к Новому году, а намного чаще. Кроме того, не поясняется, по какому принципу были отобраны эти пять желаний.

Добавим, что критическая оценка действий губернатора Алтайского края уже стала своеобразной традицией. Причем обычные пользователи соцсетей также с некоторым сарказмом отреагировали на очередной шаг главы региона. «У меня тоже есть желание, чтобы газ на улицу провели. Не исполните?» - спросил один из комментаторов. «Уважаемый Виктор Петрович, исполните, пожалуйста, и мою просьбу: хочу встретить Новый год в квартире с теплыми батареями», - добавил другой.

Что примечательно, к обсуждению подключился депутат Алтайского Заксобрания Сергей Писарев. «Есть предложение: давайте сделаем свое алтайское «Дерево желаний». Бизнесмены, депутаты и все желающие смогут выбрать себе письмо и выполнить просьбу», — написал он под постом Томенко. Его комментарий собрал сразу 14 лайков, но ни одного ответа не поступило.

Фото: аккаунт Виктора Томенко в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
онегин

28.12.2018 13:40

крепки морозы в стране дураков
гость

28.12.2018 13:56

Что примечательно, к обсуждению подключился депутат Алтайского Заксобрания Сергей Писарев. «Есть предложение: давайте сделаем свое алтайское «Дерево желаний». Бизнесмены, депутаты и все желающие смогут выбрать себе письмо и выполнить просьбу», — написал он под постом Томенко. Его комментарий собрал сразу 14 лайков, но ни одного ответа не поступило.
-------------------------------------------------------------------------------------
Действуй, Сергей! Установи "Дерево желаний" в зоопарке. Повысится посещаемость, место прославится "фишкой"..
О волонтерах, исполняющих желания детей, напишешь книгу.
Всем польза, в выигрыше дети.
Ну чего, холопы, рты-то пораскрывали?

28.12.2018 14:20

Баре развлекаться изволят! Ваше дело холопское - радоваться да в ладоши хлопать! И погромче, погромче! Так, чтоб в Москве слыхать было!

Справедливости ради - начал эту дурацкую издевательскую не Томенко, тут выше брать надо. Томенко лишь придворный, ему в царских развлечениях не участвовать никак нельзя! - он же ж не дурак, знает, кто его на должность "избрал" и кому он теперь верно служить должен. Так что нет тут томенковской вины, нет - и все тут!
кум

28.12.2018 14:43:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Общероссийская показуха

28.12.2018 15:32

Будут ради помпезности и самолюбования чинуш исполнены единичные детские желания. А у скольких детей России эти желания никогда не исполнятся?!
Человек

28.12.2018 15:51

Как уже задрала эта показуха, этот пиар на казенные деньги, эдакие добренькие деды Морозы, что в Кремле сидят, что регионами руководят, что местные главы администраций.

Каждый норовит за казенный счет детям подарочки от себя любимого подарить и показать и написать об этом, чтобы все сказали какой он молодец, о детишках заботится.

Чтобы забыли люди и детишки, что эти "рукамиводители" их родителей без пенсий на 5 лет оставили, премии посрезали перед Новым годом, цены на топливо благополучно для себя любимых подняли почти на 5 рублей за год.

Дед из Бийска емко сказал, нравится мне елочка и губернатор также нравится.

Давно уже пора на свои заработанные детей поздравлять, благо у этого губернатора они есть, мог бы и помеценатствовать, может быть пару - тройку процентов голосов собрать.
гость

28.12.2018 16:40

НУ давай еще алтайский "Авангард" запусти! Потом расскажешь как летело.
А почему бы и нет?

28.12.2018 16:49

Вон на сайте "Что делать" целое интервью с господином губернатором, где он увлеченно рассказывает, как у нас в крае все растет и процветает! Ну почему бы и не побаловаться на этом фоне?
А вообще - полное ощущение, что папа Карло и не уходил никуда!
барнаулец со стажем

28.12.2018 18:10

Это чтобы зарплаты тему замять?
.!.

28.12.2018 18:23

Молодцы, хайпанули на детях. А почему бы не повысить градус неадек...престижа всего Правительства Алтайского края? Почему бы, не скинуться со своих n-сот тысячных зряплат для исполнения желаний бОльшего количества детей?
Таких благодетятелей и меценатов

28.12.2018 19:48

хотелось бы видеть в гробу и в белых тапках ...
Это будет

28.12.2018 20:22

.!. писал(а):
Молодцы, хайпанули на детях. А почему бы не повысить градус неадек...престижа всего Правительства Алтайского края? Почему бы, не скинуться со своих n-сот тысячных зряплат для исполнения желаний бОльшего количества детей?


не по-советски. Всё надо мерять пятерками и пятилетками. А другого капитализма в России и Алтайском крае быть не может.
[удалено модератором]

28.12.2018 20:28:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мемы, флешмобы, челленджи

28.12.2018 20:43

Так и происходит подмена истинных ценностей на виртуальные
.!.

28.12.2018 20:55

Это будет писал(а):
А другого капитализма в России и Алтайском крае быть не может.


Мдяя.. А ведь два немецких еврея М&Э, так и описали капитализм -нет хуже капиталиста, чем бывший коммунист. Этакие Кинг и Хичкок своего времени, а актёры и массовка - Россия.
.!.

28.12.2018 21:16

Мемы, флешмобы, челленджи писал(а):
Так и происходит подмена истинных ценностей на виртуальные


Я не пони что такое "истинные ценности" ?! Огласите весь список, пожалуйста!
Непонятливому

29.12.2018 06:49

иди лесом , что ли ...много будешь знать - быстрее состаришься
Читатель

29.12.2018 08:28

Исполнители желаний за чужой счёт.
онегин

29.12.2018 10:25

что "КРЕСТЬЯНЕН" то и "ОБЕЗЬЯНЕН"
гость

29.12.2018 12:27

.!. писал(а):
Молодцы, хайпанули на детях. А почему бы не повысить градус неадек...престижа всего Правительства Алтайского края? Почему бы, не скинуться со своих n-сот тысячных зряплат для исполнения желаний бОльшего количества детей?


Ты того, молчи. А то подхватят и ведь из бюджета вырвут деньги на "благотворительность". Ещё половину своруют. А скорее всего будет так: наставят деревьев желаний по районам и заставят нищие районные власти выполнять те желания, потом трещать будут какую замечательную инициативу придумал Томенко, слямзивший у Путина даже количество выполняемых желаний.
Календарь
/ /