Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские дома на «Потоке» лишились отопления из-за повреждения на сетях

Бригада специалистов устраняет повреждение
Бригада специалистов устраняет повреждение

Жители барнаульских домов на улице Горно-Алтайской, 6 и 8 пожаловались в соцсетях на отсутствие отопления. Как сообщают подписчики сообщества Barnaul22 «ВКонтакте», батареи в квартирах остывают, также пропала холодная вода. В «Сибирской генерирующей компании» (СГК) сообщили, что повреждение устранят в течение нескольких часов.

Пользователи подчеркивают, что порыв в этом районе не первый. Специалисты, по их словам, пообещали закончить работы к ночи. Между тем в пресс-службе СГК корреспонденту ИА «Банкфакс» назвали более ранние сроки. «Повреждение уже было обнаружено, сейчас наши специалисты ведут работы, откачивают воду. Отопление будет запущено ориентировочно в 19:00», - уточнили в компании.

Отметим, что неделей ранее новый гендиректор СГК Степан Солженицын в ходе ознакомительного визита в Барнаул обозначил новые приоритеты компании: куда большее внимание в организации намерены уделять внимание замене и ремонту ветхих сетей. «Компанией сделаны определенные вложения в станции, теперь больше будем заниматься сетями. Они требуют повышенного внимания в силу изношенности и ветхости. Барнаул в этом отношении не станет исключением. Есть понимание, что необходимо совместно с руководством города анализировать и принимать решения, что, где и в каких объемах в приоритетном порядке требует замены и ремонта», - сказал тогда Степан Солженицын.

Фото: Анастасия Яценко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
.!.

28.12.2018 18:31

Да в этом районе живут одни дегенераты,чего о них беспокоиться?
Куму

28.12.2018 18:36

Да не шифруйся,шурег,ты под каким ником не пиши,от тебя за версту дерьмом воняет!
я больше

28.12.2018 18:40

скажу.
и боярку он не пьет.
так - воображает всё.
ему на том свете эту боярку точно вспомнят...
Макака-крабоед

28.12.2018 18:42

Барнаульские коммуникации изношены на 65-70%
гость

28.12.2018 19:33

В «Сибирской генерирующей компании» (СГК) сообщили, что повреждение устранят в течение нескольких часов.
------------------------------------------------------------------
Сегодня утром часов в 10 в том месте, где на фото красная машинка, спиливали большие деревья с вышки.
Ремонтируют после своего ремонта?

28.12.2018 20:02

Макака-крабоед писал(а):
Барнаульские коммуникации изношены на 65-70%

Совсем недавно, во время предыдущего похолодания в этом же самом месте раскапывали и ремонтировали. Что характерно, тоже в выходные. Не включали 2 дня, якобы ремонтники запустили (так известили СМИ), а УК не давали тепло, только в понедельник открыли вентили.
Может, они специально? Чтобы люди мёрзли, возмущались, потом "по просьбе народа" увеличат тариф "под ремонт".
гость

28.12.2018 20:17

Деревья спиливали. Стоял микроавтобус "горзеленхоз".
кум

28.12.2018 20:24:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прибегайте Шура и Лёша в Н-Суртаечку под Рождество

28.12.2018 20:41:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
.!.

28.12.2018 23:04

.!. писал(а):
Да в этом районе живут одни дегенераты,чего о них беспокоиться?


Братюня, а я то думаю, чего меня не плюсуют, а всему виной ты - мой злой брат-близнец!))
НЕАндреева

28.12.2018 23:10

Спасибо петуху Дугину за счастливое детство. Глава города не может заставить подрядные организации работать. Ставь лайк, если, при встречи плюнешь Сергей Иванычу в морду.
суртайкинскому шуту

29.12.2018 08:54:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

29.12.2018 10:31:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.12.2018 12:06

Дугина закрыть на сутки в любой из холодных квартир. сразу зашевелятся.
[удалено модератором]

29.12.2018 19:23:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.12.2018 09:17:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
факт

31.12.2018 18:14

гость писал(а):
Дугина закрыть на сутки в любой из холодных квартир. сразу зашевелятся.


Не получится там Дугина закрыть, починили-то за несколько часов, дома даже замерзнуть не успели
[удалено модератором]

01.01.2019 00:47:38