Top.Mail.Ru
18+

Переключились на сети: «Сибирская генерирующая компания» выбрала новый вектор развития в Барнауле

Новый гендиректор «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Степан Солженицын в ходе ознакомительного визита в Барнаул обозначил новые приоритеты компании. Во время встречи с главой города Сергеем Дугиным он отметил, что отныне компания будет уделять повышенное внимание замене и ремонту ветхих сетей, сообщается на сайте городской администрации.

Сергей Дугин и Степан Солженицын обсудили вопросы взаимодействия руководства города и энергетической корпорации. В том числе, речь шла о подготовке соглашения о переходе краевого центра на единую ценовую зону. Эта модель предусматривает установление предельного уровня цены для конечного потребителя — уровня «альтернативной котельной», который должен будет гарантировать окупаемость вложений в отрасль. Сейчас эта модель апробируется в Рубцовске и можно отметить, что в отличие от прошлых лет город относительно спокойно переживает отопительный сезон в сравнении с другими муниципалитетами края.

Также разговор зашел о недавних крупных повреждениях на коммунальных сетях Барнаула и связанных с ними перебоями в подачи тепла. Собеседники пришли к мнению, что СГК стоит избрать новый вектор развития в краевом центре. «Компанией сделаны определенные вложения в станции, теперь больше будем заниматься сетями. Они требуют повышенного внимания в силу изношенности и ветхости. Барнаул в этом отношении не станет исключением. Есть понимание, что необходимо совместно с руководством города анализировать и принимать решения, что, где и в каких объемах в приоритетном порядке требует замены и ремонта», - сказал Степан Солженицын.

Гендиректор СГК в ходе ознакомления с Сибирью уже посетил Красноярск, Новокузнецк и Кемерово. В Барнауле он оказался впервые, поэтому поинтересовался приоритетными направлениями развития города. Несмотря на зимние пейзажи, Солженицын в целом остался доволен увиденным, отозвался о Барнауле как о красивом и уютном для жизни, интересовался приоритетными направлениями развития города. В ответ на это Сергей Дугин похвастался реализацией проекта туристического кластера «Барнаул — горнозаводской город», рассказал о восстановлении исторической части города и других инфраструктурных строительных проектах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Хм...

18.12.2018 17:54

сын Александра Исаевича?
Энергетик-менеджер?
Да, странный-странный этот дивный мир...
Чучмек

18.12.2018 18:05

Всё мало ненасытным тварям?
природа

18.12.2018 18:25

отдыхает на детях...
о хо хо...

18.12.2018 18:40

Москва ненасытная! За пар, говно и воду всё себе гребёт! Когда рожа треснет?
кум

18.12.2018 20:35

Ромчек, с женой трахаться надо чаще, тогда и прибор не нужен будет, или ты, как я гей?
мысль верная

18.12.2018 21:53

Но и боярка не есть виагра...
МОДЕРАТОРУ

19.12.2018 10:07

кум писал(а):
Ромчек, с женой трахаться надо чаще, тогда и прибор не нужен будет, или ты, как я гей?


может пора уже тебе заняться работой?
Что это значит?

19.12.2018 14:31

"В том числе, речь шла о подготовке соглашения о переходе краевого центра на единую ценовую зону. Эта модель предусматривает установление предельного уровня цены для конечного потребителя"
----------------------------------------------------------------------
Как это отразится на рядовых потребителях краевого центра?
Рубцовчанин

19.12.2018 18:49

Да в Рубцовске все спокойно , в прошлом месяце две аварии на сетях , под одно отключение попала половина города , под второе 200 домов , и все шито - крыто , администрация молчит у Фельдмана сын в СГК работает , а у Обуховича дочь и Черемушки потихоньку замерзают .
Гена

19.12.2018 21:37

Рубцовчанин писал(а):
Да в Рубцовске все спокойно , в прошлом месяце две аварии на сетях , под одно отключение попала половина города , под второе 200 домов , и все шито - крыто , администрация молчит у Фельдмана сын в СГК работает , а у Обуховича дочь и Черемушки потихоньку замерзают .


В Рубцовске ситуация стала ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Вспомни времена Дерфлера. Пара отключений на несколько часов и регулярно замерзать, разница есть?
сильный ход кто-то Мельниченко подсказал

19.12.2018 23:32

в РФ год СоЛЖЕницына , сынку на сбор платежей с граждан определили с нехилым окладом.
Теперь будет авторитетно обосновывать увеличение тарифов дополнительно + 2.99 % ,
в Гарвардах хорошо обучают таких с людей последние центы-копейки сдирать.
Протестовать и выражать недовольство будет еще и аполитично и не по-нобелевски.
Забодай их всех комар малярийный
знаем о чем говорим

20.12.2018 05:45

Гена писал(а):
Вспомни времена Дерфлера

в те времена батареи становились холодными только из-за земли вместо угля , которая почему-то гореть не хотела (и только благодаря личному участию руководства энергослужб завода Алттрак, в лице товарищей Изотова и Карстен, она загоралася :) ).
но тарифы на тепло для горожан были приемлемыми (хотя мы считаем должны были и тогда быть гораздо дешевле) и не воровскими (не понятно как раздутыми счяс), и теплосети сознательно не рвали повышением давления (сознательно и от неумелых действий работников отопительной станции).
Из Рубцовка

20.12.2018 13:11

знаем о чем говорим писал(а):
теплосети
Давайте вы тут ложь писать не будете, а? Из за Северной пол города мерзло, каждую зиму авария на аварии, да еще и с углем проблемы были. Все сети угробили за десятилетия бездействия, а сейчас удивляемся чего это тарифы выросли?! Так выросли, потому что ремонтировать нужно, из за халатного и пахабного обращения с имуществом теплоснабжения! Это надо быть полнейшим глупцом, чтобы модернизация и капитальные ремонты сетей, а также теплоцентрали возводить в негатив!! Еще бы пару лет такого отопления, было бы как в 80х у соседей, когда в морозы город натурально морозили, из за аварии на тэц
Какая умная аналитика

20.12.2018 13:26

сильный ход кто-то Мельниченко подсказал писал(а):
еще
Какая умная аналитика у вас! А я то думал поднятие тарифов идет из за того что налоги в РФ растут и цены на все. НДС подняли, бензин растет, инфляция, санкции. Плюс сети гнилые в Сибири на 80% в среднем их нужно модернизировать. А тут оказывается сын сложеницина виноват, которого судят по его отцу. Вон оно как! Ну вообще прям научный труд, а не аналитика
Экономист

20.12.2018 14:35

о хо хо... писал(а):
себе
Вы о чем? Тарифы все рассчитаны на генерацию тепла, + плановое обслуживание сетей. На капитальные ремонты нужны доп средства. Сети принадлежат городу, ресурсники их лишь обслуживают. Тут либо бюджет города должен давать деньги на ремонты(у них их нет таких сумм), либо потребители. Что и предлагают в этой модели. Причем на льготных условиях, растягивая платежи на длительные годы, иначе повышения тарифов было бы резким и существенным
Степан трудиться начал-скомандовал персоналу

20.12.2018 16:10

13-26 + 14-35 обосновывать начали.
расскажите тут всем отчего же Барнаульская ГорДума поднимает тариф на максимально
возможный % ?
кто же Её всю в этом убедительно убедил и кому - насколько выгоднее такое повышение ,
а не на всего 5.5 % ?
знающий

24.12.2018 18:17

Чучмек писал(а):
Всё мало ненасытным тварям?


Далеко ли уедем на ненависти ради ненависти? Хотят вложить большие деньги в теплосети, естественно хотят возврата инвестиций, смысл им вкладываться иначе.
знающий

24.12.2018 18:21


кто же Её всю в этом убедительно убедил и кому - насколько выгоднее такое повышение ,
а не на всего 5.5 % ?


5,5% это ниже чем рост инфляции и НДС. Если так повысить, средств на ремонты станет меньше, а повреждений больше, это не выгодно вообще никому.
Календарь
/ /
08.05.2024