Top.Mail.Ru
18+

Новогоднее обращение в барнаульцы: глава города подвел итоги года на фоне Дома под шпилем

На сайте администрации Барнаула появилось новогоднее видеообращение главы города Сергея Дугина к жителям краевого центра, исполненное в лучших традициях обращения президента. Список «самых светлых и радостных моментов», которые озвучил градоначальник, оказался максимально коротким и практически целиком состоит из проектов, оплаченных из федеральной казны.

В обращении глава города одет в свой дежурный костюм, хотя он стоит на фоне главного символа Барнаула - Дома под шпилем. Очевидно, запись сделана в студии на фоне хромакея, поскольку в последние дни в Барнауле температура воздуха не поднималась выше -20°С. Откровенно читая текст с телесуфлера (очевидно, именно поэтому понадобились очки), Сергей Дугин отчеканил справочную информацию о городских проектах, акцентировав внимание на «Комфортной городской среде» и «Безопасных и качественных дорогах». Несмотря на антураж и ожидания некоторой части общественности, слова «я устал, я ухожу» не прозвучали.

Что интересно, в нескольких случаях глава города постарался размыть грань между чиновниками и горожанами и представить самого себя настоящим барнаульцем. «Вместе с вами мы строили дороги, приводили в порядок дворы, обустраивали дорогие нашему сердцу уголки краевой столицы. Спасибо всем горожанам, активно принимавшим участие в жизни города!» - сказал градоначальник.

Не обошлось и без отдельного упоминания работ по развитию туркластера, а именно Нагорного парка и примыкающей к нему набережной Оби. Оба объекта строители привели к их окончательному виду именно в этом году. Сергей Дугин парой фраз упомянул о грядущем открытии школ и детских садов в новых кварталах Барнаула. На этом моменты, которые были бы достойны упоминания в положительном ключе, в списке Сергея Дугина закончились. Впрочем, упоминая о планах на следующий год, градоначальник также отметил работы по федеральным проектам.

К слову, текстовый вариант поздравления барнаульского главы несколько отличается от видеозаписи. В опубликованном послании Дугин не делает скидок на то, что под Новый год принято вспоминать только хорошее, он однозначно заявляет, что весь 2018 год «был добрым и динамичным». И здесь уже в списке положительных моментов появляется возросший темп жилищного строительства, к подходу к которому у горожан неоднократно возникали вопросы. Тема до принятия нового Генплана остается болезненной и для застройщиков. Не забыл в тексте градоначальник и поднять тему самоуправления, заметив, что следующий год будет таким, каким его сделаем «мы сами».

«В краевой столице живут трудолюбивые, талантливые и целеустремленные люди. Город растет и хорошеет благодаря вам, уважаемые земляки. Спасибо каждому из вас за неустанный труд, любовь к родному городу, стремление сделать его еще более комфортным и ухоженным. Объединив усилия, мы обязательно этого добьемся, сможем решить самые важные задачи. Искренне желаю, чтобы 2019 год наполнил нашу жизнь радостными событиями, стал годом новых свершений, исполнения всех желаний. Успехов вам, здоровья, благополучия, счастья и добра!» - закончил поздравление Сергей Дугин.

Видео: пресс-служба администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Все больше убеждаюсь - деньги у народа есть. Если хорошенько потрясти

29.12.2018 11:57

Самые большие очереди сегодня были перед... банкоматами. Будь я большим начальником, я бы ввел 1%-й налог на снятие налички. Люди бы все равно стерпели, а мне было бы приятно . Дед Мороз
Холодно зимою, в жилах стынет кровь, к новогодней сказке печень приготовь.

29.12.2018 12:03

По данным социологических исследований, лишь 25% Россиян пользуются услугами креативных агентств для разработки сценария Нового года. Остальные 75% продолжают доверять алкоголю... Алкоголь известный креативщик.
гость

29.12.2018 12:11

Мэр который развалил город за 3 года
Который самый Коррумпированый за всю историю города
Который не чистит дороги от слова вообще , последний раз такое было в 90е когда отвалы снега лежали вдоль дорог
Гнать пора Томенко всю команду
горожанин

29.12.2018 12:17

что же ты барнаульцев праздника лишил в новогоднюю ночь?
это не город, а просто территория
Согласитесь , ведь есть чем гордиться

29.12.2018 12:26

У нас самая мощная Армия, Росгвардия, МВД, Росатом, Роскосмос, Газпром, Роснефть, Сбербанк, Президент, а почему то нам рекомендуют питаться макарошками, минтаем, хребтами курей и выращивать овощи, так мясо, лососевая икра и рыба оказывается вредны для здоровья, из старого анекдота: "рабочие на заводе возмущаются что их кормят одной овсянкой, говорят что скоро ржать начнут, а им директор отвечает: мы вот в обед с секретарем парткома по уточке скушали и как видите не закрякали."
Гость

29.12.2018 12:26

Нытики ущербные одни собрались в комментариях. Кто что развалил, кому новогоднюю ночь испортили. Так лишь бы желчью своей все обгадить. Повещайтесь лучше и не отравляйте жизнь другим нормальным людям.
гость

29.12.2018 12:41

Быстро чиновники администрации подвалили.
Гость

29.12.2018 12:48

В отставку!!!! Это единственное тебе, Сергей Дугин, новогоднее пожелание от барнаульцев.
пройди

29.12.2018 13:30

По улицам города походи, посыпь их песком, хоть какая то польза от тебя чучучела едросовского будет!
Житель города

29.12.2018 15:09

Орёл. Но увы, не летает.
зритель

29.12.2018 15:12

Меня одного передернуло от музыкальной подложки К24?
А еще этот стремный хромакей.
кум

29.12.2018 15:46

Баварин от своего последыша в гробу переворачиваеться и суседу Ковалю, спокойно спать не даёт!
Конечно и оне воровали, но не столько!
Кум *!*

29.12.2018 16:38

кум писал(а):
Ковалю,


А ты где с Сашей (Алексадром Савельевичем) пересекался? В Известковом или на Мещерке ещё?
Гость

29.12.2018 16:40

Еще 2 дня у всех рабочих , Дулин. Видимо на свидание с бутылкой раньше всего города пошел
Лист Эвкалипта

29.12.2018 17:28

Гость писал(а):
Нытики ущербные одни собрались в комментариях.

Не суди по себе!
А так-то что! Веселись и смейся, Гость! Смех без причины признак дурачины.
гость

29.12.2018 17:33

Все больше убеждаюсь - деньги у народа есть. Если хорошенько потрясти писал(а):
Самые большие очереди сегодня были перед... банкоматами.

Это не накопления. Снимают с зарплатных и пенсионных карт, чтобы была наличка.
Перед НГ перечислили зарплаты и пенсии, поскольку день выплат зарплат попадает на праздничные дни, то должны выдать заранее, или работодатели нарушат закон, могут получить наказание в виде штрафа.
барнаулец со стажем

29.12.2018 17:48

В общем ничего хорошего не сказал, дежурная болтовня чиноши.
.!.

29.12.2018 18:06

Никогда этому не встать президентом......
Пассивный он какой-то.

29.12.2018 18:10

«Вместе с вами мы строили дороги, приводили в порядок дворы, обустраивали дорогие нашему сердцу уголки краевой столицы. Спасибо всем горожанам, активно принимавшим участие в жизни города!» - сказал градоначальник.
-----------------------------------------------------------------
А вместе с нами Дугин не строил дороги и не приводил в порядок двор. Поэтому подход к подъезду через лужу по щиколотку и грязь, двор заставлен железом-это единственное украшение, внутридворовые дорожки в выбоинах, торчит арматура. И благодарность к горожанам, активно принимавшим участие в жизни города, к самому Дугину отнести нельзя. Пассивный он какой-то.
Гостья

29.12.2018 23:02

Спасибо за поздравление, Сергей Иванович. Барнаул 49-й в рейтинге городов по комфорности проживания из 150. Неплохой результат. Надеемся что в следующем году рейтинг повысится. Спасибо за работу наблаго нашего родного города.
В России есть 101 город, где живут ещё хуже, чем в Барнауле.

29.12.2018 23:16

Гостья писал(а):
Барнаул 49-й в рейтинге городов по комфорности проживания из 150.

А 150 городов - это рейтинг худших из худших?
гость

30.12.2018 00:14

«Вместе с вами мы строили дороги, приводили в порядок дворы, обустраивали дорогие нашему сердцу уголки краевой столицы. Спасибо всем горожанам, активно принимавшим участие в жизни города!» - сказал градоначальник.

Что-то не видели мы этого лодырюгу, когда летом под солнцем на дороге пеклись. И деревья хапуга вопреки жителям вырубал в дорогих сердцу уголках. Одно пожелание, чтобы его выперли в 2019 году по статье за халатность за то, что снег не чистят, а врут про вывезенный, значит, деньги под его предводительством тырятся народные.
[удалено модератором]

30.12.2018 13:34

кум писал(а):
Баварин от своего последыша в гробу переворачиваеться и суседу Ковалю, спокойно спать не даёт!
Конечно и оне воровали, но не столько!


Зимой 93-го года я приехал из Белокурихи в Барнео. На Ленинском было 2 ледяных колеи. Вот так Баварину нужен был город. Не смеши образами умерших, несолидно.
кум

30.12.2018 13:36

Пассивный он какой-то. писал(а):
Поэтому подход к подъезду через лужу по щиколотку и грязь, двор заставлен железом-это единственное украшение, внутридворовые дорожки в выбоинах, торчит арматура.


Чудо мое! Очистка дворов и подъездов - обязанность твоей УК, а не горадминистрации! Запомни это, крестьянская душа. Может Дугин тебе должен еще прийти и белье постирать или полы помыть в твоей хрущобе?
анекдот

31.12.2018 14:14

- вы слышали что наш мэр перестал воровать ?
- да вы шо ? И когда похороны ?
для кума 13:36(одни кумовья, штук 5 на сайте)

31.12.2018 15:43

кум писал(а):
Чудо мое! Очистка дворов и подъездов - обязанность твоей УК, а не горадминистрации! Запомни это, крестьянская душа. Может Дугин тебе должен еще прийти и белье постирать или полы помыть в твоей хрущобе?

Чудовище горно-алтайское! За очисткой дворов должна следить администрация, штрафовать нерадивые УК. Теперь будешь знать, если у вас в Республике Алтай другие порядки.
По поводу «крестьянской души» - ты ищешь родственную душу? Обращение не по адресу!
А Дугину даже стирку и уборку доверить нельзя!
кум

01.01.2019 00:43

для кума 13:36(одни кумовья, штук 5 на сайте) писал(а):
Чудовище горно-алтайское! За очисткой дворов должна следить администрация, штрафовать нерадивые УК. Теперь будешь знать, если у вас в Республике Алтай другие порядки.
По поводу «крестьянской души» - ты ищешь родственную душу? Обращение не по адресу!
А Дугину даже стирку и уборку доверить нельзя!


дебилушко! Очищать дворы должны УК или ТСЖ. Тебе, обожателю подохшего Баварина, сообщу: при нем город был просто засран, жили три Б, напоминать фамилии не надо надеюсь? И еще тебе-долбоящеру: никакого отношения к Горно-Алтайску не имею, хотя городок неплохой, и уборка там была неплохая пока Облогин был мэром.
гость

01.01.2019 15:48

кум писал(а):
Тебе, обожателю ... Баварина,

С чего ты решил, что меня можно записать в обожатели Баварина?
Да все коррупционные схемы в городе были опробованы и внедрены в муниципальную структуру во времена его мэрства.
Вот кратко основное о Владимире Николаевиче:
В 1986—1991 годах — первый секретарь Барнаульского горкома КПСС. В дни путча 1991 года Баварин публично поддержал Ельцина, после чего указом президента 11 декабря был назначен главой администрации Барнаула.
Глава администрации Барнаула в 1991—2003 годах.
гость

01.01.2019 15:56

кум писал(а):
Очищать дворы должны УК или ТСЖ.

Ещё раз деревенскому куму: никто с тобой не спорит по поводу того, кто должен очищать дворы. Но контролирует и налагает штрафы администрация. Тебе для сведения, чтобы знал.
Мы же обсуждаем поздравление Дугина, который сказал буквально следующее: "Вместе с вами мы.... приводили в порядок дворы, обустраивали дорогие нашему сердцу уголки краевой столицы." Если он сам заявляет, что вместе с нами приводил в порядок дворы, то почему бы горожанам не написать, что они по этому поводу думают?
Я устал , я мухожук ...

02.01.2019 10:35

вдова хоронит запойного алкаша , и её спрашивают :
— что вы чувствуете на месте памяти того кто пристрастившись к бутылке пустил всю вашу жизнь под откос ?
вдова : — не знаю , ведь я никогда не была в Ельцин центре ..
Барнаул- не Магнитогорск?

02.01.2019 13:56

Удивительно то, что у нас в Барнауле пока не случались масштабные аварии.
Если в квартире газ, то раз в год приходит техник - смотритель из Газпрома для проверки плит. Опция эта платная, в тариф не входит. Стоит в районе 500 рублей. Что вы получите за свои 500 рублей?
Во-первых, за день до проверки на подъездной двери появляется объявление, что в такой-то день с 10 утра будет проводиться техобслуживание. А теперь попробуйте за один день так скорректировать планы (договориться на работе об отгуле или отпуске за свой счет, отменить поездку и т.д. и т.п.), чтобы весь следующий день был свободен и вы могли дождаться техника, потому что не факт, что он постучит в 10 утра в вашу дверь, это может произойти и значительно позже.
Спрашиваю у работницы Газпрома, почему нельзя заранее, за месяц до проверки вывесить объявление. И не на улице, где любой сорвет, а внутри подъезда. Она поведала, что несмотря на то, что проверки осуществляются из года в год по одним и тем же адресам (значит, плановые проверки! Только не существует графика. Когда захотят денежек в лёгкую срубить, тогда и запускают техников на участки.), но происходит это в хаотичном порядке, сами не знают, куда их отправят работать на следующей неделе.
Почему нет постоянного графика на все времена? Допустим, в вашем доме проверка будет проходить 25 января. Всегда, из года в год. Если день приходится на выходные, то переносится на день ранее или позднее. Например, 25 суббота – значит, перенос на пятницу; если воскресенье, то на понедельник. Для каждого дома должно быть определено конкретное и постоянное число.
Наконец, дождались вы техника. Быстренько, в течении 2 минут мыльной губкой промажут газовый кран, поднимут верхнюю панель, пройдутся губкой по трубкам возле горелки. Выпишут квитанцию, возьмут 500 рублей.
И только по моей настоятельной просьбе (пришлось отодвинуть плиту) проверили на задней стороне место соединения шланга. Сначала техник сказала, что всё нормально. Иду за очками. Смотрим вместе. Только тогда
Барнаул- не Магнитогорск?

02.01.2019 13:59

Наконец, дождались вы техника. Быстренько, в течении 2 минут мыльной губкой промажут газовый кран, поднимут верхнюю панель, пройдутся губкой по трубкам возле горелки. Выпишут квитанцию, возьмут 500 рублей.
И только по моей настоятельной просьбе (пришлось отодвинуть плиту) проверили на задней стороне место соединения шланга. Сначала техник сказала, что всё нормально. Иду за очками. Смотрим вместе. Только тогда работница замечает маленькие пузырьки. Откручивает штуцер(или как там называется?), обматывает лентой фум, закручивает назад.
Но, видимо за выполнение излишних движений, теперь выписывают бумагу, что стоит старый кран. Действительно, старый советский, надёжный, работает великолепно. По этой причине не вижу необходимости менять его на китайский, который можно купить сегодня. Спрашиваю, кран в квартире неисправный? Нет, отвечает, хороший, рабочий. Зачем бумагу написали? «Ну просто, он же старый.»
Так закончилась проверка.
p.s. Почему бы газовикам не составить бумагу, где по пунктам расписано, что обязан проверить техник? И за каждую опцию хозяин должен расписаться, что проверили именно ВСЁ, а потом уже заплатить.
Барнаул- не Магнитогорск?

02.01.2019 14:01

Помимо исправного газового оборудования, в квартире должна работать вентиляция.
Как объяснила тетенька, которая от имени УК собирала подписи на дополнительное платное абонентское обслуживание ООО «Эко- Сибирь» (помимо «содержания помещения», что платим УК) , данное ООО будет чистить вентиляцию. Судя по квитанции, несмотря на то, что в каждой квартире, независимо от того, сколько комнат, одна или три, только 2 вентиляционных выхода(на кухне и в ванной), расчет услуг «Эко-Сибирь» ведет исходя из площади.
После того, как стали ежемесячно начислять «Эко-Сибири» платежи, появилось объявление, что будет проводиться чистка вентиляции, необходимо заклеить вентотверстия в квартире, чтобы грязь не проникла в помещение. Прошел день чистки. Отклеиваю пленку. На ней никаких следов чистки, вентиляция абсолютно не работает.
Ладно, у меня есть вентиляция через окно, постоянно приток воздуха. Но ведь у большинства герметичные пластиковые окна из двух створок, зимой в холода не откроешь на проветривание половину окна. Значит, при нерабочей вентиляции и закрытом окне газ скапливается внутри помещения. И только вопрос времени, когда наберется достаточное количество для взрыва…
Барнаул- не Магнитогорск?

02.01.2019 14:18


Звоню газовикам, интересуюсь, как поставить счетчик на газ. Мне объяснили порядок, в число необходимого входит заключение пожарных о том, что вентиляция исправна. Звоню пожарным, которые должны дать заключение, уточняю цену (это услуга платная), спрашиваю, что будет, если пожарная служба выявит, что вентиляция не работает должным образом? Отвечают, что ничего не будет, вам не дадут разрешение на установку счетчика. То есть счетчик нельзя ставить, а газом пользоваться можно?
Если мне не дадут разрешение, значит составят акт, что не работает вентиляция, чтобы с этой бумагой аргументированно требовать ремонта вентиляции? Нет, отвечают пожарные, такой бумаги мы дать не можем.
Барнаул- не Магнитогорск?

02.01.2019 14:28

Зачем газовики установили отдельную плату, причем не маленькую, за проверку плит? Тем более, если заранее не объявляют о дате, то человек может не найти за один день необходимых 500 рублей. Значит, часть квартир остается без обследования.
гость

02.01.2019 15:53

Барнаул- не Магнитогорск? писал(а):
Быстренько, в течении 2 минут мыльной губкой промажут газовый кран, поднимут верхнюю панель, пройдутся губкой по трубкам возле горелки. Выпишут квитанцию, возьмут 500 рублей.

При такой проверке за пару часов можно обойти весь дом, если взять среднее значение 100 квартир в пятиэтажке, то 500х100=50 000 рублей получил Газпром, особо не утруждаясь.
Старожилы помнят, что при помощи тряпочки и мыла плиты проверяли и 50 лет назад, сейчас поролоновая губка и мыло.
Но а как же технический прогресс? За последние 50 лет у газовиков ничего не изменилось?
Неужели нет никаких приборов, газовых анализаторов, при помощи которых должен проводиться технический контроль? Или наша безопасность так и будет зависеть от остроты зрения и нюха техников Газпрома?
Барнаул- не Магнитогорск?

02.01.2019 16:25

Если вы покупаете квартиру, где установлена газовая плита, то для заключения договора Газпром потребует, чтобы вы прошли платный (стоил рублей 300, цена меняется, точно не напишу) инструктаж по технике безопасности.
Что это такое? В маленьком кабинете перед экраном стоят стулья. Людей рассаживают, включают проектор, показывают несколько минут ролики с правилами пользования газовым оборудованием. Затем необходимо расписаться в журнале учета. Всё.
Почему бы не разместить данные фильмы по технике безопасности в свободном доступе для пользователей? Например, на сайте газовой службы Барнаула, на сайте города в разделе про МЧС? Чтобы в любой момент была возможность освежить знания собственнику и его домочадчам. Да и в рамках прохождения инструктажа давать возможность инструктируемым не только просмотреть, но и скачать на флешку, смартфон ролики про газ и безопасность?
гость

02.01.2019 17:04

Пришел техник с проверкой. Плита была простая, отечественная. Работала исправно. Пока мужик проверял, я отвлекся на телефонный звонок. Вечером пользовались плитой, но только одной маленькой горелкой. На следующий день включаю вторую, не работает. Звоню газовикам, объясняю ситуацию, до проверки плита была полностью исправна, теперь не включается конфорка. Хорошо, отвечает диспетчер, пришлем специалиста, вызов стоит столько-то. Возмущаюсь, еще раз объясняю, что вчера был техосмотр, судя по всему, именно их техник сломал вчера плиту во время обслуживания. Но диспетчер непреклонна. Номер телефона начальства не дала. Только обещала прислать ремонтника за деньги.
Вспоминаю про соседа, который когда-то работал в газовой службе. Приглашаю Колю, он осмотрел «место происшествия» и обнаружил, что снята какая-то маленькая деталька, поэтому горелка не включается. Так и пользовались одной конфоркой, благо, что в ближайшем будущем планировали заменить плиту на другую.
В других регионах такая же ситуация:
"анатолий помаз4 часа назад
Вот хотелось бы сказать про так называемое ТО газпромом .Вот реально приходят два орла,которые то наверное и болта не могут открутить,разобрали плиту,выписали чеки и ушли с чуством заработаного ,но хорошо что я соображаю и быстренько устранил утечки ,которые наделали горе-спецы-диверсанты. Тоесть кого снова мы обманываем, сами себя...."

Боюсь проверяющих, сломают плиту за мои же деньги

02.01.2019 17:53

У меня итальянская плита. Собрана на заводе специалистами при помощи специального оборудования.
Приходит женщина из Газпрома, чтобы провести проверку. Причем явно не только не в курсе, как этой моделью пользоваться; она даже толком не знает, как включить плиту. И вот эта газпромовка начинает раскручивать обычной ручной отверткой неведомое ей устройство. С какой целью? Ведь нарушит заводскую сборку, закрутить назад не сможет также надежно, как было.
Чтобы проверить рабочее состояние, достаточно включить все опции.
Чтобы выяснить, нет ли утечки газа, необходимо принести соответствующий прибор и проверить им плиту.
Зачем раскручивать?
Календарь
/ /
08.05.2024