Top.Mail.Ru
18+

Вывели на чистую воду: редакцию СМИ в Алтайском крае «подмыло» канализационными стоками

Все на разлив
Все на разлив

14 января утром сотрудники газеты «Змеиногорский вестник» в очередной раз обнаружили возле здания редакции на улице Ленина «озерцо» из канализационных вод. Об этом они сообщили на своем официальном портале, проиллюстрировав новость фотоснимками. Со слов журналистов, ответственность за «ароматные» ручьи несет местная УК «Твой дом». Руководитель компании в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» ответственность за произошедшее действительно признал, но заверил, что проблема была оперативно устранена.

По словам собеседника информагентства, УК «Твой дом» предоставляет услугу откачивания канализационных вод сразу нескольким многоквартирным домам. Работы производятся ежедневно, за исключением выходных. «Выход канализационных вод по адресу улица Ленина, 88 и 92 произошел после субботы и воскресенья, когда выгребная яма не откачивается. Обычно такого не бывает, видимо, люди использовали больше воды, чем бывает обычно, и яма переполнилась. Наши сотрудники сразу выехали на место и устранили проблемную ситуацию. Сейчас там все в порядке», - заявил руководитель УК. Между тем местные журналисты не разделяют оптимистичного настроя представителей компании, заявляя, что огромные лужи со смрадным запахом появляются здесь не впервые.

Напомним, дурно пахнущая проблема существует в Змеиногорске уже не один год: город топит содержимым выгребных ям и летом, и зимой. Городская администрация в курсе происходящего, однако не находит решения проблемы. Местные жители постоянно выражают недовольство сложившейся ситуацией. Не далее как в феврале 2018 дома они сообщали, что содержимое выгребных ям, вылившееся на поверхность, застыло толстым слоем льда на дороге и тротуаре, превратившись в настоящий «фекальный каток». Однако и тогда ситуация «была под контролем».

Фото: «Змеиногорский вестник»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Приезжайте в городок

14.01.2019 13:45

на фекальный каток , со своим материалом и коньками
Из Камня

14.01.2019 13:58

Когда же нашу брехаловку овном затопит? А то редактор все любит в этой субстанции марать. Может и их тоже ?
Еще из Камня

14.01.2019 14:37

Что бы всю каменскую мразь затопить эту жижу со всего края собирать надо. А изначально тебя г-н КА.
Еще из Камня

14.01.2019 14:37

Что бы всю каменскую мразь затопить эту жижу со всего края собирать надо. А изначально тебя г-н КА.
Еще из Камня

14.01.2019 14:37

Что бы всю каменскую мразь затопить эту жижу со всего края собирать надо. А изначально тебя г-н КА.
похоже

14.01.2019 16:29

максимка пришел опу рвать за редактора.
Предыдущему

14.01.2019 16:49

Это не Максимка. Видишь, сообщение трижды повторено? Это с анонимайзера отправлено. А где Банкфакс заблокирован? В администрации. Оттуда и пишут.
кум

14.01.2019 16:52

Сутьба его такова! Похожа на мою,все дерьмом поросло...
[удалено модератором]

14.01.2019 19:51:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мусорная реформа в РФ

14.01.2019 21:43

С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).
Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.
Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными.
Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.
И где вы видели

14.01.2019 21:57

в Алтайском крае попытки решать проблему с мусором? Похоже, начат только сбор денег. Кто-нибудь отчитается за оСВОЕние этих мусорных сотен тысяч? Или миллионов? Ждите ответа... Ждите ответа...
А пока почитайте:
https://zen.yandex.ru/media/pioner/pochemu-musornaia-reforma-s-razdelnym-sborom-musora-obrechena-na-proval-5c382e4762248c00aa875401?from=feed
Почему "мусорная реформа" с раздельным сбором мусора обречена на провал

https://svpressa.ru/realty/article/221426/
Россиян заставят дорого заплатить за вывоз мусора, но травить не перестанут
С 1 января плата за утилизацию выросла, но свалок стало еще больше
Каменскому

15.01.2019 08:11

Нельзя нашу редакцию овном затоплять. Наш редактор грамоту от АКЗС получил за хорошую работу. Значит, краевые власти его ценят. Это Вашу администрации во главе с дурной бабой надо затопить под самую крышу
[удалено модератором]

15.01.2019 09:56

кум писал(а):
Сутьба его такова! Похожа на мою,все дерьмом поросло...
Календарь
/ /
26.04.2024