Top.Mail.Ru
18+

Власти решили разобраться с неподъемными ценниками на услуги «мусорного» регоператора в Славгороде

Славгородские депутаты пожаловались председателю Алтайского Заксобрания Александру Романенко на непомерно возросшие тарифы на вывоз ТКО, что связано с переходом на новую схему обращения с отходами с 1 января 2019 года. Спикер АКЗС поручил взять ситуацию на контроль, однако реакция властей может создать прецедент для схожих разбирательств в регионе.

Ценники на услуги регоператоров во всех семи зонах Алтайского края региональное Управление по государственному регулированию тарифов опубликовало еще в середине декабря 2018 года. Славгородские депутаты направили обращение в АКЗС только в начале 2019 года, когда новые тарифы уже вступили в силу. В итоге Заксобрание отреагировало на новые расценки спустя месяц. Еще в декабре ИА «Банкфакс» обращало внимание на не вполне понятный подход к формированию тарифа в Славгородской зоне, где услуги регоператора оказались самыми дорогими — 113,43 рубля в месяц за человека по отходам IV класса опасности, в то время как, к примеру, в Бийской зоне та же месячная норма равна 36,12 рублям с человека. Славгородские депутаты считают, что для некоторых семей рост платы за вывоз мусора подскочил сразу на 300 %.

Александр Романенко, в декабре ратовавший за усиленный контроль за реализацией мусорной реформы в крае, обратил внимание на ситуацию после жалоб мундепов. «Начала работу новая система сбора ТКО, а на совете по взаимодействию мы определялись - в новом году будем держать на контроле ход реформы. Надо понять, отчего в Славгороде тарифы на вывоз мусора выросли больше, чем вдвое, является ли обоснованным такое решение. Зарплаты в Славгороде - далеко не самые большие в крае, и совокупная коммунальная нагрузка, с учетом роста тарифов по другим направлениям, может оказаться непосильной», - прокомментировал спикер. Его заместитель по экономической политике, промышленности и предпринимательству Игорь Панарин подчеркнул, что работа по обращению уже началась: направлены письма в антимонопольную службу и в управление по регулированию цен и тарифов. Какой будет реакция ведомств — большой вопрос.

Напомним, что в 2017 году занимавший тогда пост губернатора Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, утверждающее новый порядок сбора ТКО в регионе. В соответствии с документом на региональных операторов ложатся обязанности по контролю за сбором и утилизацией мусора, а также за появлением несанкционированных свалок. Он обязан заключать договоры с юрлицами и жителями края на обращение с ТКО, отправляя отходы на переработку или захоронение.

Как признал министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев, компании заходили на конкурсы с опаской. В большинстве зон конкурс проходил в два-три этапа. Рубцовск в этом плане оказался случаем особым, но и ему чиновники успели найти регоператора, уложившись в срок. По результатам всех конкурсов Барнаульской зоной станет заниматься АО «ЭКО-Комплекс» - компания, обслуживающая барнаульский полигон ТКО, бийское ООО «Спецобслуживнаие-Центральное» «подмяло» под себя сразу три зоны — Алейскую, Бийскую и Заринскую. Две малые зоны — Каменская и Славгородская — отошли ООО «Линетт» и «Позитив 88» (новосибирская и рубцовская фирмы). Последняя зона — Рубцовская — с большим трудом нашла своего регоператора в лице волчихинской компании ООО «ВторГеоРесурс».

С конца декабря 2018 года и в новогодние каникулы жители края смогли оценить работу регоператоров по новой схеме: в соцсетях то и дело появлялись сообщения о переполненных мусорных контейнерах и урнах. Регоператор по обращению с ТКО в Барнаульской зоне ООО «ЭКО-Комплекс» в свою очередь проблемы отрицать не стал, однако переложил ответственность за происходящее на других юрлиц — якобы управляющие организации долго тянули с предоставлением необходимых для заключения соглашения документов, а содержание площадок в нормативном состоянии — их прямая обязанность, но никак не регоператора. При этом изначально предполагалось, что оператор будет наводить порядок в проблемных зонах, если ответственное лицо не может взять ситуацию под контроль.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
"Надо только выучиться ждать..."

15.01.2019 10:53

ПОЛИТИКА???

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании публичной компании-оператора, которая будет курировать комплексную систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Славгород

15.01.2019 11:14

Проси Господь но у меня появляется непомерное желание спросить в виде наказания тех кто берёт на себя это бремя?
Неужели Ваня Диркс не верит в неотвратимость наказания?
А ведь наказан будит!
Честь имею

15.01.2019 11:26

очередная афера по сбору денег с населения. Опять компания с ручкой в уставном капитале будет зарабатывать на себя любимых и чиновников у кормушки. Не надо говорить что заходили на рынок эти рег.операторы с опаской. боялись чтоб не дай бог кто не отобрал такую халяву. На местах как вывозили мусор так и вывозят только деньги почему то получают не работающие. а "оперирующие". Кто верит в то что с рег оператором вырастут заводы по переработке мусора или на свалках начнут сортировать привезенное? Таких уже не найти. Власть все больше и больше загоняет народ в кабалу, одни счета за тепло чего стоят. В Славгороде плата доходит до 6 тыс. , а работы нет и зарплат больших нет. Чего ждем , что творим, уважаемые господа депутаты? Это ваша заслуга, это вами принятые законы. Тех кто в Славгороде занимается утилизацией отходов вначале под дулом пистолета заставили заключить договор с рег.оператором, а теперь мы кинулись - ох боже как так, так как поднимали руки . Большое вам МЕрСИ от нашего Славгородского населения.
Что за дела?

15.01.2019 11:51

Почему на территории края так рознятся тарифы?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.01.2019 11:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Славгородская зона отошла "Позитиву88" прямо в лапы Ивана Ивановича, котрый как утверждает наша активистка с активной жизненной позицией-В Бредер - "перепродавал в свой карма" эл/энергию по подземным кабелям /мимо счётчика/ отдельным предпринимателям, отдельных экс работникам управления по земельным и имущественным отношениям и экс нач ОБЭП Славгорода.
Чуть не посадили, и вот на тебе - "Позитив88". и тариф в 113,43 в пользу ворошиловского стрелка по краснокрылым парнокопытным Ивана Викторовича от ПЖиВ.
Да не оскудеет Славгородская земля на жуликов и мошенников от ПЖиВ.
Да ничего не сделает Романенко, он даже к прокурору Носкову не обратился, а тот в доле!!!
начинать надо так: кто готовил обоснование тарифов, кто подписал из чиновников, юристов администрации и кто из депутатов это поименно утвердил?
Уверен, что "тарифы" проходили фейк- экспертизу и в Правительстве АК, значить о них знал и "извиняющийся" губернатор. А раз знал и утвердил-значить в доле!!!
Есть причина отказать Славгороду в дотациях в т.ч.
Когда будет ответ на это вопрос, тогда можно двигаться и далее, вплоть до УК РФ, хотя мы знаем, что депутаты- "это памятники, кто ж их посадит"? Крамаров -артист "Джентльмены удачи".
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.01.2019 12:00

Славгородские депутаты до сих пор бы клевали носами и поднимали руки , не задумываясь над тем , сколько коленец смастрячила долгожительница -юристка Сошенко Н.В. на очередное собрание.21 декабря 2018 года мне престарелый председатель собрания не давал слова выступить на собрании , но я всё же спросила у представителя регоператораПозитив 88 :" Почему такая высокая цена за мусор ?" Он мне ответил , что в Славгороде они арендуют площадку у ООО Благоустройство , а рулят этой ооошкой депутат АКЗС ЕР Иван Диркс и проходимец у которого пятьдесят фирм однодневок (данные с КонтурФокуса) Ярцев Ю.В., потому и увеличена плата за мусор. А начальнику ФАС Поспелову С.С. и прокурору города Носкову Д.С. напоминаю каким образом экс глава города Славгорода Кинцель В.А. подарил этим перцам через торги хозяйство МУП Благоустройство , которое платило налоги в бюджет и довели специально ,для Диркса под банкротство , но никак не закроют.Моя речь очень не понравилась депутатам , потому что горожане просили меня сказать , что будем объединяться в общественную организацию и вот таких горе-депутатов не пропускать на следующие выборы.Город за время пребывании Диркса и Ярцева зарос граязью и травой, по улицам горы мусора , а они лишь лущили деньги за вывозимый людьми мусор.Так , что если бы не моё возмущение депутаты до сих пор бы дремали.Уважаемый отдел ФСБ у вас моя проверка по МУП Благоустройство и если вы читаете Банкфакс , то примите меры к преступному сообществу в лице краевого депутата ДирксаИ.В. и его компании.Полагаю , что время пришло спросить и я такого же мнения как комментатор под ником Славгород.
Фишер И. Я. г Славгород

15.01.2019 12:29

Диркса не посадят у него все куплены. Он столько натворил лет на десять с довеском по тянет. Тут иЛесное отстрел косуль мусорный полегон это только часть его дел.
Остался вопрос

15.01.2019 12:34

почему это сходит им с рук , то есть безнаказанно .... или все схвачено и за все заплачено ?
Славгород

15.01.2019 12:37

Товарищу честь имею , отвечаю что 20июня 2018года за № 78 Управление по тарифам отменило стоимость гикокаллории , которая составляла 2357 рублей по г.Славгороду,но славгородские депутатаы снова опросным путём в количестве 11 человек в ноябре месяце повысили на 11,2% к уже отменённой сумме 2357 руб. Законная утверждённая сумма за гику 1897 рублей вот к ней надо было и применять 11,2%.Всем желающим найти в поиске отменённое решение №78.А теперь посчитайте какие суммы и в чьи карманы текли миллионы ? Славгородская прокуратура АУ !
дело карлина

15.01.2019 13:13

живет и судя по политике наследника будет жить и дальше
Славгородец

15.01.2019 13:29

Регоператор Позитив 88 годика три накуют деньжищ и втихую свалят, ищи ветра в поле, в России по другому не бывает.
Интересно!

15.01.2019 14:07

А какой тариф в г.Яровое?Такой же?
Дааааа......

15.01.2019 14:11

Народные избранники должны работать во благо народа,а получается всё с точностью да наоборот!
Этому беспределу

15.01.2019 14:19

Будет положен конец??????Когда уже этот клубок размотают???????
Странно.....

15.01.2019 14:34

Что Токмакова высказывается в Одноклассниках,будто бы с их стороны ведётся какая то работа,но на Банкфаксе что-то она ни чего не пишет, можно подумать,что не читает.Она читает,просто знает как её ,,любит"народ и сколько будет сразу негатива.
кум

15.01.2019 14:41

Самый счастливый вариант будет, если все славгородцы своим дерьмом захлебнуться!
Славгородец

15.01.2019 14:42

С уважением отношусь к Бредер,ей нет равных,она много делает для жителей,имеет собственное мнение,не боится его высказывать, обычно люди сегодня любят загрибать жар чужими руками,от того так и живём.А вам Валентина респект!
Куму

15.01.2019 14:47

Обычно это ожидает того,кто этого желает,т.е.это в первую очередь это ожидает тебя.
ИНсайдер

15.01.2019 14:51

Зашевелились уже по теме славгородского тарифа. Будут снижать.
А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА ИНСПЕКТОР БРЕДЕР ШЁН У МУСОРНОГО !?? РЕГУЛЯТОРА ??

15.01.2019 15:02

ЯБЛОнутого ВИКТОРА ??
для интересно

15.01.2019 15:07

Яровое не трогайте, это отдельная статья не наших доходов.
Славгородец

15.01.2019 15:10

Интересующемуся в г.Яровое тариф за одну гикокаллорию тепла 1738 рублей на 2018год.Почувствуйте разницу славгородцы!
БРАТЦЫ!

15.01.2019 15:27

Ну правда же! В Слагороде до свалки 6 км. От Немецкого 33км. От Бурлы 55км. От хабаров 105км. А тариф один - 113 рблей!!!!!!
Ну бывают идиоты, но не до такой же степени!?
Славгород

15.01.2019 15:51

Уважаю, почитаю и кланяюсь настоящим ЖЕЛЕЗЯКАМ Александру Ивановичу Егеру и Валентине Николаевне Бредер за ЧЕСТНОСТЬ.
Я слаба, простите, но такие люди как вы всё исправят, жаль не скоро, но люди вам верят
совсем одурели

15.01.2019 15:59

или совесть потеряли . мы ваньку диркса на свалке встречать будем вместе с новым мером горбуновым .
думаешь по телефону управлять будешь? дык опасайся чтоб в ухо не стрельнуло .
Банкфаксу

15.01.2019 16:06

Уже не первый раз озвучиваете цифру 113,43.
На самом же деле тариф по Славгородской зоне 111,43. Хотя это мало что меняет, в таких официальных данных нужна точность. Зайдите на сайт управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.
В Барнауле

15.01.2019 16:15

уже год, как 105 р с человека в частном секторе. Экокомплекс вывозит.
Читайте мнение компетентных людей:

15.01.2019 16:34

https://zen.yandex.ru/media/pioner/pochemu-musornaia-reforma-s-razdelnym-sborom-musora-obrechena-na-proval-5c382e4762248c00aa875401?from=feed
Почему "мусорная реформа" с раздельным сбором мусора обречена на провал

https://svpressa.ru/realty/article/221426/
Россиян заставят дорого заплатить за вывоз мусора, но травить не перестанут
С 1 января плата за утилизацию выросла, но свалок стало еще больше

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.01.2019 16:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
https://lenta.ru/news/2019/01/11/consent/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Договор подпишем, или так? На Украине вступил в силу закон о сексе по согласию
- договор предварительных намерений,
- предоплату п/поручением или с банковской карты
- составлением «Акт на проникновение в другого живого человека».
- подписанием Акта выполненных работ.
- наличие не менее 3-х свидетелей, которые смогли бы подтвердить впоследствии законность интимной связи.
- договор необходимо заверить у нотариуса.

Очередному должностному лицу с высокой социальной и правильной в т.ч. юридической ориентацией в правительстве АК придётся тоже решать проблему по Украински: от 01 января 2019г фейк- тариф будет снижен по личному указанию "извиняющегося" губернатора в защиту граждан, а лиц принявших такой тариф полагаю ЖДЁТ Анафема.
Так что "извиняющийся " губернатор ... отменим или так?...
ОРМ и уголовные дела будут или нет?
Если кто смотрел интервью, по пересмотрите, "извиняющегося" губернатора, то обратил внимание на его скованность и постоянное кручении 2-мя руками "глобуса АК". На вопрос полагаю согласованных вопросов журналиста прокомментировать: «Дух затхлости и мракобесия» Карлина ответил: в Вашего ведома это комментировать не буду, при этом "извиняющийся" губернатор поднял глаза на верх /т.е. на Кремль или в СФ РФ где отбывает пожизненный срок Карлин, хотя его место в СИЗО Барнаула/,
а правильно ли я говорю.
https://egerai.livejournal.com/2019/01/15/
А зори сдесь "тихие" о ЖЕРТВАХ НАСИЛИЯ тихого города Славгорода Алтайского края
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
некоторые регионы притормозили

15.01.2019 16:55

устанавливать отношения с регоператорами. Некоторые-торгуются с ними по размеру тарифов. Неужели АКзС промолчит, и в очередной раз кинет граждан?
Маразм какой-то!

15.01.2019 17:05

Похоже, тариф по Славгородской зоне взят просто с потолка! Иначе как можно объяснить тот факт, что так называемый региональный оператор представления не имеет о том, как организовать сбор мусора в Хабарском районе? Кроме стоимости услуги нет ничего: ни транспорта, ни графика, ни самой услуги! Карман оттопырили и ждут, когда туда денежки будут стекаться!
Интересно!

15.01.2019 19:42

Я спрашивал тариф не по теплу в г.Яровое,а по вывозу мусора.
Яровчанин

15.01.2019 19:59

У всех вышеподписавшихся спрашиваю: ЧТО ХОРОШЕГО сделали бредер и егерь? Ответьте пожалуйста!!!! Хоть один пример скажите, за что им покланяться и любить?
Сайт "Эко-комплекса"

15.01.2019 20:12

не открывается!!!

А так хотелось узнать, как расходуются на благо экологии наши увеличенные платежи
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.01.2019 20:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Он мне ответил , что в Славгороде они арендуют площадку у ООО Благоустройство... вот тут Валя поподробнее.
Насколько мне сегодня объяснили полигон ТБО г Славгорода возвращён в конкурсную масса обанкрачиваемого МУП Благоустройство ещё чиновниками-казнокрадами Дабань, Сошенко и Кинцель
Как Мог аферист Иван Иванович "Позитив88" заключить договор аренды без конкурсного арбитражного управляющего?
Мне не юристу непонятно? Или конкурсный тоже в доле? Кто знает об этой афере с фейк- банкротством, объясните.
На то и щука (УК2), чтобы карась (УК1) не дремал. В Славгороде сейчас жёсткая борьба между УК по вывозу мусора от населения. Схема проста: например дом в в/г № конкурент находит активного человека и говорит: сделаем ремонт в квартире, но? Проведи собрание собственников жилья /мы обещаем тарифы понизить за счёт своей прибыли/ и переходите к нам, помогать нам будет член управления по зем и имущ отношениям - у которой мы арендуем помещение. Ударили по рукам. Пока карась спал, активист провел собрание и перешли к щуке. Ему сделали ремонт в квартире. Это ка помните -Захорова из МИД РФ подала фейк-заявку на НТВ и ей "посчастливилось" - сделали ремонт на 10-км млн руб. И всё в рамках закона.
Я это к чему: то, что случилось с тарифами в Славгороде - спали наши КАРАСИ (депутаты, честные чиновники, УК1), а когда проснулись - тарифы "извиняющийся" губернатор и утвердил тарифы ЩУКИ. На Сашко Карлина нечего валить. Но виновато Правительство АК - которое сформировал"извиняющийся" - и сказал обратите внимание - я доверяю своему правительству. Я ждал и не дождался ответа в интервью - а почему "извиняющийся" не сказал - я доверяю главам администраций. Или у меня что-то с ушами?
А яровчанин 19:59 - это в т.ч. и депутатский взяточник Самобочий В Н? Открой личико уважаемый, пиши явку с повинной и с?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Чувашева Е.В.

15.01.2019 20:54

Проснулись, слуги народные??? После того, как в Славгородских группах пошли обсуждения безосновательного тарифа? Или после того, как Валентина Николаевна Бредер, на сессии городского Совета, объявила о решении создать общественное движение, которое будет контролировать каждый шаг депутатов, и пообещала оставить их на следующий депутатский срок без вожделенных кресел?
Яровчанину

15.01.2019 21:00

Да кто ты такой,чтобы держать перед тобой отчет, ещё чего не хватало,лишь бы мы знали,что делает Бредер для своих жителей на общественных началах, побольше бы таких как она, может бы и жили тогда по другому.
Яровчанину

15.01.2019 21:08

Для сведения:кланяются и отдают поклон дети своим родителям!Любят:свою семью,родителей,мужа,жену,детей и.т.д.!Постороннего же человека можно только,если что,уважать за его поступки,вам ясно?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.01.2019 23:55

Александр Иванович ! Я знала , что ты докопаешься до истины, но эту истину надо за подписью жителей Славгорода, донести до краевой прокуратуры , не славгородской , заостряю внимание! И если надо попасть на приём уже к новому прокурору , благо Яша Хороший уже рулит в Новосибирске. Это мошенничество не муниципального масштаба. Полигон в конкурсной массе , а мошенники краевой депутат Диркс И.В. и аферист Ярцев Ю.В. и примазавшийся Раевский И.И. решили за счёт жителей озолотиться на мусоре. Ну , а так , как полигон принадлежит МУП Благоустройство , то новому главе прям с завтрешнего дня нужно подключить самому прокуратуру , ФАС ,ФСБ, и конкурсного управляющего. А как же наша знаменитая юристка администрации лопухнулась или не думала , что есть дотошная щука-Егер? Понятно , что Дыбань и знала всю цепочку афёры , ну так , как она будет уволена 25 января , то думает -А, ........ !Моё такое мнение .Земляки у кого другое ?
Яровчанин

16.01.2019 07:47

Бредер как ловко ты подлизываешь Горбунову, ни в чем не разбираешься, но ништячок от города хочешь хапнуть, да кинет тебя он))) для остальных писателей: я так и не услышал подвиги общественников Славгорода))) за что уважать бредеегеря?
яровчанину

16.01.2019 10:06

а меня мама с папой учили уважать людей просто за то , что они люди. Я могу не уважать их поступки негативно относится к деяниям, но это уже другое...
Яровчанину

16.01.2019 10:44

Ты читать что ли не умеешь? Тебе был дан ответ,так что довольствуйся и не будь наивным.
Яровчанину

16.01.2019 10:46

А ты о своих подвигах не хочешь рассказать?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.01.2019 11:24

Не хотелось с яровчанином(кой) вступать в полемику ,так как знаю кто пишет, но всё таки отвечу.За всю жизнь чужого не брала. И у Горбунова ничего не прошу. Но для себя и наших доблестных органов выяснила , как бывший глава Кропов А.Г. мог росчерком пера забрать земельный участок из под старого дома , выстроенногов пятидесятые годы и вот так запросто подарить другому , используя несколько мошеннических афёрных цепочек.И Горбунову меня кидать уже не чем, вот такая загогулина.Не совсем то разобрался (лась) в этой афёре, а работник администрации.
Гость

16.01.2019 11:30

Я проживаю в Волчихе. У меня был договор с ООО Вторгеоресурс, который сейчас является региональным оператором, на вывоз мусора. В месяц они брали 190 рублей с домовладения и два раза в месяц вывозили мусор из бочки 200 литров мусора в пакетах. Моя семья состоит из 5 человек. Если сейчас за каждого человека будут брать по 87 рублей, это что получается, что за ту же самую бочку я стану платить 435 рублей? Не понятно, объем мусора тот же, компания та же, так в связи с чем, и на каком основании цена вывоза бочки мусора взлетела больше чем в два раза? Кто установил такие расценки. И что получается, я теперь сам не смогу свой мусор на свалку вывезти сам?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.01.2019 20:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...если ответственное лицо не может взять ситуацию под контроль....
Такое лице есть, как пояснил мне сегодня источник. Это мой лучший друг А Г Кропов, который имеет определённые полномочия от "извиняющегося" за тариф 113,43руб по Славгородской зоне.
Иван Иванович это промежуточная фигура для бития, т.к. специально уронил "Позитив 88" до "Негатива88" вместе с Татиевским.
Вот приедет Барин, Барин ...тариф уменьшит...! И он почему-то не один, с ним его верный помощник - Бебия.
А у Бебии нюх на деньги, это его природный дар, сам заработает и поделится по совести. Экс-жильцы дома напротив ФСБ в Славгороде знают его обояние лично.
Но также Источник сказал, мой друг ведёт здоровый образ жизни, убрал топор войны и готов на позитиве решать проблемы Славгорода / видимо возраст берёт своё и есть желание исправить свои предыдущие ошибки пред Славгородцами /, в т.ч. и пригласить якобы меня на встречу.. Хотелось бы верить, всё течёт, всё изменяется, а топор войны у меня давно выброшен, а новы покупать - пенсия и возраст не позволяет, да и на учёт разрешительная система МО МВД России "Славгородский" уже не поставит. А быть вне Закона - это не моё правило. Да и время прошло, когда ..око за око, зуб за зуб прошло.
Взять например патриарха В Деменьтьева. Спокойный уважаемый человек. Вот и мой друг хочет быть таким же. Думаю, что у него получится.
Смотрю фильм Султан моего сердца. Основана суть переживаний султана, что его подданные должны жить хорошо. Мы к этому приходим только сейчас.
Лучше поздно, чем ни когда.
Уменьшит тариф на 50% и возглавит "Позитив88", а "Негатив88" пусть сваливает, мусорный коллапс исчезнет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Сам даже не понял, что изменил своей традиции писать жёстко, но видимо тоже что-то с глазам? Диспансеризация ЦРБ Славгорода это к сожалению вчера подтвердила?
Боюсь уже за слоника!
Календарь
/ /
15.04.2024