Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Власти решили разобраться с неподъемными ценниками на услуги «мусорного» регоператора в Славгороде

Славгородские депутаты пожаловались председателю Алтайского Заксобрания Александру Романенко на непомерно возросшие тарифы на вывоз ТКО, что связано с переходом на новую схему обращения с отходами с 1 января 2019 года. Спикер АКЗС поручил взять ситуацию на контроль, однако реакция властей может создать прецедент для схожих разбирательств в регионе.

Ценники на услуги регоператоров во всех семи зонах Алтайского края региональное Управление по государственному регулированию тарифов опубликовало еще в середине декабря 2018 года. Славгородские депутаты направили обращение в АКЗС только в начале 2019 года, когда новые тарифы уже вступили в силу. В итоге Заксобрание отреагировало на новые расценки спустя месяц. Еще в декабре ИА «Банкфакс» обращало внимание на не вполне понятный подход к формированию тарифа в Славгородской зоне, где услуги регоператора оказались самыми дорогими — 113,43 рубля в месяц за человека по отходам IV класса опасности, в то время как, к примеру, в Бийской зоне та же месячная норма равна 36,12 рублям с человека. Славгородские депутаты считают, что для некоторых семей рост платы за вывоз мусора подскочил сразу на 300 %.

Александр Романенко, в декабре ратовавший за усиленный контроль за реализацией мусорной реформы в крае, обратил внимание на ситуацию после жалоб мундепов. «Начала работу новая система сбора ТКО, а на совете по взаимодействию мы определялись - в новом году будем держать на контроле ход реформы. Надо понять, отчего в Славгороде тарифы на вывоз мусора выросли больше, чем вдвое, является ли обоснованным такое решение. Зарплаты в Славгороде - далеко не самые большие в крае, и совокупная коммунальная нагрузка, с учетом роста тарифов по другим направлениям, может оказаться непосильной», - прокомментировал спикер. Его заместитель по экономической политике, промышленности и предпринимательству Игорь Панарин подчеркнул, что работа по обращению уже началась: направлены письма в антимонопольную службу и в управление по регулированию цен и тарифов. Какой будет реакция ведомств — большой вопрос.

Напомним, что в 2017 году занимавший тогда пост губернатора Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, утверждающее новый порядок сбора ТКО в регионе. В соответствии с документом на региональных операторов ложатся обязанности по контролю за сбором и утилизацией мусора, а также за появлением несанкционированных свалок. Он обязан заключать договоры с юрлицами и жителями края на обращение с ТКО, отправляя отходы на переработку или захоронение.

Как признал министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев, компании заходили на конкурсы с опаской. В большинстве зон конкурс проходил в два-три этапа. Рубцовск в этом плане оказался случаем особым, но и ему чиновники успели найти регоператора, уложившись в срок. По результатам всех конкурсов Барнаульской зоной станет заниматься АО «ЭКО-Комплекс» - компания, обслуживающая барнаульский полигон ТКО, бийское ООО «Спецобслуживнаие-Центральное» «подмяло» под себя сразу три зоны — Алейскую, Бийскую и Заринскую. Две малые зоны — Каменская и Славгородская — отошли ООО «Линетт» и «Позитив 88» (новосибирская и рубцовская фирмы). Последняя зона — Рубцовская — с большим трудом нашла своего регоператора в лице волчихинской компании ООО «ВторГеоРесурс».

С конца декабря 2018 года и в новогодние каникулы жители края смогли оценить работу регоператоров по новой схеме: в соцсетях то и дело появлялись сообщения о переполненных мусорных контейнерах и урнах. Регоператор по обращению с ТКО в Барнаульской зоне ООО «ЭКО-Комплекс» в свою очередь проблемы отрицать не стал, однако переложил ответственность за происходящее на других юрлиц — якобы управляющие организации долго тянули с предоставлением необходимых для заключения соглашения документов, а содержание площадок в нормативном состоянии — их прямая обязанность, но никак не регоператора. При этом изначально предполагалось, что оператор будет наводить порядок в проблемных зонах, если ответственное лицо не может взять ситуацию под контроль.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 46
"Надо только выучиться ждать..."

15.01.2019 10:53

ПОЛИТИКА???

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании публичной компании-оператора, которая будет курировать комплексную систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Славгород

15.01.2019 11:14

Проси Господь но у меня появляется непомерное желание спросить в виде наказания тех кто берёт на себя это бремя?
Неужели Ваня Диркс не верит в неотвратимость наказания?
А ведь наказан будит!
Честь имею

15.01.2019 11:26

очередная афера по сбору денег с населения. Опять компания с ручкой в уставном капитале будет зарабатывать на себя любимых и чиновников у кормушки. Не надо говорить что заходили на рынок эти рег.операторы с опаской. боялись чтоб не дай бог кто не отобрал такую халяву. На местах как вывозили мусор так и вывозят только деньги почему то получают не работающие. а "оперирующие". Кто верит в то что с рег оператором вырастут заводы по переработке мусора или на свалках начнут сортировать привезенное? Таких уже не найти. Власть все больше и больше загоняет народ в кабалу, одни счета за тепло чего стоят. В Славгороде плата доходит до 6 тыс. , а работы нет и зарплат больших нет. Чего ждем , что творим, уважаемые господа депутаты? Это ваша заслуга, это вами принятые законы. Тех кто в Славгороде занимается утилизацией отходов вначале под дулом пистолета заставили заключить договор с рег.оператором, а теперь мы кинулись - ох боже как так, так как поднимали руки . Большое вам МЕрСИ от нашего Славгородского населения.
Что за дела?

15.01.2019 11:51

Почему на территории края так рознятся тарифы?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.01.2019 11:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Славгородская зона отошла "Позитиву88" прямо в лапы Ивана Ивановича, котрый как утверждает наша активистка с активной жизненной позицией-В Бредер - "перепродавал в свой карма" эл/энергию по подземным кабелям /мимо счётчика/ отдельным предпринимателям, отдельных экс работникам управления по земельным и имущественным отношениям и экс нач ОБЭП Славгорода.
Чуть не посадили, и вот на тебе - "Позитив88". и тариф в 113,43 в пользу ворошиловского стрелка по краснокрылым парнокопытным Ивана Викторовича от ПЖиВ.
Да не оскудеет Славгородская земля на жуликов и мошенников от ПЖиВ.
Да ничего не сделает Романенко, он даже к прокурору Носкову не обратился, а тот в доле!!!
начинать надо так: кто готовил обоснование тарифов, кто подписал из чиновников, юристов администрации и кто из депутатов это поименно утвердил?
Уверен, что "тарифы" проходили фейк- экспертизу и в Правительстве АК, значить о них знал и "извиняющийся" губернатор. А раз знал и утвердил-значить в доле!!!
Есть причина отказать Славгороду в дотациях в т.ч.
Когда будет ответ на это вопрос, тогда можно двигаться и далее, вплоть до УК РФ, хотя мы знаем, что депутаты- "это памятники, кто ж их посадит"? Крамаров -артист "Джентльмены удачи".
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.01.2019 12:00

Славгородские депутаты до сих пор бы клевали носами и поднимали руки , не задумываясь над тем , сколько коленец смастрячила долгожительница -юристка Сошенко Н.В. на очередное собрание.21 декабря 2018 года мне престарелый председатель собрания не давал слова выступить на собрании , но я всё же спросила у представителя регоператораПозитив 88 :" Почему такая высокая цена за мусор ?" Он мне ответил , что в Славгороде они арендуют площадку у ООО Благоустройство , а рулят этой ооошкой депутат АКЗС ЕР Иван Диркс и проходимец у которого пятьдесят фирм однодневок (данные с КонтурФокуса) Ярцев Ю.В., потому и увеличена плата за мусор. А начальнику ФАС Поспелову С.С. и прокурору города Носкову Д.С. напоминаю каким образом экс глава города Славгорода Кинцель В.А. подарил этим перцам через торги хозяйство МУП Благоустройство , которое платило налоги в бюджет и довели специально ,для Диркса под банкротство , но никак не закроют.Моя речь очень не понравилась депутатам , потому что горожане просили меня сказать , что будем объединяться в общественную организацию и вот таких горе-депутатов не пропускать на следующие выборы.Город за время пребывании Диркса и Ярцева зарос граязью и травой, по улицам горы мусора , а они лишь лущили деньги за вывозимый людьми мусор.Так , что если бы не моё возмущение депутаты до сих пор бы дремали.Уважаемый отдел ФСБ у вас моя проверка по МУП Благоустройство и если вы читаете Банкфакс , то примите меры к преступному сообществу в лице краевого депутата ДирксаИ.В. и его компании.Полагаю , что время пришло спросить и я такого же мнения как комментатор под ником Славгород.
Фишер И. Я. г Славгород

15.01.2019 12:29

Диркса не посадят у него все куплены. Он столько натворил лет на десять с довеском по тянет. Тут иЛесное отстрел косуль мусорный полегон это только часть его дел.
Остался вопрос

15.01.2019 12:34

почему это сходит им с рук , то есть безнаказанно .... или все схвачено и за все заплачено ?
Славгород

15.01.2019 12:37

Товарищу честь имею , отвечаю что 20июня 2018года за № 78 Управление по тарифам отменило стоимость гикокаллории , которая составляла 2357 рублей по г.Славгороду,но славгородские депутатаы снова опросным путём в количестве 11 человек в ноябре месяце повысили на 11,2% к уже отменённой сумме 2357 руб. Законная утверждённая сумма за гику 1897 рублей вот к ней надо было и применять 11,2%.Всем желающим найти в поиске отменённое решение №78.А теперь посчитайте какие суммы и в чьи карманы текли миллионы ? Славгородская прокуратура АУ !
дело карлина

15.01.2019 13:13

живет и судя по политике наследника будет жить и дальше
Славгородец

15.01.2019 13:29

Регоператор Позитив 88 годика три накуют деньжищ и втихую свалят, ищи ветра в поле, в России по другому не бывает.
Интересно!

15.01.2019 14:07

А какой тариф в г.Яровое?Такой же?
Дааааа......

15.01.2019 14:11

Народные избранники должны работать во благо народа,а получается всё с точностью да наоборот!
Этому беспределу

15.01.2019 14:19

Будет положен конец??????Когда уже этот клубок размотают???????
Странно.....

15.01.2019 14:34

Что Токмакова высказывается в Одноклассниках,будто бы с их стороны ведётся какая то работа,но на Банкфаксе что-то она ни чего не пишет, можно подумать,что не читает.Она читает,просто знает как её ,,любит"народ и сколько будет сразу негатива.
кум

15.01.2019 14:41

Самый счастливый вариант будет, если все славгородцы своим дерьмом захлебнуться!
Славгородец

15.01.2019 14:42

С уважением отношусь к Бредер,ей нет равных,она много делает для жителей,имеет собственное мнение,не боится его высказывать, обычно люди сегодня любят загрибать жар чужими руками,от того так и живём.А вам Валентина респект!
Куму

15.01.2019 14:47

Обычно это ожидает того,кто этого желает,т.е.это в первую очередь это ожидает тебя.
ИНсайдер

15.01.2019 14:51

Зашевелились уже по теме славгородского тарифа. Будут снижать.
А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА ИНСПЕКТОР БРЕДЕР ШЁН У МУСОРНОГО !?? РЕГУЛЯТОРА ??

15.01.2019 15:02

ЯБЛОнутого ВИКТОРА ??
для интересно

15.01.2019 15:07

Яровое не трогайте, это отдельная статья не наших доходов.
Славгородец

15.01.2019 15:10

Интересующемуся в г.Яровое тариф за одну гикокаллорию тепла 1738 рублей на 2018год.Почувствуйте разницу славгородцы!
БРАТЦЫ!

15.01.2019 15:27

Ну правда же! В Слагороде до свалки 6 км. От Немецкого 33км. От Бурлы 55км. От хабаров 105км. А тариф один - 113 рблей!!!!!!
Ну бывают идиоты, но не до такой же степени!?
Славгород

15.01.2019 15:51

Уважаю, почитаю и кланяюсь настоящим ЖЕЛЕЗЯКАМ Александру Ивановичу Егеру и Валентине Николаевне Бредер за ЧЕСТНОСТЬ.
Я слаба, простите, но такие люди как вы всё исправят, жаль не скоро, но люди вам верят
совсем одурели

15.01.2019 15:59

или совесть потеряли . мы ваньку диркса на свалке встречать будем вместе с новым мером горбуновым .
думаешь по телефону управлять будешь? дык опасайся чтоб в ухо не стрельнуло .
Банкфаксу

15.01.2019 16:06

Уже не первый раз озвучиваете цифру 113,43.
На самом же деле тариф по Славгородской зоне 111,43. Хотя это мало что меняет, в таких официальных данных нужна точность. Зайдите на сайт управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.
В Барнауле

15.01.2019 16:15

уже год, как 105 р с человека в частном секторе. Экокомплекс вывозит.
Читайте мнение компетентных людей:

15.01.2019 16:34

https://zen.yandex.ru/media/pioner/pochemu-musornaia-reforma-s-razdelnym-sborom-musora-obrechena-na-proval-5c382e4762248c00aa875401?from=feed
Почему "мусорная реформа" с раздельным сбором мусора обречена на провал

https://svpressa.ru/realty/article/221426/
Россиян заставят дорого заплатить за вывоз мусора, но травить не перестанут
С 1 января плата за утилизацию выросла, но свалок стало еще больше

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.01.2019 16:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
https://lenta.ru/news/2019/01/11/consent/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Договор подпишем, или так? На Украине вступил в силу закон о сексе по согласию
- договор предварительных намерений,
- предоплату п/поручением или с банковской карты
- составлением «Акт на проникновение в другого живого человека».
- подписанием Акта выполненных работ.
- наличие не менее 3-х свидетелей, которые смогли бы подтвердить впоследствии законность интимной связи.
- договор необходимо заверить у нотариуса.

Очередному должностному лицу с высокой социальной и правильной в т.ч. юридической ориентацией в правительстве АК придётся тоже решать проблему по Украински: от 01 января 2019г фейк- тариф будет снижен по личному указанию "извиняющегося" губернатора в защиту граждан, а лиц принявших такой тариф полагаю ЖДЁТ Анафема.
Так что "извиняющийся " губернатор ... отменим или так?...
ОРМ и уголовные дела будут или нет?
Если кто смотрел интервью, по пересмотрите, "извиняющегося" губернатора, то обратил внимание на его скованность и постоянное кручении 2-мя руками "глобуса АК". На вопрос полагаю согласованных вопросов журналиста прокомментировать: «Дух затхлости и мракобесия» Карлина ответил: в Вашего ведома это комментировать не буду, при этом "извиняющийся" губернатор поднял глаза на верх /т.е. на Кремль или в СФ РФ где отбывает пожизненный срок Карлин, хотя его место в СИЗО Барнаула/,
а правильно ли я говорю.
https://egerai.livejournal.com/2019/01/15/
А зори сдесь "тихие" о ЖЕРТВАХ НАСИЛИЯ тихого города Славгорода Алтайского края
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
некоторые регионы притормозили

15.01.2019 16:55

устанавливать отношения с регоператорами. Некоторые-торгуются с ними по размеру тарифов. Неужели АКзС промолчит, и в очередной раз кинет граждан?
Маразм какой-то!

15.01.2019 17:05

Похоже, тариф по Славгородской зоне взят просто с потолка! Иначе как можно объяснить тот факт, что так называемый региональный оператор представления не имеет о том, как организовать сбор мусора в Хабарском районе? Кроме стоимости услуги нет ничего: ни транспорта, ни графика, ни самой услуги! Карман оттопырили и ждут, когда туда денежки будут стекаться!
Интересно!

15.01.2019 19:42

Я спрашивал тариф не по теплу в г.Яровое,а по вывозу мусора.
Яровчанин

15.01.2019 19:59

У всех вышеподписавшихся спрашиваю: ЧТО ХОРОШЕГО сделали бредер и егерь? Ответьте пожалуйста!!!! Хоть один пример скажите, за что им покланяться и любить?
Сайт "Эко-комплекса"

15.01.2019 20:12

не открывается!!!

А так хотелось узнать, как расходуются на благо экологии наши увеличенные платежи
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.01.2019 20:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Он мне ответил , что в Славгороде они арендуют площадку у ООО Благоустройство... вот тут Валя поподробнее.
Насколько мне сегодня объяснили полигон ТБО г Славгорода возвращён в конкурсную масса обанкрачиваемого МУП Благоустройство ещё чиновниками-казнокрадами Дабань, Сошенко и Кинцель
Как Мог аферист Иван Иванович "Позитив88" заключить договор аренды без конкурсного арбитражного управляющего?
Мне не юристу непонятно? Или конкурсный тоже в доле? Кто знает об этой афере с фейк- банкротством, объясните.
На то и щука (УК2), чтобы карась (УК1) не дремал. В Славгороде сейчас жёсткая борьба между УК по вывозу мусора от населения. Схема проста: например дом в в/г № конкурент находит активного человека и говорит: сделаем ремонт в квартире, но? Проведи собрание собственников жилья /мы обещаем тарифы понизить за счёт своей прибыли/ и переходите к нам, помогать нам будет член управления по зем и имущ отношениям - у которой мы арендуем помещение. Ударили по рукам. Пока карась спал, активист провел собрание и перешли к щуке. Ему сделали ремонт в квартире. Это ка помните -Захорова из МИД РФ подала фейк-заявку на НТВ и ей "посчастливилось" - сделали ремонт на 10-км млн руб. И всё в рамках закона.
Я это к чему: то, что случилось с тарифами в Славгороде - спали наши КАРАСИ (депутаты, честные чиновники, УК1), а когда проснулись - тарифы "извиняющийся" губернатор и утвердил тарифы ЩУКИ. На Сашко Карлина нечего валить. Но виновато Правительство АК - которое сформировал"извиняющийся" - и сказал обратите внимание - я доверяю своему правительству. Я ждал и не дождался ответа в интервью - а почему "извиняющийся" не сказал - я доверяю главам администраций. Или у меня что-то с ушами?
А яровчанин 19:59 - это в т.ч. и депутатский взяточник Самобочий В Н? Открой личико уважаемый, пиши явку с повинной и с?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Чувашева Е.В.

15.01.2019 20:54

Проснулись, слуги народные??? После того, как в Славгородских группах пошли обсуждения безосновательного тарифа? Или после того, как Валентина Николаевна Бредер, на сессии городского Совета, объявила о решении создать общественное движение, которое будет контролировать каждый шаг депутатов, и пообещала оставить их на следующий депутатский срок без вожделенных кресел?
Яровчанину

15.01.2019 21:00

Да кто ты такой,чтобы держать перед тобой отчет, ещё чего не хватало,лишь бы мы знали,что делает Бредер для своих жителей на общественных началах, побольше бы таких как она, может бы и жили тогда по другому.
Яровчанину

15.01.2019 21:08

Для сведения:кланяются и отдают поклон дети своим родителям!Любят:свою семью,родителей,мужа,жену,детей и.т.д.!Постороннего же человека можно только,если что,уважать за его поступки,вам ясно?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.01.2019 23:55

Александр Иванович ! Я знала , что ты докопаешься до истины, но эту истину надо за подписью жителей Славгорода, донести до краевой прокуратуры , не славгородской , заостряю внимание! И если надо попасть на приём уже к новому прокурору , благо Яша Хороший уже рулит в Новосибирске. Это мошенничество не муниципального масштаба. Полигон в конкурсной массе , а мошенники краевой депутат Диркс И.В. и аферист Ярцев Ю.В. и примазавшийся Раевский И.И. решили за счёт жителей озолотиться на мусоре. Ну , а так , как полигон принадлежит МУП Благоустройство , то новому главе прям с завтрешнего дня нужно подключить самому прокуратуру , ФАС ,ФСБ, и конкурсного управляющего. А как же наша знаменитая юристка администрации лопухнулась или не думала , что есть дотошная щука-Егер? Понятно , что Дыбань и знала всю цепочку афёры , ну так , как она будет уволена 25 января , то думает -А, ........ !Моё такое мнение .Земляки у кого другое ?
Яровчанин

16.01.2019 07:47

Бредер как ловко ты подлизываешь Горбунову, ни в чем не разбираешься, но ништячок от города хочешь хапнуть, да кинет тебя он))) для остальных писателей: я так и не услышал подвиги общественников Славгорода))) за что уважать бредеегеря?
яровчанину

16.01.2019 10:06

а меня мама с папой учили уважать людей просто за то , что они люди. Я могу не уважать их поступки негативно относится к деяниям, но это уже другое...
Яровчанину

16.01.2019 10:44

Ты читать что ли не умеешь? Тебе был дан ответ,так что довольствуйся и не будь наивным.
Яровчанину

16.01.2019 10:46

А ты о своих подвигах не хочешь рассказать?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.01.2019 11:24

Не хотелось с яровчанином(кой) вступать в полемику ,так как знаю кто пишет, но всё таки отвечу.За всю жизнь чужого не брала. И у Горбунова ничего не прошу. Но для себя и наших доблестных органов выяснила , как бывший глава Кропов А.Г. мог росчерком пера забрать земельный участок из под старого дома , выстроенногов пятидесятые годы и вот так запросто подарить другому , используя несколько мошеннических афёрных цепочек.И Горбунову меня кидать уже не чем, вот такая загогулина.Не совсем то разобрался (лась) в этой афёре, а работник администрации.
Гость

16.01.2019 11:30

Я проживаю в Волчихе. У меня был договор с ООО Вторгеоресурс, который сейчас является региональным оператором, на вывоз мусора. В месяц они брали 190 рублей с домовладения и два раза в месяц вывозили мусор из бочки 200 литров мусора в пакетах. Моя семья состоит из 5 человек. Если сейчас за каждого человека будут брать по 87 рублей, это что получается, что за ту же самую бочку я стану платить 435 рублей? Не понятно, объем мусора тот же, компания та же, так в связи с чем, и на каком основании цена вывоза бочки мусора взлетела больше чем в два раза? Кто установил такие расценки. И что получается, я теперь сам не смогу свой мусор на свалку вывезти сам?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.01.2019 20:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...если ответственное лицо не может взять ситуацию под контроль....
Такое лице есть, как пояснил мне сегодня источник. Это мой лучший друг А Г Кропов, который имеет определённые полномочия от "извиняющегося" за тариф 113,43руб по Славгородской зоне.
Иван Иванович это промежуточная фигура для бития, т.к. специально уронил "Позитив 88" до "Негатива88" вместе с Татиевским.
Вот приедет Барин, Барин ...тариф уменьшит...! И он почему-то не один, с ним его верный помощник - Бебия.
А у Бебии нюх на деньги, это его природный дар, сам заработает и поделится по совести. Экс-жильцы дома напротив ФСБ в Славгороде знают его обояние лично.
Но также Источник сказал, мой друг ведёт здоровый образ жизни, убрал топор войны и готов на позитиве решать проблемы Славгорода / видимо возраст берёт своё и есть желание исправить свои предыдущие ошибки пред Славгородцами /, в т.ч. и пригласить якобы меня на встречу.. Хотелось бы верить, всё течёт, всё изменяется, а топор войны у меня давно выброшен, а новы покупать - пенсия и возраст не позволяет, да и на учёт разрешительная система МО МВД России "Славгородский" уже не поставит. А быть вне Закона - это не моё правило. Да и время прошло, когда ..око за око, зуб за зуб прошло.
Взять например патриарха В Деменьтьева. Спокойный уважаемый человек. Вот и мой друг хочет быть таким же. Думаю, что у него получится.
Смотрю фильм Султан моего сердца. Основана суть переживаний султана, что его подданные должны жить хорошо. Мы к этому приходим только сейчас.
Лучше поздно, чем ни когда.
Уменьшит тариф на 50% и возглавит "Позитив88", а "Негатив88" пусть сваливает, мусорный коллапс исчезнет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Сам даже не понял, что изменил своей традиции писать жёстко, но видимо тоже что-то с глазам? Диспансеризация ЦРБ Славгорода это к сожалению вчера подтвердила?
Боюсь уже за слоника!