18+

Пенсионерке из Барнаула грозит реальный срок за кражу авоськи с едой и лекарствами

Сотрудники уголовного розыска по Индустриальному району УМВД России по Барнаулу задержали 68-летнюю местную жительницу. Пожилую женщину подозревают в краже пакета одной из посетительниц супермаркета, возбуждено уголовное дело, следует из сообщения ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Установлено, что инцидент случился в начале января 2019 года в одном из городских магазинов самообслуживания. Клиентка супермаркета оставила в ячейке для хранения вещей свою сумку. Подозреваемая проследила за женщиной, и как только та ушла за покупками, открыла ячейку и похитила находящийся там пакет. В нем были продукты питания, лекарственные препараты и одежда. Сумма причиненного ущерба составила около 3 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий смогли установить личность пожилой злоумышленницы и задержать ее. Похищенное имущество было изъято. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
ИСТИНА

23.01.2019 13:55

Эта женщина, которая взяла пакет - очевидно состоит в рядах ЕДИНОЙ РОССИИ!?
| 9 | 7
avatar
Вот так

23.01.2019 14:03

Посадить ПОЖИЗНЕННО в тринадцаткомнатную камеру васильевой под домашний арест. Пусть там мается остаток жизни. А Васильева пусть поживет в её шкуре.

Васильеву отпустили. Теперь за кражу в России садить никого НЕЛЬЗЯ. Путину и всей своре президентской теперь надо быть ко всем снисходительными.
| 20 | 2
avatar
кум

23.01.2019 14:07

Не иначе,как Баба Фрося Алтайский край, в ментуру загремела:-(
Печалька..............
| 10 | 6
avatar
[удалено модератором]

23.01.2019 14:11

Конечно, за кражу авоськи с лекарствами 2 года, а за воровство миллиардов - условный срок в 4 месяца. Рашка такая рашка.
| 21 | 13
avatar
гость

23.01.2019 14:15

бабуля не послушала советов депутата от ер - гефнера - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ , раз нет денег .
это он про неё говорил , а не про себя , конечно . раз ему сердобольный банк простил маленький долг в 160 млн руб , который вернёт ему та же бабуля . да мы с вами ... и это не про его сына сказано - который умело крал колёса
с дорогих иномарок , и то же был прощён сердобольной фемидой ... помните граждане - вы живёте не при тоталитаризьме , а при демократии , те надо меньше жрать , раз денег нет , а держаться силы кончились .
бабулю нужно оправдать ,ибо она не дедуля , который способен доедать свой "хрен с маслом " . у неё . увы , хрена нет .
| 17 | 3
avatar
кум

23.01.2019 14:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ага

23.01.2019 14:28

А ещё Новального Лёху обзывают то Ональным,то Провальным,то просто Сисяном?))))
| 9 | 8
avatar
[удалено модератором]

23.01.2019 14:45

За то, что он не отстегнул Газпрому 9 лярдов за газ, которые чечены не хотят платить. Интересно, будет его в этот момент интересовать, какие тупые погоняла еще придумать для Навального?... :-)))
| 2 | 5
avatar
Гость

23.01.2019 15:00

Женщина, которую обокрала бабуля, может, еще беднее. Бабуля преднамеренно украла, у нее что отмычка была что ли - еще та бабуля!
| 10 | 1
avatar
Гость

23.01.2019 15:00

Женщина, которую обокрала бабуля, может, еще беднее. Бабуля преднамеренно украла, у нее что отмычка была что ли - еще та бабуля!
| 6 | 1
avatar
Гость

23.01.2019 15:12

Я пенсионерка и потеря трех тысяч для меня очень ощутима была бы.
| 9 | 1
avatar
Циган приехавший на арбе из Бангладешь

23.01.2019 15:13

Шла бы эта бабка банкк грабить лучше. А то пошла воровать у такой же нищебродки как и она.
Без лекарств кого то оставила. Пусть сидит на зоне теперь
| 4 | 5
avatar
Правильно

23.01.2019 15:16

Нех жалеть эту шаромыжницу. Возраст это не обязательность уважения, к его носителю. Стареют и крысятники, ЧМОшники, синяки по жизни воровавшие. Всех в колониии, если не за что, лепрозорий какой-нидь создать. Пусть там, друг у друга крысячат.
| 4 | 3
avatar
Да ладно!

23.01.2019 15:16

Два года лишения свободы,уж не надо смешить то.Ущерб менее 5.тысяч.Вот такие у нас бывалые есть бабуси,с криминальными наклонностями!))
| 5 | 1
avatar
Ту 14-45

23.01.2019 16:13

Ваша фамилия не Миллер, случаем?
| 3 | 3
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.01.2019 18:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ячейки в магазинах-ЗЛО

23.01.2019 19:17

Моя любимая Мария-Ра давно это поняла.
| 5 | 1
avatar
гость

23.01.2019 19:36

В Италии за кражу продуктов для еды нет уголовной ответственности.
У нас же за нанесение побоев отменили, типа нет опасности для общества в драчунах, можно бить всех, кроме топовых чиновников (на примере Кокорина и Мамаева показали).
Но кража еды - это вам «посильнее «Фауста» Гёте будет», как сказал бы один известный человек.
| 5 | 1
avatar
47,5 рублей

24.01.2019 02:34

Ваша фамилия не Миллер, случаем?

Рубанок, старый вор, скоро тебя в тюрьме это будет волновать меньше всего.
| 2 | 0
avatar
[удалено модератором]

24.01.2019 13:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

24.01.2019 14:07

Пенсионерке 68 лет, выходит она с 1950 г.р., на пенсию пошла в 2005 году, стаж может быть 30 и более лет. Уж прожиточный минимум она получает, а, может и более, за жкх платежи может оформить субсидию. Сейчас, выходя на пенсию, получат меньше прож. мин. и не бегут воровать. А эта специально выслеживала жертву чтобы украсть.
| 0 | 1
avatar
Банкфаксу РЕСПЕКТ!!!

24.01.2019 22:32

Вы хотя бы Уголовный Кодекс прочтите уважаемые. Какая кража? какой дебилоид возбуждал уголовное дело? здесь обычное гражданское дело. Насмешили браво!
| 1 | 0
avatar
Предыдущему

25.01.2019 09:59

Информация предоставлена ГУ МВД России по Алтайскому краю. Уголовное дело возбуждено именно по ст. 158 УК РФ (кража). Уголовная ответственность по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) наступает с хищения суммы от 2500 рублей. В данном случае 3 тысячи. Максимальный срок по данной статье - два года лишения свободы.
| 0 | 0
avatar
гость

25.01.2019 13:49

В детском саду, куда ходил мой ребёнок, работала воспитателем симпатичная женщина, потом выяснилось, что ей пришлось уволиться, оказывается, она регулярно воровала и по карманам коллег и вещи детские зачем-то, каждые выходные толклась на рынках и там по мелочи тырила, наверное она клептоманка, как ещё можно объяснить её поведение. Там и правда часто вещи пропадали. Так вот, она просидела дома полгода, её отказывались брать куда-либо, потом БАЦБАЦ! пригласили работать делопроизводителем в суде! Потом она заочно один из институтов культуры закончила, где можно было учиться "на юриста" и до пенсии работала секретарём суда. Сейчас не знаю что с ней.
| 0 | 0
15.05.2026