Top.Mail.Ru
18+

Лапшеснималочная: алтайский думец лоббирует законопроекты о наказаниях за фейки и оскорбления в Интернете

Депутат Госдумы от Алтайского края Олег Быков 22 января выступил в нижней палате с докладами в поддержку новых законопроектов об административной ответственности за фейковую информацию в СМИ и публичные оскорбления в Интернете. Единоросс считает, что эти изменения помогут защитить власть и общество от недоброжелателей, следует из сообщения партийной пресс-службы.

Быков выступил с докладами на заседании комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству. Он пояснил, что в ст. 13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации) хотят ввести административную ответственность за распространение в СМИ и Интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации. Кроме того, в ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) предлагается внести административное наказание за распространение информации, которая в неприличной форме выражает неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и т. п.

Думец считает, что недостоверная информация может угрожать жизни и здоровью граждан, нарушать общественный порядок, прекращать функционирование объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры или привести к другим тяжким последствиям. Изменения в административный кодекс, по мнению законотворца, поможет бороться с последствиями публикации фейковой информации и защитить граждан и власть от оскорблений в Интернете.

Что интересно, парламентарий уверил, что данные законопроекты не ограничат свободу слова и не будут препятствовать проявлениям гражданской позиции.

Отметим, что Олег Быков получил мандат думца последним из представителей Алтайского края, место освободилось после скоропостижной смерти депутата Ирины Евтушенко. Он же является одним из самых молодых представителей региона в нижней палате российского парламента. Быков стал известен многим россиянам в ноябре прошлого года после публикации в сети видеозаписи, на которой во время заседания Госдумы единороссу засунул палец в ухо оставшийся инкогнито коллега. Не исключено, что из-за этого алтайского думца не слишком серьезно воспринимают в Госдуме, что могло бы объяснить подобные выходки в его отношении.

Напомним, что Олег Быков на пике всеобщего возмущения по поводу уголовных дел за мемы в Сети стал соавтором законопроекта о создании в России кибердружин, которые смогут вместе с правоохранительными органами выявлять в Интернете противоправную информацию, в том числе экстремистского характера. Несколько депутатов-единороссов предложили официально закрепить статус добровольческих отрядов по борьбе с экстремизмом в мировой паутине. Олег Быков в свою очередь отметил, что законопроект призван стимулировать гражданскую активность и не направлен на ограничение свободы слова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
гость

24.01.2019 13:05

вопрос только один - а что считать фейком ? и кто это будет делать .
если следовать буквально , то первым фейкомётчиком будет один хоккеист , который любит
круть мульты про дивную оборону страны .
Гость

24.01.2019 13:17

Решение мясо
гость

24.01.2019 13:18

Недостоверную информацию печатать будет нельзя, а достоверна будет недоступна (закон запретит печатать информацию о состоянии и недвижимости чиновников и их родственников)
Счастье в неведеньи!!!
подло

24.01.2019 13:22

врет будут посадки
отозвать

24.01.2019 13:25

его.
набор

24.01.2019 13:32

павликов морозовых из ер.
Интересно,

24.01.2019 13:38


в реальности ещё какие-нибудь подвиги, кроме засовывания пальца в ухо коллеге, за Олегом Быковым числятся? Или он борец за порядок только в мировой паутине?
Ъ

24.01.2019 13:45

"ЕР"- партия воров- совсем обнаглела- устроила государственный произвол и хочет, чтобы ещё все заткнулись. Партия " Единая Россия" идёт по граблям партии "Наш Дом- Россия" к бесславному концу. Хватит голосовать за чиновников и воров - они народ никогда представлять не будут!!!
Гость

24.01.2019 13:58

Это не тот, кому в ухо палец совали? Правы были читатели БФ , не то совали!
гостю 13-58

24.01.2019 14:13

и не туда
Конрад_Маюнов

24.01.2019 14:37

А когда прекратятся фейки и враньё про СССР, про якобы немецкого шпиона Ленина и про кровавого тирана Сталина?
Когда будет суд и привлечение к ответственности всех клеветников и хулителей Советского Союза?
между прочим......................

24.01.2019 14:48

За такие "инициативы" народ может ему засунуть кое-что в другое место...........
К. Маюнову

24.01.2019 14:54

Они ещё за казенный счёт фильмы про это снимают, как Ленин берет немецкие деньги на гос. Переворот, развал государства в интересах Германии и сепаратистов - типичный западный агент, а его за это на красной площади держат, кунс-камера по нему плачет. А про Джугашвили и говорить нечего - попил русской кровушки...
Господам думским

24.01.2019 14:55

Похоже забыли кто вас туда посадил, защищаться они желают от народу своего, а кто нас то защищать будет, хотя бы от вашего вранья,?? Хватит уже законы штамповать, работать когда будете....распустить вас пора, за ненадобностью... Хз
Гость

24.01.2019 14:55

Как мог подобного рода персонаж стать депутатом? Понятно что все деградирует в стране, дебилизация идёт, но не до такой же степени! Грузчиком не берут без медкомиссии. Да и работодатель смотрит, не идиот ли ты. А здесь....
Маюнову

24.01.2019 15:35

Любишь ленина? чемодан-вокзал-кндр
Конрад_Маюнов

24.01.2019 15:45

Маюнову писал(а):
Любишь ленина? чемодан-вокзал-кндр


Любишь капитализм или фашизм?
Чемодан-вокзал-США\Украина.
А СССР - это наша страна, и мы будем за неё бороться.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.01.2019 15:58

Олега Быкова показали , как он сосредоточился на засовывании пальца в ухо другому такому же "избраннику" А при чём тут фейки и достоинство депутата ? Он же сам и показал свою "озабоченность" Быков своим действом сам показал , как он относится к обществу и гражданам. Вот взять нашего краевого депутата от ЕР Ивана Диркса , за что его можно уважать ? Пусть читающие на форуме его коллеги депутаты в противовес мне, скажут , что хорошего он сделал на своём 42 округе . Для себя любимого он сделал много хорошего- пригрёб муниципальное имущество МУП "Благоустройство"в Славгороде, незаконно использует площадку для мусора , которая находится в МУП Благоустройство и вот уже больше трёх лет незаконно ворует бюджетные деньги , за вывоз мусора.По комментариям в СМИ взял 200000000 миллионов в Россельхозбанке и платит ли кредит , по тем же комментариям , что нет , ну тогда почему затух сам банк ?Сделал своей собственностью все водоёмы в Бурлинском районе(эти его действия должны давно присечься прокуратурой ,с открытием уголовного дела ). Не платит налоги в совхозе Лесном , переписывая предприятие с одного собственника на другого ( куда смотрит налоговая инспекция ?) Все эти данные по Бурлинскому району я беру из свободных источников.По быкову выходит , если человек раскрывает достоверные данные об таких "избранниках " значит это фейки.Народ должен знать что они творят. Не знаю за какие "заслуги" и кто в своё время преподнёс Карлину этого Ваню , но для большей убедительности их совместные фейсы (Карлина и Диркса висели на всех столбах) во время выборов.
кум

24.01.2019 16:14

Конрад_Маюнов писал(а):
Любишь капитализм или фашизм?
Чемодан-вокзал-США\Украина.
А СССР - это наша страна, и мы будем за неё бороться.


Совка нет уже 27 лет как. И в ближайшие 200 лет не предвидится. А вот развалить Россию на удельные княжества твои коллеги по КПСС во главе с членом КПСС с 1975 года еще теоретически могут своими тупыми законами.
Гость

24.01.2019 16:23

Банкфакс, будьте добры, отследите пожалуйста найдёт ли поддержку данная законодательная инициатива среди остальных "членов", особенно от Алтайского края. Страна должна знать этих "героев" в лицо.
Кровный родственник

24.01.2019 16:32

сейчас создадут конторку, оснастят техникой, посадят своих сыночков и дочек, и вот тебе новые рабочие места, зарплаты естественно до небес, ведь дело государственной важности, не дай бог плохо сказать про кого-нибудь (про папку, мамку или дядьку)!!!
вот и проявите инициативу

24.01.2019 16:44

отозвать писал(а):
о
Маюну-..уюну

24.01.2019 16:55

Кондрашкин, давай, собери своих краснопузых единомышленников, таких же больных на всю голову, как ты сам, и езжайте вместе куда-нибудь на отдельную территорию строить там ваш коммунизЬм. В какой-нибудь Буркина-Фасо места вам всем хватит. Еще даже и останется. А то, что Ленин был немецкий шпион (и вдобавок к тому же педераст), как и то, что Сталин работал на царскую охранку, давно уже не секрет ни для кого. Просто совковым идиотам до того коммуняки промыли мозхи, что они очевидных вещей видеть не хотят.
Седой

24.01.2019 17:56

Конрад_Маюнов писал(а):
А СССР - это наша страна, и мы будем за неё бороться.


Конни, да у тебя приступ, никак весна скоро. Сколько вас таких борцов?
грузчику-водителю

24.01.2019 18:19

Конрад_Маюнов писал(а):
Чемодан-вокзал-США\Украина.


а тебе: чемодан-вокзал-Дальневосточный гектар
Поправка

24.01.2019 18:37

Маюну-..уюну писал(а):
Буркина-Фасо места вам всем хватит

Не хватит. Красные людоеды своим идиотизмом и кровожадностью навсегда скомпрометировали себя и в самых дремучих углах мира. Там им даже скорее осиновый кол вобьют в гроб, все эти упыри давно прокляты и забыты как отработанный материал. Это только в Калманке и Рубцовске Маюновы продолжают героическую борьбу за несуществующий СССР на ими же выдуманных баррикадах - всем добрым людям на посмешище.
кум

24.01.2019 18:57

Похоже галера начинает тонуть. Галерные кинулись конопатить дырки?
Респект, Григорич! Дрожат крысиные потроха

24.01.2019 20:10

Конрад_Маюнов писал(а):
А СССР - это наша страна, и мы будем за неё бороться.


и белобандитские ублюдки, дорвавшись до кресел правительственных мелких Клерков.

Шура кумММУНИСТ, тебе какую должность генерал - губернатор Ойротии в своём правительстве пожаловал? Поделись с братвой блогеров
Ну ... ежели, понимают волну оплёвывания Ленина и Сталина

24.01.2019 20:59

Маюну-..уюну писал(а):
А то, что Ленин был немецкий шпион (и вдобавок к тому же педераст), как и то, что Сталин работал на царскую охранку,


значит готовится очередная воровская - приватизационная операция. Взрывы уже гремят...
Последнему алкашу

24.01.2019 21:01

Ты любишь чичичипи под огурчик или не закусывая?
Не оплевывание, а факты

24.01.2019 21:21

Сухие исторические факты, которые тоталитарный советский режим замалчивал под страхом смерти. Но никакая власть, построенная на лжи, не продержится долго. Причем чем грандиознее ложь, тем сильнее будет крушение. распад совка это вполне доказал.
Конрад_Маюнов

24.01.2019 21:23

Маюну-..уюну писал(а):
Кондрашкин, давай, собери своих краснопузых единомышленников, таких же больных на всю голову, как ты сам, и езжайте вместе куда-нибудь на отдельную территорию строить там ваш коммунизЬм. В какой-нибудь Буркина-Фасо места вам всем хватит. Еще даже и останется. А то, что Ленин был немецкий шпион (и вдобавок к тому же педераст), как и то, что Сталин работал на царскую охранку, давно уже не секрет ни для кого. Просто совковым идиотам до того коммуняки промыли мозхи, что они очевидных вещей видеть не хотят.


"Не секрет" только для обчитавшихся брехни либерды и слишком тупых и ленивых проверить её на правдивость.
А так - верните всё, что построено Советской Властью и оставайтесь на уровне Ымперии с половиной промышленности в руках иностранцев, пашущими землю мотыгами и без минимальных социальных гарантий.
Поглядим, как верещать начнёте.
Конрад_Маюнов

24.01.2019 21:26

Не оплевывание, а факты писал(а):
Сухие исторические факты, которые тоталитарный советский режим замалчивал под страхом смерти.


Это которые при вскрытии архивов НКВД оказались враньём?
Ну оно понятно, что тупой либерде удобнее верить в ложь и насаждать её, в том числе и с помощью СМИ.
Шурег,

24.01.2019 22:06

Да это не галера протекает, это просто, ты, алкаш мимо очка, в своём фанерном сортире поссал!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!! И ОТ ПРИДУРКА МАЮНА ?

24.01.2019 22:26

===================================================================================================================
-----

24.01.2019 22:35

Олег Быков получил мандат думца последним из представителей Алтайского края, место освободилось после скоропостижной смерти депутата Ирины Евтушенко.-- а кто получит мандат после смерти бычка интересно?
Тупому коммуноиду

24.01.2019 23:39

Твой совок тоже был ымперией, двоечник, а то, что ты не изучал реальных исторических документов о жизни твоих кумиров-упырей, говорит лишь о твоем уровне образования. Точнее, его отсутствии.
Красногалстуковому придурку с матюгальником

24.01.2019 23:43

верните всё, что построено Советской Властью и оставайтесь на уровне Ымперии

Это что, например? ГУЛАГ, Чернобыльская АЭС, космодромы, с которых гептиловые ступени ракет без конца валились нам на головы, заводы, производящие до сих пор никому не нужное барахло? Так забирайте на здоровье!
[удалено модератором]

24.01.2019 23:45:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маюну-..уюну

25.01.2019 00:01

>>без минимальных социальных гарантий.

А, это как при твоем любимом усатом упыре Йосе?
Конрад_Маюнов

25.01.2019 00:06

Красногалстуковому придурку с матюгальником писал(а):
Чернобыльская АЭС, космодромы, с которых гептиловые ступени ракет без конца валились нам на головы


Так вот почему у тебя с головой так плохо!
Ну тогда понятно.
Сталбыть, космодромы не нужны, а то исследования, спутники, интернет, зло сплошное.
И АЭС не нужны, раз взрываются.
И машины не нужны, а то вон ДТП сколько.
И компьютер выбросить, а то вдруг коротнёт где. Да ещё и газ при этом взорвётся.
И вообще прогресс отменить и науку запретить.
И землю мотыгой ковырять, просто и безыскусно, под присмотром барина... зато безопасно.
Да?
Конрад_Маюнов

25.01.2019 00:13


Тупому коммуноиду писал(а):
Твой совок тоже был ымперией, двоечник, а то, что ты не изучал реальных исторических документов о жизни твоих кумиров-упырей, говорит лишь о твоем уровне образования. Точнее, его отсутствии.


Империей? Надо же, а вроде бы назывался СОЮЗ РЕСПУБЛИК, надо же, какая несостыковочка-то.
Документики-то надо реальные изучать, а не по лжи солженицыных.
А то так и получается, что в 20-м веке Россия дважды на Германию напала, а спасли её Штаты.
Которые не только не инвестировали Третий Рейх, но и изначально были против него.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!! И ОТ ПРИДУРКА МАЮНА ?

25.01.2019 00:37

====================================================================================================================
Дураку с матюгальником

25.01.2019 00:57

>>исследования, спутники, интернет, зло сплошное.

Маюн-врун, а какое отношение совковые спутники имеют к современному интернету? Интернет, на минуточку, появился на "загнивающем" западе, а отнюдь не в"процветающем" чичичипи. Или ты даже этого не знаешь?

>>И АЭС не нужны, раз взрываются.
Расскажи, как нужны твои АЭС людям, которых бросили на разгребание последствий Чернобыля, и к заодно спроси у них, куда их после этого послала советская "родина". Если ноги унесешь, расскадешь потом, что они тебе ответили.

>>И машины не нужны, а то вон ДТП сколько.
Ты называешь совковые ведра с моторами машинами? Сравни модельный ряд американских автокомпаний 1950-х годов с советскими, и отсоси.
Дураку с матюгальником

25.01.2019 01:03

>>а вроде бы назывался СОЮЗ РЕСПУБЛИК

Я в колхозах иногда видел дебилов на ржавых запорах, у которых на капоте ржавело накарябанное гвоздем слово "Майбах". Аналогии ясны, или ты настолько туп, что и это тебе непонятно?

>>Которые не только не инвестировали Третий Рейх

Насчет "инвестировать в Третий Рейх" это больше по части усатого упырька Ёси, он в военную машину Германии неплохо так вложился в свое время.
Конрад_Маюнов

25.01.2019 01:17

Дураку с матюгальником писал(а):
еют к современному интернету? Интернет, на минуточку, появился на "загнивающем" западе, а отнюдь не в"процветающем" чичичипи. Или ты даже этого не знаешь?


И что, что на Западе, ты же против всего, которые могут иметь негативные последствия!
По твоей логике, раз может взорваться, на голову бумкнуть, человека задавить - так значит, и не надо уже!

Аналогии ясны,


Не канают твои аналогии, поскольку никак СССР не канает на империю ни по каким параметрам. Где колониализм? Где грабёж колоний? Где вывоз ресурсов? Наоборот. помогали и поддерживали развивающиеся страны.

Дураку с матюгальником писал(а):
Насчет "инвестировать в Третий Рейх" это больше по части усатого упырька Ёси, он в военную машину Германии неплохо так вложился в свое время.


Ещё раз показатель твой безграмотности, и не пытайся увильнуть!
Германии или фашистов?
А?
Или, наоборот, Сталин сразу стал сворачивать сотрудничество, стоило придти к власти фашистам, зато в это время стали вкладываться как раз американские корпорации?
И не идеолог ли либерастов Мизес писал, что заслуга фашизма в остановлении коммунизма спасла Запад и останется в истории навечно?
Красное уныло г..но

25.01.2019 01:43

что, что на Западе, ты же против всего, которые могут иметь негативные последствия!
-----
А давай ты, дурачок, не будешь мне свои мысли приписывать, а говорить будешь только за себя, ладно? Я нигде не утверждал ничего подобного, а говорил лишь о том, что совковая продукция по сравнению с теми же западными, да и азиатскими аналогами в большинстве своем - это как каменный топор рядом с бензопилой.

>>Не канают твои аналогии, поскольку никак СССР не канает на империю ни по каким параметрам. Где колониализм? Где грабёж колоний? Где вывоз ресурсов? Наоборот. помогали и поддерживали развивающиеся страны.

Да-да, помогали, а свои же жители сосали большой и толстый. Совок бвл империей наоборот: во имя коммунистической химеры разбазаривал свои же ресурсы. Помнишь шутку тех времен, про африканские страны, которые в обмен на наш хлеб обещали пойти по пути социализма? Или ты тогда под стол пешком ходил?

>>Германии или фашистов?
ЛОЛ А что, в то время была разница?
Говоришь, Сталин свернул сотрудничество с немцами, когда к власти пришли нацисты?

25.01.2019 01:56

Когда там у нас Гитлер пришел к власти, в 1933-м? Ну вот, кури, как Ёся "сворачивал сотрудничество" с Германией в этот период:

В 1933-1934 гг. в Германию ездили конструкторы Харьковского паровозостроительного завода, они создавали новый танковый двигатель. В итоге была куплена лицензия на двигатель БМВ мощностью 500 л. с., с ним запустили производство танка Т-28.
-----
С запуском программы строительства больших кораблей для флота встала проблема производства корабельной брони. Технологии для изготовления одной броневой плиты весом примерно 70 тонн для линейных кораблей не было. Нужен был пресс мощностью до 15 тыс. тонн. Немецкий опыт поехал изучать в 1936 году И. Ф. Тевосян.
----
19 августа 1939 года было подписано советско-германское кредитное соглашение. СССР получил 200 млн. марок на 7 лет под 4,5%, в ответ обещал поставлять сырьё и продовольствие. Затем были ещё заключены хозяйственные договоры от 11 февраля 1940 года и 10 января 1941 года.
Вдогонку

25.01.2019 02:00

СССР заказал сотни современных станков, по данным немцев в 1940-1941 гг. – 6430 станков на 85,4 млн. марок. По мнению ряда немецких исследований, это даже ослабило военную экономику Германии. А военный потенциал СССР был усилен.
Что получила Германия взамен?

В Германию отправляли то, чем торговали ещё во времена средних веков – пух, перо, рыбьи пузыри, пушнину, щетину, лён, хлопок, осиновое дерево для спичек, кормовое зерно. Железную руду поставляли настолько низкообогащенную, что немцы постоянно жаловались на её качество. Некоторое количество нефтепродуктов, платина, никель, марганцевая руда, хромовая руда.

Продукция для Германии и наоборот из Германии шла вплоть до начала войны. Так, 22-го июня в Бресте перед рассветом в СССР прошел эшелон с немецкими станками, а из СССР с зерном.
Гость

25.01.2019 02:06

Хороший закон! Если родители и школа были не в силах воспитать дитяти, пусть закон перевоспитывает этих великовозрастных балбесов, которые в своих комментариях позволяют себе пренебрежительно писать о России и гражданах РФ - "рашка-парашкуа, россиянцы и т.п.
[удалено модератором]

25.01.2019 02:14

Одиннадцатирублевый, у тебя клеймо холопа на лбу еще не светится?
Конрад_Маюнов

25.01.2019 02:46

Красное уныло г..но писал(а):
не будешь мне свои мысли приписывать, а говорить будешь только за себя, ладно? Я нигде не утверждал ничего подобного


Конечно, нигде, только отчего-то повозмущался и АЭС, и космодромами.
Видимо, не надо было их делать.

Красное уныло г..но писал(а):
Совок бвл империей наоборот:


Всё таки не империя?
Признал, что себе противоречишь, молодец.
А по такой логике тоже легко прослеживается ещё одна мысль: а что, это только капиталистам и НАТО можно строить свои базы по всему миру, поддерживать перевороты в других странах, а СССР - ни в коем случае нельзя этому противостоять?
Если не секрет - а что, может, и предкам нашим не надо было бить фашистов, а поднять ручки кверху?

Вдогонку писал(а):
СССР заказал сотни


Вдогонку проследи товарообмен СССР и Германии с приходом Гитлера, падающий из года в год.
Ну и, наконец, всё жажду услышать насчёт инвестирования американских корпораций в экономику 3 Рейха.
7

25.01.2019 02:57

Слыхал, что его в думе называют Ольгой
Гость

25.01.2019 03:05

Замечательный закон!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!! И ОТ ПРИДУРКА МАЮНА ?

25.01.2019 03:18

==================================================================================================================
Гость

25.01.2019 03:40

Тем, кому не нравится закон" чемодан-вокзал -гоу хоум вслед за тесленко и мотузной. Тявкайте на Россию издалека.
7

25.01.2019 05:08

как пронесло сраных камуняк и путинских мгеровцев!Весьма показательно что первые забалтывают тему а вторые блеют про полезность закона. И те и другие выполняют кремлевское поручение. А уж как придурок с мегафоном стаоается! Ведь теперь его продажному Зюгановк млжно будет только облизывать очко, что он регулярно делает. А критиковать ни-ни. Мрази вы и те и другие. Иуды.
для 2.00

25.01.2019 07:39

вы зря пытаетесь что-то доказывать недалекому грузчику Кондратию. Он историю учит по кинофильмам как и 99% его соратников коммуняк. С больными на голову фанатиками спорить бесполезно и бессмысленно.
Читатель

25.01.2019 09:14

Видать выступил на кого-то в сети, а в ответку так прилетело, что до сих пор в себя прийти не могут лол
Рома

25.01.2019 10:34

Маюну-..уюну писал(а):
В какой-нибудь Буркина-Фасо места вам всем хватит.


какой злой вы, буркину фасо решили угробить
маюнову

25.01.2019 11:14

Конрад_Маюнов писал(а):
Любишь капитализм или фашизм?
Чемодан-вокзал-США\Украина.
А СССР - это наша страна, и мы будем за неё бороться.


С радостью в США бы свалил из этой помойки. Ток туда не так то просто свалить. Дурко, фашизм не в Украине, а в сечинляндии, настоящий фашизм олигархов. К тому же, открою тайну, что твоего сраного сэсэсэра уже нету, загнулся как нежизнеспособное уродство
Конрад_Маюнов

26.01.2019 13:21

маюнову писал(а):
С радостью в США бы свалил из этой помойки. Ток туда не так то просто свалить.


Кто хочет, как известно, своего добьётся. Так что вали на здоровье.
Насмотрелся таких гавриков в 90-е. Вот, у нас какой бизнес, как мы хорошо живём, это только проклятый совок нам так не давал!
И как потом разорились и ныли, какой СССР хороший был.
Так что - вперёд!

что твоего сраного сэсэсэра уже нету, загнулся как нежизнеспособное уродство


Не только жизнеспособное, а ещё и настолько, что весь Запад от его успехов охреневал.
Только либерастам историю учить некогда, как и книжки умные читать. Куда проще сыпать шаблонными, ничем не подкреплёнными фразочками из пропаганды.
вы голубчик дегенерат. знаете что такое дегенерат?

26.01.2019 13:44:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коммунизм должен быть уничтожен

27.01.2019 03:36

>> весь Запад от его успехов охреневал.

Да ну? Ну-ка, ну-ка, расскажи, это от каких таких успехов? От того, что в космос деревенского паренька запустили на радость дураку кукурузнику, а вся страна при этом ходила с голой *опой? Это успех, дыа...
Смерть очкастым гнидам!

27.01.2019 03:39:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот как запад "охреневал" от "великих достижений" совка - на одном лишь примере

27.01.2019 04:37

16 сентября 1989 года. Народный депутат и член Верховного совета СССР Борис Николаевич Ельцин прибыл с первым и неофициальным визитом в США. В программе было посещение Космического центра имени Линдона Джонсона в штате Техас. После знакомства с американскими космическими технологиями он решил приобщится к технологиям торговым и впервые в жизни зашел в обычный американский супермаркет. Ельцин изучил ассортимент, узнал у покупателей, как часто и на какую сумму они закупаются, уточнил у продавцов необходимо ли им получать специальное образование для подобной работы, познакомился с работой кассового аппарата и даже попробовал пудинг. По словам журналиста Хьюстон Кроникл, Ельцин был в восхищении от магазина и все время разводил руками от удивления. В конце он заявил, что даже у членов Политбюро нет такого изобилия. Даже у Горбачева нет - сказал Ельцин.
Лев Суханов, который сопровождал Ельцина во время того визита, описывает его эмоции от посещения супермаркета так:
Уже в самолете Борис Николаевич надолго отрешился. Он сидел, зажав голову ладонями, и на лице его явственно проглядывала борьба чувств. Не зря ведь говорят, что некоторые слабонервные люди после возвращения из цивилизованной заграницы впадают в глубокую депрессию. Ибо происходит неразрешимый психологический конфликт между тем, как чело-век жил всю свою жизнь, и тем, как бы он мог жить, если бы родился на других широтах. Когда Ельцин немного пришел в себя, он дал волю чувствам: "До чего довели наш бедный народ, - сокрушался он. - Всю жизнь рассказывали сказки, всю жизнь чего-то изобретали. А ведь в мире все уже изобретено, так нет же - не для людей, видно, это..."
Воспоминания о той поездке, вообще, довольно любопытные. Из серии - "Ты помнишь, как все начиналось". Глава посвященная супермаркету, к примеру, называется "ВОТ БЫ НАМ ТАКОЕ...". Почитайте. Очень интересно.
...далее

27.01.2019 04:39

Когда уже возвращались в аэропорт, черт нас дернул заглянуть в типичный американский супермаркет. Из-за большой занятости нам не пришлось раньше побывать ни в одном из них. Назывался он "Рандоллс супермаркет". Из нашей группы только я и Борис Николаевич никогда не бывали в такого рода торговых заведениях. Причем это был не столичный и тем более не нью-йоркский магазин и, по нашим понятиям, самый "обыкновенный" провинциальный. Если, конечно, Хьюстон можно считать провинцией.
Выйдя из автобуса, я стал искать глазами скопление людей и нечто похожее на нашу очередь. Однако никакой очереди не было - ни около, ни в самом магазине. Это одноэтажное, сделанное из легких металлических конструкций здание. Естественно, никто из обслуживающего персонала не знал о нашем прибытии и потому ни о какой "показухе" не могло быть и речи. Обыкновенный день, "обыкновенный" ассортимент, "обыкновенные" посетители...
Сразу же поразило изобилие света. И вообще цветовая гамма всего сущего была настолько яркая и впечатляющая, что возникло ощущение, будто опускаемся в самое нутро калейдоскопа. Завораживало также изобилие цветов - сочных, живых, словно только что срезанных с клумбы. Причем цветы не на продажу, а как декоративный элемент.
Как только мы зашли в супермаркет, тут же пригласили кого-то из администрации. Откуда-то из чрева подсобных помещений появился очень симпатичный молодой человек в белоснежной рубашке, аккуратно причесанный и, конечно же, улыбающийся. Это был главный администратор. Мы представились и сказали, что хотели бы познакомиться с работой магазина.
Нет проблем: администратор дал нам в помощники молоденькую продавщицу, и она повела нас по рядам. Естественно, главное, что нас интересовало - ассортимент. И в этой связи Ельцин задавал вопросы работникам магазин. Цифра, названная ими, нас буквально шокировала, и Борис Николаевич даже переспросил -мол, правильно ли он понял переводчика?
...в продолжение

27.01.2019 04:41

И администратор еще раз повторил, что ассортимент продовольственных товаров на тот момент действительно составлял примерно 30 тысяч наименований. Когда мы пошли вдоль рядов глаза не знали на чем остановиться. Я предполагал разное, но то, что увидел в этом супермаркете, было не менее удивительно, чем сама Америка.
Кто-то из нас начал считать виды колбас. Сбились со счета. Мне вспомнился наш колбасный магазин на Красной Пресне, где еще в 1963 году можно было купить "брауншвейгскую", "столичную", "тамбовскую", "угличскую", "краковскую" и еще столько же наименований колбас. Тогда мне казалось, что это предел человеческих мечтаний и что именно в том магазине проклюнулись первые признаки коммунизма. Правда, с годами прилавки магазина стали пустеть и сейчас остались только одни воспоминания о его светлом прошлом. Вспомнил я тот магазин и сравнил с этим, хьюстонским, и понял, что изобилие, к которому нас вел Хрущев, прошло мимо нас. В тот момент (в Хьюстоне) меня могли бы убеждать все три сотни научно-исследовательских институтов, кафедр, лабораторий, которые за-нимались у нас исследованием преимуществ социализма перед капитализмом, но и они оказа-лись бы бессильны. Американская практика на частном примере супермаркета во сто крат вы-глядела убедительнее любой отечественной теории. Да, не хлебом единым... Не колбасой единой, не сыром единым... А, кстати, вы видели красный сыр, коричневый, лимонно-оранжевый? Сколько, вы думаете, сортов сыра мы видели в Хьюстоне? А ветчины? Всей этой немыслимой вкуснятины, которую каждый может прямо в магазине попробовать и решить - сто-ит ли на нее тратить доллары? Не сосчитать наименования конфет и пирожных, не перева-рить глазом их разноцветье, их аппетитную привлекательность. И хотя я пытаюсь передать свои впечатления, но понимаю, что это лишь жалкая потуга, ибо слово бессильно перед реальностью американского предложения.
Итог

27.01.2019 04:44

В общем, это гипертоническая тема. Для нас с Борисом Николаевичем посещение супермаркета стало настоящим потрясением. Моя жена сегодня (сентябрь 1991 года) в семь утра пошла в магазин, чтобы купить молоко, но очереди, всюду очереди, за сахаром надо простоять два дня. И это у нас - в Москве, во второй половине XX века, 73 года спустя после Великой революции и как раз в то время, когда, по расчету Хрущева, все мы должны уже жить при коммунизме. А может быть, то, что мы построили у себя в стране, - это и есть истинный коммунизм?
Я допускаю такую возможность, что именно после Хьюстона (после посещения супермаркета), в самолете миллионера, у Ельцина окончательно рухнула в его большевистском сознании последняя подпорка. Возможно, в те минуты сумятицы духа в нем безвозвратно созрело решение выйти из партии и включиться в борьбу за верховную власть в России. Я знаю, что на это мне могли бы возразить такие наши "международные перья", как Валентин Зорин, Борис Стрельников, Владимир Симаев или Альбертас Лауринчюкас... Они бы мне обязательно "открыли Америку", что, мол, в Нью-Йорке есть Гарлем, что каждые 20 или 30 минут там совершаются убийства, что в ночлежках... что негры... что в США продажные сенаторы... что ВПК Америки подчинил себе всю экономику и пр. и пр. Да, скорее всего, все это в Америке есть, но есть ведь и у нас свои "гарлемы", свои "негры", свой ВПК... И еще 40 миллионов бедствующих, находящихся далеко за чертой нищеты людей. Но при всем этом нет у нас ни ночлежек, ни бесплатных столовых, а наши "официальные магазины" бесплотны, как бесплотна сама идея о "светлом будущем". И у нас все те же язвы, что и на Западе, только намного больше и "умиляют" Зорины и Стрельниковы, которые, живя в США и пользуясь их плодами, как могли "поливали" их грязью, писали про них разгромные книги, благо всегда находился в Союзе издатель.
Календарь
/ /
19.04.2024