Top.Mail.Ru
18+

Первое заседание по делу о рубках в барнаульском парке закончилось «далеко идущими» прогнозами

В Октябрьском районном суде Барнаула прошло первое заседание по уголовному делу в отношении директора ООО «Лидер» Владимира Фишера, обвиняемого в незаконной рубке деревьев в парке «Изумрудный». Как рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе суда, рассмотрение дела, вероятнее всего, затянется надолго.

Слушание, по предварительным оценкам, продлится достаточно долго из-за большого объема материалов уголовного дела. На заседании 7 февраля успели лишь зачитать обвинительное заключение. Следующее слушание должно пройти только 26 февраля. При таком темпе рассмотрение затянется как минимум до июня, прогнозируют в суде. Стоит отметить, что дело находится в производстве судьи Дмитрия Сургуцкого, который судил бывших руководителей агрохолдинга «Изумрудная страна». Тогда дело закончилось достаточно лояльными сроками, которые мошенникам удалось скостить еще больше в рамках апелляции.

Напомним, что территория парка «Изумрудный» возле стадиона им. С. К. Клевченя опустела после массовой вырубки деревьев. Как оказалось, рубки были незаконными, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В конце января стало известно, что обвиняемый — директор компании-арендатора. По версии следствия, он нанял работников, которые по его указанию спилили 560 деревьев. В результате уничтожения яблонь, ясеней, вязов, лип и других деревьев Барнаулу причинен ущерб в общем размере более 15 млн рублей. Как отдельно отмечает ведомство, подрядчики при этом не знали о незаконности своих действий, лишь выполняя распоряжения арендатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
жираф большой

07.02.2019 17:02

А ЧТО НИКТО ИЗ ЧИНОВНИКОВ бАРНУЛА НЕ ВИДЕЛ ЭТОТ ГРАНДИОЗНЫЙ ЛЕСОПОВАЛ- 560 ДЕРЕВЬЕВ. В центре города. Кто-то же подмахнул бумаженцию за определённую плату?
НУ И ДЕЛА В НАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ.
Гость

07.02.2019 17:05

В Питере был жемчужный прапорщик у нас будет изумрудный судья ( страна изумрудная и парк оказался тоже)
Вася

07.02.2019 17:08

Самое главное заткнуть рот электорату... Дело было ? Было ! Суд был ? Да был же !!! Ну а то, что ничего не дали так это не важно .Главное не оставили без внимания. Айда строить дом.
Да все шло по плану!

07.02.2019 17:17

и если бы не вмешались горожане не вовремя - сейчас бы уже домик рос и денежки карманы грели. Эх, такую песню испортили! Активисты хреновы...
расписали этому судье , судил изумрудных и продолжает судить

07.02.2019 18:45

специализация такая.
колье бы карат на 560 не всплыло в ячейке банковской из стразов зеленоватеньких
в оправе из нового драгметалла - Новиковитий.
дело пёстрых было же
Бриллиантовая рука

07.02.2019 19:56

Не виноватая я, он сам пришёл!!! Бедный Вицын, как называл его подчинённый! Поди уже и что раз сто пожалел что заперся на эту должность. Поманули его на должность обещали город а может и выше.
Гость

07.02.2019 20:47

Угу... в сладких снах город ибо дурак думкой богатеет он тут то хреновертит мама не горюй, а жалеть нет не жалеет важен статус . Хоть на кандомную фабрику но...директором
кумКн

07.02.2019 21:17

Ну и чево вы все разнылись то?
Новые деревья наростут,вот делов то!
фишера жаль

08.02.2019 07:11

подставил его хозяин и ведь все знают кто он.
вакансия на кандомный заводик караулить

08.02.2019 08:58

требуется вожак стаи с навыком хвостом вилять, в глаза преданно глядеть
Гость

08.02.2019 10:05

А чего ему оставалось делать ? Привезли из деревни . Семьи,дети баб вокруг тьма, подниматься надо ,деньги нужны. Выход один вставать под "знамена" , преданно вилять хвостом и старательно выполнять команды хозяина.
гость

08.02.2019 12:42

Да все шло по плану! писал(а):
и если бы не вмешались горожане не вовремя - сейчас бы уже домик рос и денежки карманы грели. Эх, такую песню испортили! Активисты хреновы..


ОООЙ, не радуйтесь, будет там дом, будет.
или органы власти слово не держат или стихия победила их

08.02.2019 14:40

комсомолку -спортсменку Лизину с этого кресла с пробега снял Савинцев -землекрад
за оползень аварийный на Фабричной.
заслуженный самбист пояснил про ураган , который деревья выкорчевал , форс-мажор
вроде от него не зависящий и спал он крепко той ноченькой уставший ?
тогда с Гидрометеоцентра убытки взыскать в полном размере , Фишеру вольную в зале
баб всегда полон штаб

08.02.2019 14:51

всех водного вальсировать ?
а флотский старшой кудой ?
Календарь
/ /
24.04.2024