Top.Mail.Ru
18+

Поддержавшая дебошира глава алтайского райсовета обратилась в полицию из-за оскорблений в Сети

Спикер Чемальского районного Совета депутатов Людмила Ящемская обратилась к правоохранителям с требованием определить лиц, которые на протяжении некоторого времени нещадно оскорбляют ее на просторах Интернета. Данную информацию народная избранница подтвердила в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс». По словам Ящемской, если в полиции ей не помогут, она готова дойти до Генеральной прокуратуры РФ.

Как пояснила глава райсовета, «травля» началась после того, как на портале «Новостей Горного Алтая» были опубликованы сообщения о предновогоднем дебоше ее коллеги, депутата Юрия Корнеева, и об отказе других депутатов разбирать его поведение на сессии. После этого в Сети на нее обрушилось большое количество критики. Неизвестные лица, не стесняясь в выражениях, сыпали оскорбления в адрес Людмилы Ящемской и самого Юрия Корнеева. «Я обратилась в полицию только относительно тех слов, что были посвящены мне. Кто на моем месте стал бы терпеть это?! Меня там называли и «алкоголичкой», и «коррупционеркой», и «ящеркой». Я не намерена это выслушивать, поэтому и пошла в полицию. А если там не смогут найти тех, кто писал эти вещи, я дойду до Генеральной прокуратуры России и добьюсь справедливости», - заявила собеседница.

Она также добавила, что подозревает, кто мог быть авторами этих публичных посланий. «Я догадываюсь, даже почти уверена, кто это. Но пусть этим займется полиция и установит виновных официально», - сообщила она. На вопрос корреспондента, кто же может заниматься такими вещами, Людмила Ящемская уверенно заявила: «Те, с кого сняли корону».

По мнению спикера райсовета, ситуация вокруг ее соратника Юрия Корнеева слишком раздута. «Это намеренно делают те, кто выступает против нас. Почему? Потому что мы сильные характером, потому что мы всегда говорим правду, и многим это не нравится», - заключила Ящемская.

Напомним, конфликтная ситуация, героем которой оказался депутат Юрий Корнеев, произошла вечером 22 декабря 2018 года, после новогоднего корпоратива, когда он был пьян. Конфликт возник из-за того, что народный избранник отказался оплачивать счет. Сотрудники заведения сделали ему замечание, на которое тот отреагировал агрессивно. Все вылилось в мордобой, в результате которого пострадала управляющая заведения, а также 59-летняя певица и ее 14-летний внук, вступившийся за бабушку.

После этого случая райсовет потерял сразу троих депутатов. Примечательно, что имени Юрия Корнеева среди них не было. По сведениям ИА «Банкфакс», 22 января единороссы Марина Бочкарева, Александра Механошина и Пантелей Яманов утратили свой статус. По словам председателя представительного органа Людмилы Ящемской, каждый из народных избранников имел на то уважительные причины. Между тем в Сети распространяется информация о том, что демарш может оказаться протестом против решения их коллег не обсуждать недостойное поведение Юрия Корнеева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Бийский суд

08.02.2019 17:49

а про пьяные поездки сынульки по бийску не рассказала?
гость

08.02.2019 17:51

ну , а чём тут можно говорить то ? всем давно понятно - депутат от едра имеет право не платить по счетам ,
бить морды пионерам и пенсионерам . не он первый , не он последний . права эта начальница районного парламента .
это скрепа , тс .
В телеграме пишут:

08.02.2019 17:54

#ФамильныеЦенности Как мы и прогнозировали, уголовное дело в отношении дебошира Юрия Корнеева привело силовиков к спикеру Чемальского районного совета депутатов Людмиле Ящемской: https://t.me/altaystories/506. «Новости Горного Алтая» со ссылкой на свои источники сообщили об изъятии из кабинетов райсовета компьютеров и бухгалтерской документации: https://www.gorno-altaisk.info/news/99359.

Проверка проводится по заявлению о нецелевом расходовании бюджетных средств и мошеннических действиях при оплате ряда муниципальных контрактов. Как минимум один договор и акт приема-передачи выполненных работ по подготовке еды и напитков с предоставлением услуг поваров и официантов подписала председатель совета депутатов, член регионального политсовета «Единой России» Людмила Ящемская.

Мы тем временем напомним еще одну интересную деталь из ее биографии.

В июне 2010 года Ящемская Л.Б., будучи первым заместителем главы администрации Чемальского района, подписала постановление №645 «О предоставлении в аренду земельного участка» гражданке Кузлековой А.Д., являющейся ее матерью. Участок был предоставлен для осуществления предпринимательской деятельности, то есть с целью извлечения прибыли от его использования. На основании указанного постановления между администрацией района и Кузлековой А.Д. был заключен договор аренды земельного участка от 30.06.2010 г. При этом от лица администрации выступила сама Ящемская: https://procrf.ru/news/104319-administratsiey-mo-chemalskiy-rayon.html.

Тогда по итогам прокурорской проверки договор аренды земельного участка с явными признаками конфликта интересов был расторгнут, а Ящемская, как ни в чем не бывало, продолжила свою работу в администрации.

Примерно также 24-летний житель Чемальского района Антон Евгеньевич Ящемский после того, как попался на пьянке за рулем, не стал платить назначенный судом штраф, а как ни в чем не бывало, уже будучи лишенным водительских прав, сел за руль: https://t.me/altaystories/512.
В телеграме пишут:

08.02.2019 17:56

В ночь на 31 июля 2017 года Антон Ящемский был в городе Бийске Алтайского края (200 км от села Чемал) и управлял автомобилем Мицубиси Лансер в состоянии алкогольного опьянения. На улице Советской бийские коллеги чемальских полицейских остановили автомобиль с нетрезвым водителем. Спустя пару месяцев состоялся суд, назначивший Антону наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

В постановлении мирового судьи (есть в открытом доступе) можно прочитать про «неустойчивость позы, нарушение речи, запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица». Результат освидетельствования составил 0,294 мг/л наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Бийский урок пьяного вождения ничему не научил Антона Ящемского и 23 октября 2018 года уже в родной Республике Алтай его признают виновным по статье 12.7 части 2 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) и назначают еще один штраф в 30 тысяч.

Ни один из этих штрафов не оплачен по сей день, как не оплачена и кредитная задолженность перед «Тинькофф банком» в сумме 14,5 тысяч рублей. Теперь Антона разыскивают судебные приставы, возбудившие по этим эпизодам три исполнительных производства.
Бийский суд

08.02.2019 17:58

Мировой судья судебного участка №10 г. Бийска Алтайского края
Алтайский край, г. Бийск, ул. Куйбышева, 106
Дело № 5-346/2017

31 июля 2017 года в 00 часов 25 минут Ящемский А.Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством Мицубиси Лансер, государственный регистрационный знак , двигаясь в г. Бийске по ул.Советская, д.103, со стороны пер.Кожевенный в направлении пер.Училищный, чем нарушил п.2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.
...
Основанием полагать, что 31 июля 2017 года водитель Ящемский А.Е. находился в состоянии опьянения, явилось наличие у него признаков опьянения: неустойчивость позы, нарушение речи, запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке
...
Установленная Актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 31 июля 2017 года концентрация абсолютного этилового спирта в размере 0,294 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, свидетельствует о состоянии алкогольного опьянения Ящемского А.Е.
...
На основании изложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, руководствуясь ст. 29.9, 29.10.КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Ящемского Антона Евгеньевича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Директор СССР

08.02.2019 18:16

Да она радоваться должна бесплатному пиару перед выборами в госдуму
кум

08.02.2019 18:30

Какая травля? Ну не ходи, гражданин судИя, во врежускую сеть Интернет, наслаждайся двумя вонючими кАНАЛАМИ от кремлевского управления, какие проблемы???
Да здравствует банкфакс!

08.02.2019 18:39

Да какая там травля.
Вот по моему мнению редактор банкфакса постоянно оказывает за деньги по вызову сексуальные услуги богатым папикам.
Это грязно и отвратительно.
Но есть у меня такое мнение.
кум

08.02.2019 19:23:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

08.02.2019 19:25

Вообще пипец. В тех же Штатах мирового судью выбираю граждане, проживающие в том же округе. Из числа наиболее уважаемых и т.д. Так же избирается шериф(глава местной полиции). У нас откуда мировые судьи берутся??? Из детей судей краевого суда и судей помельче. Откуда берутся генералы палицыы? Так где бляха феодализм?
[удалено модератором]

08.02.2019 19:28:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.02.2019 19:56

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...Спикер Чемальского районного Совета депутатов....в адрес Людмилы Ящемской и самого Юрия Корнеева....«алкоголичкой», и «коррупционеркой», и «ящеркой»...а если у них есть доказательства, то
Новый Закон "Провалился с треском", теперь граждане могут высказать все, что думают о власти.
Законопроект, о введения административной и даже уголовной ответственности за неуважительное отношение к власти и публикации нелицеприятных текстов в сети интернет, не нашел поддержку в Генеральной Прокуратуре и "Минкомсвязи". А ведь никто не жалуется в полицию, что не выполняется уже 7 лет майские Указы 2012г в т.ч.:
-№ 598 от 07 05 2012г «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» (14 поручений) ???
- -№327/2016 от 25 04 2016г https://egerai.livejournal.com/2019/01/15/
А зори сдесь "тихие" о ЖЕРТВАХ НАСИЛИЯ тихого города Славгорода Алтайского края
- уголовное дело №11702010023717403 от 10 07 2011г по ОРМ ФСБ АК довести уголовное дело по громкой афере за нанесение ущерба 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р казне Славгорода устойчивой ОПГ во главе с экс губернатором АК Сашко (Гедеь/с/) Карлиным / В А Кинцель, Т А Дыбань, В А Татиевский, Н В Сошенко) согласно решения арбитражного суда АК от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г по стратегическому объекту "АлтайТеплоСервис Славгород" №11702010023717403 от 20 07 17г /10 11 17г/ -О В Соснина и АА Рассоха дают противоречивые даты, по признакам преступления, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., и 293УК РФ.
т.о. полагаю что Карлину светит не СФ РФ, а как минимум непризнание его полномочий в СФ РФ /как Рауфа Арашукова/ , а максимум- Солнечный Магадан, с возвратом ордена 1 степени за развал АК и отступных в 321 000руб .
- майский № 204 от 07 05 2018г О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года
https://egerai.livejournal.com/85381.html опубликовано 07 02 2019г
Шакалы, они и есть шакалы, не взирая на дол

Электорат

08.02.2019 20:15

Да вас едерасовских чиновников-проституток всех надо отодрать бутылкой от шампанского. Правильно обратилась к ментам, они в этом спецы.
Да уж

08.02.2019 22:40

тАК СЕМЕЙКА КОРРУПЦИОНЕРКИ ТА ЕЩЁ, НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ, сынишка-алкашка так ещё и наказания игнорирует и прокуратура боится СПИКЕРА какого-то тьмутараканского районного совета и приставы боятся содрать штраф с алкашасыночка? Вы что, государевы люди, вы на себя в зеркало посмотрите, вас от себя не тошнит? То слопают пенсионерку, которой на 5 рублей недовыплаченного кредита набежил 50 000 %, а тут какая-то ...корону на башку нацепила, а они позорятся. Поставьте её на место и чтобы пошевелиться боялась. Ишь, до генеральной прокуратуры она дойдёт, работала бы так рьяно, как наглеет. А сынка за неоплату штрафов на 15 суток для начала.
Гость

08.02.2019 23:53

Надо пожалеть "беднягу"! Злодеи и недруги обидели кристально честного и уважаемого человека!
гость

09.02.2019 02:42

"Надо беречь старую крысу, ведь она у нас одна" (с) Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц".
Рома

09.02.2019 14:04

все гамно плывет сверху, основная беда рф, которое и придумывает и исполняет свои гумные правила для холопьев
кум

09.02.2019 19:18

Ромыч, ты что решил в мой толкан нырнуть?
Дело,конечно твоё,понятно,что не утонежь,но я вылавливать тебя оттеда не буду!
[удалено модератором]

10.02.2019 08:11:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
8.11

10.02.2019 11:36

Только опосля уаз, сер!
[удалено модератором]

10.02.2019 14:08:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Статпогрешнось

10.02.2019 14:14:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14.08

10.02.2019 19:20

А у аз? Прикапывайся резче,не порть атмосфэру своим задористым дрищем!
Хе,хе,хе!
[удалено модератором]

10.02.2019 22:20:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

11.02.2019 08:11:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

11.02.2019 16:57

во 1) ухле ты мне сделаешь вовторых пошел нфиг втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени
Календарь
/ /
24.04.2024