Top.Mail.Ru
18+

Картина маслом: десятая часть молочной продукции в Алтайском крае не прошла проверку Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю подвело итоги проверок качества молочной продукции в регионе. По итогам выяснилось, что почти десятая часть проб не соответствовала требованиям качества. Эта продукция содержала немолочные жиры, что является нарушением, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках контроля соблюдения требований технических регламентов к молочной продукции ведомство проверило 365 пищевых предприятий из которых девять специализируется на производстве молока и продуктов на его основе. По показателям подлинности в 2018 году было исследовано 456 проб. Из них 42 пробы (чуть более 9 %) не прошли проверку качества из-за содержания жиров немолочного происхождения. При этом на сайте Роспотребнадзора утверждается, что наблюдается положительная динамика по данному показателю — в 2017 году продукции с такими нарушениями было около 15 %. Таким образом, доля некачественной молочной продукции якобы снизилась на 6 %.

В лаборатории алтайского Центра гигиены и эпидемиологии было исследовано 18 350 проб по показателям качества и безопасности. По результатам экспертизы удельный вес образцов, не соответствующих гигиеническим нормативам, снизился на 0,2 % по сравнению с 2017 годом. Также по микробиологическим показателям удельный вес нестандартных проб стал ниже на 1 %. Содержание пестицидов, микотоксинов, солей тяжелых металлов, антибиотиков и радионуклидов в образцах молока не превышает нормативов.

К нарушителям нормативов качества ведомство применяет административную ответственность. Кроме того, по итогам проверок 337 кг молочной продукции снято с реализации, предписаниями приостановлено действие трех деклараций о соответствии требованиям. В Росаккредитацию направлены письма об исключении данных деклараций из реестра. Отметим, что Роспотребнадзор традиционно не называет предприятия, у которых были выявлены самые серьезные нарушения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
milki way

13.02.2019 09:54

Молоко Алтайской буренки не возможно пить.
Наверное именно поэтому ЯРЧЕ заменил производителя своего СТМ предприятием из Томской области.
Думаю это сигнал для местных производителей
изживают по тихоньку...................................

13.02.2019 10:03

После переизбрания президента В.В.Путина правящая либеральная тусовка развязала против народа России самую настоящую политическую, то есть всеобъемлющую войну — по лучшим американским методичкам, — стремясь, насколько можно судить по ее действиям и заявлениям, нанести гражданам страны максимальный материальный, морально-психологический ущерб.
Ну если Матвиенко

13.02.2019 10:21

пожаловалась Медведеву на качество бутилированной воды , то вывод один - приплыли ....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.02.2019 10:30

Роспотребнадзор , а кому нужна ваша традиция ? Считаю , что не называя нарушителей , вы заодно с ними , тем самым вы такие же убийцы!!!! Было ли в советское время , что бы молодёжь и дети страдали от инсультов и инфарктов ? Да лучше же меньше будет фальсификата и здоровье жителей будет в норме.Вспомню вновь высказывание А.А.Сурикова ЗАТХЛОСТЬ и МРАКОБЕСИЕ ! Коров раз два и обчёлся , а " МОЛОЧКИ" завались .Моё мнение -предприятия изготавливающие фальсификат закрыть.И проверять , чем кормят животных и что творится с куриным мясом ? Это не мясо , а сгусток химии и антибиотиков.Вы же сами видите , что даже сама мякоть курицы не естественна!Хватит быть убийцами своего народа !
Виктор Петрович,

13.02.2019 10:33

Хотим как в Томске!
это как хотим?

13.02.2019 10:39

кто сверху, а кто снизу?
Гость

13.02.2019 10:44

Спасибо бывш губернатору -уничтожен полностью бренд "сделано на алтае". С позволения власти хапуги залили край пальмовым маслом в тридорога и складывают барыши в карман. Никакое качество не только у Алтайской буренки , а у всех.
Это не Роспотребнадзор , а вселенский позор

13.02.2019 10:44

Во всём цивилизованном мире вопрос о качестве товаров и услуг решается увеличением прав потребителей .ВСЁ . У нас же создаются всякие комитеты , комиссии и подкомиссии , чтобы было кому в "лапу " совать и чтобы люди, не дай Бог, стали ВДРУГ ТРЕБОВАТЬ . Народ у нас должен нижайше просить и ждать решения барина от власти
Гость

13.02.2019 11:03

"Подарки" в студию! Иначе зачем проверки, результаты которых неизвестны потребителям...
мимо проходил

13.02.2019 11:05

Роспотребнадзор традиционно не называет предприятия, у которых были выявлены самые серьезные нарушения.

А почему собственно?
Гость

13.02.2019 11:11

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
... Коров раз два и обчёлся , а " МОЛОЧКИ" завались .Моё мнение -предприятия изготавливающие фальсификат...
А вы посмотрите что в мусорных баках и что сдают на переработку отходов переработчики молока и все станет ясно... огромное количество упаковок из под пальмовых масел и прочих заменителей и суррогатов, там и без Роспотребнадзора всё ясно...
I am in the process

13.02.2019 11:12

Учитывая то, что на некоторых предприятиях связанных с пищевой промышленностью в крае работают люди с туберкулезом, вопросов о качестве продукции вообще нет.
Про картину - где вы масло увидали ?

13.02.2019 11:13

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Гость

13.02.2019 11:15

Так ты Бредер подои,будет натуральной продукт.
Гость

13.02.2019 11:15

Так ты Бредер подои,будет натуральной продукт.
кум

13.02.2019 11:20

Я спорить не буду, но предупреждаю всех, что моя выгребная яма на 45 кубов,может не выдержать!
Ru.банок

13.02.2019 11:31:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

13.02.2019 11:36:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.02.2019 11:37

Нужно начинать контроль молока сначала то есть от коровы А это грязь мастит корма плохие вредные добавки короче должного контроля за качеством сырья никто не ведет на месте Где эти хваленые Росветнадзор Роспотребнадзор и тд
РОСПОТРЕБНАДЗОР

13.02.2019 12:00

Товарищи молокопроизводители!
Встаём в очередь на внесение "благодарности" за нужные результаты проверки вашей продукции.
Активнее, товарищи!
Кто не успел - внесём в список контрафактщиков и подделывателей, отключим газ, наложим самоё тоё, по нехочу.
...
Так, всё, 9% - пеняйте на себя
Остальные продолжаем гнать пальму! Надзор даёт добро...

Кушайте на здоровье, дорогие жители края!
Колхозник

13.02.2019 12:10

Вот пусть сами слабоумные такое жрут, а я предпочитаю традиционные овощи грунтовые на солнышке выращенные
томич

13.02.2019 12:21

milki way, как раз у ЯРЧЕ изготовитель указан Алтайская буренка, а не предприятие из Томской области...
гость

13.02.2019 13:12

milki way писал(а):
Молоко Алтайской буренки не возможно пить.
Наверное именно поэтому ЯРЧЕ заменил производителя своего СТМ предприятием из Томской области.
Думаю это сигнал для местных производителей


Ха, не переживайте за них, они дерьмо везут подальше от центра, вот и всё. Сейчас даже в деревнях есть небольшие Мария-ра, вот там настоящее г...о.
гость

13.02.2019 13:16

9% дерьма, хаха, не смешите, в магазинах 9% нормальных продуктов, вот в это можно поверить и то, проверить надо, а то хлеб 360г булка, а на вид больше килограмма, даже в тесто химию льют.
кум

13.02.2019 13:30

изживают по тихоньку................................... писал(а):
После переизбрания президента В.В.Путина правящая либеральная тусовка развязала против народа России самую настоящую политическую, то есть всеобъемлющую войну — по лучшим американским методичкам,


ты само-то по какой методичке шпаришь? по зюгановской или по федоровской? Твоя "либеральная тусовка" на 95% состоит из членов КПСС, коммуняк со стажем во главе с Путиным.
[удалено модератором]

13.02.2019 13:32

кум писал(а):
Я спорить не буду, но предупреждаю всех, что моя выгребная яма на 45 кубов,может не выдержать!
Теперь и пословицы не работают

13.02.2019 13:38

про то , что кашу маслом не испортишь .... мутанты растут с разжижением мозгов , или по научному " коровье бешенство " при почти полном их отсутствии . Парадокс !?
Хайрюзовка-Бочкари

13.02.2019 13:42

В радиусе 100км вокруг Буланихи -полторы бурёнки на ногах. А "Алтайская бурёнка" -рекой "молоко" -напиток похожий на молоко, в радиусе до 300 км развозит. В верховьях ручья Буланиха селений нет, пруд в центре огромный.

Вот с пивом бочкарёвским проще... тут уж сразу не скажешь: напиток похожий на пиво, его не сливают в речку Сухая Чемровка. У нас же в Хайрюзовке речка "Белая" Богатый мясо-молочный совхоз "Беловский" на ней когда-то стоял.
кумМУНИСТУ

13.02.2019 14:11

кум писал(а):
ты само-то по какой методичке шпаришь? по зюгановской или


Санёк, а у тебя в твоём фанерном сортире чьих методичка висит? Наверно, ещё Сашей Кайгородовым, алтайским белобандитом, разработанная и подписанная?
Черепанов А. В.

13.02.2019 14:53

Информация ни о чём.
(чуть более 9 %) не прошли проверку качества из-за содержания жиров немолочного происхождения. Речь о каком продукте идёт- молоко, сыры?
Условий для развития фермерского хозяйства на Алтае так и не создали. Я имею ввиду молочное и мясное направление. Деревни теряют жителей, земля становится невостребованной, но при этом власть не торопится эту проблему решать. Куда проще проверить действующих производителей и погрозить им пальчиком.

социальная язва

13.02.2019 15:03

изживают по тихоньку................................... писал(а):
После переизбрания президента В.В.Путина правящая либеральная тусовка развязала против народа России самую настоящую политическую, то есть всеобъемлющую войну — по лучшим американским методичкам
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Было ли в советское время , что бы молодёжь и дети страдали от инсультов и инфарктов ? Да лучше же меньше будет фальсификата и здоровье жителей будет в норме.Вспомню вновь высказывание А.А.Сурикова ЗАТХЛОСТЬ и МРАКОБЕСИЕ ! Коров раз два и обчёлся , а " МОЛОЧКИ" завались .Моё мнение -предприятия изготавливающие фальсификат закрыть.И проверять , чем кормят животных и что творится с куриным мясом ?
Это не Роспотребнадзор , а вселенский позор писал(а):
Во всём цивилизованном мире вопрос о качестве товаров и услуг решается увеличением прав потребителей
гость писал(а):
9% дерьма, хаха, не смешите, в магазинах 9% нормальных продуктов, вот в это можно поверить и то, проверить надо

Ну что сказать, знатно попердывают)) Одно удивительно, как же они при таком отвратительном качестве продуктов не попередохли то еще)) Уникальная способность у этих пердуханцев обгадить дерьмом все и вся, даже там, где вроде бы и обгадить то сложно)) Черным по белому написано, что всего 9% молочки не отвечает стандартам и имеет примеси, а эти расперделись, что их ядом травят)) Бабка БРЕДер по старости забыла даже, что в СССР порошковое молоко было всегда, а натурального в городе не купишь)) Ну не хотите вы "травиться" вам один умный человек дал совет:
Гость писал(а):
Так ты Бредер подои,будет натуральной продукт.

И будет вам "щастье")) Беда то в том и заключается, что родились вы, чтобы пердеть, а не доить, кормить, выращивать и радоваться жизни)) Ну про хи хи не упоминаю по традиции))
Спасибки))) соц.язве -Александру Юрьевичу Согомонову тролю из Москвы.

13.02.2019 15:37


---------------------------------------

с. я. ублюдочный либеральный прикормленный троль-реваншист))))
Солидарна!!!

13.02.2019 16:54

С мнением Бредер В.Н.Возмущает тот факт,что нет совершенно ни какого КОНТРОЛЯ продуктов питания,ни кого не интересует чем питается народ,ни кто и ни чего не проверяет и не снимает с реализации,ни кто и ни кого не наказывает ни производителя,ни изготовителя,ни конечное звено, которое реализует.Чем занимается РОСПОТРЕБНАДЗОР и какие его функции на сегодня не понятно.Понятно лишь одно,что магазины,завалены продуктами питания,которые не соответствуют ни ГОСТУ,ни ТУ.
и в это кто-то еще верит?

13.02.2019 17:07

-Роспотребнадзор пришел...
-Что хотят?
-Мзду.
-Так дайте им мзды!
10% не смогли дать мзды, теперь они- должники роспотребнадзора. Долги будут переданы независимым коллекторским агенствам.
гость

13.02.2019 17:10:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
очень сомнительные цифры

13.02.2019 18:11

думаю, не 10% фальсификата, а 75% как минимум.
социальной язве

13.02.2019 18:17

социальная язва писал(а):
у что сказать, знатно попердывают)) Одно удивительно, как же они при таком отвратительном качестве продуктов не попередохли то еще)) Уникальная способность у этих пердуханцев обгадить дерьмом все и вся, даже там, где вроде бы и обгадить то сложно)) Черным по белому написано, что всего 9% молочки не отвечает стандартам и имеет примеси, а эти расперделись, что их ядом травят)) Бабка БРЕДер по старости забыла даже, что в СССР порошковое молоко было всегда, а натурального в городе не купишь)) Ну не хотите вы "травиться" вам один умный человек дал совет:


нужно серьёзно подумать: может, лучше не высовываться наружу, а если высунулся - то выражайтесь людским нормальным языком, ещё лучше - литературным. Сколько желчи в человеке.
Вот эти 9% производителей и производят 99% молочки

13.02.2019 19:08

гость писал(а):
9% дерьма, хаха, не смешите, в магазинах 9% нормальных продуктов

Псевдомолочки по сути из пальмы.
[удалено модератором]

13.02.2019 19:10:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КумМУНИСТУ

13.02.2019 20:33

дебилу из Суртайки писал(а):
пошла вместе с саньком


Слабо чё-т ты, Санёк, забулькал... Буран в Горном,фанеру сартирную просвистывает. Напружинся исчо))))))
[удалено модератором]

13.02.2019 21:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Черепанов А. В.

13.02.2019 21:12

Наивность некоторых поражает.
Куда смотрят контролирующие органы? Позвольте спросить- а в каком государстве мы живём? Правильно- в демократическом! А в основе этого обустройства- что? Сознательность! Это что же получается- отдельные граждане против сознательности и демократии? Контроль тотальный им подавай. Так глядишь и обратно завернём ко "всеобщему процветанию"
Черепанов А. В.

13.02.2019 21:12

Наивность некоторых поражает.
Куда смотрят контролирующие органы? Позвольте спросить- а в каком государстве мы живём? Правильно- в демократическом! А в основе этого обустройства- что? Сознательность! Это что же получается- отдельные граждане против сознательности и демократии? Контроль тотальный им подавай. Так глядишь и обратно завернём ко "всеобщему процветанию"
Директор СССР

13.02.2019 21:18

Шурег,а ты сортир по чесноку продашь?
Он у тебя такой классный,светлый,просторный,даже поплавать можно.....
Сотку даю не глядя!
Черепанову

13.02.2019 21:27

А в чём заключается наивность некоторых???В том,что отсутствует полностью контроль???В том,что люди из-за отсутствия контроля расплачиваются собственным здоровьем?
Черепанов А. В.

13.02.2019 21:37

21.27.
У Вас есть личное право призвать к ответственности недобросовестного производителя. Механизм простой- берёте некачественный продукт и в роспотребнадзор. Много ли граждан воспользовались этим правом. Даже ноль целых, фиг сотых наберётся. Почему так? жопу оторвите от монитора и вперёд, если не нравится. Две, три, семь жалоб и производителя закроют. Брехать через комп проще.
гость

13.02.2019 22:00

А вы пробовали туда обращаться? На вас обратят внимание, если вы там работаете сами.
Черепанову

13.02.2019 22:09

Вас послушать,так все производители добросовестные, только вот вопрос откуда тогда на прилавках такое г.......?И из чего это г.....?А чтобы добиться закрытия предприятия-изготовителя, нужно пройти семь кругов ада,чтобы разбудить органы контроля и надзора и учитывая все тонкости, человек должен быть хоть немного,но юридически подкованным,чтобы его жалоба не оказалась в мусорном ведре,а учитывая нехватку времени,осуществить это смогут еденицы,а производитель зная,что обычной жалобе нет продолжения живут,работают и процветают,не думая какого качества их продукция.Так что не нужно умничать,грубить и раздавать ценные указания кому что и когда делать и какие у кого права.У нас почему то есть права,но без обязанностей.Вы в своих комментариях всегда пытаетесь убедить в обратном,к сожалению!
КВАЗИМОДО !! А ПЪЁТ ЛИ ЛИДЕР ЯБЛО ЯБЛИНский РОССИЙСКОЕ МОЛОКО !?? ИЛИ ??

13.02.2019 22:10

пользуется продуктами от ВЕЛИКОБРИТАНИИ ??
гость

13.02.2019 22:18

Черепанов А. В. писал(а):
Механизм простой- берёте некачественный продукт и в роспотребнадзор.
Вы проверили этот простой механизм, заявляя так уверенно?
гость

13.02.2019 22:21

Черепанову писал(а):
А чтобы добиться закрытия предприятия-изготовителя, нужно пройти семь кругов ада,чтобы разбудить органы контроля
Это и есть простой механизм?
Черепанов А. В.

13.02.2019 22:31

22.09.
Ни разу не обмолвился о добросовестности производителей (ВСЕХ) Вокруг меня в Тальменке пара "производств", где буторят колбасу и типа копчёная. А сколько таких в крае?. Это две стороны. С одной- производитель, со второй- покупатель. Включай голову, когда смотришь на ценник. Закупочная цена литра молока- 38 руб. Из десяти литров- один кг. сыра. Так сколько должен стоить 1 кг сыра в рознице? Настоящего сыра? Цена одного кг.бескостного мяса составляет 290 руб. 260 руб производственные затраты. Сколько должен стоить в рознице 1 кг. настоящей колбасы из мяса, если её себестоимость 550 руб?
В Вас глубоко сидит вера в дееспособность разных там контролирующих организаций. Даже правительство отказывается от политики тотального контроля. Гражданская пассивность- вот одна из причин существования и этой проблемы. Так что не надо валить всё на производителя.
Черепанов А. В.

13.02.2019 22:35

Гостю.
Я по другую сторону баррикады. Продукты покупаю в магазине, у соседей и знакомых фермеров. За последние три года ни разу не жаловался на качество молочки моих поставщиков. Потому что они дорожат нашими отношениями и умеют считать деньги в отличии от некоторых.
Черепанов А. В.

13.02.2019 22:35

Гостю.
Я по другую сторону баррикады. Продукты покупаю в магазине, у соседей и знакомых фермеров. За последние три года ни разу не жаловался на качество молочки моих поставщиков. Потому что они дорожат нашими отношениями и умеют считать деньги в отличии от некоторых.
гость

13.02.2019 23:20

"Отметим, что Роспотребнадзор традиционно не называет предприятия, у которых были выявлены самые серьезные нарушения".

Как родилась такая интересная "традиция"? Что установлено законом?
скажи-ка дядя Черепанов, кто по 38 сырой литр оплачивает ?

14.02.2019 00:04

по 11 тонн в сутки буду этому щедрому добряку возить в бочке Мерседес
Черепанову

14.02.2019 00:56

Ну как же так???Вы же писали и призывали вместо бла-бла писать жалобу в адрес недобросовестного производителя,две,три,семь жалоб и его закроют.Вот на уровне написания комментария это легко и просто,о чём вам уже было сказано.Вы сами то хоть раз имели опыт написания жалобы?И каков был результат?А красиво рассуждать,это ещё не означает делать.И при чём здесь гражданская пассивность о которой вы пишите?Речь то идёт о контролирующих органах,типа РОСПОТРЕБНАДЗОР,сотрудники которого обязаны следить за соответствием и качеством выпускаемой продукции,выписывать предписания,штрафы,снимать с реализации некачественную продукцию,уничтожать,закрывать таких производителей,а не сидеть в своих кабинетах и не бездействовать,вот тогда бы не было на прилавках такой колбасы и такого сыра и других подобных продуктов.А когда контроль отсутствует,то почему бы производителю не наглеть и вместо сливочного масла к примеру не использовать пальмовое,хотя в составе продукции будет указано сливочное.Главное,что народ наш не защищён,а такого быть не должно,вот и всё!
что то ты сильно много захотел

14.02.2019 10:45

Черепанову писал(а):
РОСПОТРЕБНАДЗОР,сотрудники которого обязаны следить за соответствием и качеством выпускаемой продукции,выписывать предписания,штрафы,снимать с реализации некачественную продукцию,уничтожать,закрывать таких производителей,а не сидеть в своих кабинетах и не бездействовать,вот тогда бы не было на прилавках такой колбасы и такого сыра и других подобных продуктов
а кто же кормить будет роспотребнадзор? ты что ль?
Для 10:45

14.02.2019 11:24

Да на самом то деле!Прям такие желания!!!Явно не совместимые с реальной жизнью! Печально....Что сказать....
социальная язва

14.02.2019 16:06

Черепанову писал(а):
.И при чём здесь гражданская пассивность о которой вы пишите?Речь то идёт о контролирующих органах,типа РОСПОТРЕБНАДЗОР,сотрудники которого обязаны следить за соответствием и качеством выпускаемой продукции,выписывать предписания,штрафы,снимать с реализации некачественную продукцию,уничтожать,закрывать таких производителей,а не сидеть в своих кабинетах и не бездействовать,вот тогда бы не было на прилавках такой колбасы и такого сыра и других подобных продуктов..

Я тоже напишу г-ну Черепанову, поскольку вести дискуссию с безмозглыми пердуханцами не имеет никакого смысла))
Уважаемый, в чем вы собираетесь убедить это беспрерывно перд.., простите, пукающее стадо?))
Вы, как и все нормальные люди хорошо знаете, что в развитом мире всего лишь 2 механизма, регулирующих качество любой продукции, в т.ч. пищевой)) Первый это государственный контроль, когда проводятся проверки на соответствие стандартам производства, а второй это сам покупательский спрос)) Любое пищевое производство невозможно открыть без одобрения контролирующих органов, эти же органы реагируют в установленном законом порядке на жалобы потребителей, если продукция действительно не соответствует заявленным стандартам)) Но куда интереснее позиция местных пердуханцев именно с т.зр. покупательского спроса)) Ведь любой нормальный человек один раз купивший какое нибудь дерьмо, не будет второй раз брать продукцию этого производителя, в результате производитель рано или поздно разоряется и уходит с рынка)) Но вот наши пердуханцы почему то с упортсвом, достойным лучшего применения, покупают это дерьмо и его жрут, а потом вместо того, чтобы написать жалобу, тоннами выпускают сероводород на БФ, что им не обеспечили качественный продукт за 5 копеек))) Ну разве можно о чем то с ними после этого разговаривать?)) Над ними только стебаться можно бесконечно, пока они не передохли от собственной глупости)) Ну вот так как то, хи хи))
Календарь
/ /
19.04.2024