Top.Mail.Ru
18+

Жители Новоалтайска с боем скупали в магазинах воду из-за медлительных коммунальщиков

Два десятка многоквартирных домов в центре Новоалтайска почти двое суток провели без водоснабжения из-за серьезной аварии на сети. Положение осложнилось тем, что рабочие долгое время не могли найти места повреждения на водоводе. Как рассказала сообществу Barnaul22 «ВКонтакте» одна из горожанок Анастасия Алюшенко, за первым отремонтированным порывом последовало еще несколько. При этом местные власти не позаботились о подвозе питьевой воды.

По словам горожанки, первое повреждение на сети было устранено 20 февраля около 11:00. После этого рабочие водоканала сделали пробный запуск водоснабжения под давлением в одну единицу вместо положенных четырех. Даже при таком слабом напоре произошло еще два порыва трубопровода. Как утверждала местная жительница, к полуночи 21 февраля ни одного из них так и не нашли. При этом сотрудники водоканала перекопали всю улицу Партизанскую. «Вода идет около труб, а место повреждения так и не удается найти», - утверждает собеседник агентства. Как заявили горожанам рабочие на месте аварии, водоснабжения не будет весь день 21 февраля и, скорее всего, 22-го. Аварийная бригада пояснила, что ситуацию с точным нахождением мест порыва усложнили плюсовые температуры, которые привели к таянию снега и стока талых вод в места раскопок.

Тем временем, со слов жительницы Новоалтайска, питьевую воду им так и не подвезли, только техническую - для санузлов. «В магазинах воду раскупают сразу с «базы», машины не успевают даже выгрузить воды, соки и лимонады», - сообщила женщина. Также, по ее сведениям, жильцы многоквартирного дома по адресу улица Октябрьская, 25 «А» слили в санузлы воду из системы отопления, тем самым оставив дом без теплоснабжения. Из-за недостаточного количества воды котел просто отключился. «В итоге еще как минимум двое суток новоалтайцы будут вообще без воды и без отопления. Благо, что на улице благоприятные температуры. А вот как и когда рабочие все это устранят, нам ответа не дают»,- заключила горожанка.

Между тем в диспетчерской МУП «Водоканал Новоалтайска» корреспонденту ИА «Банкфакс» уточнили, что ночью 21 февраля ремонтные работы все же удалось завершить. По словам представителей предприятия, порывы были обнаружены, и к 1:00 водоснабжение было восстановлено на всех отключенных ранее объектах.

Напомним, экстренное отключение водоснабжения в Новоалтайске было произведено 19 февраля в 12:00. Без воды осталось 25 многоквартирных домов, три детских сада и школа. Сотрудники водоканала долгое время не могли установить место порыва. На время работ предприятие обещало организовать подвоз воды по улицам 22-го Партсъезда, Барнаульской, Партизанской, Октябрьской и Красноармейской.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Ну что сказать

21.02.2019 09:53

весело там у вас
Алканафт

21.02.2019 11:02

да что же это за погода то... морозно коммунальщики кричат что погода мешает, тепло опять погода, уважаемые коммунальщики может вы реально возмётесь за голову и ремонтные работы будите проводить летом, как положенно
Евгений

21.02.2019 12:10

передали водоканал эффективному собственнику вот результат порыв два дня ищут
кум

21.02.2019 14:02

Браво,коллега,алконавт!
Горожанка

21.02.2019 14:11

Этот эффективный управленец
красиво бизнес разводили с главой города на бабки и больше ничего
Местный

21.02.2019 15:07

Господин Еремеев С Н сколько вы ещё будете испытывать на прочность горожан? Что твориться в тепловых сетях? Вы наверное собираетесь потихоньку и тепловые приватизировать? Вода - это страшно , но после ваших очень умных управленцев город может остаться без и тепла. Ремонт котельных не производится, тс не ремонтируется, специалистов нормальных всех поразогнали, что же будет дальше? Колабс? Вы то потом уедете в Кузбасс на родину , а что делать нам? За последние несколько лет кроме хомутов на местах аварий ни чего не ставим. Или вы думаете Константин Д. Вам поможет? Как видим по водоканалу где он принимал большое участие(приватизация) к хорошему это не приведёт.
Местному

21.02.2019 15:36

Класс! Не в бровь а по глазам. Рыба гниёт с головы, долой горе управленцев!
кум

21.02.2019 17:42:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
местному

21.02.2019 18:26

Еремеев не так сильно виноват, он один, нет команды единомышленников, чужой город и не очень хорошее умение договариваться. Все кто что то может не хотят в его команду. Костян Ляксандрович он может только помоч попелить бюджет к Еремееву он не пойдёт,а вдруг поднимут старые грехи, всё отнимут(панараму, вторчермет, НРЭМЗ и многое, многое другое) увы и братец Московский не поможет, надо сидеть в тине.
Я считаю что голове умные люди не нужны......................А ВДРУГ............
Правильный Аркадий

21.02.2019 19:56

Губит людей не пиво, губит людей вода!
кум

21.02.2019 20:25:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
прохожий

22.02.2019 11:25

Все печально в городе становится..водоканал...тепловые сети...земли
кум

22.02.2019 16:36

Что Крахмалева, правда глаза колет или бабская мстительность никак не отпустит? Хлопни боярки со своим любимым сортирно-боярочным троллем - ВОРОМ НИКОВ и подотрись своими Правилами, хотя впрочем ты ими давно подтерлась.
Календарь
/ /
19.04.2024