Top.Mail.Ru
18+

«Из фильма ужасов»: жительница Барнаула оценила условия содержания детей в очередной горбольнице

Состояние лестниц
Состояние лестниц

Жительница Барнаула Любовь Иванова пожаловалась в Сети на чудовищное состояние здания городской больницы № 12 и полную антисанитарию в палатах. По словам женщины, ее ребенку требовалась срочная госпитализация, однако матери пришлось от этого отказаться. В группе Barnaul22 «ВКонтакте» женщина заявила, что больным детям находиться в таких условиях просто опасно. Это уже не первый объект здравоохранения в Барнауле, который подвергается подобной критике.

Свои слова женщина подтвердила несколькими снимками, которые наглядно иллюстрируют давнее отсутствие ремонта в здании городской больницы. «Нет, это не кадры из фильма ужаса. Это детская инфекционная больница!» - подписала фотографии горожанка. Она пояснила, что их с ребенком привезли в 12-ю городскую больницу на машине «скорой помощи» с подозрением на норовирус (инфекционное воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка и кишечника). Однако, увидев условия, мать написала отказ и уехала лечиться домой. «В таких условиях лечат малышей! Вот мне интересно, наши чиновники когда-нибудь обратят на это внимание? Позор всем им и администрации больницы, которая закрывает на это глаза! Такие вот реалии современной жизни», - написала женщина. Горожанка также добавила, что намерена пожаловаться в соответствующие инстанции, чтобы обратили внимание на ситуацию.

Дела обстоят печально и с мебелью
Дела обстоят печально и с мебелью

Ее поддержали и другие горожанки, которые также успели полечиться с детьми в горбольнице № 12. «Мне хватило одного раза побыть с ребенком в «инфекции» на улице Юрина, и благодаря совету медсестер, которые посоветовали как можно быстрее оттуда бежать, наверное, и выжили. Прошло уже много лет, но двух дней ужаса хватило воспоминаниями на всю жизнь», - заявила одна из них.

Добавим, что на днях барнаульцы массово пожаловались и на состояние палат в городской детской больнице № 2. Черное постельное белье, давно растерявшие прочность детские кровати, трещины на стенах и на полу, осыпающаяся кусками краска — условия в учреждении не меняются уже достаточно долгое время. Некоторые также отмечали, что из этой больницы невозможно выйти со здоровым ребенком. «В одной палате весь букет. Мы лежали с пневмонией, рядом на койке бронхит. В итоге оба с ребенком «хапнули» ротавирус. Да, мыли часто руки с мылом, проветривали и кварцевали палату раз 5-6, носили маски. Не спасло. Когда ребенок начал рыгать, кроме «Полисорба» ничего не было, вынуждены были подписать отказ и уехать домой», - прокомментировала тогда одна из мам Татьяна Чиркова.

Тем временем в региональном Минздраве журналистам сообщали, что в больнице строго соблюдается санитарно-противоэпидемический режим – больных распределяют таким образом, чтобы новые пациенты не находились в одной палате с выздоравливающими. В ведомстве также добавили, что проверку в учреждении на предмет соблюдения санитарных норм проведет начмед.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Гость

25.02.2019 14:32

я лежал с сыном в 12, там комиссия была, так они перед комиссеей вытащили 3 кровати и чайники.все знают,что через эту больницу много денег выведено
Гость

25.02.2019 14:36

надо прокуратуре рф писать и фото прикладывать и заставить их прочесать все бюджетные средства,которые поступали на счёт
двоешник

25.02.2019 14:43

А рядом выложить фотки пенсионного, налоговой и администрации...Поменять бы их местами
педиатр

25.02.2019 15:10

Этой больницей долгие годы руководил ставленник Долговой, п......л Черников, после которого остались такие вот развалины.
Агат

25.02.2019 15:20

2-я детская была и осталась в ужасном состоянии при руководстве Леера, а теперь его за эти заслуги пересадили в 12-ю руководить.....ну и что Вы хотите при таких логических пересадках от Минздрава???
гость

25.02.2019 15:20

ну а что вы хотели ? каждый заслуживает того . что заработал .
не ныть надо . а вкалывать ! \\государство вам дало возможность стать марамоями ! у вас
поди ботинки есть , и порты с трусами не в дырках а приличные , так скажите спасибо , что у нас так .
при СССР за марамойство в тюрьму сажали !\\\\ - с мнением депутата карелина я ,лично, согласен. молитесь , радуйтесь тому что есть ,
коль нет бабок на лечение в приличных немецких клиниках, как это делают настоящие патриоты и труженики !
как например аман гумирович тулеев , али иные губеры и депутаты с чиновниками .- то вкалывайте 25 часов в сутки и молитесь что вам заплатят .
гость

25.02.2019 15:21

Хоть министр и поменялся - суть осталась та же.
гостья

25.02.2019 15:22

это и есть итоги модернизации системы??Или фонтан в краевой больнице нужнее дверей в больнице города?Опять ходят комиссии проверяющих,смотрят,фиксируют..выписывают предписания устранить..Что у этой больницы нет предписаний?Или комиссиям одевали розовые очки при проверках???
Хоть министр и поменялся - суть осталась та же.

25.02.2019 15:26

Поменяли финансистку на ребёнка.....
Квартиры им видишь ли не ремонтируют

25.02.2019 15:29

зарабатывайте чтоб хватало и на квартиры , и на их благоустройство . Ведите здоровый образ жизни , кушайте экологически чистую пищу и отдыхайте полноценно на Мальдивах . Чего правда скулить ?
Это реально!!!

25.02.2019 16:06

ФИЛЬМ УЖАСОВ!!!А прокуратура куда смотрит???Как можно находиться в таких ужаснеших условиях???
Гость

25.02.2019 16:27

А что прокуратура то? Их крышует всех кто то в Москве! В соседней горбольнице ещё хлеще вор сидит! Огородился от внешнего мира бронированными дверями, видео наблюдение везде, видимо чтобы успеть уничтожить улики когда за ним придут! (но за ним не придут). Если весь город знает, что он вор, что он на наворованные деньги содержит свою частную клинику, и туда ставит оборудование предназначенное для больницы, то об этом должны знать компетентные органы??? Почему они не предпринимают ничего??? Все повязаны!
Гость

25.02.2019 16:32

Срочно нужно менять главврача этой больници. И чем быстрее, тем лучше. Надеюсь новый министр здравоохранения Алтайского края господин Попов сделает кадровые и оргвыводы по данному стационару..
Гость

25.02.2019 16:35

Лееру уже нужно внуками заниматься идти с миром на пенсию, пока не приземлили очень надолго..
Ну конечно!!!

25.02.2019 17:08

НИ ЗА Фто!!!)))
только так

25.02.2019 18:47

Да тырят через эту больницу деньги, и имеют с этого и "министр" здравоохранения, и мэр, и губер, и прокуратура. Через время признают здание ветхим, его закроют и начнётся вакханалия с лечением детишек по разным больницам с проблемами для других больных. Все вышеперечисленные слуги народа -воры. Ничего не изменится пока их на кол народ не наденет всем известным местом.
Гость

25.02.2019 18:58

Это в городе, представьте, что происходит в 60 районах края, не стоит, не поверите, главворы на переферии ничуть не хуже хотят и живут городских чинушь, всем детям квартиры в городе, машины, по губернаторской программе по миллиону, Суетка, Благовещенка, Родино, Славгород,Завьялово- все не перечислить, на бумаге здорово, а на деле очень печально. Годовые отчёты в минздрав, это как Курскую дугу пройти, Россия вымирает... Он воровства, коррупции и подлости, которой заболели и врачи....
Чувашева Е.В.

25.02.2019 19:16

В большинстве наших больниц какие то неполадки, нехватка медсредств и прочее....Кому нужны простые люди??? Правильно-никому. В сентябре 2018 года моя мама лежала в отделении Пульманологии г.Славгорода (главрач - депутат от партии Жуликов и Воров - Григорович Д.С.) на фоне приема преднизалона сахар у мамы подскакивал выше 20 единиц, на вопрос лечащему врачу, держат ли на контроле сахар, врач ответила - уровень сахара в крови больных измеряют, когда им в отделение приносят глюкометр, КОТОРЫЙ У НИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ТРИ ОТДЕЛЕНИЯ - Терапию, Неврологию и Пульманологию......
...

25.02.2019 20:22

Не зря Черникову контракт не продлили
Гость

25.02.2019 21:08

Предлагаю объективно писать фамилии и должности краевых воров-врачей, я о главных, которые наносят урон населению, стране, а Бф дать возможность нам всем лицезреть доску"почета" в доску своих чиновников-казнокрадов
Алтаец

25.02.2019 22:08

Позор !!! А еще глава края недавно упоминал о развитии мед.туризма.Экологически чистое питание для интуристов ,природа ,инвестиции.А население края оставлено на выживание! Тем более речь идет о детских больницах ! Разруха ,нищета.Вот результат оптимизации и " эффективной " работы минздрава во главе с бывшим министром.
бывалый

25.02.2019 23:40

Смотрю я на Попова на совещаниях, он ведь действительно, как ребёнок с молоком на губах. Конечно надо надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.
про нового министра

26.02.2019 00:52

Этот" новый"приехал в Рубцовск послушать парадные рапорты. А не тут то было. Нашелся человек, который высказал всё, что творится в Рубцовске. Специалистов нет, женщину -диабетика без полиса не принимала не одна больница, женщина умерла, отношение к больным грубое, люди жалуются. Уж очень не понравилось министру. Вместо того, чтобы взять на карандаш и исправлять недостатки, он обвинил выступающего. Посмотришь на этих красноярских пестиков- ничего хорошего не приходится ждать.
сельский врач

26.02.2019 08:35

Попов в пребывает в прострации, он просто не знает что делать.
1

26.02.2019 10:21

Ликвидировать все контрактные зарплаты в минздраве, платить по факту развития лечучереждений, ввести выборную должность главврача тайным голосованием как в Агму
Зато живем в великой державе!

26.02.2019 14:26

И Крым наш, ога...
Календарь
/ /
24.04.2024