Top.Mail.Ru
18+

Результаты ЕГЭ министра образования Алтайского края и его «однокашников» сохранят в тайне

Результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко и других известных персон, составивших ему компанию, не будут обнародованы для общественности. Кроме того, как рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе Минобра, вернувшиеся за парты взрослые сдавали экзамен не по тем же правилам, что выпускники.

Как рассказала представитель пресс-центра ведомства корреспонденту ИА «Банкфакс», результаты ЕГЭ алтайских участников всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» раскрывать не будут, так как они содержат персональные данные. Напомним, что в мероприятии приняли участие министр образования и науки Максим Костенко, его сын, выпускник 11 класса Святослав, депутат АКЗС Александр Молотов, протоиерей отец Сергий, журналисты и другие представители научного и культурного сообществ.

Как рассказали в Минобре, председатель комиссии, которая проверяла результаты, отметила, что все получили высокие баллы — минимум было набрано 24 из 31 возможного. Также отмечается, что качественно было написано сочинение, посвященное теме «Родина». По словам проверяющей, участники справились замечательно и на высоком уровне. Особенно отличился сын Максима Костенко Святослав, который выполнил задания лучше всех. «Школьник более подготовлен и ему все это ближе», - рассказала собеседница в пресс-центре министерства. К сожалению, подтвердить этот факт никак нельзя и приходится верить лишь словам представителей ведомства.

Примечательно, что по данным Минобра, сдача единого госэкзамена в рамках данной акции проходит по смягченным правилаи. Несмотря на то, что в анонсе Минобра говорится о соблюдении всех правил включая регистрацию, распечатку КИМов в аудитории, на деле оказывается, что экзамен проходит упрощенно по сравнению с реальным ЕГЭ, который предстоит пройти выпускникам. Само решение заданий занимает всего около 30 минут, тогда как школьникам дается несколько часов — на русский зык выделяется 3,5 часа. При этом все известные люди Алтайского края смогли уложиться в данные отведенный срок.

«Это не проверка знаний наших известных людей. Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание наших выпускников и их родителей. Успокоить их психологически, дать советы по подготовке. Поэтому Рособрнадзором был разработан усеченный вариант настоящих КИМов. Программа рассчитана на полчаса. Все успели пройти и тест и написать сочинение», - пояснили в Минобре.

В связи с этим любопытно, отважится ли кто-нибудь из известных людей Алтайского края добровольно опубликовать свои результаты прохождения ЕГЭ по русскому языку. Очевидно, что многим жителям края интересно, как написал тест министр Максим Костенко, и в этом нет ничего предосудительного.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
guesto

27.02.2019 09:45

было бы что показать - опубликовали бы. а ПД и замазать можно. клоунада
Агат

27.02.2019 10:01

Пропиариться клоунадой всегда пожалуйста, а вот позор свой позорный обнародовать, на это смелость, мужество и отвага нужны....
маша

27.02.2019 10:03

Эта вся показуха - ерунда.
Тотальный диктант - вот это вещь. В прошлом году был шикарный текст Гузель Яхиной, полный двоеточий, тире, точек с запятой. Все, как я люблю. В этом году акция пройдет 13 апреля. Поучаствуйте - вам понравится.
краткость сестра...................................

27.02.2019 10:08

Написать сочинение на тему "Родина" даже полчаса вместе с другими заданиями многовато: разворована, продана, обобранный и униженный народ............................
Гость

27.02.2019 10:14

Конечно, не будут обнародованы - кому из известных персон позориться-то охота )))))
ЕГЭ это сила

27.02.2019 10:31

А вы заставьте ЕГЭ пройти главу зато Драчева вот там будут результаты, он с поддельным дипломом ни на один вопрос для 8 класса не ответит
)))

27.02.2019 10:31

В очередной раз весь пар ушёл в гудок.


"Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание наших выпускников и их родителей."

Привлечь внимание к чему? К ЕГЭ, так он не впервые будет проводиться в этом году.
Привлечь внимание к кому? Все "однокашники" - "известные люди" по признанию минобра и БФ.
Гость

27.02.2019 10:34

боятся показать неучей,ведь все знают ,как они эти места получили
Чуваку затянутому в биопояс

27.02.2019 10:37

Имеется в наличии биопарик для накачки ума . Стоит копейки , а эффект обалденный ! Не надо ходить в школу , институт и библиотеку ! Одел и сразу на диктант или ЕГЭ !
Ну надо же!

27.02.2019 10:45

Но если это тайна,то зачем тогда вообще писать об этом???
а может надо любить и иное: истину, справедливость, правду? Можно и мужчину... меня например...

27.02.2019 10:49

маша писал(а):
Все, как я люблю
ФигВам

27.02.2019 10:53

Чуваку затянутому в биопояс писал(а):
Одел и сразу на диктант или ЕГЭ

и пусть бабу свою тоже берет!!!
накой тада этот квэст замутили ?

27.02.2019 10:58

тада прыжки в длину или в ширину сдавали бы.
Кастэнко старшой точно идиёт пейарошный
для 10:49

27.02.2019 11:00

хороша маша, да - не наша...
кому же сия красота предпочтение окажет

27.02.2019 11:11

третьим буду я
ПРАВДА

27.02.2019 11:31

Парк. На лавочке сидит средних лет женщина. К ней подсаживается мужик:
— Женщина, извините, вы, случайно, не педагог?
Женщина удивленно:
— Да, педагог. А как вы догадались?
— Просто у вас лицо такое глупое…
Женщина возмущенно:
— Вы хам! И вообще у вас, например, лицо тоже глупое!
Мужик с грустью:
— Я знаю: я ведь тоже педагог…
маше

27.02.2019 11:33

в тотальном морском бое желаете принять участие ?
амазонка на клипере пиратском - это к большой удаче
ЕГЭ. Литература.

27.02.2019 11:39

Я вас любил. Любовь еще быть может
Чего-то может. А быть может-нет.
Кто может перемочь-пускай поможет
Могущему понять, о чем сонет...
Что за персональные данные такие, которые нельзя обнародовать?

27.02.2019 11:47

Про то, что министр Костенко делает дурацкие ошибки на уровне ученика пятого класса? Так он их сам с пафосом демонстрирует широкой публике на каждом выступлении - и ничего, не стесняется!
Для 11.39

27.02.2019 11:48

О , чувак в биопося и биопарике накачался !
Гость

27.02.2019 11:55

Как маша любит:
"Кругом тебя одни чудаки, сплошь одни чудаки; a поживешь с ними года два-три, и мало-помалу сам, незаметно для себя, становишься чудаком."
Гость

27.02.2019 11:58

Правда, это не Г. Яхина. Чехов А.
гость

27.02.2019 12:05

А вот тест оказался легче, чем я предполагала. И не только я: другие участники тоже поинтересовались, насколько настоящими были задания. Организаторы уверили, что все из реальных КИМов. - признается одна из участниц "экзамена".

Ну то есть лажа полная! Взяли самые легкие задания из серии "ниочем", которые есть в каждом тесте для того, чтобы даже заядлый двоечник мог что-то написать и набрать несколько баллов. И тема сочинения такая же - не требующая ни знаний, ни умения рассуждать или строить сложный текст - просто "языком помолоть", трескучих фраз накидать.
В этих условиях писать надо было только на 31 балл из 31. 24 балла за "двоечные" задания - это позор!
Какой же бред

27.02.2019 12:07

Велик и могуч русский язык . И если на Великом можно написать целый роман или повесть , то на Могучем в двух-трех словах передать их содержание .
маша

27.02.2019 12:12

Это вы правильно Пушкина вспомнили. Только промахнулись немного. Вспоминать нужно было сказку про спящую красавицу и семь богатырей. А еще раньше - про Белоснежку и семь гномов. А еще раньше - миф про Персефону, наверное.
Потому что вокруг меня почему-то постоянно присутствует этот вот хоровод.
Чем она недовольна?

27.02.2019 12:29

маша писал(а):
Потому что вокруг меня почему-то постоянно присутствует этот вот хоровод.
Принято считать хороводность окружения важнейшим стратегическим параметром, затмевающим 90-60-90.
Черепанов А. В.

27.02.2019 12:51

Что же вы такие злые то? Процентов 90 из Вас заочкуют сдавать такой экзамен. А обсирать так первые.
Хм...

27.02.2019 13:23

как это Черепанов сегодня не два раза одно и тоже запостил? Поди как у кума ник увели?
Черепанову

27.02.2019 13:26

Да не умничай ты уже в очередной раз.Нормальные люди просто понимают,что им это просто не нужно,что нужно им было сдавать в своё время-они сдавали.Но а уж если ты предаешь это огласки, значит считаешь,что ты очень вумный,соответственно коль заявил об этом,значит и озвучь результат.Как правило,хорошие результаты НИКОГДА не скрываются.
маша

27.02.2019 13:48

а может надо любить и иное: истину, справедливость, правду? Можно и мужчину... меня например...

у меня на это разрешения нет. письменного. от родителей.
задержаву шибко,мляха,обидно

27.02.2019 14:09

какие Цели преследовал Инициатор этой акции:
- пропаганда болонской системы
- легкость усвоения бесссистемных знаний
- любой может осилить такие тесты
- слава местному начальству образовательному
- их дети достойны наследования высоких кресел
- епархия церкви - кладезь и обитель познания
- в АлтГУ обучают высококлассных репортеров
- самые образованные - это слуги народа депутаты
Какая из Целей и на сколько баллов достигнута Им ?
по той же, 100- балльной градуировке спиртометра
Ну сколько можно-то!

27.02.2019 15:28

Пока министр пошло пиарится на каких-то псевдоэкзаменах, дети из Новоалтайска каждый день рискуют жизнью, добираясь до школы и обратно через железнодорожные пути, а здание школы, между тем, местная администрация сдала в аренду предпринимателям (если не ошибаюсь, в обход закона, потому что передавать здания образовательных организаций коммерческим и прочим структурам запрещено).
Может быть, пора об этом сказать свое веское слово, господин министр? Или... над вами ж не каплет - ваш-то сыночек, небось, на папиной служебной машине с личным шофером ездит до своего элитного лицея? Что вам за дело до какого-то быдла из Раздольного? Ну переедет вагоном парочку неудачников - так кто их просил туда лезть-то? Ну правда же, господин министр?
Особенно отличился сын Максима Костенко Святослав

27.02.2019 15:48

Естественно - его ведь не репетиторы обучают за денежки, а учителя за зарплату и место свое.
кум

27.02.2019 16:08:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Втягивать детей в свои пиар-акции - это дурной тон

27.02.2019 16:13

- вам не кажется? Даже если это простое человеческое желание казаться "душкой", стоит все-таки задуматься. Хотелось бы видеть во главе образования настоящего профессионала, способного быстро и грамотно решать проблемы, а не милашку-душку и что-то там еще. или я ошибаюсь?
маша для того, кто в 11-33

27.02.2019 16:19

•−•− •−•• ••− −−−• −−−− • −••• ••− −•• ••− −••• −−− •−• −−− −−•• −•• •• − −••− •−−• •−• −−− ••• − −−− •−• −•−− •−− •− −• −• −•−− •• −••• •−• •− − −••− −• •− •− −••• −−− •−• −•• •− •••− −−−− •− −− •−−• ••− −• −••−
странно, а почему

27.02.2019 17:33

маша писал(а):
у меня на это разрешения нет. письменного. от родителей.
моими словами отвечают совсем левому крайнему с левого фланга, а? А потому, что нехорошо о тебе самом думают... да... Вот так делают больно простому человеческому сердцу...
вот проказница-ма(рты)шка

27.02.2019 17:57

маша для того, кто в 11-33 писал(а):
•−•− •−•• ••− −−−• −−−− • −••• ••− −•• ••− −••• −−− •−• −−− −−•• −•• •• − −••− •−−• •−• −−− ••• − −−− •−• −•−− •−− •− −• −• −•−− •• −••• •−• •− − −••− −• •− •− −••• −−− •−• −•• •− •••− −−−− •− −− •−−• ••− −• −••−
ЯЛУЧШЕБУДУБОРОЗДИТЬПРОСТОРЫВАННЫИБРАТЬНААБОРДАЖШАМПУНЬ
Пока маша булькается-вот, муза нашептала шедевраль.

27.02.2019 18:19

Я теперь скупее стал в желаньях,
На диете тощий кошелек,
Видно, мало прилагал стараньев,
И чегой-то где-то там не смог...

Вижу-как по всей Руси Великой,
И тунгус, и друг степей-калмык
Вспоминают ноты "Гоп со смыком",
Опой чую- близится кердык.

Подарю Банкфаксу восклицанье-
-Жизнь моя! Иль ты дразнила мня?!
Словно я весенней гулкой ранью
Пистонулся с рыжего коня...



г-н Модератор! слово "пистон" разрешено на территории РФ и не несет отрицательной смысловой нагрузки. "Прошу отнестись с пониманием" и не удалять шедевр. Войдите в мое положение, сэр...
маша удивляющемуся в 17-33

27.02.2019 18:37

А почему? А потому что Белоснежка уже не та - путает гномов.
кум

27.02.2019 19:54

Ну я вообще закончил 4 класса церковно -приходской школы,еге не сдавал,и ничего,названия букаф ззнаю,даже инокда посты на бонфакзе рожаю!
кум

27.02.2019 20:23:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
потроха Немцова

27.02.2019 20:39

Кум,Шурег,присоединяйся к нам,у наз весёлая конпания-я,хорёк Боженки,первый презик росияндии , почётный алкаш Ельцин,круглолицый Гайдар,завидная невеста для тебя-Валери Новодворская!
гость

27.02.2019 20:42:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.02.2019 20:55

Господа кум и компания, вам хоть прилично заплатили за то, чтоб вы засрали всю тему? Вы просите больше, не стесняйтесь! А то не дай бог, опять начнут люди правду неприятную писать в комментариях! А вдруг правда эта и до кого повыше дойдет невзначай? И что тогда делать и как быть? Так что вы уж постарайтесь от души (пардон - того самого места, коим - ну сами понимаете, в общем), да не продешевите, смотрите! И не дай бог вам работать в кредит - только по предоплате! Иначе не видать вам своих грошиков!
кум

27.02.2019 21:01

Да я не против по предоплате работать,но госдеп СШП,только по факту нописания постов платит,гадины!
маше

27.02.2019 21:22

радиста надысь , по моему приказу , повесили на рее.
он на Гваделупе рацию снес на берег и сменял на бочку рома
выхлебал и не захлебнулся полиглот морзяночный........
весь следующий лунный месяц буду ожидать Вас в бухте
Отдохновения на юго-западе островка Мари-Галант.
в полночь зажжете костер из пальмовых листьев и
шлюпка доставит всех троих на борт.
Амурно пригласите авантюрных подруг для боцмана и юнги.
Гость_2

27.02.2019 21:55

А вот если бы посидели 50 мин. да пождали начала экзамена да под камерами, как это по правилам должно бы быть - может чего и поняли............. а так - треп ни о чем, да лишь пиар и не более
Вам не под камерами сидеть надобно

27.02.2019 22:54

а непосредственно в них . Только за то что из мухи дуете слона и новости высасываете буквально из ничего . Пустое это все ваше про Минобр . Про них никто давно и знать не хочет .
для маши- радиста

28.02.2019 08:35

Ти-ти та-ти ти-ти
Гость

28.02.2019 10:24

Продолжение про того, который "с рыжего коня..."

И пистонулся я, и встал, и отряхнулся,
И в голове прояснилось слегка:
Вот - конь, он рядом,
А маша - бесконечно далека...
Теперь живу вдвоем с конем, на пару,
Он - муза мой, он - мон ами...
Зову его я ласково:
"Мой маша"...
Такая получилась "селяви".
маша тому, кто про коня

28.02.2019 11:48

И лучшей в мире дорогой
до первой утренней птицы
меня этой ночью мчала
атласная кобылица…
Ф.Г.Л.
Маше

28.02.2019 15:16

А тут на конскую тему двое отписались. Буденновцы, хи-хи... Один упал (пистонулся), а другой на ревность изошол (выше вас). Вы которого подразнили?
Так что ?

28.02.2019 17:26

Опозорились ???
А.

28.02.2019 18:57

Так что ? писал(а):
Опозорились ??
А сам как думаишь, парниша?
гость

28.02.2019 20:12

маше писал(а):

пригласите авантюрных подруг для боцмана и юнги.

Маша! Разрази меня гром!
Маша! Вас зовут на паром.
Маша! У них боцман-садист, юнга- маньяк, капитан-мазохист и корабль -кое-как.
Так! Да-а-аже-е...
Гость

28.02.2019 20:51

Тот, который маше. 15:16
Исключительно, женская солидарность, не более - приземлить мужчину, который пистонулся.
маша для 20-12

28.02.2019 21:01

И прямо в грудь себе, пиратов озадачив,
Он разрядил горячий пистолет...
Он был последний джентльмен удачи, -
Конец удачи - джентльменов нет!
Буденновец

28.02.2019 22:14

16-16 или 15-15 наперегонки скачите к 23.53 в конюшни ипподрома похи-хи-каем в овсохранилище
20:12 пииту

28.02.2019 22:17

гром паром так себе ямбрифма - ботинок полуботинок хорошая
Извольте...

28.02.2019 22:35

20:12 пииту писал(а):
так себе ямбрифма
На вашем пароме каждый матрос
знает морзянку и ху из "SOS.

PS. без рекламаций.
гарик сукин сын

01.03.2019 09:20


И азарт, и удача когда-то
Оставляют нас в Море Дождей,
Жизнь "топит и жжёт все фрегаты,
но щадит стариков и детей."
маша