Top.Mail.Ru
18+

Не прижившийся при губернаторе Томенко экс-глава алтайского Минфина получил назначение в Москве

Бывший министр финансов Алтайского края Владимир Притупов, покинувший свой пост 11 февраля, получил обещанную должность в аппарате правительства Российской Федерации. По сведениям источников ИА «Банкфакс», он был назначен заместителем руководителя секретариата федерального министерства финансов.

Инсайдеры не указывают, когда состоялось назначение, однако сообщают, что Владимир Притупов уже приступил к исполнению полномочий в федеральном Минфине. В том числе он начал работать с документами, которые приходят адресатам за его подписью в новой должности, сообщают источники. В пресс-службе федерального Минфина в ответ на официальный запрос ИА «Банкфакс» сообщили, что информация о приеме на работу сотрудников носит конфиденциальный характер и не подлежит распространению третьим лицам. Отметим, что статс-секретарем - замминистра финансов РФ является Юрий Зубарев.

Отметим, что ранее источники ИА «Банкфакс» уверяли, что уход Владимира Притупова из регионального правительства был обусловлен расхождениями во взглядах на финансовую политику с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Притупов выстраивал ее, придерживаясь принципа максимальной экономии при минимуме бюджетных заимствований. За это он нередко подвергался критике, поскольку эксперты указывали на невозможность коренных преобразований в структуре региональной экономики без серьезных денежных вливаний. Сложившаяся ситуация в целом устраивала бывшее руководство региона, однако нового губернатора такая позиция, очевидно, совсем не устраивала.

Напомним, что 4 февраля Виктор Томенко подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий зампреда краевого правительства, министра финансов Владимира Притупова. С 5 февраля тот находился в отпуске, а уже 11 февраля должен был освободить занимаемую должность. Временно исполняющим обязанности зампреда правительства Алтайского края, министра финансов с 12 февраля и до официального согласования Минфином РФ был назначен Данил Ситников, до этого занимавший пост заместителя главы краевого ведомства. Он родился в 1976 году в Барнауле. В Минфине работает с 1999 года, в должности заместителя министра – с июля 2015 года. Кандидат экономических наук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Какаду

28.02.2019 08:38

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.
кум

28.02.2019 08:48

Жаль, хороший мужик был, но вот меня в нерезиновую не взял отчего то.
Обиделся я на Вовку сильно!
хм

28.02.2019 08:50

Есть министерство -куча чиновников...
Есть секритариат министерства - еще куча...
ЗАЧЕМ стоко?
Сорвал Джекпот в лотерею - лакимэн

28.02.2019 08:52

В некотором Королевстве существовала лотерея. Только выпадающие комбинации чисел из тиража в тираж почему-то противоречили математическому ожиданию и выпадали почти в 3 раза чаще других. Были и счастливчики, сорвавшие джекпот. Например, одна из них так и осталась проживать в покосившемся деревянном доме с маленькой собачонкой, а её муж стал строить домик в Крыму своими руками, хотя мог бы приобрести на выигранную сумму целый дворец, но он берёг средства для своей 1001-й Астральной Вселенской жизни. Или, например, виртуальный водитель троллейбуса из города N — тоже счастливчик. Но несмотря на выигранный джекпот, не может жить без штурвала! А ещё в Королевстве в 2019 г. 100 чел. выиграло по 1 000 000 руб.! Правда, почти все они расстроились, что не выиграли 500 млн., и выкинули свои билеты, не обратившись за выигрышем. И почему-то суммы из призового лотерейного фонда в Королевстве периодически разыгрываются, но количество победителей почти не прибавляется. Что делать, стесняются люди своих выигрышей! Сказку эту можно дописывать бесконечно…
Какадушнику

28.02.2019 08:56

Ты помешался что ли на ней? Задолбал в каждой новости постить. Или прекращай или напиши что-нибудь новое.
тому кто строчит много

28.02.2019 08:57

Это не Ангел реинкарнировался?
Гость

28.02.2019 09:01

А кто такая миссис П.?
кум

28.02.2019 09:42

кум писал(а):
Жаль, хороший мужик был, но вот меня в нерезиновую не взял отчего то.
Обиделся я на Вовку сильно!


Модер! Что там насчет ваших Правил о воровстве ников? Какие инструкции от Главредши по их неисполнению*
Для Маши-радистки

28.02.2019 09:43

ти-ти та-ти-ти та-ти ти-та ти-ти-ти-ти ти-та-та-та

увы, открытым текстом
кум

28.02.2019 09:44:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
два кума и - не родня

28.02.2019 09:45

милые бранятся - только тешутся...
народная мудрость!
ФигВам

28.02.2019 09:49

кум писал(а):
союз журнашлюшек путирашки)

вот ты, милый друг, ругаешься здесь и на клона и на редактора...
а сам сеешь рознь и вражду, а ведь ответный "ветер" - это как в поговорке, когда буря наказывает своего прородителя... - то бишь сам жнешь то, что сеешь...
тута мешки с монетой разменной таскал тяжеленные в подвал

28.02.2019 10:02

тама чай -кофий-борджоми на подносе за жирный оклад и форменный сюртук с бабочкой.
Завидная карьера-не только лишь всем бы так вскарабкаться с Папиной помощью
кум

28.02.2019 10:20:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю 09-01

28.02.2019 10:40

Миссис П.-это юристка администрации Каменского района. А какадушник на ней помешался. он походу на голову больной.
кум

28.02.2019 10:51

Фигваму, приношу свои искреннее соболезнования ,у моего тёзки уже начался климакс:-(!
Славгородец

28.02.2019 10:51

Похоже что про Миссис П. пишет какой-то ярый завистник. Видимо в ее кресло метит.
кум

28.02.2019 12:22

Не правда,я вообще всё мечу,а не только избранные места!
Все мечешь ?

28.02.2019 12:30

Сидят металлисты, бухают. Встает первый металлист, поднимает свой бокал
и произносит тост:
- Выпьем за шахтеров, потому что они добывают МЕТАЛЛ!!
Встаес второй металлист, поднимает бокал:
- Выпьем за заводских рабочих, потому что они плавят МЕТАЛЛ!!
Встает третий металлист:
- Выпьем за кузнецов, потому что они куют МЕТАЛЛ!!!
Встает четвертый металлист:
- Выпьем за лосося...
Все:
- А лосось тут при чем????
- А потому что он икру МЕТАЛ!!!!
цензура

28.02.2019 16:42

какие подложные заголовки!!! совсем с газетенкой плохо. из любой новости выжмем желтуху))) человек ушел на повышение - завидуйте молча. Жил Алтай по доходам. А теперь заживем расходами. Народ у нас любое мясо стрескает))). А В. Притупову только удачи на новом месте.
Сергей

28.02.2019 19:51

Всегда думал, что забористая трава в районе Славгорода растет. Если этот какаду из Камня, значит и там уже развели!
Цензуре

01.03.2019 08:34

Насчет повышения .... а было ли оно повышением?
Сергею

01.03.2019 08:45

Ага из камня .... из дерева он, а не из камня ))))))))))))))))
Володя

01.03.2019 12:02

Завалил Карлина, Локтева, Чинякова и в Москву.
Добрый

01.03.2019 19:30

Голубая Луна
Календарь
/ /
18.04.2024