Top.Mail.Ru
18+

Губернатора Алтайского края на въезде в Камень-на-Оби встретили одиночным пикетом

Антон Новиков хотел привлечь внимание губернатора
Антон Новиков хотел привлечь внимание губернатора

Житель Камня-на-Оби Антон Новиков одиночным пикетом встретил губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который 19 марта побывал с рабочим визитом в соседнем Крутихинском районе. Активист хотел привлечь внимание Томенко к состоянию дорог в городе. Заметил ли губернатор его плакат, проезжая мимо на служебном автомобиле, неизвестно.

Как рассказал Антон Новиков корреспонденту ИА «Банкфакс», он не первый день «стучится в двери администрации» и пытается добиться сдвигов в ситуации с дорогами Камня-на-Оби. «Дороги не космос — летать не можем», - с таким лозунгом он встретил Виктора Томенко на въезде в город. «Постоянно общаюсь с нашим председателем комитета жилищно коммунального хозяйства и заместителем главы. Как бы я не пытался к ним обратиться устно и письменно, результатов это не давало. Узнал, что губернатор проедет мимо города и решил привлечь его внимание к проблеме наших дорог», - пояснил активист.

В тот же день на одном из мостов другой активист вывесил свой плакат
В тот же день на одном из мостов другой активист вывесил свой плакат

Как он уточнил, Томенко ехал не в Камень-на-Оби, а проехал мимо. Судя по информации с сайте краевой администрации, глава находился в рабочей поездке в Крутихинский район, который как раз граничит с Каменским районом.

По словам Антона Новикова, дороги в городе стали небезопасны. В качестве примера он привел резонансное ДТП, когда водитель протаранил остановку и сбил шесть человек включая школьников. Авария произошла на нечищеной дороге, где автомобилист не справился с управлением. По словам Новикова, даже после этого происшествия ситуация не изменилась и дороги не стали чистить лучше. «Как бы я не пытался обратиться в нашу администрацию, толку от этого не было. Может губернатор нас заметит и посодействует решению этих проблем. Заметил ли он — не знаю. Если это повлияет, то буду рад не только я, но и все жители нашего города», - отметил Антон Новиков.

Примечательно, что в тот же день другой активист также решил привлечь внимание властей похожей акцией. На мосту, мимо которого должен был проезжать Виктор Томенко, он вывесил плакат: «Платим налоги. Где дороги?» Реакция властей также не известна, однако источники ИА «Банкфакс» сообщили, что к активисту проявили интерес правоохранительные органы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Правоохранительные органы против хороших дорог?

19.03.2019 18:22

/ к активисту проявили интерес правоохранительные органы./
Виктор

19.03.2019 19:23

Камень раскатал губу на хорошие дороги, счас прям. Да по всему Алтайскому краю дороги раздолбаны, а уж в населенных пунктах их просто нет и не будет. Сегодня Ротенберг будет строить 80 км. золотой дороги за 1 трл. руб. ВОРУЮТ, ВСЕ ВОРУЮТ. Я ни кого не обидел?
Бийскчанин

19.03.2019 19:23

МОЛОДЕЦ МУЖИК!
А НЕ КАК НАШИ "КРАСНОКОРЧАГИНЦЫ"!
надо

19.03.2019 19:32

Надо привлекать внимание, если местные чиновники даже на разговор не идут. А идти они обязаны! Зарплаты то получает нашими налогами. И как известно зарплаты не малые!
А ты хто?

19.03.2019 20:13

Бийскчанин писал(а):
МОЛОДЕЦ МУЖИК!


Свисток?!
Хладнокровный

19.03.2019 20:43

Все развивается по западному сценарию. Так задумало ЦРУ. Равнодушием власти к проблемам народа они хотят раскачать ситуацию. Явно, это Новиков завьра скажет, что Томенко начихал на дороги в Камне. как и на все прочее. И в следующий приезд, чтобы привлечь внимание, парень начнет искать тротил. У нас ведь так, пока гром не грянет, Томенко не перекрестится. Но когда загремит гром, крестится ему будет негде и нечем!
гость

19.03.2019 20:50

Правоохранительные органы против хороших дорог? писал(а):
/ к активисту проявили интерес правоохранительные органы./
Может быть полиция хочет поддержать активиста?
Бедного дядю Витю

19.03.2019 21:37


Уже накачали казахской водкой местные чино-менеджеры. Он даже общаться не стал с любом.
Бумеранг

19.03.2019 22:03

Крутиха, то давно по развитию опережает Камень-на-Оби​.
Вот и губернатор заехал после развитого района в отсталый, показать свое неуважение к местным властям.
Крутиха по сх в передовиках, экономика в динамике.
В Камне с кем, и о чем вести разговор с властью?, Они там тока в ноги могут кланяться, да ноги поцеловать.
Даже по умственному развитию команде Томенко не о чем разговаривать с Каменскими.
О дорогах

19.03.2019 22:17

gubernator_tomenko
Сегодня во время рабочей поездки посетил Крутихинский и Панкрушихинский районы, посмотрел ряд социальных объектов. В Панкрушихе недавно хорошо отремонтировали дом культуры. В Крутихе ДК, наоборот, давно нуждается в ремонте. Решение о проведении работ уже принято. Нужно провести ряд оргмероприятий и в 2020 году начнем ремонт. В Пакрушихе ученики 11-го класса попросили для школы новые теннисные столы - школьники там увлекаются настольным теннисом. Поручил заняться этим вопросом министру спорта Алексею Перфильеву. На обратном пути встретился с исполняющей обязанности главы Каменского района Евгенией Гордиенко, обсудил ряд проблем, в том числе состояние дорог в Камне-на-Оби. Приеду с рабочим визитом в Каменский район во второй половине апреля.

https://www.instagram.com/p/BvMVaTunf_-/
Антиедерас

19.03.2019 22:44

Не плакатом надо встречать, а вилами и топорами.
гость

20.03.2019 07:20

все почему-то уверены что именно у них хуже всего. Щас вот за бийск взялись, рубчику слышал тоже побольше в этом году денег выделят, раза в три кажись
В Панкрушиху мимо Прыганки....

20.03.2019 08:17

О дорогах писал(а):
посмотрел ряд социальных объектов. В Панкрушихе недавно хорошо отремонтировали дом культуры.




А уничтоженный либерал-демократами животноводческий комплекс -его развалины в 300 метрах от автодороги если спотреть на север, в Прыганке губернатор не лицезрел. Дома культуры... кроме в дни пожилых людей там никто не собирается... молодёжь в поисках работы, штатные самоделки ещё светятся... в очагах культуры... А где экономика районов, рабочие места обещанные президентом, выполнение майских указов... ДК - вотчина министра культуры края
Из Камня

20.03.2019 08:36

А губернатор не посоветовал Гордиенко уйти с поста, который она не способна занимать? было бы замечательно, если бы посоветовал.
Бумернагу

20.03.2019 08:44

А с кем там разговаривать? с завучем из техникума? с алкашом из жкх? с приезжим замом? просто не с кем.
для нытиков

20.03.2019 09:03

съездите за пределы Алтайского края, посмотрите какие там дороги, и хоть немного по-радуйтесь.
гость

20.03.2019 09:33

для нытиков писал(а):
съездите за пределы Алтайского края, посмотрите какие там дороги, и хоть немного по-радуйтесь.


Оригинальное у Вас суждение. Давайте не лучше, а хуже- как у всех. И про каких соседей Вы написали? Новосибирск, Хакасия , Кемерово ? Или Вы Барнаул с Рубцовском сравниваете ?
123

20.03.2019 09:37

для нытиков писал(а):
по-радуйтесь.


Иди в школу, депутан.
Дятлов С.А.

20.03.2019 09:58

сегодня мы начинаем восстанавливать эти руины 90-х в с.Прыганка, предприниматель из Новосибирска восстановил уже первую ферму и поставил там 600 голов овец, выделены земельные участки и на восстановление двух ферм для размещения КРС и молодняка, работают там местные жители. Спасибо за критику, она правильная.
для нытиков

20.03.2019 10:20

гость писал(а):
Оригинальное у Вас суждение

дело не в оригинальности.
Понятно, что надо стремиться к лучшему, но зная какие дороги за пределами края смешно слушать стенания что у нас все хуже некуда. Они хуже некуда не видели просто, вот и предлагаю прокатиться, посмотреть.
NO NAME

20.03.2019 11:35

/Они хуже некуда не видели просто, вот и предлагаю прокатиться, посмотреть./
Предлагаете съездить,посмотреть и замолчать? Мол не одни вы такие,нечего баламутить!
Так что-ли?
За толковый отклик -спасибо!

20.03.2019 13:57

Дятлов С.А. писал(а):
сегодня мы начинаем восстанавливать эти руины 90-х в с.Прыганка,


Восстанавливать руины - звучит. Но впечатляет пока слабо. Хотя ваша инфа -отрадна... Давно не приезжал ... Только вот парадокс... Про новосибирца - предпринимателя. Алтайские предприниматели бандитски, рейдерски орудуют в остатках от САХо животноводческих хозяйств в приграничных деревнях соседнего Ордынского района на юге Н-сиб области... А новосибирцы "творят благо" на севере Алтайского края... в последствиях деяний типа "Изумрудной страны"...

На здравый смысл. Спичрайтеры -советники В Томенко могли бы предложить ему завернуть к Прыганскому животноводу....

А то сразу - в Панкрушиху в РДК. Или, ранее, в Троицке в молодую семью на чай.

P.S Вы не в курсе, что стало с поросёнком -мутантом, появившегося в КФХ посёлка Буян на речке Разбойная в Крутихинском районе.
Дятлов С.А.

20.03.2019 14:12

Всё просто, у этого предпринимателя корни из с.Прыганка, про поросёнка не скажу, как-то не заинтересовало. Это дело профессионалов, если есть что-то в нём интересное, в частности для науки.
гость

21.03.2019 09:26

хорошо, что в Алт. крае осталась только одна проблема - дороги (другие проблемы уже решили)
Календарь
/ /
26.04.2024