Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты упрекнули главу Бийска в стремлении «замаскировать» личное бездействие бюджетными траншами

На прошедшей 21 марта сессии Бийской гордумы глава города Александр Студеникин отчитался о проделанной работе за 2018 год. В отличие от Рубцовска, в целом депутаты одобрили деятельность администрации. Против принятия документа проголосовала только фракция КПРФ, причем сами коммунисты называют свои претензии весомым основанием для «неуда».

Как объяснил в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» руководитель фракции КПРФ в Бийской гордуме Тимур Знагован, он считает, что в описанных Студеникиным достижениях в развитии города нет собственных заслуг градоначальника. «По нашему мнению, фактически улучшения в жизни города происходят только благодаря краевому правительству, поскольку оно оказывает существенную финансовую поддержку Бийска. Персонально работу главы города мы считаем неэффективной, потому что неналоговые доходы имеют отрицательную динамику по сравнению с прошлым годом, то есть собственных денег город не зарабатывает, все идет на спад», - объяснил свою позицию коммунист.

Он также отметил и другие моменты из отчета. Так, например, Знагован не согласен с утверждением Студеникина, что в городе создаются новые рабочие места и развивается промышленность. По его словам, для людей, которые постоянно живут в наукограде, предельно ясно, что рабочие места в Бийске только сокращаются, на предприятиях идет процесс оптимизации, а в сфере промышленности фактически отсутствуют какие-либо инвестиции. «Поэтому мы считаем его работу неэффективной. А прикрываться деньгами из федерального и краевого бюджетов не нужно - он должен отчитаться персонально о своей работе», - подытожил Знагован.

Отметим, что незадолго до этого депутат бийской гордумы и бывший единоросс Руслан Курасов полагал, что коммунисты вместе с частью единороссов могут выступить «единым фронтом» против принятия отчета главы города. Предпосылки к этому он видел в назначении коммуниста Александра Хлыновского на должность председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству. По мнению Курасова, у ЕР были все шансы «подмять» комитет под себя, однако представители «партии власти» этого почему-то не сделали, уступив место Хлыновскому, ранее занимавшему должность зампреда в этом комитете. Бывший единоросс предполагал, что ЕР пошла на размен ради того, чтобы заручиться поддержкой второй по численности парламентской фракции и воспользоваться большинством, чтобы свернуть на путь Рубцовска и заблокировать принятие отчета градоначальника, а в будущем добиться и его отставки.

Добавим также, что в упомянутом Рубцовске горсовет фактически не поставил главе «неуд», но и не одобрил документ: большинство просто отказалось за него голосовать. Обращает на себя внимание тот факт, что единственными депутатами, которые хотели принять документ за основу, были три представителя фракции КПРФ. Таким образом, в обоих городах коммунисты пошли наперекор мнению большинства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Правда

21.03.2019 16:59

Все тайное когда нибудь станет явным.
Вася

21.03.2019 17:07

Тимур показал свою глупость, причем в экономических вопросах тоже. Функция главы "уставшего" города - это выпросить деньги у края и федерации и с умом их потратить. С этим Студеникин справляется, лезет во все возможные программы и добивается результата. Была бы в Бийске нефть, золото и пр., тогда можно было бы спросить с него за городские деньги. Но если их, денег, нет, значит остается их искать. Петрович, респект тебе, тащи в клювике в город денег побольше, но и о промышленности не забывай!
Тимур молодец

21.03.2019 17:18

Но как-то не уверенно говорит тем самым вызывает не понимание по чему голосует так, Тимур более жёстко и в доступной форме надо доносить, а так ни Студеникин ни Едро не поймёт чего ты хотел донести до них
Бестолковому Васе

21.03.2019 17:26

Какой клювик у Студеникина
Администрации края

21.03.2019 17:30

Студеникина не считает мэром достойного для разговоров, все понимают как он попал в кресло и почему. И в клювик ему могут только обещание положить.
Васёк, недалеко, за речкой Чемровкой

21.03.2019 17:34

Вася писал(а):
Была бы в Бийске нефть



есть нефть... И чо?
Вася, Вася

21.03.2019 17:35

тебе же известно, что клювик Студеникина это продолжение "клюва" Громононки энд Пермякова)))
потроха Ленина

21.03.2019 18:13

КОММУНИСТЫ УПРЕКНУЛИ ГЛАВУ БИЙСКА В СТРЕМЛЕНИИ «ЗАМАСКИРОВАТЬ» ЛИЧНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ БЮДЖЕТНЫМИ ТРАНШАМИ

Интересно, а смог бы выкинуть подобный перфоманс, консолидатор Конрад? Или кишонка тонка...хотя если не выкинул, то значит тонка и известно почему. Ага.
Администрация Бийска

21.03.2019 18:38

Если бы Ларейкин с Кудиновым не получили по шапке от Романенко и др, то был бы результат тот что и в Рубцовске отчёт бы не приняли. Зассали наши новые политики от единой России Ларейкин и Кудинов))))
Полицейский из Бийска

21.03.2019 18:41

Коммунисты - отстой! Рудимент! Знаговану с его шайкой - вон из наукограда!
О как , в наркогораде, палицаи даже

21.03.2019 18:46

Полицейский из Бийска писал(а):
Коммунисты - отстой!

при политике...
Житель

21.03.2019 18:53

Этот мэр точно войдёт в историю, как самый не путевый из всех предыдущих. Позор маме Лиде какую замену оставила!
Жалкое зрелище кпрф Бийск

21.03.2019 19:15

Была мощная фракция, а сейчас (((
Жалкое зрелище это ты 19-50, а не КПРФ..

21.03.2019 19:24

Жалкое зрелище кпрф Бийск писал(а):
Была мощная фракция,
А вы, стенатели, ЗА кого голосовали

21.03.2019 19:48

Жалкое зрелище кпрф Бийск писал(а):
Была мощная фракция, а сейчас


на выборох в последнюю Гордуму? Кого выбрали те и есть. Выдвигайте себя ...
дед большевиков резал

21.03.2019 19:58

Коммуняки последнее время совсем плохие стали. Закисают.
Гость

21.03.2019 20:10

Товарищи коммунисты, ну разве так голосуют «против»? Что так бледно. Невразумительная речь несогласного непонятно с чем старшеклассника. Мне, как пусть и бывшему коммунисту, обидно за такого руководителя фракции. Другое дело -ЛДПР: мэру как-то надо откликаться на просьбы депутатов, быть ближе так сказать. Четко и понятно.
Зритель из зала

21.03.2019 20:55

Там и Кудинов сидел чего-то мямлил себе под нос и ларейкин как будто укуренный всю думу улыбался
Палицай

21.03.2019 21:20

Гость писал(а):
Мне, как пусть и бывшему коммунисту,


Бывший, говоришь? Приеду постучу ... Жди.

Бывшие -самые вонючие перевёртыши...ельциноиды горбачёвцы.

или ты обрубщик с Бийской электропечи последнего помёта, изгнанный...?
Конрад_Маюнов

21.03.2019 22:57

Гость писал(а):
Товарищи коммунисты, ну разве так голосуют «против»? Что так бледно.


Для начала предложу не называть вышеназванных коммунистами. Повторю: всегда есть разница между коммунистами и членами.
Далее...

Палицай писал(а):
обрубщик с Бийской электропечи последнего помёта, изгнанный...?


Тут обрубщику выписка в газенваген с его протеже из Штаба ЛГБНавального.
До сих пор интересно, отчего КПРФ не озаботилась его изгнанием по этой причине.... предоставлением слова на митингах.
Но стоит присовкупить к таковым и партию Коммунистов России и прочих ему подобных продажных тварей.
Полицейскому из Бийска от ШАЙКИ

21.03.2019 23:59

Обозначься ПЁС и ответь за слова! Спрос будет, знай.
Елена Речкова

22.03.2019 00:19

Не наговаривайте на Александра Петровича! Студеникин, он клёвый! Я каждый день бываю у него, и мы обсуждаем с ним стратегию развития города.
Лариса

22.03.2019 01:50

Чего привязались к Студеникину, человек год с небольшим мэром работает, он за это время много чего сделал, принял город разграбленный из говна пытается что-то путное слепить. Рабочие места он где возьмет, всех дворниками устроит что ли.
Леонид

22.03.2019 07:48

Да вы что говорите "принял город разграбленным" при принятии всю администацию, верхушки посшибать надо было, а так как все сидели чиновники его предшественников таки сидят, как грабили так и грабят. Улучшений такими темпами не будет! Прошлый год клумбы в парке ГДК цветами то обсадили только в июне в конце. Позорище! Центральная улица а там в клумбах глина и грязь. Хотя у себя перед администрацией еще в начале мая красоту навели. Товарищ Студеникин признай уже что не справляешься! Ну посмеютя как над Нонко неделю и забудут.
Олеся

22.03.2019 08:00

Второй раз пишу свой комментарий. По какой то причине первый раз не опубликовали. Я смотрю на эту ситтуацию со стороны и что я вижу. ЕР голосует "за" но приэтом Кудинов говорит о нерешенных проблемах и что все плохо. СР И ЛДПР Голосуют " за" и озвучивают те же минусы. КПРФ голосует "против и та же картина. При опросе горожан 3 из 8 увидели какую то эстетику а остальные то так же говорят что ничего хорошего нет. Я так понимаю 90% думы просто нагнули сверху. Но горожан то не нагнуть! То есть положительной динамики нет но народные избранники сидя в розовых очках голосуют "за". Смешно. И вообще я считаю что все комментарии пишут сами чиновники под чужими именами, в глаза то стыдно сказать, что друг о друге думают. Единственный достойный мэр это Мосиевский-его работу было видно! Жаль что поздно оценили. Еще не скоро мы увидем такого руководителя у власти! Желаю всем удачи в нашем родном городе Шапито-Бийск. Будем надеятся что все таки когда нибудь нам повезет!
Респект, Олеся!

22.03.2019 08:11

Олеся писал(а):
удачи в нашем родном городе Шапито-Бийск.
Ленок, вы правЕльно свою ФИО напЕсали?

22.03.2019 08:14

Елена Речкова писал(а):
Я каждый день бываю у него, и мы
Елена Рачкова

22.03.2019 10:06:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правда

22.03.2019 10:37



Лариса писал(а):
Чего привязались к Студеникину, человек год с небольшим мэром работает, он за это время много чего сделал, принял город разграбленный из говна пытается что-то путное слепить. Рабочие места он где возьмет, всех дворниками устроит что ли.

А текущий ремонт дорог в прошлом году тоже из говна слепил. Что они вместе со снегом растаяли, а как никак 150 лямов на это было выделено бюджетных денег. Обещания дает и выполняет все через
одно место, Тупо бабло отмывает. Такой же ВОР как предыдущий.
Олесе

22.03.2019 12:13

Уж не Тырышкина ли Олеся "депутатша" Бийской гордумы с противным голоском здесь вякает? Ты сама-то что сделала для города, только сидишь и воду мутишь на каждом заседании! Вторым Голуновым себя что ли возомнила? Не видит она ничего положительного в городе. Очки купи себе тогда! Вон Терехова-коммунистка сидит и помалкивает. А Тырышкина все время лезет, куда ее не просят, месячные что ли круглогодично?
Олеся

22.03.2019 14:08

Нет не Тырышкина, Мозгунова моя фамилия и я не боюсь написать. А что вас то разьярило? Я же написала что взгляд со стороны, мое мнение. И к дипутатам нет никакого отношения я просто житель этого города. А вы так распыляетесь как будто я вас оскарбила как то. Вы то скорее всего к этим самым дипутатам имеете самое прямое отношение...
Гость

22.03.2019 14:17

Зритель из зала писал(а):
ларейкин ... всю думу улыбался

А что ему плакать надо было?
Помощник депутата

22.03.2019 17:36

Жаль Костю. Такого бардака во фракции он бы не допустил. Знагован и Терехова особо не отличаются умом и не учат предмет о котором идет речь на думе. Как в воду п... Но они там сейчас правят бал. Корчагин еще вернулся с учебы заграничной в синих вельветовых туфлях. Теперь наверное будет ЛГБТНовальновские идеи продвигать в городе. На следующее заседание думы придет наверное в розовых штанах. А если серьезно, то с моей точки зрения, дума и глава должны вместе работать на жителей, на город, а не устраивать политические спектакли. Тупорылых хаятелей тут много отозвалось. Это те, кто не любит наш город и нашу Россию. Им все равно как фамилия главы. Хоть Христос. Все равно будут поливать дерьмом. Это же проще, чем делать добрые дела, самим повкалывать на благо горожан. Путин им плох, губернатор плох, глава плох. Душонка у вас черная. На америкосов и майданутых работаете.
интерисуюсь

22.03.2019 18:28

Олеся писал(а):
Мозгунова

А с работником на ниве физической культуры Борисом Фёдоровиче Мозгуновым или его сыном художником -вы не на одном древе родства в наукограде?
Ужос!

22.03.2019 18:30

Помощник депутата писал(а):
На америкосов и майданутых работаете.


Какие у педироссов - депутатов помощнички прозорливые?!
Правда

22.03.2019 18:48

Помощнику депутата: язык не болит от лизожопства. Интенсивней надо лизать - до блеска.
пом. депу 17:36

22.03.2019 19:04

ты в запятых не запутался грамотей... "с твоей тоочки зрения"))) у кого в пристяжных ходишь, тихушник?)))
Это был не Корчагин

23.03.2019 11:06

Это был фантом его, он уже давно на Марсе живёт
Житель

24.03.2019 23:31

Хватит пудрить мозги! Студеникин, это не нонко и громогласова. Это другой формации человек! Молодой, горящий. Реально видно разницу в Бийске, а опять появляется кучка, где такой глава неудобен. Подобное было с Мосиевский А.В.(царство ему небесное, классныц мэр был).Нашлась кучка, которая долбила мужика! Опытного и сильного! Сейчас на Студеникина начинают! Люди, не будьте глупыми, Студеникин за год сделал больше, чем предыдущие два главы (двоеглавие когда было)! Одумайтесь, хватит дерьмо лить, не делайте глупости, как однажды сделали! Студеникин норм и он за год больше сделал, чем некоторые. Он просто опять не нужен тем, кто почувствовал, что городу опять стали доверять и стали давать деньги. Доверять стали главе, т.е. Студеникину, который действительно не вылазиет из края. Задача главы находить деньги, а с края они или федерации , жителей не должно особо касптьсч. Почему ранее никто не находил? Почему с новым губернатором ряд других глав не находят? Тот же Рубцовск, камень...Молодец глава Бийска! Уважаем!
Календарь
/ /
26.04.2024