Календарь
/ /

Мартин Смиерс

Специальный корреспондент голландского телеканала RTLnieuws в России

Хотелось на примере Алтая показать «эффект Путина»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
когда виден эффект от миноксидила - интернет-магазин DoctorHair

Более 100 работников Иткульского спиртзавода вышли на массовый сход против сокращений и задержек зарплат

25 марта в селе Соколово Зонального района Алтайского края, где располагается Иткульский спиртзавод, более 100 работников предприятия вышли на общее собрание. Как пишет «Алтапресс», они решали, как реагировать на постоянные задержки зарплат и грядущие массовые сокращения. Некоторые собираются обратиться в прокуратуру.

Сотрудники завода собрались в сельском парке. Сначала они хотели прийти в администрацию сельсовета, но позже выяснилось, что районная администрация сделать это запретила. В итоге заводчане больше часа простояли на улице. Кажется, на них никто не обратил внимания — руководство Иткульского спиртзавода к людям не вышло, а полиция не стала препятствовать массовому собранию недовольных работников.

По словам одного из них, многие из его коллег решили подавать заявление в прокуратуру в связи с невыплатой зарплат. Судя по всему, «спасателей» из рабочей группы, которую создает правительство Алтайского края, они решили не дожидаться.

Судя по данным журналистов, действий чиновников не ждут и на заводе. Как передает «Алтапресс», на прошлой неделе с предприятия стали вывозить оборудование. По словам работников спиртзавода, якобы вывозят колонны, которые не использовались для производства спирта, но стояли на балансе.

20 мая 93 работников Иткульского спиртзавода будут уволены. В краевом правительстве утверждают, что ситуация с невыплатой зарплат также находится на контроле.

Напомним, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко в начале марта попросил руководителя временной администрации ПАО «Промсвязьбанк» Петра Фрадкова создать рабочую группу с целью урегулирования вопроса о крупной задолженности ОАО «Иткульский спиртзавод». Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков края, обеспечивает работой около 430 человек и является градообразующим в селе Соколово Зонального района.

На заводе возникла сложная финансовая ситуация из-за банкротства компании «Кристалл-Лефортово», в состав которой входит алтайское предприятие. «Промсвязьбанк», как один из кредиторов акционерного общества, добился ареста его расчетных счетов, чем остановил операционную деятельность предприятия. Изначально, в качестве вынужденной меры по решению финансовых проблем предприятия, на предприятии хотели сократить 200 рабочих, но потом от такого радикального решения отказались.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 31
Соколовцы,

27.03.2019 13:00

держитесь! Теперь понятно, что никто вас защищать не будет! Администрация завода и района - против! Это дикость! На глазах у всех происходит уничтожение нашего некогда лучшего в крае предприятия и села!
Алканафт

27.03.2019 13:03

Московия где не появится, там разруха и нищита....
СОКОЛОВЦЫ! Акутихинцы с вами!

27.03.2019 13:04

В краевом правительстве утверждают, что ситуация с невыплатой зарплат также находится на контроле.

-А ГРАБЁЖ И ВЫВОЗ ЗАВОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ПОД ЧЬИМ КОНТРОЛЕМ?
Алканафт

27.03.2019 13:16

Все потуги губера не приведут к тому, что завод будет жить.... Смерть ему... Как ни прискорбно, но факт, в том виде котором он был его не будет... Жадные оказались сметана и ему подобные, но то они из да болы были знатные это факт... Показатель того что и губер у и чинушам зональновским пофиг на завод один, и телевидение и газетки выбирают сюжеты о забастовка водил с барнеаполя, там же проблема, 3 маршрута отжали... Это самая новость... А вы работники спиртзавод так,... Ну подумаешь лярд налогов не поступит... Как не прискорбно, но я купил в марийки последнюю бутылочку иткульский водки и выпью стопочку, не чекаясь, за упокой когда то процветающего предприятия, Покойся С Миром ИСЗ...
Безопасник

27.03.2019 13:23

По поводу грабежа, все вопросы к службе СБ
ДИРЕКТОР ИТКУЛЬСКОГО СПИРТЗАВОДА

27.03.2019 13:26

Уважаемый коллектив, мы будем производить корма для кошечек и разлить лимонад. Все будет ок
ДИРЕКТОР ИТКУЛЬСКОГО СПИРТЗАВОДА

27.03.2019 13:28

P. S. В ВАШИХ БЕДАХ Я НЕ ВИНОВАТ!!!
Николай

27.03.2019 13:47

Да какой там спиртзавод, власть занята спасением Бирюзовой Катуни
Гость

27.03.2019 13:58

До этого, лет несколько назад, так же были уничтожены БЛВЗ, Каменский, Змеиногорский ЛВЗ! Людей выгнали на улицу! Хотя работали на полную мощность. Это каким же нужно быть "стратегом" чтобы в России привести к банкротству ЛВЗ??? Ну и как? Будем дальше продолжать не ходить на выборы?
Гость

27.03.2019 14:10

Посмотрите как руководит страной Лукашенко А. Г.! Найдите видео, их много! За период его правления не закрыто ни одного предприятия в стране!!!! При этом у них нет полезных ископаемых, не вырубают лес! Как вы думаете поступил бы Лукашенко с такими управленцами, которые угробили целый регион? Они сидели бы! Давно!
дела скоротечные...

27.03.2019 14:21

Что то запестрили с митингами, то Камень с дорогами, Барнаул с первозчиками, то Иткуль. Веселый регион достался Виктору Петровичу от предшественника. Ведь ему некогда было заниматься экономикой края, пиар, интриги да дележ "сладенького".
кум

27.03.2019 14:35

Дайте народу спирта!
кум

27.03.2019 14:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.03.2019 14:50

сделать нерентабельным производство спирта это надо быть гением.
это что то из серии, что обанкротить монетный двор.
Алконафт

27.03.2019 14:58

гость писал(а):
сделать нерентабельным производство спирта это надо быть гением.
это что то из серии, что обанкротить монетный двор.
Легко, обратитесь к малоуважаемой компании Кристал Лефортово, и лично к сметане... они вас быстро научат как развалить не один а 3 ликероводочных завода....Иткуль это уже конечный, а до этого завод в саранске, самарский завод Родник ну и я думаю еще кучка предприятий....где бы масковские полубандюги не появились там крах.....
Директор Кума

27.03.2019 16:03

дела скоротечные... писал(а):
Что то запестрили с митингами, то Камень с дорогами, Барнаул с первозчиками, то Иткуль. Веселый регион достался Виктору Петровичу от предшественника. Ведь ему некогда было заниматься экономикой края, пиар, интриги да дележ "сладенького".
что предшевственник что последыш, они думают как сохранить бирюзовую... и не надо льстить губернатору, он точно такой же как и карлуша, уже прошло 9 месяцев его руководства.... и что он сделал реального???? ЧТО???? одно завел аккаунт в инстаграмме.... достижение для Алтайского края величайшее, министр образования решил учить учителей как правильно вести свои страницы в соцсетях..... все это шоу.... а шоу должно продолжаться, что бы гадить в мозг населению, чтоб оно молчало
директору кума

27.03.2019 16:32

Дифирамбы губернатору "не пою", но все таки считаю что 9 месяцев мало для результатов, особенно для таких регионов как Алт.край, Алтай, Тува и т.д. По крайней мере интриги не плетутся. Для примера: В Хакасию "народный" губернатор пришел (КПРФ-Коновалов), а результата тоже не особо видно. У нового губера плюсы: молодость и желание изменить и себя показать
Директор кума, Директору кума

27.03.2019 17:07

9 месяцев развивается ребенок в утробе МАТЕРИ, нормальный хозяин проедет по всем предприятиям которые наполняют бюджет края спросит посмотрит и сделает выводы как сохранить и приумножить... а дядюшка Том пока занят своим имиджем для старта в московию.... поверьте это так, Алтайский край богатейший край России, только на губернаторов нам не везет...
директору кума

27.03.2019 17:21

ехать некуда. У нас предприятий не осталось. В Барнауле он собирал всех на базе завода прецензионных изделий, а толку.. нет производства в Алтайском крае. Все таки хочеться что бы нам с ними (губернаторами) повезло
Джек Дэниелс

27.03.2019 17:29

Вышли проводить его в последний путь )))
Директор Кума

27.03.2019 17:39

директору кума писал(а):
ехать некуда. У нас предприятий не осталось. В Барнауле он собирал всех на базе завода прецензионных изделий, а толку.. нет производства в Алтайском крае. Все таки хочеться что бы нам с ними (губернаторами) повезло
l вы ошибаетесь.... все же просто, взял в налоговой список крупных плательщиков и поехал, либо пригласил к себе хозяев и директоров и поговорил по мужски... все намного проще чем вам кажется, было бы желание реальное поднять край, а такого желания похоже нет... не может экономист быть хозяйственником. вот смотрю новости, дядюшка Том решает в белокурихе проблемы весеннего паводка в западной Сибири, это же смешно.... он должен просто получить ответ от МЧС и ГО ЧС о готовности и прогноз паводка от синоптиков, все.... а вот экономические проблемы надо решать... надо спасать Иткуль, надо спасать бройлер, ибо там тоже бандюги масковские с красивыми сказками о светлом будущем ... вот чем надо заниматься дядюшке Тому
17-39

27.03.2019 18:24

в московии круговая порука между заемщиками и банкирами.
завышают стоимость залога в регионе , получают кредит ,
деньги уводят и прячут.
заложники выходят протестовать , но по закону все сделано.....
Суть

27.03.2019 18:57

По сути сами Соколовцы про....ли завод,когда москвичи начали скупать акции все были в курсе ,что им нужно набрать количество,многие ринулись продавать,продали....
кум

27.03.2019 20:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СОМНЕНИЯ ВОЗНИКЛИ

27.03.2019 20:37

Сможет ли просуществовать Зональный (Администрация) район без Иткульского спиртового завода?
Аноним

27.03.2019 20:52

так и хочется пропеть " ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ. ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ, С М****ской силой черною, с проклятою ордой" но боюсь посодють
КУМ ШУМ

27.03.2019 20:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лучше пой ЧУНГА-ЧАНГА

27.03.2019 21:16

Аноним писал(а):
так и хочется пропеть " ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ. ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ, С М****ской силой черною, с проклятою ордой" но боюсь посодють. Художественное пение можешь организовать на Щербаковском кордоне,там не возбраняется.
18:37

27.03.2019 21:25

опять работяги виноваты ?
ты в своем уме ?
когда Сурков свою долю продал , оставил чутка для вида , стала понятна судьба завода........
провели бы дополнительную эмиссию акций и добились бы своего москвичи , даже без покупки
у работяг.
Алконафт

27.03.2019 21:57

18:37 писал(а):
опять работяги виноваты ?
ты в своем уме ?
когда Сурков свою долю продал , оставил чутка для вида , стала понятна судьба завода........
провели бы дополнительную эмиссию акций и добились бы своего москвичи , даже без покупки
у работяг.
а подробнее не расскажете?? когда масквичи заехали на завод, и когда Сурков продал акции?? нам бы даты.... а не домыслы с эмиссиями
там тогда криминала не было и нет-не документировал никто

28.03.2019 01:31

есть распоряжение разобраться в невозвратных кредитах в ПСБ , а это уже другие вводные