Top.Mail.Ru
18+

Правительство Алтайского края создаст рабочую группу «спасателей» Иткульского спиртзавода

Правительство Алтайского края собирается создать рабочую группу, чтобы попытаться решить проблемы Иткульского спиртзавода. В ее состав войдут представители предприятия, краевых профильных ведомств, администрации Зонального района, прокуратуры и местного центра занятости, сообщается на офсайте региона.

Как утверждается в сообщении, ситуация на заводе находится на контроле правительства с 20 февраля — с того момента, когда районный центр занятости сообщил о сокращениях на предприятии. В центр поступили сведения об увольнении 93 работников спиртзавода, которых освободят от должностей 20 мая. Из них 63 жителя Зонального района. Как утверждается, при увольнении соблюдены все нормы трудового законодательства. Благодаря взаимодействию региона и района под увольнение не попали особые категории граждан — предпенсионеры, инвалиды и другие. На данный момент специалисты анализируют квалификацию уволенных, чтобы в будущем устроить их на другую работу.

Кроме того, в краевом правительстве утверждают, что ситуация с невыплатой зарплат также находится на контроле. Счета завода арестованы, поэтому сотрудники не получали денег. Управление Алтайского края по труду и занятости населения оказало методическую помощь руководству предприятия по выплате зарплат через решения комиссии по трудовым спорам и судебным приказам. С 25 марта эта комиссия начала выдавать работникам завода удостоверения, которые можно предъявить в службу судебных приставов и получить долги по зарплатам.

Первое заседание специальной рабочей группы пройдет на Иткульском спиртзаводе 29 марта. Ранее в состав данной группы предлагали включить зампреда правительства региона Александра Лукьянова.

Напомним, что губернатор Влтайского края Виктор Томенко в начале марта попросил руководителя временной администрации ПАО «Промсвязьбанк» Петра Фрадкова создать рабочую группу с целью урегулирования вопроса о крупной задолженности ОАО «Иткульский спиртзавод». Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков края, обеспечивает работой около 430 человек и является градообразующим в селе Соколово Зонального района.

На заводе возникла сложная финансовая ситуация из-за банкротства компании «Кристалл-Лефортово», в состав которой входит алтайское предприятие. «Промсвязьбанк», как один из кредиторов акционерного общества, добился ареста его расчетных счетов, чем остановил операционную деятельность предприятия. Изначально, в качестве вынужденной меры по решению финансовых проблем предприятия, на предприятии хотели сократить 200 рабочих, но потом от такого радикального решения отказались.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Гость

26.03.2019 09:16

Отчрочка на полгода, потом сократят.
а вот почему угробили змеиногорский завод?

26.03.2019 09:18

Водка там приличная была.
Теперь пьем казахстанскую...
кум

26.03.2019 09:34

С удовольствием воглавлю отряд спасателей!
спутал малость

26.03.2019 09:41

Боярку там не разливают
И придуркам не наливают
Евдокимовский мост

26.03.2019 09:50

Из истари.. Тткульский завод (1864)на чистой речке Уткуль вырабатовал спирт для нужд медицины, соперничая с французскими спиртами.

Теперь китайские технические спирты текут эшелонами в Россию, навстречу эшелонам с сибирским лесом....
Вредный

26.03.2019 10:04

Вот она рыночная экономика,предприятие,производящее спирт в принципе не убыточно, а тут на тебе - банкрот. Это чистой воды вредительство в интересах иностранных производителей спирта. Вообще то- это дело не правительства Алтайского края, а верховной власти, которой на все плевать. Энергетика, транспорт, связь, производство алкоголя и лекарств должны быть в руках государства. В советское время не было банкротств, не было сокращений, государственная собственность и государственная экономика - залог стабильности и защиты прав простого человека.
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

26.03.2019 10:14

Создать рабочую группу и дать ОЦЕНКУ происходящему. 26 марта 2019 года глава района с отчетом о проделанной работе выступит перед депутатами на 17 очередной сессии Шипуновского районного Совета депутатов.
ВЫПИСКА из Единого государственного реестра юридических лиц 26.03.2019 № ЮЭ9965-19- 33348654 дата формирования выписки. Настоящая выписка содержит сведения о юридическом лице ШИПУНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ 18. Дата прекращения 20.08.2018
Наименование органа, внесшего запись о прекращении юридического лица Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 15 по Алтайскому краю.
ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 2182225550330 20.08.2018 // 20 августа 2018г.// 18 октября 2018 года на тринадцатой внеочередной сессии Шипуновского районного Совета депутатов Алтайского края шестого созыва, избран глава Шипуновского района Алтайского края. Являются ВЫБОРЫ действительными?
Ru.банок

26.03.2019 10:57

Женя,вы наверное берега и ветку попутали!
При чём здесь Шипуново и сабж новости?
Деревня хорошая, колония тоже есть,ну на счёт УФНС номер 15 , вы явно загнули!
Там сидят мои вражины,проигравшие свой иск на 3997640 рублей мне лично, но а причём здесь Шипуново??.
житель

26.03.2019 11:01

Надо написать правильно --С ЦЕЛЬЮ БОРЬБЫ С АЛКОГОЛИЗМОМ В ГРУППУ СПАСЕНИЯ СПИРТ ЗАВОДА ВКЛЮЧИТЬ ВСЕХ АЛКОГОЛИКОВ КРАЯ , Все чинуши завалят дело --хоть и тоже алкоголики
показушники , мляха

26.03.2019 11:05

москвичи уже все обстряпали , но если краевой бюджет выкупит годовой объём розлива напитков
и раздаст на День Независимости в июне , то я - ЗА и свою канистрочку 99 литров приготовлю.
Работнички

26.03.2019 11:06

"попытаться решить проблемы Иткульского спиртзавода"
пока создавали рабочую группу (3 месяца) производство продукции остановилось полностью, заводу так и так каюк, только чуть дольше продлиться агония. Васька слушает да ест - уволено 93 работника. Ничего себе!

"администрации Зонального района" - недееспособны. Почему молчали, хотя бы били во все колокола. Проблемы возникли давно!

"ситуация с невыплатой зарплат также находится на контроле. Счета завода арестованы, поэтому сотрудники не получали денег. Управление Алтайского края по труду и занятости населения оказало методическую помощь руководству предприятия...комиссия начала выдавать работникам завода удостоверения" - смех и грех!
За что только не возьмутся нынешние сказочники

26.03.2019 11:21

тут и сказочке конец . А кто слушал - молодец
БинЧанин

26.03.2019 11:27

И еще одно предприятие успешно разорили....эффективные менеджеры с Москвы.....кто следующий на очереди? Алтайский бройлер, скупленный не так давно?
ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ СОЗДАСТ РАБОЧУЮ ГРУППУ «СПАСАТЕЛЕЙ» ИТКУЛЬСКОГО СПИРТЗАВОДА

26.03.2019 11:51

А "спасатели" будут проверять правильность банкротства,а о на судьбу завода,народа и села глубоко наплевать и ни кому до жителей села и до завода дела нет,рабочие боятся рот открыть,надеясь на авось,а вдруг еще завод будет работать и они лишаться рабочего места,а кто не работает на заводе-не имеет информации никакой.Неужели никто не может помочь заводу выжить? Завод пережил революцию,войну ,а сейчас НЕКТО без войны разрушат не только завод ,но и село
Сурков знал перспективу и вовремя свою долю продал

26.03.2019 12:22

красавчег !
трезвенник

26.03.2019 12:29

возьмите меня в комиссию.... я пить не буду
Точка

26.03.2019 12:36

Поддерживаю и одобряю Иткульская водка это наше региональное достояние.
Алканафт

26.03.2019 12:58

кум писал(а):
С удовольствием воглавлю отряд спасателей!
москвичи возглавили...и нет завода
Алканафт

26.03.2019 13:02

Чип и Дейл спешать на помощь!!!!!
Алканафт

26.03.2019 13:05

https://www.bankfax.ru/news/103609 не так давно деферамбы пели масквичам.....
Гость

26.03.2019 13:15

Под руководством плешивого "стратега" скоро камня на камне не останется! Это полезно видеть тем, кто все валит на ельцина, якобы при нем развал произошёл! Ельцин ушёл в 1999 году, в Барнауле и крае работали почти все предприятия!
Алканафт

26.03.2019 13:20

Гость писал(а):
Под руководством плешивого "стратега" скоро камня на камне не останется! Это полезно видеть тем, кто все валит на ельцина, якобы при нем развал произошёл! Ельцин ушёл в 1999 году, в Барнауле и крае работали почти все предприятия!
миша меченный ушел и СССР еще существовал.... люди сами виноваты.... вам по ушам проехались вы и верите..
Гость

26.03.2019 13:26

Алконавт, а кто верит то??? Дэбилы! Поклонники малахова, соловьёва, киселева, и прочих подонков? Так у них мозга нет! Им хоть что вернуть можно!
сельчанин

26.03.2019 13:58

если завод банкрот-всё описали,а что грузят на камазы и вывозят?
кум

26.03.2019 14:38

кум писал(а):
С удовольствием воглавлю отряд спасателей!

Опять нечисть гадит по ВОРОВАННЫМ НИКОМ. МОДАРАТОР! АУ!!! Перечти свои Правила!!!
даешь свободу слова и свободу ников!

26.03.2019 14:57

почему тут кум (точнее оба, и тот с который с картинкой - тоже) так неприлично себя ведет? стыдно за вас, товарищи.
Джек Дэниелс

26.03.2019 15:25

А как всё красочно начиналось то а.... помнят труженники или нет? Как все взахлеб кричали ветку строить какую-то будут.... на рынок Москвы выходить будем.... Не учли один мелкий момент - если широко шагать можно штаны порвать!
ШуреГ, ты уже попугаем стал)))

26.03.2019 15:40

кум писал(а):
Опять нечисть гадит по ВОРОВАННЫМ НИКОМ. МОДАРАТОР! АУ



чего от тебя и блгеры добивались)))
Если у тебя мозги были, то ты бы не попугай-ничал.

У тебя от рождения -моск мякиной был набит.
Гость

26.03.2019 15:42

Посоветовал бы пригласить производственников,для спокойной оценки ситуации, чем меньше чиновников тем быстрей заработает завод, если конечно не стоит цель уничтожения завода. В совет общества пригласил бы Беффера, Жигульского, Мотор А , Прокофьева, Тернового, бывшего директора иткульского спиртзавода(до продажи кристалл), край забрал бы себе завод и создал государстве частное партнёрство. Заменил бы блок АПК в правительстве края( а то нытьё чеботаева по поводу тепличного хозяйства Индустриального, показатель бездарности Минсельхоза АК, если это не заказ. ) А вообще позор за позором старой команды возглавляемой ранее Карлиным- Локтевым удивляет и ведь досих пор на свободе и даже сенатор.
09-18

26.03.2019 16:51

Змеёвский алкокомбинат угробил будущий виновод Вагнер - мастер на все руки загребущие
Куму

26.03.2019 16:52

Шурег,ну тебе до Розенбаума далеко, надо так-ау,ау,ау!
кум

26.03.2019 16:53:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

26.03.2019 18:21:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
один кум - даровитый...

26.03.2019 18:54

даровитый на оскорбления.
больше - он ничего не умеет.
это же какой он тип?

26.03.2019 18:57

с утра по-раньше шарится по веткам, всё выискивает недруга-двойника...
любопытный для исследователя в определенной области персонаж - это как он в себя и свой ник влюблен, что готов любого оскорбить последними словами...
совсем нехорошо что-то с человеком стало...
Как то так

26.03.2019 19:54

А нету никаких тут двух Кумов писал(а):
Есть Кум и его шизофрения и пишут они с одного компа.
Гость

26.03.2019 20:13

Кум и его двойник-один и тот же чел,он просто накручивает к себе внимание,при этом обгаживая главреда.
Дешево, Шурег,очень дёшево?
Из НКО за каждый пост зареганных троллей,типо кума , платят 0,5$ США,можете погуглить....
На боярку хватает ему однако...
кум

26.03.2019 20:42:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тема серьезная

26.03.2019 21:53

тема серьезная,а её привратили шуты в балаган,к чему катимся деградация полная
э, друг ситный

26.03.2019 21:57

Тут у нас саои счеты... давно ведем...
Мост М. Евдокимова через р Уткуль

26.03.2019 22:00

Имхо.

Создать совместный холдинг: Соколово =Бочкари.

В Соколово вернуть для управления Суркова.
Алканафт

27.03.2019 13:08

Мосту Евдокимовскому. А Суркову это нужно??? Его с грязью смешали, тот же коллектив ИСЗ, а как жареным запахло заплакал, барин вернись, нас в блуд черти масковские ввели...
кум

27.03.2019 14:57:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

27.03.2019 20:23:41