Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин провел долгожданное назначение на пост прокурора Алтайского края

Президент России Владимир Путин назначил прокурора Алтайского края на ближайшие пять лет. Им стал уроженец региона, государственный советник юстиции третьего класса Александр Руднев, кандидатуру которого еще в конце 2018 года согласовали депутаты краевого Заксобрания. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

Стоит отметить, что между согласованием в АКЗС и непосредственным назначением прошло почти четыре месяца — Руднева представили депутатам 20 декабря 2018 года. Депутатов тогда, похоже, больше всего подкупило место рождения будущего прокурора. «Отрадно, что Руднев - наш земляк, который родился, вырос и значительный срок работал в краевых органах прокуратуры, а сейчас возвращается в Алтайский край. У нас сложилась положительная практика взаимодействия с органами прокуратуры по оценке нормативных актов, по работе комиссии по противодействию коррупции. Самое главное, чтобы назначение было на благо избирателей и жителей региона», - заявил тогда председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов.

Между тем между согласованием и назначением предшественника Руднева Якова Хорошева на должность прокурора Новосибирской области прошло совсем немного времени. Владимир Путин подписал соответствующий указ еще в начале февраля текущего года. Не совсем понятно, чем в таком случае обуславливается столь длительная задержка в случае с Алтайским краем.

Напомним, что прежнего прокурора Алтайского края Якова Хорошева официально «пригласили» возглавить надзорное ведомство в Новосибирской области. О планах перевода Хорошева в соседний регион стало известно еще в середине ноября 2018 года. Ротация прокурора Алтайского края стала завершающим эпизодом целого цикла смены алтайских силовиков, имевших прочные связи с прошлой региональной властью. Напомним, 28 августа 2018 года президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей сразу двух глав силовых ведомств в регионе: генерала-лейтенанта полиции Олега Торубарова и генерала-лейтенанта юстиции, руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Долгалева. Несколько позже прошла и ожидаемая смена руководства регионального ГУ МЧС.

Справка:

Александр Викторович родился в 1974 году в селе Нижняя Каменка Алтайского района Алтайского края.

В 1996 году окончил Алтайский государственный университет. В органах прокуратуры служит с 1996 года, последовательно замещал должности помощника прокурора района, следователя, старшего следователя прокуратуры района, заместителя прокурора Алтайского района, прокурора Быстройстокского района, прокурора Павловского района, начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной оперативно-розыскной деятельностью Алтайского края.

В последнее время Александр Руднев занимал должность первого заместителя прокурора Волгоградской области.

За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся, награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медалью «290 лет прокуратуре России».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
кум

03.04.2019 09:23

Проставляться то когда и где будет?
Я приду неприменно!
"благая" весть народная...................

03.04.2019 09:46

ах, как мы рады, что в наше "благо" назначение...............
Какая ошеломительная новость

03.04.2019 09:54

и как она повлияет на развитие региона ? Думается что никак . Как были дела плохи , так и останется по прежнему . К развитию это не имеет никакого отношения .
ВЛАДИМИР

03.04.2019 10:06

Руднев, начни с позитива, останови снос старинной усадьбы.
Россошанцы, колбанцы, коловцы....

03.04.2019 10:16

Какая ошеломительная новость писал(а):
К развитию это не имеет никакого отношения .



-А мы очень рады, что рядом с нижне-каменцами жевём... небось, зимляк зимляков увидит из далека...

Говорят, что Александр Викторович проставляться будет на горе Чайная, это невысоко, где то метров 500. А, вот кума, в честь своего назначения, он думает напоить только на вершине Бабыргана. ))))
прокуратура

03.04.2019 10:35

служит элите и для нас все равно кого посадят в кресло
Гость

03.04.2019 10:56

Заголовок прикольный! Кто его интересно долгождал? Мне например пофиг что Хорошев что Руднев все едино! Не измениться ничего! И усадьбу снесут не переживайте даже, решено с генпрокуратурой бабки на стройку выделены и будут освоены (скорее всего господином Шоней по старым связям бывшего прокурора края). А ведь изначально им совсем другое место выделяли под стройку (ближе к Октябрьскому районному суду), но нет им туда ездить не удобно, статус не позволяет отодвинуться от центра города даже на метр.
Тьфу одним словом им на нас на всех) Так что господа комментаторы спуститесь на землю и не мечтайте что кто то вас услышит и что то изменит!
69

03.04.2019 11:11

Владимир, Вы с Берковым деньги какого застройщика элитного жилья отрабатываете?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.04.2019 11:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
предыдущий шайтан и предатель Родины, зашкварившийся на сокрытии КРСП №32/2016г в Славгороде, уже "отметился" как Не Хороший прокурор в ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ТВ, по сузунским шайтанам и предателям Родины полиции в НСО, судя по ТВ там полным песец в полиции, не говоря о .енерале- полицае в НСО.
Изменится что-либо в АК, сомневаюсь, система своих не сдаёт.
Вспомним, были надежды на нового губернатора? Всех .енералов /Долгалёва, Торубарова/ он наградил фек-медалями за признание нового течения в АК - Славгородский СЕКС радикализм с растительным маслом в анальное отверстие жертве.... что даже узаконено .идарасами /согласно русского словаря Даля/ судьями в АК!!! Толерантный Запад с ЛГТБ тут отдыхает, им такой даже однополый СЕКС и в страшном сне не приснится.
Но задачу по наведению правового порядке в Славгороде я уже Рудневу поставил, с условием, что САМ лично будет вникать в материалы резонаскных дел, а не руководствоваться подготовленными отписками, а это рутинная работа. Лучше на ТВ засветиться, какой я хороший, что всё хорошо в АК, коррупции в АК нет и не будет?
Новому прокурору АК, государственному советнику юстиции третьего класса генерал-лейтенанту Александру Викторовичу Рудневу на заметку, если он будет работать по ЗАКОНУ РФ, …но в чём я сомневаюсь, т.к. также думал ранее и о Не Хорошем прокуроре АК, признавшего в Славгороде -Славгородский СЕКС радикализм с растительным маслом – В ЗАКОНЕ? Видимо проводил со своим подчинёнными следственный эксперимент по КРСП №327/2016г?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
Ну все

03.04.2019 12:29

теперь жизнь наладится . Попрем !
житель Славгорода

03.04.2019 13:12

В Славгороде под чутким руководством полицейских и их начальника Дьякова Р.Ю. открыто действуют три развлекательных заведения Русалочка,Сибирячка,Калинка.Два молодых хлопчика решили поразвлечься и заодно хапнуть кассу от сексуслуг.Произошло изнасилование , избиение, грабёж и похищение.Один их молодых находится в бегах, а другого по слухам посадили.Жрицы любви многие ВИЧ-инфицированные,вот такие славгородские распрекрасы. Полицейская крыша на чеку!
жителю славгорода

03.04.2019 13:17

а ты что всем путанам славгорода анализы на вич делал?)))
житель Славгорода

03.04.2019 13:22

В Славгороде развешены объявления ищут одного из насильников, а второй сидит,но его любыми путями хотят вытянуть, подключили даже депутата и тот ездит по потерпевшим и просит их забрать заявления.Родственник насильника , которого закрыли является хорошим другом депутата,вот депутат прикладывает все усилия для освобождения подонка.Ну, если сотрудники полиции пойдут на сделку с совестью , то рядышком посадить с подонками.
Славгородцу

03.04.2019 13:53

А на какую букву начинается фамилия этого депутата?
Гера Дот

03.04.2019 14:49

" хомо хомини-лупус." И ест...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.04.2019 16:34

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Надеюсь, что в течении ближайшего времени после плодотворного расследования А В Рудневым
как и в Челябинской области ушел в отпуск с последующим увольнением начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области Анатолий Сабодаш, за неудовлетворительную работу
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Farticles%2F1036277847&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 02 04 19г
-уйдёт вслед за Вадиком Всемогущим и Начальник ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник юстиции г-н Матинко Валерий Юрьевич, ложно информировавшего Начальника Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенанта юстиции г-на Макарова Александра Ивановича как по "поворотным точкам" дело № 2-263/2018г от 09 10 18г и всплывшего при рассмотрении гражданского дела, уголовного дела № 2-263/2018г от 09 10 18г
на вопрос суда ответчику Вайганд Э Г : - у Вас хранится соседский прицеп?
- Вайганд Т Э Г отвечает : у нас был прицеп, который не был зарегистрирован, но это не однозначно прицеп наших соседей. Я возражаю против приобщения данного заявления?
т.о. Вайгандт Э Г фактически подтвердила, что это прицеп –м-ра милиции ОВД Славгорода –Устименко И К !
Согласно ответа от 10 12 2018г №3/185405657278 за подписью заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю - начальника Главного следственного управления генерал-майор юстиции г-жи Кузнецовой Ольги Викторовны ( на сайте почему-то нет её фото с погонами как Верки-Банкомата СК РФ) и нач СО МО МВД России "Славгородский" м-ра Подсаднего МВ - это прицеп миллионера - Вознюк А Г, владеющего магазинами хозтоваров и бытовой химии «Мелиоратор» в г Славгороде и г Яровое? Такого абсурдного ответа от очередного поклонника Подсаднего влившегося в Эллу я не ожидал, почти всех влюблённых вписал.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь


славгородец

03.04.2019 17:50

Фамилия депутата на букву ЖЁ. Сколько лет в нашем городе предоставляют свои услуги женщины лёгкого поведения, а начался бизнес секс услуг лет пятнадцать двадцать и внедрил его бывший начальник милиции Василевский Сергей Борисович и имел он от этого бизнеса тоже не мало. А сейчас он околачивается в Москвев в должности зама северо-западного округа Москвы.За славгородский спирт,наркотики,артемию продажу тел наковал себе сотню миллионов и прикупил должность в Москве и квартиру.А сейчас с зоны вернулась и прямиком к нему в Москву главарька -наркошайки, посаженной в 2010году Козерова Наташа, бывшая жена Олега Козерова и бесплатная любовница Василевского.Козеров как бы спортсмен или смотрящий в Славгороде.И вот Наташа развила наркобизнес в Москве, думается не без помощи северо-западного округа.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.04.2019 18:07

Звезда в Шоке. ЕЬЖ долго.
...А на какую букву начинается фамилия этого депутата?...
вновь посмотрел мини сценку Рева -участковый и Галустян - потерявшаяся девочка, которая помнит только окончание
имя - .адя
фамилия - ..ова
отчество для прикола участковому - ВИЧ.
Решил и я посмотреть список депутатов от партии Не жуликов и Не воров Слговродского городского собрания и подобрал несколько похожих окончаний и депутатов как юристов, так и не юристов
имя - .ий
фамилия - ..ин
отчество для прикола - ВИЧ
и что то-тут тут связано с КРСП №327/2016г, неужели одни и те же депутаты крышиют и это насилие.
С Барнаула мне позвонили, что в бегах некто Поготовка, арестован однофамилец Гизбрехт (буквы фамилий могут бить не все точные), имени и отчество ребят с активной СЕКС радикальной активностью под патронажем прокурора Носоква Д С для прикола не назвали
Или я опять добросовестно заблуждаюсь.

Славгород

03.04.2019 18:56

На букву ЖЕ один депутат:ЖАБИН
житель Славгорода

03.04.2019 19:05

Новому прокурору надо исправить все грехи старого , а работу старого оценить на малюсенькую троечку, скрипя сердцем.Проишествие в нашем городе можно назвать, как планомерное бездействие ментов.Гизбрехта Владимира нужно было посадить ещё шесть лет назад, когда они с битами выбивали деньги на дорогах с таджиков и узбеков. Гедеона посадили,а его отмазал покойный сахарок-папик и Кравцов В.Н. ,работающий в обэпе.Вот и сейчас решают как снова отмазать привлекли и депутата ,друга Кравцова, ныне начальника ФСС города Славгорода. Время покажет !
Славгородцам(вопрос)

03.04.2019 19:51

Друг Кравцова Вити это Жабин Юрка,который не так давно хотел Витьку Кравцова в МЭРЫ протащить!а теперь вместе спасают насильника?много негатива слышал об этих друзьях!а ещё говорят контрабанда ГСМ опять рекой через пограничный переход к Юрке Жабину??!
долгожданная????

03.04.2019 20:25

сроду её никто и не ждал
Рубцовск

03.04.2019 22:36

Да уж....дряное хозяйство досталось прокуратору.....С нашего прокурора начните, заберите этого оборотня в погонах, что продается за три рубля. Только водку по баням жрать научился. По-хорошему заберите, Рубцовск таких деятелей долго не держит, начальника полиции вспомните, прокурор следующий.
Вопрос автору материала

03.04.2019 23:51

Почему назначение нового краевого прокурора для вас стало долгожданным? Он ваш родственник? Наверняка многим читателям это интересно.
Ольга

04.04.2019 11:37

Гость писал(а):
Так что господа комментаторы спуститесь на землю и не мечтайте что кто то вас услышит и что то изменит!
как точно подмечено.
одного коррупционера перевели. другого привели. от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. везде СПРУТ.
Календарь
/ /
19.04.2024