Top.Mail.Ru
18+

«Запахло серой»: экс-глава Бийска Лидия Громогласова вернулась в политику под видом общественника

Бывшая глава Бийска Лидия Громогласова, похоже, пытается вернуться в политику. Как стало известно на отчетно-выборной конференции общественной палаты города, прошедшей 4 апреля в большом зале администрации наукограда, Громогласовой хоть и с большим трудом, но удалось войти в новый созыв органа. Видео с конференции опубликовали алтайские «Коммунисты России» в своем сообществе «ВКонтакте».

Выборы членов общественной палаты города IV созыва прошли в связи с окончанием срока полномочий прошлого состава. Согласно опубликованной информации, созыв должен быть сформирован из 24 человек. Из них семерых членов назначает градоначальник, еще семерых утверждает гордума, а остальные 10 выдвигаются от общественных объединений. Лидия Громогласова в данном случае была выдвинута от бийского совета женщин, который она возглавляла еще будучи главой города. Это достаточно однозначно указывает на то, что ни представительный орган, ни администрация не гарантировали Громогласовой место в ОП.

Голосование на конференции для нее также чуть было не пошло прахом: она всего на четыре голоса обогнала последнего среди избранных Сергея Веревкина — он набрал 25 голосов. Всего на места в общественной палате претендовали 17 человек. Для тайного голосования присутствующим раздали 58 бюллетеней, два из которых они умудрились испортить, проголосовав в них за 11 кандидатов вместо положенных 10. Как отмечают коммунисты, присутствовавшие достаточно остро отреагировали, когда услышали в списке избранных фамилию Громогласовой: кто-то ответил, что в воздухе ощутимо «запахло серой». Впрочем, сама экс-глава на конференции по некой причине отсутствовала и не смогла оценить комментарий.

Напомним, что после унизительного поражения на муниципальных выборах в гордуму Бийска Громогласова оставила пост секретаря городского отделения «Единой России». На старте предвыборной кампании она не получила места в общепартийном списке на выборах в гордуму Бийска. Наблюдатели связали это с ее конфликтом с руководством реготделения ЕР. По данным источников «Банкфакса», Громогласову накануне выдвижения могли настойчиво просить уйти с поста главы города по примеру главы администрации Бийска Николая Нонко, чтобы снизить протестный потенциал и отвести хотя бы часть негатива от «партии власти». Однако она, вероятно, сделать это отказалась, из-за чего электоральный протест в наукограде был предельно персонифицирован.

Лидия Громогласова в итоге попыталась попасть в гордуму по одномандатному округу № 6, где ее соперником стал «политический фрик» Евгений Корчагин, известный в основном своими перформансами и поездкой «в Кремль» за желтом «Запорожце». По итогам выборов электоральные планы Громогласовой, очевидно считавшей себя непотопляемой, потерпели крушение — она набрала в два раза меньше голосов, чем Корчагин. Ее проигрыш окрестили одной из главных сенсаций выборов-2017 на Алтае.

Видео: сообщество «Коммунисты России» Алтайский край» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
электорат

05.04.2019 12:23

да, что же туда ( во власть ) так все прутся, неужели там так хорошо ? Во ласти я думаю тяжело работать, она ( власть) работает за улучшение жизни народа. сколько вон не смогли там работать. Не выдержали напряжённого труда.
Елена Речкова

05.04.2019 12:49

Свят! Свят! Свят! Свят!
Горожане Бийска

05.04.2019 13:11

Нонко должен стать теперь советником Студеникина или первым замом
Нонко уже не прокатит

05.04.2019 13:14

а то получится с участием иностранного капитала ( вывезенного из РФ )
название материала

05.04.2019 13:21

просто класс!!!!!!
Бийчанин

05.04.2019 13:23

Сейчас если Маргарита Карпова не будет бороться за кресло председателя, вот увидите, что председателем Общественной палаты станет наша уважаемая Лидия Афанасьевна!
про таких и говорят,

05.04.2019 14:20

напи..й ей в глаза, она скажет божья роса
Александр Петрович Студеникин

05.04.2019 14:37

Не трогайте Лидию Афанасьевну всёравно я её верну к власти это она допустила меня к пирогу город Бийск. А вот когда мы его доедим, тогда и уйдем. Я войду в историю этого города, это я вам обещаю.
Света Пермякова

05.04.2019 14:39

Саша хватит такие заявление делать я тебе разрешение на самодеятельность не давала. МАМУ мы и без пиара веренем к власти.
люди

05.04.2019 14:48

Дурь, зачем этот сбитый летчик там нужен. Она уже давно не работала только кресло просиживала, да сплетни собирала, что она там будет делать, ей плевать на жизнь в городе. Если у нынешней власти что то получается, ее это злит, а не радует. Человек совсем негативный, любящий власть над всеми, придет втирать свое мнение.
бийчанин

05.04.2019 15:00

Алчность ее ест если она не у власти. Конечно она будет претендовать на место руководителя, будет тухлая общественная палата. Если будет в членах, ходить туда не будет, только когда нужно значимости нагнать. Она уже возглавляет женсовет гнусный, там люди под ее каблуком, те кто могли бы делать больше их задвигают ее возрастные союзницы. Проводят одно мероприятие, поборы по всему городу устраивают, привычка лезть к людям в карман осталась.
бийчанину

05.04.2019 15:06

Ошибаетесь товарищи, еще они в приемке школ участвуют, под ногами мешаются, что они в этом понимают старухи, Громогласова сама не ходит, а остальных гоняет. Она ленивая, да и это прибыль не принесет.
Якуба Е.А

05.04.2019 15:12

О, братва я ее уважал и мамой назвал, а она меня не пропустила в выборах на город и сейчас меня мочит во всех статьях. Я наверное отвечу ей тем же, буду про нее писать быль, а зять мой мне поможет. Мы много про нее знаем поэтому читать будите долго. Мой зять взятки брал маленькие, а она вон какой дом построила, поедете посмотрите в Лесном.
вранье

05.04.2019 15:14

Пусть померятся кто круче Громогласова или Якуба, А МЫ ПОСМОТРИМ.
ЕР уходит в небытие

05.04.2019 16:00

а члены её уходят в общественные движения, чтобы снова избираться и тусоваться во власти. Обёртка новая, а начинка старая. Впереди выборы. Нужно выбирать совершенно новых людей, которые не запятнали себя во власти.
Евгений Корчагин

05.04.2019 17:02

Ну наканецта новая тема на перфоманс. А то я уж не знал чаво придумать. Пайду замучу против нее какуйнить фрик-акцию!!!
Елена Речкова

05.04.2019 17:11

Не трогайте Александра Петровича! Студеникин-он клёвый! Я каждый день забегаю к нему на минуточку в кабинет и мы с ним обсуждаем стратегию развития города!
Джуга

05.04.2019 19:55

Странно, бабенка с треском проиграла выборы в округе(!). Посылала людей в края без снега. Какой после этого из нее "общественник" ? Общество ее отторгает категорически. И что это за манера избираться заочно и с черного хода. В политсовет ЕР по доверенности, на конфу в ОПу вообще не пришла. Типа за нее и без нее все порешают. Вам нужен такой "общественник", которому впадлу прийти даже на выборную конференцию ?
Хватит

05.04.2019 20:39

Вы хорош по главе проезжать! Сидите и с одного аккаунта пишите от имени разных персонажей, которые к нему не имеют отношения. Надоели, противно читать! За Студеникина порвём!
Лайт

05.04.2019 21:26

поглядим за кого проголосуют выдвиженцы думы и администрации на председателя. тогда станет ясно, протежировал Студеникин свою бабульку или нет.
внимательный

05.04.2019 21:46

Подписаться под чужим именем большого ума не надо, вот Громогласова например открыто послала всех в теплые края и не пряталась. Только из контекста вырвать слова может любой слабоумный и не далекий человек, а вот быть личностью не каждому дано. Все комментарии вранье
Громогласова в фильме возвращение блудного попугая

05.04.2019 21:55

Давай Лида одевай свое единственное красное платье и вперёд. Потопленная баржа уже вряд-ли будет плавать.
Конрад_Маюнов

06.04.2019 00:16

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов. Как всегда вся либерастня виновата во всем!
Конрад_Маюнов

06.04.2019 01:42

Конрад_Маюнов писал(а):
С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов. Как всегда вся либерастня виновата во всем!


И снова не мой комментарий... впрочем как, очевидно, и все прочие выше не авторские.
Однако внимание трусливых шавок не перестаёт радовать.
Alena Fortun

06.04.2019 09:32

Но ни как "не сидится" главной "хуторянке" города Бийска))) Как их в Лесном называют? "царьки." Точно говорят какие сами - такое и "царство". Вернули ее зама Гузеева и что мы видим, город потерял нормальные автобусы на маршруте , это так он работает по улучшению жизни города. Конечно, зачем Бийску новые автобусы на маршруте, лучше на старых "Пазиках " , а как он курировал ремонт дорог и "доступную среду"? А вот и другие кадры - Мелихова, что сейчас происходит в Гороно ? Зайти страшно, какие то шторы в холле, живые цветы заменили на искусственные, документы в коридоре и ... все изменения - личные распоряжения нового руководителя Гороно , кстати в личной беседе с завхозами, эта дама рекомендует везде шторы в хуторской цветочек и прозрачные двери в комнаты (разговор о лагерях где дети живут) когда спросили, а как ребенку переодеваться , ведь бегают мальчики и девочки - ответ был, "шторки повесьте)")) И это тоже кадры Грамогласовой .
Недавно знакомый приехал из Москвы, перед поездкой попросила просто обратить внимание как благоустраивается город, (не Москва Сити, а простые районы) до поездки, он говорил, что улучшение среды за Москве за счет денег, я же попросила посмотреть как все сделано и какие используются материалы .... он был в шоке, что такой порядок поддерживать просто нужны мозги и ничего сверхъестественного нет, Собянин просто "хуторян выгнал",
Но в Бийске нормально жить не могут, вот сейчас возвращение госпожи Грамогласовой, как ее называли "навозным жуком" , ведь этот организм живет только в навозе.... что из города делают.
Громогласова вернулась по причине

06.04.2019 12:43

Лишения мандатов депутатов и своего участия в выборах в сентябре. У Лиды нет ни совести ни гордости, срать она хотела на всех. Город только дышать начал и опять эта баржа появилась и будет тянуть город на дно
мария

07.04.2019 09:31

Не знаю какие люди будут от главы города от депутатского корпуса,а вот 10 человек которых избрали от общественных организаций они точно все угодны Администрации города.А совсем хорошо будет если председателем изберут Громогласову. Тишь и гладь и спокойно будет,а так много было сказано о нуждах жителей. Просто нужно устав менять,зачем столько членов от главы и депутатов города -14 человек. А нужно то всего грамотных юристов,экономистов человек 7 и не больше.
мария

08.04.2019 08:46

Не знаю какие люди будут от главы города от депутатского корпуса,а вот 10 человек которых избрали от общественных организаций они точно все угодны Администрации города.А совсем хорошо будет если председателем изберут Громогласову. Тишь и гладь и спокойно будет,а так много было сказано о нуждах жителей. Просто нужно устав менять,зачем столько членов от главы и депутатов города -14 человек. А нужно то всего грамотных юристов,экономистов человек 7 и не больше.
Календарь
/ /