Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае прекратили уголовное дело последнего подозреваемого в экстремизме за репосты

Уголовное дело в отношении жителя Заринска Антона Ангела, который подозревался в экстремизме за репосты на своих страницах в соцсетях, было прекращено. Как сообщается на сайте «Правозащиты Открытки», это произошло на основании частичной декриминализации статьи, как и в случае других фигурантов.

По данным портала, дело закрыли 10 апреля. Поскольку весь прошлый год Антон Ангел находился в статусе подозреваемого в рамках дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (экстремизм), мера пресечения для него определена не была. Ему даже удалось избежать прохождения стационарной судебно-психиатрической экспертизы. Однако, как уточняет адвокат Ангела, даже такой, казалось бы, благоприятный исход дела его клиента не устраивает. В ближайшее время они планируют добиться прекращения дела по реабилитирующим основаниям. Это даст основания требовать извинений и компенсации.

Отметим, что другой фигурант уголовного дела за репосты Даниил Маркин ранее отказался от всяческих попыток добиться изменения оснований для прекращения преследования. «У меня не осталось сил, чтобы судиться еще один год ради возможных 100 тысяч рублей», - объяснил он после того, как его дело было прекращено в связи с декриминализацией.

Напомним, что это дело стало четвертым в череде подобных ему на Алтае — ранее за картинки в Сети в экстремизме обвиняли Марию Мотузную, Даниила Маркина и Андрея Шашерина, преследование которых уже было прекращено ранее. Дело в отношении Антона Ангела было возбуждено 4 апреля прошлого года. В квартире, где он проживал со своей девушкой, полицейские провели обыск, изъяв ноутбук, несколько мобильных телефонов и карт памяти. Антону пришлось пройти амбулаторную психиатрическую экспертизу, результатом которой стало направление его в стационар для обследования, чему подозреваемый воспротивился. Его даже пытались силой отправить в психлечебницу до того, как соответствующий вердикт суда вступит в силу, однако это в итоге не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
гость

11.04.2019 11:03

До 40% молодежи мечтают эмигрировать из страны. 20% в среднем по населению. официальные цифры, не фейк. наверное, вместо вертикали надо было горизонталь строить, или нет? Вопрос к Яровым -Клишасам-Мизулиным.
Пока репосты - здравствуй фэйки

11.04.2019 11:19

Ну нармано. Свято место пусто не будет...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.04.2019 11:48

Коммунисты внесли закон в Думу о наказании власти чиновников за оскорбление населения. Вот как раз к месту ! Как вы считаете уважаемые комментатора и читатели Банкфакса , если в Думе Совете Федерации в Министерствах сидят воры -это ли не оскорбление российского народа ???!!! Кто такой Клишас , которому нет и пятидесяти лет и в двадцать лет после развала СССР он стал богатым, что ему с неба сразу пачки долларов стали сваливаться ?А откуда такая БОЯЗНЬ за себя , что бы не обидели у бывшего КЭГЭБЭШНИКА Андрея Лугового , да про его коллегу Литвиненко , что умер от полония в Лондоне те что и знали уже забыли, ну а Бокова из той же серии.А Елена Мизулина , у которой сын уже давно за бугром и получил гражданство , а тогда как же быть носителям ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ ????!!!! Это ли оскорбление народа ?А вообще повальное воровство богатств ,данное БОГОМ и ПРИРОДОЙ для всех , а пользуются кучка воров, это ли не оскорбление ?Нам ФЕЙКИ , а им ТРИЛЛИОНЫ долларов! Коммунисты вперёд , ни шагу назад ! Уважаемые жители Славгорода в 13 апреля в 11 часов состоится митинг возле 15 школлы, где ставят ёлку.Тема: мусор , тепло, безработица , повышение пенсионного возраста , нищета населения , а коротко -СОЦИАЛЬНЫЙГЕНОЦИД ! Проводят коммунисты Славгорода.
Виктор

11.04.2019 12:14

Ну вот лишили работы, неужели воров придется искать которых пруд пруди сидит во власти. Хотя появилась новая не пыльная работа, арестовывать людей которые скажут правду о власти, что они воры и мошенники.
кум

11.04.2019 12:31:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор-куму

11.04.2019 13:08

Ну и сидел бы ты в этом толкане и не высовывался и не брызгал дерьмом на людей.
Пессимист стал оптимистом

11.04.2019 13:13

Оказывается, всё плохое тоже может когда-то закончиться.
10 апреля это день рождения идеалогии Алтая ВИКТОР + БРЕДЕР ЩЁН от НЕЗАЛЭЖНОГО !??

11.04.2019 13:26

КУМОВСТВА!!...
Плюнул Наташке в рожу

11.04.2019 14:58

Что может быть справедливее и приятнее?!
гость

11.04.2019 15:08

10 апреля это день рождения идеалогии Алтая ВИКТОР + БРЕДЕР ЩЁН от НЕЗАЛЭЖНОГО !?? писал(а):
КУМОВСТВА!!...
А что там новенького от Минин энд Пожарски-ньюс? Как фетька поживат? ну про покаянье на десерт...хи-хи...
ТАК ВЫ ГОСТЬ ЗАПЛЕВАЛИСЬ ИЗ ГАВНА ОТ ЯБЛО, ВОТ и ВСЯ !??

11.04.2019 17:36

НОВОСТЬ от МИНИНА и ПОЖАРСКОГО
гость

11.04.2019 17:39

ТАК ВЫ ГОСТЬ ЗАПЛЕВАЛИСЬ ИЗ ГАВНА ОТ ЯБЛО, ВОТ и ВСЯ !?? писал(а):
НОВОСТЬ от МИНИНА и ПОЖАРСКОГО
Поэтому вы белорусские яблоки запретили, да, фетьки? хи-хи...
КУШАЙТЕ ЯБЛО ГОСТИ ПЕЛАРУССКИЕ ЯБЛОКИ !! НА !??

11.04.2019 17:49

ПОМОЙКАХ РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНИ,,, хе, хе, хе. хи, ХИ.. ФЕТЬКИ УЖЕ ПОМОЧИЛИСЬ НА НИХ Антиресная новость ЯБЛО.
гость

11.04.2019 17:51

КУШАЙТЕ ЯБЛО ГОСТИ ПЕЛАРУССКИЕ ЯБЛОКИ !! НА !?? писал(а):
ФЕТЬКИ УЖЕ ПОМОЧИЛИСЬ НА НИХ
Я вас про фетьку хфедорова спрашиваю, а вы... какая вы пошлая тетка... как ваш хфетька... хи-хи...
ПОНДРАВИЛАСЬ ГОСТЮ ФЕДЬКИНА !?

11.04.2019 18:01

МОЧА... продолжай закусывать пелорусским -- яблочком.с.
гость

11.04.2019 18:15

ПОНДРАВИЛАСЬ ГОСТЮ ФЕДЬКИНА !? писал(а):
МОЧА... продолжай закусывать пелорусским -- яблочком.с.
А полковник Шендаков сказал что вы с вашим Фетькой... эти...ну, которые ипотеку придумали... резиновые такие, с кругляшком...хи-хи...
ЭТО ВЫ ЯБЛО, С БЕЛЫМИ ЛЕНТОЧКАМИ с половнеком ШЕНДАКОВЫМ ПО БОЛОТНОЙ !??

11.04.2019 18:33

ГАРЦЕВАЛИ... Белые ленты оказались на поверку ШТОПАНЫЕ ГАНДОНЫ от КРАСИВОЙ ИПОТЕЧНОЙ ЖИЗНИ от ГЕЙРОПЫ..
гость

11.04.2019 18:36

ЭТО ВЫ ЯБЛО, С БЕЛЫМИ ЛЕНТОЧКАМИ с половнеком ШЕНДАКОВЫМ ПО БОЛОТНОЙ !?? писал(а):
ШТОПАНЫЕ ГАНДОНЫ от КРАСИВОЙ ИПОТЕЧНОЙ ЖИЗНИ от ГЕЙРОПЫ..
Ну зачем вы неправду говорите... Шендаков сказал гейропа ни при чем и что вы с Фетькой и есть -гейропа... только втихаря...на ютубе посмотритя...хи-хи...
ЯБЛОНУТЫЕ АЛТАЙ - КОЛОКОЛЬЧИКИ НА БФ ХИ, Хи, хи, ХЕ.. хе., да ХА- ха ха!!

11.04.2019 18:44

ИПОТЕЧНАЯ ГЕЙропа - Ж... от ШЕНДАКОВА им НДРАВИТСЯ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ЯБЛОНУТЫХ ВСЕГДА ШТОПАНО - гандоновая!
УРЯ!! БОЛОТНАЯ ЗАДНИЦА !! УРЯ!!
гость

11.04.2019 18:51

ЯБЛОНУТЫЕ АЛТАЙ - КОЛОКОЛЬЧИКИ НА БФ ХИ, Хи, хи, ХЕ.. хе., да ХА- ха ха!! писал(а):
УРЯ!! БОЛОТНАЯ ЗАДНИЦА !! УРЯ!!
Вот видите, у вас даже интересы в заднем плане , по гейропски... фетька вас развратил, да?
ДА !! ВАС ЯБЛО ПАРНАСЫ не РАЗВРАТИЛИ !?? А !??

11.04.2019 19:01

РАЗВОРОТИЛИ ПОД ГЕЙропейские ГАНДОНЫ... БОЛОТНЫЕ ЯК пеларусское ЯБЛОКО.
гость

11.04.2019 19:14

Не. не получается у нас полюбовно диаложить. Я вам романьтикел пропихиваю пасторально, мечтаю вас увидеть на спине и ноги полусогнутые чтоб...а вы норовите извращенно поворачиваться раком. У вас дурные вкусы-прощевайте.
кум

11.04.2019 20:44

Витя,ты к категории людей не атносишся, ты простой гейропеес,не путай член с сосиской!
Сергей

11.04.2019 23:04

Нужно подавать в суд на ликвидацию учебного заведения, где учились фальсификаторы, на привлечение к уголовной ответственности начальника учебного заведения, классного руководителя и т. д., так, как они вырастили этих персонажей. ....

Поле для творчества здесь бескрайнее.
Календарь
/ /
25.04.2024