Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского Заксобрания, бизнесмен

«Могу себе позволить какие-то шалости»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займ на карту. Сервис полностью бесплатен!

Роспотребнадзор признал Алтай одним из лидеров про производству молочного фальсификата

Примерно четверть проверенной молочной продукции, произведенной в России в 2018 году, оказалась фальсифицированной, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на замруководителя Россельхознадзора Николая Власова. По его словам, наибольшие опасения у специалистов вызывают регионы-лидеры по производству такого молока, среди которых оказался и Алтай.

Как пояснил представитель Россельхознадзора, по экспертным оценкам, в год в стране выпускается 60 млрд упаковок фасованной молочной продукции, и четверть из них - 15 млрд упаковок - фальсифицированы. По его словам, ситуация с обращением и реализацией фальсифицированной продукции в регионах различна. Наиболее часто подтверждались факты обращения такого молока в Сахалинской области, Ямало-Ненецком АО и Астраханской области. Так, на Сахалине исследовали 10 партий молока и молочной продукции, отобранных в учреждениях торговли, и все 10 оказались сфальсифицированы. То есть формально - 100 % сфальсифицированный продукции. «Понятно, что выборка маленькая, но сам факт», - уточнил замруководителя ведомства.

Он пояснил, что ряд регионов производят фальсифицированную продукцию и в своих же регионах ее реализуют, а некоторые производят в одном регионе, а сбывают в другом. В случае с производством молочного фальсификата у Россельхознадзора наибольшую озабоченность вызывает Алтай, Сахалинская, Астраханская области, Кабардино-Балкария, Челябинская, Новосибирская, Московская области, Москва, Красноярский край и Самарская область. Что касается ситуации с с оборотом фальсифицированной продукции, то больше всего она обострена в Сахалинской области, Ямало-Ненецком АО, Астраханской области, Мурманской, Ханты-Мансийске, Камчатке, Забайкальском крае, Карелии, Хабаровском крае и в Ленинградской области, - уточнил спикер. Добавим, что, по данным Россельхознадзора, за 2018 год с учетом импорта доля фальсифицированной молочной продукции на российском рынке из исследованных почти 17 тысяч партий достигла 21,6 %.

Как сообщалось ранее, в феврале 2019 года Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю подвело итоги проверок качества молочной продукции в регионе. По итогам выяснилось, что почти десятая часть проб не соответствовала требованиям качества. В рамках контроля соблюдения требований технических регламентов к молочной продукции ведомство проверило тогда 365 пищевых предприятий из которых девять специализируется на производстве молока и продуктов на его основе. По показателям подлинности в 2018 году было исследовано 456 проб. Из них 42 пробы (чуть более 9 %) не прошли проверку качества из-за содержания жиров немолочного происхождения.

По итогам данных проверок 337 кг молочной продукции было снято с реализации, предписаниями приостановлено действие трех деклараций о соответствии требованиям. В Росаккредитацию были направлены письма об исключении данных деклараций из реестра.

Стоит отметить, что на фоне столь острой проблемы с молочным фальсификатом в крае власти региона решили продать прибыльное молочное предприятие с качественным продуктом, передав его в частые руки. Алтайкрайимущество направило председателю АКЗС Александру Романенко проект внесения изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Алтайского края на 2018-2020 годы». В числе прочего чиновники намерены передать в частную собственность 100 % акций АО «Модест», известного производством качественной молочной продукции в Барнауле. Как уточняет Алтайкрайимущество в пояснительной записке, АО «Модест» было включено в приватизационный план по предложению Управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологий. Существуют опасения, что после перехода в частные руки качество продукции предприятия снизится.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 22
Гость

12.04.2019 11:39

В СССР было много ферм в колхозах и совхозах, но молоко нужно было успеть купить, т.к. все быстро распродавалось. Ныне ни ферм осталось совсем мало, но зайдешь в любой магазин и полки заставлены молочкой - вопрос, что за молоко и где, и как его столько много производят, оказывается, вот как его производят.
онегин

12.04.2019 11:39

молочные реки.КЕСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА... берегов у чинуш нет
Ой боюсь

12.04.2019 11:41

от такой сметанки изжога задавит . Вот вам и Алтай - житница России
Зеленинские

12.04.2019 12:02

Алтайские продукты))
вова

12.04.2019 12:12

Модест уже давно альбумин вместо творога фасует какие натуральные? че вы чешите то
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.04.2019 12:15

СУРИКОВ А.А.- Затхлость и Мракобесие ! Коров нет , а молока , сыра , масла -ломятся полки магазинов , ларьков. Молочное производство не возрождаем , но зато строим БОГОДЕЛЬНИ -зачем?Хватит кормить попов -бездельников -лицемеров! Путин тратить на их безбедное содержание из бюджета до триллиона в год (тычут в разные монастыри), да ещё и люд тащит свои копейки.На каждом шоу один звиздёжь какое у нас оружие , армия , а если оппонент хочет сказать какая нищета в стране, то горлохваты типа еврея и горгоны с лужённой глоткой сразу заткнут рот.Медведева я не уважаю и знаю , что пока он председатель министров , толку -НОЛЬ ! Но Путин тоже живёт в своём мирке .Моё мнение - укоренился ГЕНОЦИД! Китайцы радуются -Россия большая хватит им.
наивные люди.............................

12.04.2019 12:18

Всё молоко и молочные продукты изготавливаются из сухого порошка закупаемого за рубежом, в Голландии и т.д. Натурального молока практически нет.
Директор СССР

12.04.2019 12:23

Заменитель молока — пищевой продукт, который предназначен для замены натурального молока и напоминает молоко по виду и вкусу. Составляющие этого продукта как правило являются растительными белками и жирами. Этот продукт не содержит глютена и не склонен к вызыванию аллергических реакций однако также содержит мало полезного кальция.
Примеры заменителей молока включают в себя:
Зерновое молоко
Овсяное молоко
Рисовое молоко
Конопляное молоко
гороховое молоко
миндальное молоко
кокосовое молоко
арахисовое молоко
детская смесь
рыбное молоко
сок молочного дерева;
Соевое молоко;
и др.

Заменители молока является оптимальным решением при проблеме непереносимости коровьего молока (целиакии) у детей.
житель края

12.04.2019 12:31

Ну, раньше коров море было, а сыра-масла - мало. Сейчас коров нет, а сыра-масла - хоть анусом ешь! Только неохота такое есть. Такое, обычно, из ануса выходит...
Напильнег - придворный писарчуг

12.04.2019 12:58

Я пью молоко только, то которое мне моя доярка своё из В-Суетки бидончиками на попутках присылает.

Поэтому не верю я в:
Зерновое молоко
Овсяное молоко
Рисовое молоко
Конопляное молоко
гороховое молоко
миндальное молоко
кокосовое молоко
арахисовое молоко
детская смесь
рыбное молоко
сок молочного дерева;
Соевое молоко;
и др.

Заменители молока является оптимальным решением при проблеме непереносимости коровьего молока (целиакии) у детей. У МЕНЯ ЦЕЛОАКАЦИИ не бывает.
крестьянин

12.04.2019 13:05

в советское время в АК было около одного млн. дойных коров, сейчас их насчитывается меньше сто восемьдесят тысяч. Вопрос - от куда столько молока на прилавках ? В магазинах молочные продукты все фальсификат. Да что говорить про молочные продукты, а мясные ! Раз коров уменьшилось почти в пять раз, то и мясо вообщем тоже уменьшилось. Вопрос - из чего сделана колбаса которая в изобилии продаётся в магазинах ? Власть говорит что в советское время полки были пустыми, а щас всего навалом. Вот только качество какое ? Россельхознадзор если закроет все перерабатывающие предприятия которые производят фальсификат, то полки опустеют, а эио власти не надо. Так что всё будет без изменения.А потом удивляемся почему у нас такая смертность.
гость

12.04.2019 13:52

По сути продажа фальсификата- это мошенничество, и за это должна наступать уголовная ответственность. А то за сбыт билетов банка приколов на 2 тыс. руб. - 10 лет, а за сбыт поддельной молочки на сотни миллионов только пальцем грозят.
Это на выставках Томенко пьёт натуральное молоко

12.04.2019 14:06

А жители Алтайского края пьют пальмовое масло, спасибо отец родной
Сомневаюсь я

12.04.2019 14:10

Это на выставках Томенко пьёт натуральное молоко писал(а):
А жители Алтайского края пьют пальмовое масло, спасибо отец родной

Ему, родимому, тоже пальму подсовывают, так что всё по справедливости.
натуральный у нас

12.04.2019 14:20

только блондин , на всю страну такой один
Гость

12.04.2019 14:24

АЛТАЙ - ПСЕВДОМОЛОЧНЫЙ КРАЙ!!!)))
ВладимирЪ

12.04.2019 18:58

есть предположение, что после перехода в частные руки, качество продукта в Модесте улучшится
!

12.04.2019 21:19

ВладимирЪ писал(а):
есть предположение, что после перехода в частные руки, качество продукта в Модесте улучшится

Никто не сомневается, что тогда молоко Модеста будет состоять из масла пальмы первого отжима, в отличии от других производителей, использующих пальму не первой свежести.
гость

12.04.2019 23:44

"Примерно четверть проверенной молочной продукции, произведенной в России в 2018 году, оказалась фальсифицированной, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на замруководителя Россельхознадзора Николая Власова".

Подозреваю, что это вершинка айсберга. О тотальной фальсификации продуктов, лекарств и товаров нам постоянно сообщают, так называемые, надзорные органы. Где действия, где суды, где закрытия и посадки? Или это норма вертикали?
гость

14.04.2019 20:26

Интересно,а чем властьимущих не устраивает госпредприятие "Модест"? Обузой оно не является. За год принесло прибыль 12 млн. С какой целью его надо отдать в частные руки? Кто то из властьимущих решил лапку наложить?
Для "Ой,боюсь"

14.04.2019 20:28

Речь о повышенном проценте фальсификата идет о Республике Алтай. А по краю несоответствие стандарту выявлено у 9% продукции.
Гость кому-то в горле кость

14.04.2019 23:07

Какой-то год, два назад при Карлине СМИ трубили, что Алтай впереди планеты всей по молоку и сырам, не стыдно было врать? Офигели 13 лет лжи, а теперь типа прозрели? Ничего у нас нет? Ложь кругом ложь