Top.Mail.Ru
18+

Полицейскую из Бийска будут судить за внезапную страсть к плодам наркоторговли

Полицейского-дознавателя из Бийска отдали под суд из-за подозрений в служебном подлоге и растрате. Следствие полагает, что легким росчерком пера правоохранительница в ходе изъятия вещественных доказательств пополнила свой бюджет на несколько десятков тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Речь идет о сотруднице отдела «Восточный» ОД МУ МВД России «Бийское». Как полагают следователи, в декабре 2017 года дознаватель проводила осмотр места происшествия в рамках процессуальной проверки. В ходе она изъяла у некоего мужчины наркотики и денежные средства — вполне себе настоящие. Однако в протоколе полицейский указала, что купюры являются лишь копиями. В результате подлога ей удалось завладеть 80 тысячами рублей, принадлежащих мужчине. Тем самым ему был причинен материальный вред.

Своей вины в ходе следствия дознаватель не признала, однако собранных доказательств оказалось достаточно для того, чтобы направить дело в суд. Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Отметим, что дознаватель до сих пор не уволена из органов. На период расследования уголовного дела она была временно отстранена от исполнения служебных обязанностей. Уволена женщина будет только в том случае, если ее вина будет доказана. Ее непосредственное руководство параллельно будет привлечено к дисциплинарной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

16.04.2019 17:47

получается , что это банальная кража со взломом ...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.04.2019 19:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... дознаватель не уволена из органов., непосредственное руководство параллельно будет привлечено к дисцип ответствен?
Как в ТВ передаче "А на самом деле"
Не уволят, поделится вплоть до Подоляна и пойдёт на повышение!
Почему я так уверен? Возьмём:
- ОПС Мармыло -Щестаков, Торубаров КУСП №8150 от 14 09 2013г, УУП ОУУП и ПНД МО МВД России «Славгородский» лейтенанта полиции В Г Сталева согласно заявления Егер А И о преступлении КУСП №8150 от 14 09 2013г, но за подписью УУП ОУУП и ПНД МО МВД России «Славгородский» В Г Сталева- В Г Писарева За сокрытие этого пресптуления Шестаков стал п-ком, Торубаров генерал-майором., Сталев подделав подпись Писарев - ст л-том.
- КРСП №327/2016 - м-р Сталев подделал подпись потерпевшей от НДСХ /суд экспертиза это подтвердила, СУ СК РФ по АК посчитал подделку подписи малозначительной -отказал в возбуждении уголовного дела против м-ра Сталева), протянул процессуальные сроки, получил благодарность и денежную премию.
Итог на выходе: Шестаков -п-к в Павловске, Торубаров генерал-лейтенант в Крыму берёт вознаграждения, В С Стале - уже подполковник, пошла аттестация в ГУ МВД РФ по АК на повышщение в главк, Подолян якобы уже утвердил. Честный Писарев - всё ещё старший лейтенант, его даже А Н Кропов обогнал.
По моему мнению - полиция, прокуратура, СУ СК РФ по АК, шайтаны и предатели Родины в судебной мантии - сегодня 65-70 процентов бандиты в Законе, остальные порядочные. Это не фронда, это мнение.
P. S. В связи с аналогичных преступлением угол дело №11901010028000045 от 01 02 19г возбуждено полицией Славгорода, вору /такой же как и Мармыло/ осужден на 7 месяцев исправ работ, 10% с заработка с возмещением ущерба, КУСП №8150 от 14 09 2013г истребовал лично Подолян или служба собственной безопасности для принятия решения. Оказывается там была "справочка" что сумма кражи более 5558,62 руб но уголов дело по "ошибке" не возбудили. Как оборотни будут выкручиваться, поживём увидим.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.04.2019 19:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
тех ошибка, следует читать так:
...За сокрытие этого преступления А А Шестаков стал п-ком, Олег Иванович Торубаров генерал-лейтенантом., Сталев подделав подпись Писарев - ст л-том.
и далее по тексту.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

бабки скурила белый сторчала

16.04.2019 21:09

или наоборот при кадровом голоде.
в охрану на мясокомбинат пойдет - там тоже шкуры искусственные и дырявые через одну
Даааааа..

17.04.2019 07:29

А как считать законно или нет рыбнадзор в Шелаболихе Новгородцев Ю. А. отбирая живую рыбу у рыбаков не отпускает её в реку, а забирает себе в машину и без протокола.
Календарь
/ /
25.04.2024