Top.Mail.Ru
18+

11-летний барнаульский школьник погиб под колесами спешившего кроссовера недалеко от перехода

На месте аварии работали полиция и медики
На месте аварии работали полиция и медики

16 апреля вечером в барнаульском микрорайоне ВРЗ иномарка сбила переходившего дорогу 11-летнего мальчика. Как сообщили очевидцы событий в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», в первые минуты пульс у ребенка еще прощупывался, однако травмы оказались слишком серьезными, и он скончался на месте происшествия.

В городской Госавтоинспекции в свою очередь уточнили, что ДТП зафиксировали в 17:40 на улице Школьной в районе дома № 45. Предварительно установлено, что 34-летний водитель автомобиля Honda CR-V допустил наезд на юного пешехода, который пересекал проезжую часть по линии перекрестка вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок от полученных травм скончался на месте. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
1

17.04.2019 09:26

Соболезную родителям....
М-дяя...

17.04.2019 09:44

Что то каждый день по сбитому наглухо. Печально. Соболезную родителям. Страшней нет
Дед

17.04.2019 10:47

Детей не учвт как переходить улицу, они просто выскакивают на улицу, на полотно, где им надо.
Золотое правило пкрехода: посмртри налево, посмотри направо, не соблюдается ни взрослыми, ни детьми
Правила дорожного движения требуют: на не регулируемом дорожном переходе пкшеход должен убедиться в безопасности перехода. Нас в школе учили: посмотри налево, посмотри направо. Сейчас это правило ИГНОРИРУЕТСЯ ВСЕМИ ПЕШЕХОДАМИ.
ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ. А ВОДИТЕЛИ ЕЩЁ И НАРУШАЮТ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ, низко летают...
Гость

17.04.2019 11:01

Вот куда спешил этот придурок? Слов нет...
Родителям мальчика искренние соболезнования...
ОРАНЖЕВЫЙ

17.04.2019 11:45:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

17.04.2019 11:46

Жаль мальца,но сам виноват....
Беда

17.04.2019 12:06

Горе. Соболезнования. Сердце разрывается от таких случаев.
Сереня Сереня

17.04.2019 12:41

Как же страшно жить, видя, как гибнут дети, люди под колёсами авто, это трагедия для семей на всю жизнь. Как быть всем нам в этом обществе, чтобы выжить, пойдя на улицу? Нет ответа.....
в дополнение Деду

17.04.2019 13:12

мало того что не учат, родители, а чаще бабушки-дедушки сами подают пример - бегают с детьми за руку где не попадя! Если ребенка до 8-9 леь за руку водили не там где надо, то глупо ожидать что в 10 лет, самостоятельно пойдя в школу, он пойдет по переходу. Наблюдаю эту картину каждое утро на 42 бригаде/волгоградская - там переход в 10 метрах, нет, прутся с детьми именно там!
Серене

17.04.2019 13:19

да нет же, есть ответ. Хоть и не на 100%, но существенно улучшит ситуацию повышение размера штрафа для пешеходов за нарушение пдд, на уровень водителей. Раз элементарное чувство ответственности за собственную жизнь у пешеходов отсутствует, значит деньгами надо воспитывать. И тотальный контроль и за пешеходами, и водителями за выполнением этих самых пдд. А у нас пешеходы возомнили себя бессмертными, инспекторов гибдд увидишь только в рейд да когда шишка какая нибудь прилетает. Причем пешеходов они вообще не трогают
гость

17.04.2019 20:35

34-летний водитель автомобиля Honda CR-V допустил наезд на юного пешехода, который пересекал проезжую часть по линии перекрестка вблизи нерегулируемого пешеходного перехода.
--------------------------------------------------------
Что значит вблизи? Не точно по середине зебры? Хорошая отмазка: "рядом". Мальчика нет, попробуй докажи.
гость

17.04.2019 21:08

Серене писал(а):
Раз элементарное чувство ответственности за собственную жизнь у пешеходов отсутствует, значит деньгами надо воспитывать.

У некоторых водителей тоже чувство ответственности за собственную жизнь отсутствует. Думает, отмажется этим "рядом с переходом"?
Перехожу каждый день Ленинский проспект по зебре без светофора. Знаки перехода отмечены толстой желтой светоотражающей окантовкой. В этом месте пересекают дорогу школьники, живущие на четной стороне проспекта.
И ежедневно наблюдаю водителей, не пропускающих пешеходов. Никто не штрафует, ничего не боятся.
80 % мох, остальное х..

20.04.2019 22:29

Управлял источником повышенной опасности, значит уже виновен! И не важно, что малец сам по авто попал..., а вообще как то размыта информация, что значит: "Пересекал проезжую часть по линии перекрестка вблизи нерегулируемого пешеходного переход?" Вопрос: На хрен нужен такой пешеходник, когда люди пересекают проезжую часть по этой самой линии перекрестка? Понятие вблизи, это значит в зоне видимости, а он может быть удален на расстояние вплоть до 200 метров и более. Так кто же пойдет до него, допустим назад или вперед, это у кого как маршрут пролегает? Ответ никто! Все будут переходить дорогу где им удобно и к тому же где ближе, уж так мы, люди, устроены.
Календарь
/ /
24.04.2024