Top.Mail.Ru
18+

От артистов до строителей: власти Алтайского края планируют награждать земляков лаврами «заслуженных»

Правительство Алтайского края предложило ввести в регионе новый вид наград и почетных званий. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, соответствующий законопроект уже внесен в повестку 31-ой сессии Алтайского Заксобрания, которая состоится 26 апреля 2019 года.

Депутаты рассмотрят инициативу о введении в регионе почетного звания Алтайского края. Им предлагается награждать высокопрофессиональных работников за многолетний добросовестный труд и личные заслуги в развитии профессиональной отрасли, значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие края. Кроме того, его могут удостоиться те, кто ведет рационализаторскую и инновационную деятельность, а также воспитывает и подготавливает квалифицированные кадры. Всего в законопроекте закреплено 21 звание по различным отраслям профессиональной деятельности - таких, как «заслуженный артист Алтайского края», «заслуженный журналист Алтайского края», «заслуженный работник промышленности Алтайского края», «заслуженный строитель Алтайского края» и т. д.

В АКЗС уточнили, что право на присвоение почетного звания Алтайского края будут будут предоставлять жителям, имеющим награды или поощрения за профессиональную деятельность, отраслевой стаж не менее 15 лет и проработавшим по последнему месту работы не менее пяти лет. Для работников, которым законодательством РФ установлено право на досрочное назначение страховой пенсии, определяется стаж в 10 лет. Законопроектом также закреплено, что рассматривать представления к награждению будет комиссия Алтайского края по наградам, а утверждать решение о присвоении будет лично губернатор.

Лицу, удостоенному звания, планируется вручать нагрудный знак, удостоверение к нему, а также ценный подарок, определяемый положением о почетном звании. Проект закона пока предполагается принять в первом чтении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

17.04.2019 16:43

Может, тогда и томенку переименовать в президента?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.04.2019 16:54

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
..ввести в регионе новый вид наград и почетных званий... полагаю и Узников тоже?
высокопрофессиональных работников за многолетний добросовестный труд и личные заслуги в развитии профессиональной отрасли, значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие края
Мы это уже проходили, когда за развал АК САшко Карлина наградили орденом 1 степени деньгами и в СФ РФ от АК, хотя ему место в СИЗО Барнаула.
Интересно в это раз попаду под УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти? Или мои публикации достоверны, как у Ассанжда, которого в России считают:
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение властей Эквадора отказать журналисту и основателю WikiLeaks Джулиана Ассанжа в дальнейшем предоставлении убежища.
«Рука "демократии" сжимает горло свободе», - написала Захарова. В РФ пока преследуют только Егер А И, но в связи с отсутствием заявлений о названных им лиц в своих расследованиях "А судьи Кто?" или "Кто,если не Я?" уловное дело по ст 319 УК РФ, З06 УК РФ и клевету не возбуждалось. Так указано в постановлении О ПОЛНОМ ОТКАЗЕ в возбуждении уголовных дел. Будут заявления - возбудим!
Следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по АК п/п п/п-к юстиции В В Лобода. 11 04 19г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
шок!

17.04.2019 16:55

Сегодня утром Панкратова-Чёрного в барнауле сняли с рейса, а местные сми как воды в рот набрали, ссыкуны! Уже московские сайты наперебой выдали информацию. Ох и болото-же наш Мухосранск!
гость

17.04.2019 17:45

шок! писал(а):
Сегодня утром Панкратова-Чёрного в барнауле сняли с рейса

На видео он в норме. Всегда так летает.
Местный экипаж самолета решил прославиться? И прославить, в очередной раз, Барнаул?
Да уж)

17.04.2019 18:46

Раз зарплат хороших нет, так хоть лавры раздавать алчущим
Да уж

17.04.2019 20:10

Понятно, что звание будут получать чиновники, всякие главные и не очень главные ахитекторы, главврачи, директора школ и прочие четошниковы, а изредка между ними раз в году один простой работяга. Просто чиновники удавятся из-за копейки, мизерной льготы, вот и цепляются за то, чтобы эту копейку стянуть с народа.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.04.2019 21:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
а я предлагаю расширить список до 26 04 19г:
- "Заслуженный аферист Алтайского края"
- "Заслуженный казнокрад Алтайского края" согласно уголовного дело №11702010023717403 от 20 07 17г по признакам преступления, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, -Карлин, Кинцель Дыбань, Сошенко и т.д.
- "Заслуженный браконьер Алтайского края" -уголовное дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. -Диркс И В , Токмаков В
- "Заслуженный ряженный орденами и медалями Алтайского края" - И В., А А, енералы по КРСП №327/2016 и т.д.
- "Заслуженный мировой судья неосновательных обогащений Алтайского края"
- "Заслуженный прокурор неосновательных обогащений Алтайского края"
- "Заслуженный федеральный судья неосновательных обогащений Алтайского края"
- "Заслуженный юрист неосновательных обогащений Алтайского края" по делу №2-224 и №2-225 от 28 04 2006г -Панькив Т А, Дорошенко Л К, Сошенко, Филиппова, Нелина, Щербина и т.д.
- "Заслуженный следователь Славгородского секс радикализма Алтайского края" по КРСП №327/2016г за создание правоприменительной практики в РФ -избить подавив волю жертвы, трахать всю ночь в анальное отверстие с растительным маслом и подарить ВИЧ! Тут все стоят в очередь, толерантный Запад ЛГТБ в шоке. Это гипер-секс по Славгородски.
...удостоенному звания, планируется вручать нагрудный знак, удостоверение к нему, а также ценный подарок, определяемый положением о почетном звании и монетизировать в т.ч. продвижением по служебной карьере от партии Нежуликов и Неверовых. Проект закона пока предполагается принять в первом чтении... Я за!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Абориген

17.04.2019 21:58

Теперь очередь за присвоением званий Засуженных. Алтайского края. Список есть в прокуратуре, следкоме, ФСБ. Получил срок за нанесенный ущерб краю, получи звание. Толково?
Календарь
/ /
19.04.2024