Top.Mail.Ru
18+

Стало известно, на какие покупки россияне берут кредиты чаще всего

Стало известно, на какие покупки россияне берут кредиты чаще всего

Примерно каждый третий житель России выплачивает кредит банку. Какие банковские продукты выбились в лидеры и почему клиенты выбирают именно их? Финансовый портал Ru.Myfin.by выяснил, что россияне чаще всего покупают в кредит.

Третье место

На третьем месте по популярности запросов является покупка личного транспорта. При этом чаще всего выбираются не специализированные кредиты, а нецелевые. Почему так происходит? Во-первых, чаще всего кредитополучателю не хватает небольшой доли от суммы, основной капитал для покупки собран. Во-вторых, автокредиты предполагают дополнительные расходы – страхование автомобиля от всевозможных повреждений. Покупка полиса является обязательной, потому что таким образом банки Барнаула защищают залоговый объект. В-третьих, так как покупаемый личный транспорт находится в залоге, то его нельзя преждевременно продать и распорядиться имуществом по своему желанию.

Второе место

Еще одна важная цель оформления кредита – покупка недвижимости. В этой категории тоже лидируют нецелевые кредиты, а не ипотека. Главная причина такой закономерности такая же, как и в предыдущем пункте – люди стараются собрать максимально большую сумму, а оформляют кредит на небольшой остаток от стоимости жилья.

Есть и другие причины предпочтения нецелевого кредитования:

  • банки выдвигают жесткие требования к ипотечной недвижимости – не всякие многоквартирные или частные дома удовлетворяют условиям. Более того, банки могут сотрудничать только с определенными застройщиками. Желаемую недвижимость окажется взять просто невозможно;

  • страхование жилья тоже является обязательным пунктом. При этом значительно увеличиваются расходы. Особенно, если стоимость полиса включается в основное тело кредита.

Разница между количеством нецелевых ссуд для покупки жилья и количеством оформленных ипотек небольшая. Потому что у ипотечных предложений есть свои плюсы – более выгодные условия и возможность получить льготы и субсидии.

And the Oscar goes to…

Самая распространенная цель, для которой россияне оформляют кредиты – ремонтные расходы. Получается, что нецелевые кредиты наличными лидируют по всем фронтам.

Для того, чтобы сделать ремонт, россияне оформляют не только потребительский кредит наличными, но и кредитные карты. Кредитки обладают одним весомым преимуществом – можно выбрать карту с льготным периодом и пользоваться деньгами бесплатно в период от 60 дней.

К тому же оплата кредитки происходит только тогда, когда клиент ей пользуется. Можно оформить ее «на всякий случай», если отложенных на ремонт денег не хватит и понадобится дополнительная финансовая помощь.

Тенденции 2019 года

По сравнению с прошлыми годами сократилось количество кредитов, которые оформлялись для покупки «статусных» вещей – дорогой одежды или часов. Телефоны и компьютерную технику покупатели чаще всего оформляют в беспроцентную рассрочку в магазине. Вместе с тем увеличилось количество запросов на кредиты для путешествий и для образования. Такая статистика радует: россияне стали вкладывать не в материальные вещи, а в эмоции и развитие. При этом, наверное, сработали наконец-то многочисленные советы экономистов – не брать небольшие кредиты, а собирать деньги и жить по средствам.

Для небольших ежедневных расходов россияне все чаще выбирают кредитки и карты рассрочки.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
ОРАНЖЕВЫЙ

18.04.2019 12:05:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ведь давно было уже сказано

18.04.2019 12:09

Берешь чужие и ненадолго - отдаешь свои и навсегда
ОРАНЖЕВЫЙ

18.04.2019 12:38:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
закредитованный

18.04.2019 13:12

берёт народ кредиты чтобы просто жить
дядя вася

18.04.2019 13:18

некоторые банки обнаглели сами звонят и навязывают кредиты , приходится их культурно посылать на...
социальная язва

18.04.2019 13:31

ОРАНЖЕВЫЙ писал(а):
Вчера Медведев заявил, что в России 19 миллионов бедных, это он точно приуменьшил. Человек берет кредит на ремонт, бытовую технику, поездку... получается что каждый третий не может себе этого позволить, значит бедных не 19 миллионов, а 50 и более, а если взять Алтай, так и 70%-80% выживают в экстримальных условиях

Вот мне всегда нравились такие оранжевые идиоты)) Сам же пишет, что люди берут кредиты на РЕМОНТ, БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ и ПОЕЗДКИ)) Только у подобных придурков могут появиться такие критерии бедности)) Вы любезный еще поканючьте кружевные трусики и заклеймите "кговавый гежим" за то, что он ими вас не обеспечивает и просто "насильно" заставляет вас брать кредиты, а потом работать, чтобы их отдать)) То ли дело при сицилизьме, денег то тоже не особо платили, купить было особо нечего, тем более, если это касалось бытовой техники или ремонта в квартире, про заграничные поездки вообще молчу)) Зато килька с водкой была и на работе можно было до обеда бороться с голодом, а после обеда со сном, но только не работать)) Просто "щастливейшие" времена для вас были)) А вот если вы по своей природной глупости гейропу вдруг сюда приплетете и ее в пример поставите, то сначала почитайте чего нибудь о закредитованности пиндосов и гейропейцев и только потом чего нибудь тявкайте)) Ну про хи хи неуместно тут, не для таких "мыслителей" такие "глубокие" мысли))
[удалено модератором]

18.04.2019 17:46:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хех

18.04.2019 18:25

У нас в Бийске народ деньги каждую осень берет...
Просто для того.. что б детей в школу собрать...
Берут от 30 до 50 тысяч и год отдают потом...
социальная язва

18.04.2019 18:49

хех писал(а):
У нас в Бийске народ деньги каждую осень берет...
Просто для того.. что б детей в школу собрать...
Берут от 30 до 50 тысяч и год отдают потом...

Я стесняюсь спросить скольких детей они в школу собирают, если мне хватает 15, максимум, тысяч, чтобы полностью и на приличном уровне собрать ребенка в школу?)) И да, есть люди с низкими доходами, которые в кредит детей в школу собирают, но далеко не все, читайте внимательней статью, на что большинство людей берут кредиты, это реальная статистика банков, а не ваши пуки про то, как в России жить невыносимо)) В советские времена тоже встречались семьи, которым сложно было собрать ребенка в школу и что?)) Ну про хи хи опять тут не упоминаю))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.04.2019 19:27:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

18.04.2019 19:33

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
СЯ, ты точно дура или прикидываешься? Причина кредитов- бедность, МРОТ 11280, педагоги вон на Алтае по 9000 руб получают, пенсии по 8000 есть . хи- хи-

Бедная впопуgayка, совсем на нее внимание не обращают, теперь уже и шантанутой бабенкой прикинулась, только чтобы хоть кто то обратил внимание на ее дерьмогейзеры)) Ныряйте в свою среду обитания, любезная птичка, смешно читать как людская бедность озаботила сущчество, которое в своей "среде обитания" имеет неограниченное количество жратвы в виде отходов человеческой жизнедеятельности))
Социальный геморрой

18.04.2019 19:41

разродился..
Директор СССР

18.04.2019 20:02

Если рок, то лучше русский,
чтобы больше страз на блузке,
И чтобы вход в метро был узким,
любит наш народ!
Сериалы про бандитов,
просто так набрать кредитов,
Музыку в 140 битов,
любит наш народ!

БЕРИТЕ КРЕДИТЫ! И НОСИТЕ ПОСЛЕДНИЕ СВОИ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ И ТАК ОЧЕНЬ БОГАТЫМ ДЯДЯМ! А ОНИ БУДУТ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОДНИМАТЬ И НА МАЛЬДИВАХ ОТДЫХАТЬ!
социальная язва

18.04.2019 21:13

Директор СССР писал(а):
БЕРИТЕ КРЕДИТЫ! И НОСИТЕ ПОСЛЕДНИЕ СВОИ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ И ТАК ОЧЕНЬ БОГАТЫМ ДЯДЯМ! А ОНИ БУДУТ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОДНИМАТЬ И НА МАЛЬДИВАХ ОТДЫХАТЬ!

Ну в любом случае это лучше, чем в советские времена работяги трудились на заводах за почти смешные деньги, которые к тому же, кроме водки и кильки, практически нечем было отварить, а партийные бонзы и прочие "директора СССР", присваивая себе всю добавочную стоимость, жили на спецдачах и питались в спецраспределителях, раскатывали в персональных автомобилях, когда народ в скотовозах давился, да еще при этом они имели первоочередное право прикупить себе личный автомобиль по госцене и менять их по своему усмотрению в любое время)) Да, еще они любили распределять холопам "бесплатное" жилье и прочие материальные блага по своему усмотрению, чаще по принципу нравится или не нравится холоп, а не по реальным заслугам)) Детки этих партейных бонз тоже отдыхали где хотели, а холопам за счастье хотя бы в Болгарию попасть было)) Конечно для вас, уродов деградировавших, это было самое счастливое время, неважно, что оно полурабовладельческий строй напоминало, вам жилось хорошо)) Теперь вас жаба давит, что капиталисты народ обеспечили материальными благами и нашли механизмы, чтобы стимулировать народ зарабатывать эти блага))
Ну скрипите зубами дальше, сотрете до корней, пойдете к капиталистическим стоматологам, они вам их за денюжку нарастят, авось поумнеете малость)) Ну про хи хи не упоминаю))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.04.2019 21:31:21