Top.Mail.Ru
18+

«Аэрофлот» объяснил причину снятия Александра Панкратова-Черного с рейса из Барнаула в Москву

Пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот» прокомментировала недавний инцидент со снятием с рейса народного артиста России из Алтайского края Александра Панкратова-Черного. В компании объяснили, что известного актера высадили из самолета из-за его нетрезвого состояния и несоблюдения правил перелета.

В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что Панкратов-Черный по внешним признакам был пьян и игнорировал просьбы старшего бортпроводника предъявить посадочный талон. «Самовольно прошел в салон и сразу же потребовал принести спиртные напитки, сопровождая требование нецензурной бранью. Несмотря на разъяснения о необходимости соблюдения правил авиакомпании, пассажир продолжал оскорбления. На устные и письменное предупреждения экипажа не реагировал», - приводит слова пресс-службы авиакомпании «Пятый канал».

После этого по решению командира экипажа самолета Александра Панкратова-Черного сняли с рейса и передали полиции.

Между тем жена актера Юлия Монахова говорит, что он не был сильно пьян и конфликт со стюардом исчерпан. «Был конфликт с бортпроводником, но все исчерпано. Ничего страшного, все нормально. Я в шоке, не пойму в чем дело, был в более или менее нормальном состоянии. Не был сильно пьян, немножко выпил, но не в такой степени, как все пытаются показать», - говорит супруга артиста. Она также добавила, что после случившегося Панкратов-Черный следующим рейсом вылетел в Москву. По прилету он резко выразился об авиакомпании. «В компании «Аэрофлот» работают подонки», - сказал актер встречавшим его журналистам, видео опубликовал Mash.

Тем временем полицейские возбудили административное дело а отношении артиста по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), сообщает ТАСС. По данной статье Панкратову-Черному может грозить штраф от 500 до 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, что Александра Панкратова-Черного 17 апреля сняли с рейса в аэропорту Барнаула. Конфликт произошел из-за того, что актер попросил стюарда налить ему 100 грамм водки, а тот отказался, посчитав, что актер уже достаточно пьян. Один из пассажиров того авиарейса заснял на видео проникновенное «выступление» Панкратова-Черного перед пассажирами с объяснением, почему вылет задерживается. Запись уже разошлась по соцсетям и федеральным СМИ.

В Сеть также утекла запись телефонного разговора актера с журналистом. Во время беседы Панкратов неоднократно выражался нецензурно, но все же сумел донести свою точку зрения. «Мы отыграли спектакль, сели в самолет, бизнес-класс. Прошли фэйсконтроль — все нормально. Заказал 100 грамм водки и воды без газа. Подходит ******* [мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации в оскорбительном смысле] какой-то, мальчик стюард и говорит, что я веду себя неадекватно. В чем неадекватность моего поведения? Я могу и литр заказать, я в бизнес-классе лечу! И началась ссора. Я его не оскорблял», - говорит актер. В конце он заявил, что все произошедшее с ним является провокацией.

Обращает на себя внимание, что Панкратов-Черный напирает на нетрадиционную ориентацию стюарда — непонятно, откуда ему достоверно об этом известно. Возможно, в самолете произошли еще какие-то события, о которых не сообщается публично.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Да всё понятно...

18.04.2019 09:24

Александр -остаётся преданным другом М Евдокимова и участвует в расследовании...

P.S. Там, в Аэропорту то имени Г.С. Титова -все трапы отремонтировали по трезвянке?
кум

18.04.2019 09:27

Аэрофлот-в игнор!
Александр прав,летать трезвым очень страшно,я за руль то трезвым не сажусь!
ФигВам

18.04.2019 09:32

компания поимела пиар на артистической славе... собственно, и всё - дело не стоит выеденного яйца...
даже кум и то не закусил бы в такой обстановке, коли трезвым не бывает по определению - а тут земляк, весьма популярный (и - объективно) очень талантливый актёр... н-да.
гость

18.04.2019 09:38

Слишком развелось великих знатных славных Всех в стойло. Бизнес-класс ликвидировать как класс.
Про бизнес класс

18.04.2019 09:55

и я , и я - того же мнения
Гость

18.04.2019 09:56

А что без водки было не обойтись? И подождать 4 часа невозможно? Доберись до дома и пей сколько хочешь. В бизнеса с комфортом летать хочется, а не "наслаждаться ароматами" от соседа. Да и давать характеристики стюарду недостойно и оскорбительно. А если и действительно назвал работников компании подонками, то уважение к земляку пропадает напрочь.
гость

18.04.2019 10:12

Аэрофлот позорники! Ну принесли бы Александру водки. В бизнес-класс. Знаменитому земляку. Ну выпил бы. Уснул. Не стал бы песняка давить, да девок за ягодицы щипать.
гость

18.04.2019 10:34:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.04.2019 10:39

Если ликвидировать бизнес-класс, то поднимутся цены на эконом-класс.
К сведению

18.04.2019 10:51

Сегодня иметь звания «Заслуженный» и «Народный», просто почетно. Титул практически ничего не меняет в жизни артиста, никаких особых льгот знаменитости не получают.
кум

18.04.2019 11:19

Да ничего не меняет звание президент,губер,если оне все едроссы!
Владимир

18.04.2019 11:42

Будь я стюартом налил бы Сане без базара и минералки с ним за компанию тяпнул. Таких уже не остается. Но впрочем для кого-то и Бузова супер-пупер...
гостю 09.56

18.04.2019 11:54

4 часа без водки обойтись.конечно.можно.Без проблем. Но вот отработал артист 3 спектакля.Организаторы ,в знак благодарности,накрыли стол. И заявляет им артист: "Спасибо.братцы, за угощение. Но пить я с вами - не буду.Вот прилечу через 4 часа в МАскву и там с вами опрокину стопарик,в ответный знак благодарности за организованны вами гастроли.А то, вдруг на авиалайнере "Аэрофлота" подойдет меня обслуживать "мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации в оскорбительном смысле (хотя чего оскорбляться на то,что тобою любимо) и все-снимут меня с рейса" Примерно так должен был ответить Панкратов.Но не знал он,что ******( ну ,тому"сладенькому") станет жалко 100 грамм водки.
Аэрофлоту - позор

18.04.2019 12:05

Сто грамм водки зажали!
работникам авиакомпании

18.04.2019 12:47

нужно пройти курсы повышения квалификации по теме"Конфликтология"
Местный

18.04.2019 12:57

Помню, как он приезжал и за Путина агитировал, на удивление трезвый был...
бросил пить

18.04.2019 13:20

ситуация- зашёл пассажир в бизнес класс трезвым, во время полёта заказал бутылку коньяка, выпил и стал буянить. Кто виноват будет ? Тот кто поил, так разрешено потреблять в бизнес классе или скажут а мы не знаем какие пассажиры бывают после принятия на борту. Какой вывод ?
вахуе от шикарной рекламы летайте только бортами А-флота

18.04.2019 13:21

дрочат на тренингах обслугу до дрожи в коленях и КВС зазвездился-
вышел и посмотрел своими глазами на конфликт, на вверенном ему трапе и урегулировал ситуёвину
за 33 секунды своим приказом...........
Тяжёлых на Тигре из Росгвардии не вызывали усмирять буйного бизнесспассажира ?
Печальная хрень
гость

18.04.2019 14:00:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
непатриот

18.04.2019 14:30

А ничего что вылет аэрофлота в 7 утра. а знаменитый земляк уже бухой !?
Многие из вас 100 грамм водки в это время принимают?!
Аэро флот

18.04.2019 15:02

Правила авиационной безопасности написаны кровью. Их соблюдение обязательно, равно как и пассажирам бизнес-класса. КВС не обязан выходить к пассажирам, точнее - ему это запрещено Правилами.
гость

18.04.2019 15:09

Сразу видно,что "непатриот" - не патриот.Где на водке написаны часы приема???Это продукт для употребления по мере необходимости.Для всех времен и народов!!!
Гость

18.04.2019 15:13

Тут банально нужно понимать, что в словосочетании "бухой артист" - ключевое слово БУХОЙ. И совершенно не понятно, как он может повести себя на высоте в 36000 футов. Пьяный человек на борту создает существенную угрозу безопасности полета. Это факт. А то что Панкратов-Черный является заслуженным артистом - только ему в минус. В этой ситуации он опозорил свое звание и уронил свой авторитет!
Гость

18.04.2019 15:18

Да, по существующим в авиакомпании правилам, пилот может выйти к пассажирам только после завершения полета. Бортпроводники все правильно сделали - сработали корректно и в четком соответствии с инструкциями. Думаю, компания оценит действия экипажа должным образом.
guesto

18.04.2019 15:56

На устные и письменное предупреждения экипажа не реагировал», - приводит слова пресс-службы авиакомпании «Пятый канал»

письмо заказное отправили ему там же?
Иван

18.04.2019 16:04

Последние два комментария - это скорее всего засланцы авиакомпании.

Ну, не упроблею я шибко алкоголь.

Но, сегодня, прочитав данную статью, по случаю купил мерзавчик беленькой.

Уважаемый, дорогой наш земляк Александр Васильевич!!! Доброго Вам здоровья и долгих лет жизни!!!

За Вас пью стоя 100 грамм живительного напитка.
гость

18.04.2019 16:07

Местный писал(а):
Помню, как он приезжал и за Путина агитировал, на удивление трезвый был...
3 2
бросил пить
18.04.2019 1
за Путина голосовал? Оставить его на Алтае под административным арестом до тех плор, пока не сменится политическая ориентация
Барнаулец

18.04.2019 16:11

Банкфакс по-прежнему распространяет недостоверную информацию: артист скоро 10 лет как народный, а не заслуженный. Может, и вся остальная инфа - фейк?
Гость

18.04.2019 16:12

Панкратова жаль. Спился совсем.
кум

18.04.2019 17:46

А вот хрен на твою морду,талант-не пропьёшь!
На себе испытано!
Куму

18.04.2019 21:10

За руль детского велосипеда?
15-02

18.04.2019 21:58

ты граждан не лечи - он в курсах был ситуёвины , а на случай захвата у него другой имеется рычаг.
Нахуа из безобидного варианта выращиваете почти теракт -запрещено законом РФ упоминать-
и вас матерно пылесосить
Гость

18.04.2019 22:53

Он же заслуженный артист, творческая и вдохновенная душа, ему выпить и в самолёте можно!
Гость

19.04.2019 08:56

А чего никто не пишет что они с "Валюхой" на спектакль вышли бухие? проявив тем самым неуважение к зрителям.
куму17:46

19.04.2019 11:46

микроспектакль перед экономклассом знатно сыгран Василичем.
Убедителен и Искренен в своём Недоумении - Верю ему по-Станиславскому !

111

20.04.2019 17:26

Реально ***** какой-то! А Аэрофлот реально деградировал последнее время. В Шереметьеао вообще бардак.
Календарь
/ /
26.04.2024