Top.Mail.Ru
18+

Забившая соседку костылем рубцовчанка «переехала» из интерната для инвалидов в колонию

«Переездом» в колонию общего режима закончился для 48-летней постоялицы рубцовского дома-интерната для престарелых и инвалидов конфликт с соседкой по комнате. Женщина, как рассказали другие постояльцы, постоянно третировала свою более слабую и частично парализованную соседку, а в итоге убила ее. Об этом сообщается на сайте газеты «Алтайская правда» со ссылкой на представителей прокуратуры.

Вечером 27 мая 2018 года 48-летняя Татьяна К. несколько раз ударила костылем частично парализованную Светлану Д. Уже на следующий день избитая женщина скончалась из-за тупой травмы живота с разрывом селезенки. При этом, судя по всему, акт издевательства мог быть далеко не первым: родственники погибшей рассказали, что по телефону та постоянно жаловалась, будто ее третирует другая постоялица дома-интерната, которая, как оказалось позже, ранее уже была судима за кражу. Однако на тот момент Светлана не говорила, кто именно издевается над ней.

Светлану Д. поместили в дом-интернат в 2010 году — сначала в Бийске, а затем перевели в Рубцовск. Из-за черепно-мозговой травмы женщина частично потеряла память и стала плохо ориентироваться в пространстве, в связи с чем получила инвалидность. Также после инфаркта у нее не функционировали левая рука и нога, из-за чего она передвигалась только с помощью костылей. Родственники не смогли обеспечить ей необходимый медицинский уход, потому и было принято решение о ее переезде в дом-интернат. По словам родных, женщина была не агрессивна, хоть и остра на язык, и едва ли первой затеяла драку.

На суде 48-летняя Татьяна всячески пыталась свалить свою вину на других, дабы избежать наказания, но другие постояльцы дома-интерната в унисон заявили о ее неподобающем поведении, особенно в отношении погибшей. В результате ее приговорили к шести годам заключения в колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
куда мир катится

19.04.2019 13:27

Да Рубцовский дом-интернат надо уже давно обнести колючей проволокой и переименовать в колонию. Директору некогда заниматься проблемами и заботами подопечных. Как впрочем и в других дома-интернатах, директора пользуются тем, что министерство верит бумагам и цифрам, а что происходит на самом деле никто не контролирует и не проверяет.
постоялец

19.04.2019 13:38

так сюда и самогоночку не без ведома директора возят,торгуют,батенька на лево и на право!
ух ты

19.04.2019 13:45

правильно, надо было закрыть маленькие дома-интернаты где люди живут в нормальных условиях. И в большие всех переселить, быстрее сопьются и вымрут, а остальные друг друга добьют. Государству пенсии целее будут.
Фома

19.04.2019 14:11

Дома-интернаты малые потихоньку сами закроются, грамотные люди у власти стоят они теперь так не опростоволосятся как в октябре 2018 года. Желающим жить именно в малых домах отказывают, говорят что мест нет, а на самом деле везде есть свободные места и не по одному. Директоров назначают таких, которые именно ведут к развалу . Может новый министр и хороший человек, но работу директоров никто не контролирует. Главное, чтоб нужная бумажка вовремя в министерство пришла с нужными данными, а как на местах дедушки и бабашки живут мало кто знает. Вот, например, в Новичихинском доме-интернате, кстати, не самом плохом, а даже когда-то был одним из лучших, в настоящее время полный РАЗВАЛ. Директора мало интересует жизнь и проблемы его подопечных, как коллектива, так и тех кто живет в этом доме, чем кормят, как одевают, что говорят, что делают... Может это цель такую ему поставили свыше - РАЗВАЛИТЬ. Печально, что до него то работали прекрасные люди создавали и собирали все по крупицам, чтобы для престарелых людей были хорошие условия, чтобы они жили и радовались. А сейчас привыкли верить бумаге, если написано - хорошо, то значит и на самом деле так, ан нет на самом деле как правило все наоборот...
Тоже мне, чюдо.

19.04.2019 15:17

Да Рубцовский дом-интернат надо уже давно обнести колючей проволокой и переименовать в колонию...
_____________________
Все интернаты таковы.
потроха Немцова

19.04.2019 16:01:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийск

19.04.2019 16:56

Говорят в Бийском доме-интернате ситуация меняется в лудшею сторону?
вот так

20.04.2019 10:06

Женщину били, а персонал ничего не знал? Директора соседом в колонию к убийце-садистке!
Фоме

08.10.2019 22:20

Ну вот и мы встретились
Календарь
/ /
17.04.2024