Top.Mail.Ru
18+

Популярный барнаульский ресторан строит летнее кафе без разрешения городской администрации

Строительство летнего кафе в Барнауле на улице Лазурная, 13 возле бара-ресторана «Кинза и Мята», против которого выступают жители ближайших домов, оказалось несогласованным. Как сообщили ИА «Банкфакс» в городской администрации, мэрия не выдавала разрешение на установку нестационарного объекта.

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула не выдавал разрешения на установку нестационарного объекта на Лазурной, 13. Между тем именно об этом заявляли жители ближайших домов, которые жалуются на стройку из-за того, что палатка кафе ограничит въезд во двор. Они говорили, что в 2018 году собственнику без их ведома была продана территория, прилегающая к зданию, которая заходит на проезжую часть — основной въезд во двор.

Отметим, что согласно кадастровой карте, в собственности владельца пристройки на Лазурной, 13 находится весь въезд во двор вместе с тротуаром напротив здания. Более того, в городской администрации ИА «Банкфакс» заявили, что межевание происходило по утвержденному проекту, по которому проводились публичные слушания и жители ближайших домов могли высказать свое недовольство. Не исключено, что многие тогда не обратили внимание на объявление о слушаниях.

В связи с этим можно предположить, что «Кинза и Мята» в будущем все же сможет построить свое летнее кафе, так как территории во владении достаточно. Какие меры предпримет мэрия Барнаула — другой вопрос.

Напомним, что недавно строительство летнего кафе уже практически началось — на запланированное место уже подвезли металлический каркас в разобранном виде. Однако один из местных жителей подогнал автокран, чтобы помешать стройке. Информацию о протесте против «Кинзы и Мяты» также распространял министр здравоохранения Республики Алтай Андрей Макин, который как и многие другие барнаульцы недоволен тем, что в жилых домах располагаются увеселительные заведения, которые нарушают покой жильцов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
НЕАндеева

19.04.2019 19:05

Новость прекрасна по своему, "нормальный" человек никогда не будет вести дела с Дугиным
да уж!

19.04.2019 20:14

не отслюнявили купюр, кто то спохватился...
гость

19.04.2019 21:51

Вся ответственность на Администрации города, согласовавшей кадастровый план. Администрация обязана исправить "недосмотр" позволивший ресторану заполучить общедомовую дорогу в собственность.
Ну и ворюги!

20.04.2019 09:25

Более того, в городской администрации ИА «Банкфакс» заявили, что межевание происходило по утвержденному проекту, по которому проводились публичные слушания и жители ближайших домов могли высказать свое недовольство.

А в администрации Дугина такие все тупые и не понимали, что уж въезд-то и во двор и тротуары нельзя продавать вообще никому? Получили свои дольки, столкнули людей лбами в очередной раз и опять в тёплые креслица ждать следующей дольки.
Бери ношу по себе, чтобне падать при ходьбе

20.04.2019 19:49

...Отметим, что согласно кадастровой карте, в собственности владельца пристройки на Лазурной, 13 находится весь въезд во двор вместе с тротуаром напротив здания. Более того, в городской администрации ИА «Банкфакс» заявили, что межевание происходило по утвержденному проекту, по которому проводились публичные слушания и жители ближайших домов могли высказать свое недовольство...
______________________
Простите, если я на своём участке собачью будку строить начну, мне тоже в администрацию за разрешением идти надо? А если мы всей улицей за справками придём? В администрации точно осилят такой наплыв желающих получить справки с межеваниями?

Ну тогда, необходимо срочно расширить штат сотрудников администрации. А лучше создать отдельный департамент разрешений и запрещений.
жильцы многострадального дома

22.04.2019 09:02

На своем участке ставьте хоть тысячу собачьих будок, потому как вы на этом участке один!!! А наш участок ПРИНАДЛЕЖИТ ТЫСЯЧАМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА! ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА вороватых работников администрации??? СПАСИБО, ЧТО НАС ПОКА НЕ ПРОДАЛИ ЭТИМ СУПЕРМЕНАМ!!! БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!!!!
guesto

22.04.2019 09:35

жильцы многострадального дома писал(а):
А наш участок ПРИНАДЛЕЖИТ ТЫСЯЧАМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА! ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА вороватых работников администрации??? СПАСИБО, ЧТО НАС ПОКА НЕ ПРОДАЛИ ЭТИМ СУПЕРМЕНАМ!!! БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!!!!

нет вашего участка, просрали вы его, расходитесь, включите первый канал и успокойтесь
Бабуля

22.04.2019 11:25

Как кто то может выкупить проезд к дому???Как ???это стратегически важный проезд для скорых,пожарных и других спец.служб..Густонаселенный район и нет никаких прав абсолютно..Кто то решил выкупить землю..и раз,все готово...Феодальный строй возвращается??
жильцы дома

22.04.2019 12:56

Спасибо за понимание проблемы (комментарий бабули)! У нас продается все, но не нами, жильцами, а другими проходимцами. И ничего мы не ПРОСРАЛИ, как выражаются некоторые, явно сторонники ресторана. Попали в дебильную ситуацию не по своей воле, а по подставе людишек, у которых нет ничего святого, но будет и на нашей улице праздник, он не за горами, мы не сидим сложа ручки... Бейте нас, срите на голову, что сейчас и творится: мусор валят к подъезду, музыка гремит, толпы курящих, пьяных, обдолбанных, надо еще одно, 6 по счету кафе сварганинить, прямо на проезжей части, зашибись!!!! Этого не видит никто и не слышит!!! Ничего, найдется и на них управа!!!
Календарь
/ /
23.04.2024