Top.Mail.Ru
18+

Жители райцентра в Алтайском крае обнаружили в лесу свалку с «подписью автора»

Свалка в лесу
Свалка в лесу

На минувших выходных в лесном массиве в окрестностях Павловска Алтайского края местными жителями была обнаружена свалка. Сельчане предполагают, что авторами несанкционированного лесного полигона могли стать сотрудники павловского предприятия по производству маргарина, сказано в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Как пояснили местные жители, такой вывод они сделали по документам, которые валялись среди прочего мусора. В частности, речь идет о декларации соответствия в Евразийский экономический союз от ООО «Елунинский пищевой комбинат», которое заявляло, что их продукция отвечает всем необходимым требованиям качества и безопасности. Кроме того, в лесу были выброшены упаковки от сливочного масла «Алтайские просторы», которое производит именно Елунинский комбинат.

«Подпись» авторов
«Подпись» авторов

Активисты, обнаружившие свалку, обратились в Сети к директору комбината с требованием принять меры. «Если руководство комбината все же задумается заняться уборкой раньше проверок соответствующих служб, то небольшая рекомендация: в радиусе 150 м от эпицентра убрать за собой то, что растащили звери и разнесло ветром», - написали сельчане в Сети.

Тем временем другие жители Павловска в обсуждении отметили, что подобные свалки — одно из последствий мусорной реформы. Они утверждают, что в самом райцентре отходы также не вывозятся вовремя, и село стало напоминать большую помойку.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Справка:

ООО «Елунинский пищевой комбинат» зарегистрировано в Барнауле в 2014 году, однако само производство располагается в селе Елунино Павловского района. Основным видом деятельности компании является производство маргариновой продукции. Учредителем и руководителем фирмы с уставным капиталом в 10 тысяч рублей значится Инга Дадина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Директор СССР

22.04.2019 09:29

Тем временем другие жители Павловска в обсуждении отметили, что подобные свалки — одно из последствий мусорной реформы. Они утверждают, что в самом райцентре отходы также не вывозятся вовремя, и село стало напоминать большую помойку.

Скоро деревья окончательно все вырубят, мусором завалят поля и города, чиновникам нужно набивать карманы, а бюджет пустой, дэнэг нэт, уракрымняяяяшшш!!!!
Зато Дмитрий Анатолич

22.04.2019 09:48

отчитался - все в стране путем и даже лучше чем ожидалось
ФИШЕР И Я

22.04.2019 10:16

Скоро таких свалок будет с херову гору во всех Городах края. До руководились едросы.
Росстат

22.04.2019 11:49

а упаковка тоже фальсифицированная ?
ССГ

22.04.2019 12:23

Директор СССР писал(а):
бюджет пустой, дэнэг нэт, уракрымняяяяшшш!!!!


Нагадили, любезный, в ветку не по теме, и радуетесь - уразатоопорожнился!!!!! Как же мало нужно ограниченному человеку для полного "счастья". А что касается найденной упаковки, так не факт, что это производитель свалку устроил, это с родни тому, что нагадил кто-то в подъезде, и подтерся газеткой, а указали на редакцию. Разбираться надо прежде чем такие заявления делать, удивляет иногда Банфакс заголовками.
Иван Грозный

22.04.2019 15:21

Директора на кОл! Ну миниум на бутылку шампанского..
Директор СССР

22.04.2019 18:52

Ольгинские придурки спят до 12-ти по-местному.... живут же в москвабаде
Грязнулям

22.04.2019 19:35

Чистота начинается с самих себя! Не надо гадить! А потом говорить: ой какая грязь? Не убирают! Не гадьте и будет чисто!
Календарь
/ /
19.04.2024