Top.Mail.Ru
18+

Водитель барнаульского автобуса бросил выпавшего из транспорта пенсионера на остановке

Врачи оказывают помощь пострадавшему
Врачи оказывают помощь пострадавшему

22 апреля днем в Центральном районе Барнаула пожилой мужчина получил серьезные травмы при выходе из маршрутного автобуса. Он упал на проезжую часть, а водитель, не обращая внимания на пассажира, закрыл двери и продолжил путь, рассказали ИА «Банкфакс» очевидцы событий.

Со слов горожан, инцидент случился на остановке «Театр кукол» по четной стороне проспекта Ленина. Пенсионер начал выходить из автобуса № 55, когда водитель резко тронулся с места. В результате пожилой человек упал на тротуар и ударился головой об асфальт. Тем временем автобус скрылся с места событий. Свидетели происшествия отметили, что у пенсионера была рассечена бровь, а также образовалась огромная ссадина на голове, однако он еще был в сознании и мог разговаривать. Пожилой мужчина представился и сказал, что ему 77 лет. Неравнодушные прохожие взывали ему «скорую помощь», которая увезла мужчину в больницу.

Между тем водитель 55-го автобуса через короткое время принял решение вернуться на место ДТП, куда позже прибыли и сотрудники полиции. В компании «СолГри», которая обслуживает данный маршрут, получить комментарий также не удалось — диспетчер заявила, что начальник автоколонны находится на выезде и вряд ли сегодня вернется на работу.

Как позже уточнили в городской ГИБДД, ДТП случилось в 11:39 на проспекте Ленина, в районе дома № 10. 58-летний водитель автобуса № 55 при начале движения допустил падение своего пассажира - мужчины 77 лет. В результате ДТП пассажира увезли в горбольницу № 1, где ему оказали помощь, но не госпитализировали.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Ехали мы ехали 70 лет...

22.04.2019 16:14

Издержки воспитания автоперевозчиков от бизнЭса.
главное

22.04.2019 17:41:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
80 % мох, остальное х..!

23.04.2019 09:55

Ничего скоро водителями будут люди преклонного возраста т.е. после 60, лет так в 64 водителя автобуса представляете??? С давлением как у "космонавта", зрением как у "орла", вот тогда придется быть внимательнее и осторожнее на дорогах общего пользования в 1000 раз! "Спасибо" благодетелям нашим, заботящимся о народе своем нищем. В своих кабинетах теплых, на креслах мягких и у корыта кормового готовых лет до 100 сидеть, да баксы пиндосовские калькулировать в головенках своих никчемных!!!
Календарь
/ /
24.04.2024