Top.Mail.Ru
18+

«Лишняя» власть: депутаты не смогли приобщиться к «триумфальной» поездке правительства в Камень-на-Оби

Недавнее выездное совещание правительства Алтайского края в Камне-на-Оби и Каменском районе, судя по всему, прошло не так гладко, как об этом отчитывается пресс-служба на официальном сайте. Как стало известно ИА «Банкфакс», некоторые депутаты на всех уровнях — от муниципального до краевого — остались недовольны организацией мероприятия и даже высказали предположения о его срежиссированности.

Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» депутат АКЗС из Камня-на-Оби Василий Железовский, мундепам, как и немногочисленным членам краевого парламента, за весь день так и не удалось поговорить с губернатором о волнующих их вопросах. С его слов, в день визита он попытался записаться на прием к Виктору Томенко, но получил отказ под предлогом того, что отведенное на эти цели время уже расписано. Позже, во время встречи с населением в местном доме культуры, на депутатов также не обратили внимания — они стояли у стен, будто их присутствие и не предполагалось. Там Железовский не стал озвучивать свои вопросы, так как формат не совсем располагал к обсуждению интересующих его тем. Во время итогового заседания правительства вечером его вообще попросили удалиться, сославшись на регламент. «Муниципальные депутаты правительство не интересовали вообще. Депутаты всех уровней, в том числе из Алтайского Заксобрания, оказались где-то там, на задворках. Из депутатов АКЗС там были я и Алексей Найден. Депутатский корпус оказался «на галерке» при встрече с губернатором, и в прессе это подается, что есть общественники, которые обращают внимание на дороги, на водоотведение, а депутаты, якобы, на эти вещи внимания не обращают. Я понимаю, что это вопрос не к Виктору Томенко, а к тем, кто был ответственным за организацию. Я считаю, что это большая и очень серьезная ошибка, которая красноречиво показывает складывающуюся традицию у властей», - заявил справедливоросс.

Между тем единоросс Алексей Найден в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что все было организовано прекрасно, согласившись при этом, что местные депутаты могли негативно воспринять некоторые нюансы. «Я считаю, что здесь правительству и губернатору хотелось больше пообщаться с жителями, чем с депутатами, и услышать непосредственно их мнение, скажем так, без посредников. Поэтому работа и была так выстроена. Просто был немного другой формат общения. Возможно, поэтому у депутатов действительно есть некоторый негатив в этом отношении», - поделился он своим мнением.

Нельзя исключать, что представительную власть оставили за кадром намеренно. В ходе визита краевые чиновники сделали несколько важных заявлений, в том числе о выделении городу крупных траншей. Вполне возможно, что организаторы не захотели делить лавры «спасителей» проблемного города с народными избранниками.

Впрочем, обделенные вниманием депутаты — не самая яркая деталь, на которую обратили внимание участники мероприятия. У некоторых присутствующих происходящее вызывало подозрения в постановочности. К примеру, вопросы из зала во время встречи с населением наводили на мысль о том, что они были заготовлены и одобрены заранее, так как сами их формулировки уже несли в себе положительную оценку наиболее простых для правительства решений в той или иной сфере. «В зале в ходе встречи были неприятные моменты, к концу заседания некоторые люди стали покидать зал. Ждали они, очевидно, несколько иного. Каменцы хотели бы видеть изменения в оперативном управлении, здесь и сейчас, сегодня. Но, к сожалению, не услышали об этом ничего, да и вряд ли услышат. Большие деньги, большие проекты, а по ямам как ходили, так и будем ходить», - подытожил Василий Железовский.

Напомним, что 23 апреля в Камне-на-Оби прошло выездное совещание правительства Алтайского края, в ходе которого главы профильных ведомств выслушали чаяния горожан и жителей района по проблемам муниципалитета. В ходе мероприятия, которое достаточно широко освещалось правительственной пресс-службой, был принят целый ряд решений, а по его итогам было предложено ввести этот формат работы на постоянной основе для наиболее проблемных районов края. Подобные выездные совещания будут проводиться раз в два месяца.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
из журналистов

24.04.2019 14:54

такие мероприятия нельзя срежиссировать, делегация ходила по улицам и к губернатору мог подойти любой, ситуация на автовокзале это показала!Две женщины подошли и пообщились с ним, сказали о наболевшем.что никакой неприязни ни у кого не вызвало. БФ видимо опять не позвали просто
Томенко В. П

24.04.2019 15:06

Некогда мне со всякими депутатами говорить
похоже

24.04.2019 15:07

не захотел ОН на Железовского смотреть. Видимо видел ролик как тот под окнами психушки бегал и истерил
Желтые жилеты никто не надевал ,

24.04.2019 15:13

Хочется спросить руководство страны - мы разве к этому светлому будущему шли? а коммунальные платежи - это вообще верх совершенства - за март пришла доплата за тепло 1500 руб. - откуда это все? Я понимаю конечно, что народ все это проглотит, утрется и заплатит, но ведь напряжение в обществе растёт и это может плохо кончиться, а правительство только и может , что поднимать тарифы.
Видимо, много народу и правда не видит в будущем ничего хорошего, раз ударяется в ностальгию по прошлому, в котором у них была уверенность что завтра будет лучше, чем вчера, что обо мне заботится государство, что не останусь без работы и зарплаты, без мед.обслуживания, без жилья, без социальных благ, что дети получат места и в яслях, и в дет.саду, и получат достойное бесплатное образование не только в школе, но и в ВУЗах,что после получения диплома меня гарантированно ждёт работа по специальности, что цениться и оплачиваться будет труд и созидание, а не паразитарный образ жизни,что на стройках и на других значимых объектах будут работать только дипломированные специалисты и это жители моей страны, а не необразованные мигранты,что еда ,купленная в магазине сделана по ГОСТу и не принесёт мне вред,что не надо платить грабительские проценты, а можно просто взять рассрочку,что я выйду на пенсию в 55 лет и при этом смогу дальше работать,что в СМИ и по ТВ ни я, ни мои дети не увидим чернуху, порнуху и деградацию,что зло и преступления будут наказаны по всей строгости закона,что не будет засилья религиозной пропаганды, что никто не посмеет перекрывать улицы и останавливать движение из-за мигрантов, решивших помолиться,что не будет такого количества мигрантов и гастарбайтеров как сейчас, и не будет из-за этого снижаться зарплата и ухудшаться условия труда,что все граждане страны будут обеспечены работой и жильём по месту жительства и им не придётся уезжать из родных мест,чтобы выжить.
Режиссура

24.04.2019 15:26

Протокольное мероприятие. Озвучены ранее принятые меры по стабилизации общественно- политической ситуации, т.е. сказано то, что и так было бы сделано. Ну ладно, хоть так нашлась возможность и способ увидеть территориальные проблемы.
Гостья

24.04.2019 16:09

Желтом жилету. Ну Вы расписали. Как же замечательно все было, как идеально. Где же Вы жили то? И квартиры давали и продукты натуральные. У меня другие воспоминания. Бабушка , семья погибшего, всю жизнь прожила в бараке. Квартиру дали когда ей 66 лет было. Мы, молодая семья строителей с ребенком, только кооперативную квартиру смогли купить, как и ипотека сейчас - на пол жизни долги. Очереди на несколько часов за продуктами и вещами - обычное дело. Посмотрите кадры документальной хроники, если забыли. Врач на моем пути такая попалась, что еле жива осталась в 1983 году. Так что во все времена есть и хорошее и плохое, есть профессионалы и коновалы.
Гостья

24.04.2019 16:17

А недавно члена моей семьи спасли врачи. За 15 минут скорая приехала, срочно госпитализировали и прооперировали. И денег никто не просил, и лекарства необходимые были. Спасибо врачам, человек жив и качество жизни не ухудшилось.

М-дя... Ты, видать, всё молодая -пубертатная с монтажной пенкой в голове

24.04.2019 16:35

Гостья писал(а):
несколько часов за продуктами и вещами - обычное дело. П


И где йто ж ты, милая в очереди стояла и за какой колбасиной... и чулками с рейтузами?
Вот я точно стоял, помню в дафке - очеред,и устроенной тогда провокационным окружением Миши Горби, буду-дучи как то в Н-сибе за водкой на "Золотой ниве"
Это был первый и последний раз. Просто пить бросил.
Потом, как то, присутствовал на встрече с Егором Лигачёвым, его спросили про те очереди... Он ответил - такой команды на "сухой закон" не давал.... А вот шестёрок - саботажников было много тогда вперёд к либерализму рвушихся..

Ныне вы те горбачёвско-ельцинские шестёрки и воняете нафталиновыми страшилками про очереди несметные все 70 лет, тиражирую ложь Новодворской, Волкогонова, в купе с Вовой Жириновским -Эндельштейном.

Говорите спасибо всем тем, кто лёг молодым, и тем, кто после войны с германцами в период восстановления разрушеной экономики, вас до 1983 года выкормил и позволил кооп квартиру даже за - получить... Неблагодарное и беспамятное очернительское бабушкино племя.

комментатору 15:13

24.04.2019 16:55

бесконечно 100500...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.04.2019 16:56

Уважаемые жители Камня -на-Оби вам и нам надо понять, что вся эта встреча конечно была срежисирована заранее.Есть такой Юрий Геннадьевич Проскурин начальник департамента по работе с гражданами администрации или как сейчас модно правительства края и у него в департаменте работают думается мне не мало людей , которые являются кураторами городов и районов.У нас в Славгороде таким куратором является Светлана Юрьевна Первильева( кто он такой Алексей Перфильев муж или сын в правительстве по спорту ?) Приезжал Лукьянов и она с ним , всё чётко не нужных людей и неудобных вопросов не должно быть.Россия вам не Америка , где Трамп посреди площади в любом городе при многотысячной толпе приветствует своих граждан и говорит с ними, а у нас режисура.Вот нам забили все каналы ШОУ с идиотами и звиздят всякие хабалки с горлом гипопотама и разные идиши за огромные деньги всячески обкакивают "недружественные" страны вот и радуйтесь за царя , гундяя и еврейчиков. Коммунизм строили- евреи впереди планеты всей сейчас капитализьм они тут как тут все олигархами вдруг стали , да ещё лица кавказкой национальности повылазили , а русский Ванька так до сих пор сидит на печи?!
Читатель

24.04.2019 17:16

" тиражирую ложь Новодворской, Волкогонова"
Вот интересно, где-то вообще кроме комментов на портале забытого богом и людьми Алтайского края кто-то еще помнит фамилию Волкогонова?
Окстись, дядя. 2019 год на дворе. Давно никому не интересна статья дуры Андреевой в "Советской России", опубликованы массы трудов по истории СССР, даже передача Взгляд давно не выходит, а АиФ и Комсомолка давно заняли нишу желтых бульварных газет. И в мире и в России уже тридцать лет другие проблемы и другие дискуссии. А вы все поминаете Волкогонова и Горбачева, мумии нафталиновые.
Жуть какая

24.04.2019 17:20

Желтые жилеты никто не надевал , писал(а):
что не будет засилья религиозной пропаганды, что никто не посмеет перекрывать улицы и останавливать движение из-за мигрантов, решивших помолиться,что не будет такого количества мигрантов и гастарбайтеров как сейчас


Это где такие ужасы с пропагандой и мигрантами? В Панкрушихе или в Калманке? Кошмар....
у-ТЮ ТЮ ТЮ... якой ты вумный...

24.04.2019 17:53

Читатель писал(а):
А вы все поминаете Волкогонова и Горбачева, мумии нафталиновые.



истоки то, свои, "дядя", 17-16, надо помнить...
Ты, поди-кось и Ваню-грозного не помнишь, и Петю первого с катей второй забыл. А Петю парашенкина ты знаешь, конешно....
Биографии Маркса с Карлом, Володи Ул-янова Кобы Джугашвили ты по ЕГЭ не тестировал.
"И в мире и в России уже тридцать лет другие проблемы и другие дискуссии" - говоришь?

А вот тётя, 16-17, хорошо помнит то, что было у неё раньше минувших 30-ти годов...

Ты видать недавно на парашюте прилетел с тарельки нептуна?
Гость

24.04.2019 18:00

Достал уже Железовский. В каждой бочке затычка.мало ему,что его все безотлагательно обязаны принять и предоставить любую информацию, так ещё и губернатор приехал,чтоб на вопросы Железа ответить.к людям он приезжал,Вася.поправь свою корону,Васек.да и не вечно ты депутатом будешь
Для справки

24.04.2019 18:35

у-ТЮ ТЮ ТЮ... якой ты вумный... писал(а):
истоки то, свои, "дядя", 17-16, надо помнить..

Это твой истоки, лишенец, а не мои. Кобы -Грозные- Ильичи и прочая шелупонь, упыри и людоеды. Это тебе без них никак - т.к. собака всегда любит палку. Потому вы и держитесь за свои уродливые памятники лысые и в кепках и мечтаете, чтобы вам еще что-то запретили. А мои истоки - многие по-настоящему великие люди, деятели культуры и мысли, которых было много в российском прошлом и совсем немного в настоящем. И они всегда несмотря на и вопреки твоим упырям и вертухаям. Ты их имен все равно не знаешь, так как в даже своей калманской школе учился на двойки. Так что иди лучше на гранитного лысого передерни, что перед твоим сельпо торчит, пока не демонтировали или сам от старости не рухнул.
Да, ты какой-то прыщаво-залупастый МГЕРёнок)))

24.04.2019 18:40

Для справки писал(а):
А мои истоки - многие по-настоящему великие люди, деятели культуры


Димик, это ты чтоль, аленем скачешь)))

ЭЭЭХ

24.04.2019 18:55

....выслушали чаяния горожан и жителей района по проблемам муниципалитета....

Надеюсь слова с бумажек правильно выучили? Никто не ошибся?

Конечно - СПАСИТЕЛИ ГОРОДА. Сначала до ручки довести, а потом и за чашку риса
поддерживать будут.
Ты куда слинял, прыщавый МГЕР-вожачок? Тебе современная инфа.

24.04.2019 21:07

Для справки писал(а):
Ты их имен все равно не знаешь, так как в даже своей калманской школе учился на двойки.




Россети планируют в 136 раз – с 550 рублей до 75 тысяч рублей – увеличить тариф для россиян за подключение к электросетям. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на материалы компании и слова ее главы Павла Ливинского.

Сообщается, что в настоящее время в России существуют два тарифа:

до 15 кВт – для потребителей с мощностью подключения (в основном это граждане);
до 150 кВт – как правило, это малый и средний бизнес.
В первом случае граждане платят за подключение к электросетям 550 рублей за каждый киловатт. Компания «Россети» предлагает увеличить этот тариф до 5 тысяч рублей за киловатт. Таким образом, за подключение к электросетям максимальной мощности россиянам придется заплатить 75 тысяч рублей.

Данная мера необходима для того, чтобы «Россети» компенсировали затраты на подключение этой категории потребителей. К примеру, в 2018 году компания потратила на это 17 млрд рублей. Если будут введены новые тарифы, то расходы компании сократятся до 4 млрд рублей в год.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Календарь
/ /
28.03.2024