Top.Mail.Ru
18+

Более 20 барнаульских маршрутов «свернут» ради традиционного забега «всех трудящихся»

1 мая в Барнауле проведут ежегодную эстафету, которая открывает легкоатлетический сезон в регионе, сообщили в пресс-центре администрации города. Как уточнили чиновники, на время проведения данного мероприятия традиционно перекроют значительный участок проспекта Ленина, из-за чего большое количество популярных пассажирских маршрутов изменят свое направление.

По данным администрации Барнаула, эстафета будет проводиться с 10:30 до 15:00 1 мая. На это время будет организовано перекрытие четной и нечетной сторон проспекта Ленина от проспекта Строителей до улицы Гоголя. В связи с этим автобусные маршруты №№ 1, 10, 24 и 25 с проспекта Ленина будут уходить на проспект Строителей и далее следовать по проспекту Красноармейскому, улице Ползунова, и далее по маршруту. В обратном направлении — с проспекта Ленина автобусы развернутся на улице Гоголя, а далее двинутся по улице Пушкина, проспекту Красноармейскому и проспекту Строителей. Что касается автобусов №№ 29, 35, 53 и 144, то с проспекта Ленина они пойдут по улице Советской, проспекту Комсомольскому, улице Гоголя и далее – по маршрутам.

В свою очередь схема автобуса № 41 изменится следующим образом: проспект Ленина – проспект Строителей – проспект Красноармейский – улица Партизанская, а маршрута № 6: проспект - Ленина - улица Советская - проспект Комсомольский - улица Анатолия - остановка «Элеватор». 78-й маршрут в свою очередь с проспекта Комсомольского свернет на улицу Гоголя, а далее – последует по маршруту.

Несколько более сложной выглядит измененная схема маршрутов №№ 33, 109 и 109оп: проспект Калинина – проспект Строителей – проспект Красноармейский – улица Аванесова, далее – по маршрутам, и в обратном направлении: улица Аванесова – проспект Красноармейский – проспект Строителей – проспект Калинина. Также непривычно будет и пассажирам автобусов №№ 19 и 20, которые с проспекта Строителей поедут по проспекту Красноармейскому, развернутся в районе улицы Ползунова и проследуют до остановки «площадь Спартака». Горожанам, ездящим на автобусе № 55, придется от площади Победы сначала поехать по проспекту Красноармейскому, затем по улице Аванесова и лишь потом вернуться к привычному маршруту.

Что касается барнаульцев, предпочитающих горэлектротранспорт, их также 1 мая ждут изменения. Троллейбусные маршруты №№ 1 и 7 с проспекта Ленина поедут по проспекту Строителей до остановки «площадь Победы» и также - в обратном направлении. В связи с внесенными изменениями профильный комитет города приносит барнаульцам свои извинения и предлагает им заранее проработать маршруты проезда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

30.04.2019 18:35

Практические тактические изменения весьма полезны. Опыт в передислокации позволит применять более сложные схемы муниципалитетам – это весьма полезно. Отработка оповещения граждан, создание схем, организованное движение людского потока, согласованность в управление, где каждый участник отрабатывает и приобретает профессиональный опыт. «…большое количество популярных пассажирских маршрутов изменят свое направление. В связи с внесенными изменениями профильный комитет города приносит барнаульцам свои извинения и предлагает им заранее проработать маршруты проезда.»
гость

02.05.2019 12:18

от себя не убежишь
Календарь
/ /
19.04.2024