Top.Mail.Ru
18+

Впал в «Юность»: алтайский думец Сергей Шаргунов возглавил именитый литературный журнал

Депутат Госдумы от Алтайского края, коммунист Сергей Шаргунов возглавил литературно-художественный и общественно-политический журнал «Юность». Об этом писатель и журналист сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, главным редактором журнала с «легендарным именем и не менее легендарной эмблемой» он стал 4 мая.

На этом посту он сменил Валерия Дударева, который руководил редакцией с 2007 года. Кандидатуру алтайского думца утвердили единогласно. Шаргунов в благодарности редакции за то, что ему предложили возглавить издание, все же отмечает, что сейчас «Юность» переживает не лучшую свою пору. «Хотелось бы, сохранив то, что есть, постараться сделать ее ярче и сильнее. А в будущем превратить в ведущий литературный журнал, где будет появляться талантливое, живое, интересное. Стихи, проза, очерки, критика, исторические изыскания, полемика… И не только привлекать к журналу лучших известных писателей, но и — для этого и была придумана «Юность» — открывать имена», - поделился планами коммунист.

«Юность» - советский, а позже и российский художественно-литературный еженедельник, который выходит в Москве с 1955 года. Инициатива по его созданию принадлежала советскому писателю Валентину Катаеву, который и стал первым редактором журнала. В «Юности» печатались Анна Ахматова, Роберт Рождественский, Белла Ахмадулина, Николай Рубцов, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Кир Булычёв, Хелью Ребане, Николай Леонов, Дина Рубина и многие другие писатели, со временем обретшие знаменитость. Отметим, что на сайте журнала Валерий Дударев до сих пор указан в качестве главного редактора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Илья

06.05.2019 12:49

С. Шаргунов, единственный освещает в федеральных СМИ краевые проблемы, чего не дождешься от едроссовский путан...
ХОРОШО, ЧТО НЕ ДО УРОВНЯ ОПОРНО ВЕНИКО ВЯЗАЛЬНОГО ИМЕНИ ПЛЕВАКО.

06.05.2019 15:40

....
Поздно пить БОРЖОМИ

06.05.2019 23:31

Если в КУБИК сунуть ШАРИК,
Подвести к нему 100 герц...
То-ли ШАРИКУ ПЛИЗДАРИК...
То-ли КУБИКУ - ЗВИЗДЕЦ..
Гость

07.05.2019 18:48

Ну сколько уже можено эту ахинею гнать, что этот епутат от Алтайского края?!!! Ни кто из жителей края никогда его не уполномачивал представлять их интересы где-либо, и уж тем более в Госдуме! Никакого отношения к краю этот человек не имеет!!! Давайте все-таки будем называть вещи своими именами...
Календарь
/ /
28.03.2024