Top.Mail.Ru
18+

Искусавшая первоклассника бездомная собака продолжает наводить ужас на барнаульцев

Раны от собаки у первоклассника
Раны от собаки у первоклассника

Жители Центрального района Барнаула обеспокоены тем, что их дети находятся в опасности из-за разгуливающей по улице агрессивной бездомной собаки. Об этом сообществу «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» рассказала одна из горожанок. По словам женщины, беспризорное животное уже нанесло серьезные увечья семилетнему мальчику, но несмотря на это, продолжает находиться на свободе. Тем временем в районной администрации ИА «Банкфакс» заявили, что к ним ни одной жалобы по этому поводу не поступало.

Как рассказала обеспокоенная горожанка, нападение животного на ребенка произошло в поселке Черницк еще 20 апреля. Бездомная собака искусала мальчика, и его сразу увезли в больницу на машине «скорой помощи». Уже в медучреждении специалисты приняли решение о госпитализации: у первоклассника якобы были диагностированы переломы пальцев и серьезные укусы. Кроме того, по прошествии времени на правой руке мальчика началось нагноение. По словам обратившейся женщины, он до сих пор вынужден проходить лечение.

Между тем, как уверяет горожанка, покусавшая ребенка собака продолжает бегать около дома, где все произошло. «Обращались в службы по отлову, но нас игнорировали. Рядом с домом находится детская площадка где играют дети от трех до 12 лет, а собака так и гуляет рядом с площадкой! Ребенок испуган! Боится выходить на улицу, страх появился ко всем собакам», - добавила женщина.

Тем временем пресс-секретарь администрации Центрального района Барнаула пояснила, что к ним ни одной жалобы по данному факту не поступало. Однако она добавила, что жители города могут напрямую обратиться в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, который курирует работу организации по отлову безнадзорных животных, по телефону 37-16-20 или непосредственно в сам приют «Ласка», с которым администрацией города и был заключен контракт на данный вид деятельности, по телефону 57-35-57.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
кум

08.05.2019 08:56

Жаль меня там рядом не было,я бы эту собаку на месте бы загрыз!
лiкар

08.05.2019 09:23:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВЛАДИМИР

08.05.2019 09:39

Вся Россия содрогнулась узнав что сделала бездомная собака с мальчиком.
Горыныч

08.05.2019 11:31

Судя по фото, собака слегка прикусила пальцы мальчику, возможно, от радости, что мальчик решил ее погладить, так бывает; возможно, мальчик сам был слишком назойлив, и собака огрызнулась, дав понять, что излишняя фамильярность неуместна. Мало вероятно, что собака ни с того ни с сего вдруг бросилась кусать мальчику пальцы, хотела бы нанести серьезный ущерб - вцепилась бы в другую часть тела. А бабушка или мамаша, которые не уследили, теперь погнали волну, повесив всех собак на собаку. К сожалению, и собачий вопрос стали решать, как мусорный, не продумав все как следует... Хорошо хоть кума не спросили, как надо, а то бы всех собак покусал
Текст

08.05.2019 12:04

Что же делать местным жителям, что же делать, собака ест детей, страшно выходить на улицу, всё село трясётся от испуга, всё село боится этой собаки... А! Точно! ПисАть же надо! Перо сильнее оружия! Писать надо потому что читать не умеют и плохо учились в школе. Для начала бы освежили в памяти стихотворение "Тараканище". Там чётко прописан рецепт.
Чучхе

08.05.2019 13:00

При этой власти никогда порядка не будет. Только болтают, а дел реальных нет. Малохольные какие-то. Одно на уме - попилить бюджетные деньги. Для этого придумали закон о животных и насоздавали собачьих приютов. На самом деле проблему возможно решить за считанные дни. Взять за образец опыт СССР или западную модель. Во власти должны быть люди, которые способны навести элементарный ПОРЯДОК. Где найти таких людей? Пройдите по квартирам. Если в квартире бардак - такого человека и близко нельзя подпускать к власти. А если у человека в квартире всегда идеальный порядок, такого сразу возьмите на заметку. Из такого наверняка выйдет дельный менеджер.
Гость

08.05.2019 13:04

Жизнь этой бродячей агрессивной собаки дороже безопасности и жизни детей да и взрослых??? Это скольких она должна покусать, чтобы решили вопрос с этой собакой!
Отведи своих детей в район локации данной собаки. Проверь.

08.05.2019 13:07

Горыныч писал(а):
Мало вероятно, что собака ни с того ни с сего вдруг бросилась кусать мальчику пальцы,

Докажи, что ты прав на своих детях, а потом рассуждай
А что же полиция?

08.05.2019 13:11

Тем временем пресс-секретарь администрации Центрального района Барнаула пояснила, что к ним ни одной жалобы по данному факту не поступало. Однако она добавила, что жители города могут напрямую обратиться в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, который курирует работу организации по отлову безнадзорных животных, по телефону 37-16-20
---------------------------------------------------------
Администрация ни сном,
ни духом.
А что же полиция?
Ребенок поступил с травмами в стационар. Никакого расследования.
Вдруг кто натравил животное на мальчика? Может, собака больна бешенством?
Вы в какой стране живёте?

08.05.2019 15:03

А что же полиция? писал(а):
Администрация ни сном,
ни духом.
А что же полиция?


В России всем на всех плевать. Полиции лишняя работа не нужна, да и в администрации лучше будут воздух пинать, чем вникать в проблемы граждан. Да и мужиков не осталось. Лет 30 назад уже бы через пару часов эту собаку нашли и голову бы открутили.
Чучхе

08.05.2019 15:22

Не в те времена мы сейчас живем. "Открутишь голову" собаке - тебя же и накажут. Поскольку законы направлены не на защиту граждан. Никакого порядка нет в стране, человек беззащитен. От государства помощи не жди, но и сам себя защитить не смей. Вот такой марразм царит сегодня в капиталистической России - на развалинах разрушеной великой страны - СССР.
Ru.банок

08.05.2019 17:08

Всех поздравляю с великим праздником Победы!
Завтра пройдёт по гейропейсном ценностям,либеральной кодлы,Бессмертный полк!
[удалено модератором]

08.05.2019 23:55:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ру.банку

09.05.2019 00:22

А стадо дебилов в валенках и фуфайках с картонными ППШ фанерный рейхстаг штурмовать будет, не?
Гость

09.05.2019 01:59

Проблемы бездомных животных нужно решать о устройством приютов и ответственны и гуманным отношением! Даже в Тайланде, где огромное количество бездомных собак, они не проявляют агрессии, так как люди не проявляют агрессии. У нас люди убить готовы все живое!!!
00-22

09.05.2019 16:18

А смысл,достаточно всего одного Ярса?!
А картонные ППШ, смело засунь себе в разработанный анус!
ру.банку

09.05.2019 16:57:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

09.05.2019 19:25:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.05.2019 19:55:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.05.2019 19:58:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ру.банку 19:25

09.05.2019 20:58

Беспокоиться насчет ярса, старый очколиз, надо тебе, а не мне, потгму что этот ярс вместе с вами, стадом ватных дебилов, ваша "ылита" уже продала с потрохами в том числе и тем, кто сидит в органах власти в Берлине, так что ты, русский дебил Андрюща Мудевич, останешься здесь халкать свою любимую боярку под протухшую колбасу, а твой ярс будет ржаветь в шахте, пока не развалится от ржавчины или пока твои соотечественники-бухарики не растащат его на самогон.
ха-ха

09.05.2019 23:28:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.05.2019 10:54:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.05.2019 20:32:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Либерасты

10.05.2019 20:51

От 20:58,а почто Фашенгтонский обком, вместе с тобой все так ссут перед Путиным,если он ярсы им продал? Может Кинжала нет,а Пересвет -это вообще нет?
А Сармат,как она вам,не обкакались!?
Расскажи сказку,либерероид,выживший по случаю не расстрела твоих предков товарищем Сталиным!
Ваше место-у параши истории-на висилице или на урароновых рудниках!ИМХО.
[удалено модератором]

10.05.2019 22:17:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шашлычок из одесского Дома Профсоюзов

10.05.2019 22:25:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хи-хи

10.05.2019 23:09:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дворник

11.05.2019 15:47:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

11.05.2019 15:55:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

11.05.2019 16:10:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Совсем у Андрющи крышу снесло :-)

11.05.2019 16:21:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ушат Помоев

11.05.2019 16:23:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.05.2019 17:26:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Даша

11.05.2019 22:22

Вы являетесь официальным диллером данного предмета женской гигиены?
Подскажите мне,наивной чукотской девушке оптовую цены на них и минимальное количество!
В наших юртах,это почти , что росскошь!
Чмоки-чмоки!
Да Бида Медведев явно "собачий сёгун"

12.05.2019 04:49

Чучхе писал(а):
"Открутишь голову" собаке - тебя же и накажут. Поскольку законы направлены не на защиту граждан.

А так то удавили бы шавку втихаря. Как это делается? Ну петля вяжется и на палку длинную крепится кидаешь шавке кусок и одеваешь петлю на шею дерг и никто никого не кусает.
[удалено модератором]

12.05.2019 09:42:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

12.05.2019 10:25

Если у вас есть отрыжка,
Нынче или всегда,
Жрите поменьше пищи,
Дамы и господа!
У многих либералов имеется признаки мании величия,хотя по жизни они неудачники. Их жизненное кредо переложить чувство собственной неполноценности на других, выставить свою ущербность достоинством.
Мне вас искренне жаль((((.
[удалено модератором]

12.05.2019 13:52

В Мордовии министр МВД, прокурор и епископ РПЦ пронесли портреты одного и того же ветерана под разными фамилиями: https://echo.msk.ru/news/2424443-echo.html
ха-ха

12.05.2019 14:01:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

12.05.2019 14:47

Не все в этой жизни измеряеться деньгами,как у вас,либерастов.....
о да канешна...

12.05.2019 15:07

Шурег писал(а):
Не все в этой жизни измеряеться деньгами,как у вас,либерастов..
еще вы за любовь отрабатываете ейе-хе-хе...
а у вас

12.05.2019 15:50

Шурег писал(а):
Не все в этой жизни измеряеться деньгами,как у вас,либерастов.....


едерастов домрачевских, чем еще измеряется - минетами старшОму?
Гость

12.05.2019 15:50

Смех без причины-признак дурачины!
Как то так(((.
куму

12.05.2019 16:32

Серрёга! Удальцов! Хрроший мужик! Слава Грудинину!
А у вас

12.05.2019 19:17:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

12.05.2019 19:25:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 13.52

12.05.2019 19:30

Ну перепутали имя и отчество и что с того?
Херачь смотреть срачь эха мацы!
[удалено модератором]

12.05.2019 21:45:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанок

13.05.2019 10:08:23