Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура вскрыла «распил» на поставке оборудования для пункта пропуска через границу РФ на Алтае

Горно-Алтайская транспортная прокуратура выявила факт мошенничества при обустройстве пункта пропуска через государственную границу России в Республике Алтай. В результате проверки надзорного ведомства выяснилось, что подрядчик поставил оборудование, стоимость которого намного ниже обговоренного в контракте, а разницу, вероятно, использовал по своему усмотрению.

Как выяснила прокуратура, между ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» и ООО «Строительно-торговое предприятие» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) через госграницу РФ в селе Ташанта Кош-Агачского района Республики Алтай. Общую сумма контракта составляла около 1,28 млн рублей. За эти деньги подрядчик обязался заменить светильники внешнего освещения на территории МАПП «Ташанта», в соответствии со спецификацией, указанной в конкурсной документации.

Проверка показала, что фактически поставленный по контракту товар полностью не соответствует заложенным в техническом задании требованиям. Рыночная стоимость одной единицы поставленного товара существенно ниже стоимости светильников, предусмотренных госконтрактом.

По материалам проверки Горно-Алтайской транспортной прокуратуры следственным отделом Алтайского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Местный

13.05.2019 16:01

А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Гость

13.05.2019 17:29

Распил всегда, всего, везде!
Вот кредо в чем твоё - чиновник!
А за тобою прячется политик,
Доящий сей чиновничий коровник!

Бийчанин

14.05.2019 09:22

Интересно, а пограничники в теме? Т.е. получили причитающиеся дивиденды от "...разницы..."?
Грязный чинуша

15.05.2019 13:38

Вот пограничники как раз и не в теме, т.к. относятся напрямую к ФСБ, а Росграница - это сейчас, по-сути, Минтранс, а учредителем Дирекции является Правительство.
А тем, кто не особо любит напрягать свои мозги и вникать в суть вопроса, прежде чем писать комментарии, хотелось бы заметить: сделать то, о чём написано в статье - это примерно как устроиться чиновником и попасться на краже в продуктовом магазине...
Календарь
/ /
18.04.2024