Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского Заксобрания, бизнесмен

«Могу себе позволить какие-то шалости»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Барнаульцы могут не рассчитывать на возвращение отопления вопреки суровым прогнозам синоптиков

Отопительный сезон в Барнауле официально завершен в соответствии с законом и техническими нормами. Поэтому, даже несмотря на серьезное похолодание и довольно низкую температуру в жилых помещениях, барнаульцы не смогут добиться возобновления подачи тепла, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» (СГК). Тем не менее такой шанс еще есть у некоторых социальных учреждений города, где еще не началась опрессовка сетей.

Как пояснили в СГК, чтобы снова ввести город в режим теплоснабжения, понадобится как минимум 1-2 недели, а похолодание обещает быть краткосрочным, поэтому в компании просто не видят смысла возобновлять подачу тепла в квартиры. Тем не менее руководители детских садов, школ, больниц и других социальных учреждений, отапливаемых по контуру ТЭЦ-2, могут обратиться на предприятие, и тепло вернется в их помещения. Для обычных граждан такая услуга будет недоступна.

Что же касается зданий по контуру Барнаульской ТЭЦ-3, то работы по опрессовке там будут вестись с 13 по 22 мая 2019 года и вернуть отопление нет никакой возможности. Как уточняют энергетики, за это время они подвергнут испытаниям около 800 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Уже после этого (с 23 мая по 5 июня) сотрудники компании приступят к ремонту теплосетей.

Теплоноситель в тепловых сетях в этот период будет подаваться с повышенным давлением при температуре не выше +30 - 35°С. Так как внутридомовые коммуникации не рассчитаны на такие нагрузки, горожанам необходимо самим проконтролировать отключение системы отопления в своих домах.

Отметим, что 15 мая в нескольких муниципалитетах Алтайского края прошли настоящие снегопады, а температура ночью опустилась ниже 0ºС. Согласно прогнозам синоптиков, похолодание в регионе продлится до выходных, после чего в край придет настоящее лето.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 18
Вовочка

15.05.2019 16:16

МарьВанна, какой интересно контур в голове у безмозглого СГК и им потворствующих? Если отключать в одну секунду, включать - хрен дождёшься когда?
Замерзающий

15.05.2019 16:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.05.2019 16:37

Мельниченке на яхте по.еру на похолодания
Как говорится, проблемы индейцев вождя не волнуют
вася

15.05.2019 17:06

решает отключать отопление или нет мЕр Дулин. сгке-то пофиг, хоть все лето топить могут. а лето, поговаривают, будет холодное.....
Горожанин

15.05.2019 17:31

Не топите нам пох ЕР
Гость

15.05.2019 19:06

Так ведь никто и не рассчитывал на это!!! Это же из года в год отключение отопления и горячей воды происходит день в день с наступлением майских заморозков!!! Это делается не специально и не преднамеренно!!! Просто тупость чиновников!!! Ну глупо требовать от идиотов того, на что они неспособны - подумать, прежде чем что-либо сделать!!! А уж если они что-то сделали, то это туже исправить невозможно!!! Вот так и живём...
гость

15.05.2019 19:21

Гость писал(а):
тупость чиновников!!!
Перестаньте. При чем здесь тупость. Когда в этой стране что-то делалось для человека? Не Сирия, чай, с Венесуэлою, перебьются смерды.
Алексей, Бийск

15.05.2019 20:30

Технологически запуск тепла осуществляется в течении недели! Пока запустят тепло будет...
Даже если запустять - все одно найдутся те кто скажет что "сволочи сгк денег с нас хотят содрать!"...
кум

15.05.2019 21:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дед

15.05.2019 21:53

Вчера сын ругался весь вечер с такой речью:" Десять последних лет жил в Королевстве Нидерландов., Зв десять лет ни разу ни на день не отключали горячую воду, отопление, электричество и т. д..
Что за страна, где по воле тупиц, не смотря на недельные прогнозы погоды, при снегопаде отключают тепло и горячую воду.
Что за беспредел.
Где прокуратура,, кто защитит нас от этого беспредела.
Кто ответит за нарушение Конституции и права на комфортное проживание ы Сибири??
Мне на это ответить нечем, огрызнулся, мол вот и дуй назад, в свою Голландию..
.. Билет он уже заказал, а я включил бойлер и электронагреватель...
[удалено модератором]

15.05.2019 22:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кобс

16.05.2019 13:26

Замерзающий, так пишите как будто они погодой управляют...Что поделать, если включение тепла в домах занимает столько времени, что холода уже закончатся? А потом жаловаться будут что в жару включили, а когда холодно было без тепла сидели...
житель края

16.05.2019 15:37

Дед писал(а):
Вчера сын ругался весь вечер с такой речью:" Десять последних лет жил в Королевстве Нидерландов., Зв десять лет ни разу ни на день не отключали горячую воду, отопление, электричество и т. д..

- В Нидерландах, как и почти везде в Европе, нет центрального отопления и ГВС. От слова "совсем". Есть мини-котельные для каждого дома или кондоминимума. Это, в сравнении с центральным теплоснабжением, как сравнить член с пальцем. А центрального ГВС нет в принципе. Очень редко даже на МКД есть. В основном - локальные проточные водонагреватели.
Так что, посоветуйте своему сыну заткнуться и заведите себе двухконтурный котел. Будет, как в Нидерландах.
Алексей, Бийск

16.05.2019 17:23

Деду: уточните у сына сколько куб ГВС стоит...
кум

16.05.2019 21:49

Алексей, Бийск писал(а):
Деду: уточните у сына сколько куб ГВС стоит...


тогда уж надо уточнить сколько там средняя зарплата - логично?
Вермонт

17.05.2019 05:37

Гость писал(а):
заморозков!!! Это делается не специально и не преднамеренно!!! Просто тупость чиновников!!! Ну глупо требовать от идиотов того, на что они неспособны -

Скорее от природы не требует требовать чего-то нового. Она у нас тут очень нестабильная и если по прогнозу погоды судить то он меняется несколько раз за день. Есть чёткий алгоритм, который по всей стране работает. Тут изобретать нечего
Кобсу

17.05.2019 19:31

А у нас что, впервые холода в мае пришли? В чем проблема сдвинуть отключение на неделю-полторы?
житель края

20.05.2019 10:52

Кобсу писал(а):
А у нас что, впервые холода в мае пришли? В чем проблема сдвинуть отключение на неделю-полторы?

- А в Панкрушихе до 20 мая топили. Чтобы детсады не поморозить.